content/news/images/129888/20210622_085125_resized.jpg

В диагностическом центре Сыктывкара образовались гигантские очереди на сдачу теста на антитела

Желающим сдать тест на антитела к коронавирусу обещали отсутствие очередей, но в реальности избежать их не удалось из-за наплыва пациентов.

В диагностическом центре Сыктывкара образовались гигантские очереди на сдачу теста на антитела
Фото народного корреспондента

Как сообщил БНК народный корреспондент, 22 июня в Консультативно-диагностическом центре Сыктывкара утром образовались гигантские очереди на сдачу теста на антитела к коронавирусу. На снимках видно, что люди хоть и в масках, но не соблюдают социальную дистанцию. Коридоры заполнены полностью желающими сдать тест.

– О каких профилактических мерах может идти речь при таком бардаке в республиканском диагностическом центре? Очереди под 100 человек, стою уже больше часа. Слов нет, – возмущен сыктывкарец.

В официальной группе диагностического центра опубликовано объявление, где сказано, что сделать тест на антитела можно без очереди и без предварительного оформления документов в регистратуре – все эти операции можно было сделать с помощью QR-кода. При этом полностью отсутствие очереди в организации гарантировать не могут:

– Желающих много. Очереди не избежать. Но можно миновать очередь в регистратуру.

При этом тест на антитела – платный.

5127

Материалы по теме:

Комментарии (93)

Добавить комментарий
  • не удивительно
    22 июня 2021 г., 10:02:28
    Ответить
    короновирус то у нас как зима, вдруг пришёл........где эти супер организаторы от медицины?
    • Козе понятно
      22 июня 2021 г., 10:11:50
      Ответить
      Все эти массовки, это и есть основная причина взрывного течения ппндемии.

      1
      • Время покажет
        22 июня 2021 г., 10:18:54
        Ответить
        Не говори гоп.
        Слишком рано отрапортовали о победе над коронавирусом.
        2
      • Песков
        22 июня 2021 г., 10:27:17
        Ответить
        и сколько сколько стоит сие удовольсвие?
        Хочется увидеть масштабы денежного фонтана.
        1
        • Угу
          22 июня 2021 г., 11:16:20
          Ответить
          Выручка гомо-теста 17 миллиардов
          1
          • свыше
            24 июня 2021 г., 8:35:59
            Ответить
            1 тыс рублей
            господа))
        • Это стоит
          22 июня 2021 г., 14:59:08
          Ответить
          445 на антитела. Говорят, это самый дешёвый вариант потому и очередь.
      • Вот
        22 июня 2021 г., 13:11:08
        Ответить
        Запрыгали, поскакали!!! А до этого меры защитные никто не хотел применять, прививки отказывались делать. А кто и сделал все маски поснимали, руки не обрабатывали. Да ещё на людей в масках смотрели как на чумовых. А теперь представьте разворот как в Индии был?! Там не только очереди на анализы были, там очереди образовались в крематории.
        13
        • Воту
          22 июня 2021 г., 15:03:29
          Ответить
          Хотели-не хотели меры применять, носили-не носили маски и перчатки, а результаты тестов у очень многих примерно одинаковы - отрицательные, никто не болел. Всем на прививку!
          1
        • Я
          22 июня 2021 г., 15:48:09
          Ответить
          Вы были в Индии ?
          • Ха
            22 июня 2021 г., 19:35:45
            Ответить
            Он там не был,но уши у него большие.
      • А что случилось то?
        22 июня 2021 г., 13:52:57
        Ответить
        Почему такое возбуждение? Почему вдруг всем понадобились результаты тестов???
        • Все хотят
          22 июня 2021 г., 18:37:30
          Ответить
          В отпус со справками!
        • Сентябрь близко
          22 июня 2021 г., 20:22:10
          Ответить
          Кто не .... (фантазии не хватает), тех (посодют, оштрафуют, закроют).
          На всякий случай люди запасаются справками из зоопарка о том, что они не верблюды.
    • Сык
      22 июня 2021 г., 11:34:03
      Ответить
      И как они медициной на уровне Федерации управляли, если не могут организовать работу в малонаселенной Республике!
      1
    • где
      22 июня 2021 г., 13:51:11
      Ответить
      лежат после прививки в больнице
  • Ах
    22 июня 2021 г., 10:04:04
    Ответить
    Душное помещение, маски.. половина из этих "умников" скоро слягут с короной :) Нет мозгов считай калека.
    16
    • Через рот
      22 июня 2021 г., 10:25:27
      Ответить
      Китайцы даже замороженную рыбу проверяют на коронавирус.
      А как у нас продукты проверяют и кто их проверяет?
      4
      • ...
        22 июня 2021 г., 19:37:54
        Ответить
        И до этого дойдут.
      • Туда и благодарность
        22 июня 2021 г., 20:26:45
        Ответить
        О, спасибо, мы и не додумались. Срочно учреждаем комитет по проверке рыбы на ковид, комитет по проверке огурцов на ковид, комитет по проверке айфонов на ковид. Как раз у депутатов подросли дети, которым нечем руководить.
        Автору идеи благодарность - несколько граммов высококалорийного белка, содержащего гены высших лиц государства. Метод введения он сам озвучил.
  • Доказано
    22 июня 2021 г., 10:04:08
    Ответить
    Наша медицина в Коми вообще не приспособлена к людям.
    • при таком бардаке в республиканском диагностическом центре?
      22 июня 2021 г., 16:55:03
      Ответить
      ))))))))))))))))))))
      Так бардачелло там завсегда был..
      И будет.
    • Не доказано
      22 июня 2021 г., 18:39:02
      Ответить
      Какие ваши доказательства?
  • Район
    22 июня 2021 г., 10:08:30
    Ответить
    И что толку, что сдали
    Месяц уже ответа ждем Реактивов нет
    • Я
      22 июня 2021 г., 10:17:47
      Ответить
      Ответят - высох.
      • Не высохнет
        22 июня 2021 г., 11:39:50
        Ответить
        На антитела
        Кровь сдают
  • Житель
    22 июня 2021 г., 10:10:13
    Ответить
    Носите и прививайтесь. Все равно будете виноваты именно ВЫ.
    7
    • Сожитель
      22 июня 2021 г., 12:54:22
      Ответить
      Виноваты что происходит в стране, такие тупые бараны как ТЫ.
      1
    • Для жителя
      22 июня 2021 г., 13:15:36
      Ответить
      Вы как в детском саду, ищите виновных. Их уже вообще не найти. Успокойтесь
  • 00
    22 июня 2021 г., 10:14:17
    Ответить
    просто бизнес
    • Этот
      22 июня 2021 г., 17:10:14
      Ответить

      Бизнес на гробах. Чем больше слушают диванных экспертов, тем веселее бизнес.
      • Диванный эксперт
        22 июня 2021 г., 19:41:17
        Ответить
        Данные по гриппу и пневмонии в студию?
  • Иваныч
    22 июня 2021 г., 10:15:38
    Ответить
    Третья
    волна пошла, но так ничему и не научились... Не владеет Минздрав ситуацией абсолютно! Кругом толпы, что на тест, что на вакцинацию, организация процессов на нуле, скорая обещает приехать через 7 часов, в лучшем случае через 5
    1
    • 1
      22 июня 2021 г., 10:21:08
      Ответить
      Неправда, скорая приехала к больному с подозрением на комид через 15 минут.
      17
      • :)
        22 июня 2021 г., 10:45:08
        Ответить
        Ехали, видимо, от соседнего подъезда.
    • а если
      22 июня 2021 г., 11:23:58
      Ответить
      припомнить, что на первом этаже Диагностики находится поликлиника республиканского Онкодиспансера...
    • 1
      22 июня 2021 г., 13:11:33
      Ответить
      На Вакцинацию нет толпы. Записался на Госуслугах вечером,на след.день пошел на процедуру. От заполнения анкеты до укола-20 мин
      • Старый
        22 июня 2021 г., 13:44:35
        Ответить
        Кто такие госуслуги?
        • Всегда
          22 июня 2021 г., 18:44:36
          Ответить
          Бесплатные ритуальные услуги. Хочешь - с венком, хочешь - с окестром.
          1
      • Алла
        22 июня 2021 г., 14:02:29
        Ответить
        2
        Может и нет, это очередь за ответом. Сдавала обычные анализы крови, пришла вечером за ответом, а там вот такая же жесть. Все в одну кучу стоят. Регистратор очень сильно удивился, что я не за результатом по антителам пришла.
  • Dx
    22 июня 2021 г., 10:17:21
    Ответить
    О какой массовой вакцинации может идти речь??!!
    Если сегодня массово прейдут люди уколоться, будет просто Ж.
    1
  • Иваныч
    22 июня 2021 г., 10:27:12
    Ответить
    Первому
    Я не больной ковидом, ко мне так и не приехала. Позвонили на следующий день, рассказали что можно самому сделать и сняли заказ
  • Сначала полный игнор элементарных масок, дистанции и личной гигиены
    22 июня 2021 г., 10:38:24
    Ответить
    А вот когда пошёл рост заболеваемости среди далеко не пожилых - все поумнели?
    7
    • Какая гигиена
      22 июня 2021 г., 15:27:45
      Ответить
      Как будто в июне маски сняли. Их уже к вашему сведению после нового года ни кто не носил. А заболели сейчас. Да и никак ваша маска не защитит.
      3
  • Врач
    22 июня 2021 г., 10:41:33
    Ответить
    А что вам даст этот тест?, Есть они нет их.
    1
    • ..
      22 июня 2021 г., 10:45:22
      Ответить
      Тесты требуют на работе, по приезду, для отъезда отпуск и пр.
      Еще и деньги платишь за бардак
      • аха
        22 июня 2021 г., 10:53:34
        Ответить
        ну
        овец у нас всегда умели стричь)))
      • Мария
        22 июня 2021 г., 11:35:55
        Ответить
        Люди сами виноваты, на антитела можно сдать в любой день. Чего ринулись все, а потом жалуются, что народу много. Самим надо думать головой. В магазине не одного в масках не увидишь, а тут уже паника.
        7
        • марине
          22 июня 2021 г., 11:39:56
          Ответить
          ваш горячо любимый главарь объявил, что де, прививка дело добровольное, а теперь народ пугают тем, что на работу не пустят, вот нарорд и попёр.....без работы никто не хочет сидеть, так кто в очередной раз промолол языком и получил результат?
          3
          • Гы.
            22 июня 2021 г., 20:28:57
            Ответить
            Колхоз - дело добровольное. Хочешь - вступай. Не хочешь - расстреляют.
        • Педагог
          22 июня 2021 г., 12:48:35
          Ответить
          А пооому срок - до 23.06 принести справку с антителами или колоться придется
      • ....
        22 июня 2021 г., 13:33:10
        Ответить
        Тесты требуют на работе, по приезду, для отъезда отпуск и пр. Еще и деньги платишь за бардак
        Идите в платную клинику, там бардака нет
        3
        • ,,,
          22 июня 2021 г., 13:47:53
          Ответить
          Идите в платную клинику, там бардака нет
          Тобиш репрессировать меня будут за мой же счёт???
          2
          • '''
            22 июня 2021 г., 13:58:34
            Ответить
            А как иначе то? Конечно за твой.
          • Тьфу!
            22 июня 2021 г., 18:50:09
            Ответить
            Да уж, надоело репрессировать твоё здоровье. Выживай сам как хочешь.
  • :)
    22 июня 2021 г., 10:43:11
    Ответить
    "образовались гигантские очереди на сдачу теста на антитела"
    А в такой толкучке ещё и проверить их работоспобность.
  • житель
    22 июня 2021 г., 10:47:34
    Ответить
    антитела
    в пятницу была в диагностическом на сдаче анализа на антитела: стояла минут 5 в регистратуру и 4 человека на анализ.Специалисты работали быстро.
    4
    • Тома
      22 июня 2021 г., 11:38:02
      Ответить
      Я тоже спокойно в четверг сдала, в 8 пришла и 8.30 уже была на работе, нет очереди. Паникеры
      2
      • Томе
        22 июня 2021 г., 15:15:28
        Ответить
        А я в четверг в регистратуру сидела минут 40, а анализ сдавала в пятницу, минут 10. Ну и не такое мы видали. Пост фактум- не вижу особого смысла в этом тесте, ответ, по моим наблюдениям, чаще отрицательный, ну и идите прививайтесь.
        • Томе
          22 июня 2021 г., 19:21:41
          Ответить
          анализ не может быть отриц на антитела. Там указывается колисество антител. Не путайте с тестом на ковид
      • Для Томы
        23 июня 2021 г., 10:32:47
        Ответить
        Я вчера был в Диагностическом центре, и там действительно наблюдалось адовое столпотворение. Развернулся и отправился восвояси в частную лабораторию, где анализ дороже на 300 рублей. Там его приняли в прохладном помещении, без очереди и с улыбкой. Сроду бы не пошел сдавать, но отдел кадров усердствует и требует либо прививку делать, либо результат анализов на антитела подогнать.
        Сумасшествие, конечно. Надоело всё это до чёртиков)
    • Колян
      22 июня 2021 г., 12:18:22
      Ответить
      Почему бесплатно на антитела только в Сыке?
      • Коляну
        22 июня 2021 г., 15:19:07
        Ответить
        А где в Сфере бесплатно???
  • 1
    22 июня 2021 г., 10:57:54
    Ответить
    так везде очереди. на вакцинацию тоже. с такой организацией, кол-во получивших вакцину незначительное, а учитывая, что хватает вакцины на пол года, можно считать, что толку от вакцинации нет. нужна массовая вакцинация, чтоб на каждом углу можно было получить прививку и без всякой очереди
    5
    • Я там был
      22 июня 2021 г., 11:27:51
      Ответить
      Всё по записи. Очереди минимум.
      1
      • 1
        22 июня 2021 г., 12:12:26
        Ответить
        какая запись? почитайте о чем я там написал. нужно чтоб ты по улице шел и тебе прививку поставили по дороге на работу.это массовая вакцинация, а не та, где нужно куда то там записаться... нужно чтоб на работу приходили и вакцинировали. пока этого не будет, толк от вакцинации нулевой для общества
        2
        • 2
          22 июня 2021 г., 13:50:41
          Ответить
          Помните супер новость про пункт вакцинации на Площади
          Так вот зашёл я туда, народу в коридоре до дверей. Спросил мол стоит ли ждать, успею ли уколоться за обеденный перерыв, 40 минут у меня есть. Бабульки поржали и ответили что сидят уже 2.5 ЧАСА!!!!!
        • Я там был
          22 июня 2021 г., 18:09:14
          Ответить
          Вас единичных не поймёшь. Толку от вакцинации нет, но нужна ускоренная массовая вакцинация.

          Логика железная!
    • Евгенй
      22 июня 2021 г., 12:00:14
      Ответить
      Кто желал - могли привиться без всяких организационных проблем.
      1
  • 124
    22 июня 2021 г., 11:00:10
    Ответить
    Очереди , потому что массово на госслужбе стали заставлять привиться, угрожая. Либо прививка, либо тест на антитела, либо медотвод. Вот тебе и добровольная вакцинация.
    1
    • Я не на
      22 июня 2021 г., 11:45:52
      Ответить
      Госслужбе
      Но ещё вариант-возможное отстранение от работы без содержания
      2
      • ну как бы
        22 июня 2021 г., 12:19:21
        Ответить
        к слову, минтруд разрешил работодателям отстранять от работы не привитых сотрудников, НО, в случае объявления в стране эпидемии.........а разве она объявлена?...- нет, отсюда и выводы.....
        1
        • +
          22 июня 2021 г., 13:38:58
          Ответить
          ++
          +++
        • Бестолковых
          22 июня 2021 г., 18:56:24
          Ответить
          Только пинками в зад. Или на вакцинацию, или с работы.
          2
          • Мало мне трудового кодекса,
            22 июня 2021 г., 20:32:22
            Ответить
            предлагаешь ещё и с уголовным ознакомиться?
            Если у меня в кафе ковидник трудится барменом - я не могу ему помешать выйти на работу. Только стать соучастником. Не пустишь - нарушишь трудовой кодекс.
            • КЗОТ
              23 июня 2021 г., 9:24:15
              Ответить
              Текущий медосмотр не пройдёшь - вот вам и трудовой кодекс.
  • Иван
    22 июня 2021 г., 11:20:38
    Ответить
    медицина
    Сейчас у руля сплошь не профессионалы при увеличении больных надо делать анализ и с каждым заболевшим беседовать с кем контактировал и тд, а легче все запретить и все
    2
    • Профссор
      22 июня 2021 г., 11:31:04
      Ответить
      Кому работать! Все профессионалы сидят в Интернете и на БНК и строчат комментарии.
      4
  • Вольный человек
    22 июня 2021 г., 12:52:11
    Ответить
    Рабов не жалко, пусть и дальше страдают. Сами виноваты в своей ущербности.
    3
    • да ну ?
      22 июня 2021 г., 13:31:09
      Ответить
      Вольный человек ? Нет таких.
      3
      • Есть!
        22 июня 2021 г., 13:37:43
        Ответить
        Есть такая партия!
        Но, в основном - рабы-обыватели, рабы интернета и рабы потребления.
        Тупые конформисты, следующие за толпой куда угодно. На пеньки - голосовать, прививаться в толпу инфицированных, в ночные клубы - потусоваться...
  • Итого
    22 июня 2021 г., 13:30:22
    Ответить
    пора менять рукоймойство в Потребграбзоре и Минсдохе в РК

    Ставить нормальный людей, профи,
    а лизоблюдствующее ворье гнать в направлении откудавылезли.
    2
  • Пенсионер
    22 июня 2021 г., 13:53:04
    Ответить
    Ковид
    Тест стоит 450 рублей, он еще нужен что бы узнать нужно делать прививку или нет после того ,как переболел.
  • 123
    22 июня 2021 г., 14:25:13
    Ответить
    В 3 поликлинике нет никаких очередей.
  • Обещатели
    22 июня 2021 г., 14:37:49
    Ответить
    Очередей не будет... тест бесплатный
    И очереди, и платить надо. Зачем было языком трекать? чтоб наверх отчитаться как все прекрасно в Коми?
    Объясните ще почему на госуслугах запись на привику дает выбрать только в Затоне, Эжве и Зеленце?! Люди из города должны к черту на кулички ехать прививаться?
    • Мария
      22 июня 2021 г., 18:36:26
      Ответить
      А мне нравится в Диагностическом центре, приветливые врачи и персонал, чисто и уютно. С прошедшим вас праздником!
      2
      • Ваня
        22 июня 2021 г., 18:59:22
        Ответить
        Спасибо за позитив!
        • Пациент
          22 июня 2021 г., 21:41:13
          Ответить
          Спасибо всем медицинским работникам за их труд и самоотверженность. Если у нас, что то заболит мы сразу вмпоминаем о врачах, а профилактикой и ЗОЖ не занимаемся. Носите маски и пейте витамины, делайте зарядку.
          1
          • Как бы
            23 июня 2021 г., 7:44:55
            Ответить
            Сходи в тренажёрный зал сыктывкара, и ты увидишь что таких очень много
      • А мне в 1-поликлинике на Бабушкина нравилось
        22 июня 2021 г., 20:39:34
        Ответить
        Помнится, в 80-х оторвало 2 пальца, тётка-доктор (хирург? травматолог?) по-быстрому пришила обратно, и всё было бы классно, но на перевязках чертовски больно бинты отрывали!
        И знаете - ни фига не запомнилось, были ли они грубыми или приветливыми, чисто было в кабинете или грязно. Пальцы-то функционируют!
        С праздником и спасибо настоящим Лекарям.
        1
        • Не показатель
          23 июня 2021 г., 7:44:13
          Ответить
          И чего? Кто то довольствуется малым, кто к чему привык.
          1
          • Показатель
            23 июня 2021 г., 11:33:29
            Ответить
            Где?

            "Где моя большая ложка!"
  • ээ
    23 июня 2021 г., 8:49:33
    Ответить
    а зачем ваще делать этот тест?