content/news/images/129928/BOB_3023_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:20, 22.06.2021 / ОБЩЕСТВО

В Коми ищут нового уполномоченного по правам человека

Госсовет Коми объявил о приеме рекомендаций о кандидатуре на должность уполномоченного по правам человека в республике.

В Коми ищут нового уполномоченного по правам человека
Фото Виктора Бобыря

Депутаты Госсовета, а также общественные объединения, осуществляющие деятельность на территории Коми, вправе направить в течение 15 дней со дня опубликования объявления в Общественную приемную Коми рекомендации о кандидатурах на данную должность.

Как сообщается на сайте Госсовета Коми, к рекомендациям прилагается целый ряд документов, ознакомиться с полным списком и требованиями можно по ссылке.

Напомним, в настоящее время должность уполномоченного по правам человека в Коми занимает Надежда Быковская.

3331

Материалы по теме:

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • Да
    22 июня 2021 г., 18:23:22
    Ответить
    Уполномоченного то быстро найдут
    Вот где права искать человеку? В суде нет, в полиции нет, где же они, наши права?
    • Нигилист Базаров
      22 июня 2021 г., 19:34:53
      Ответить
      В Коми ищут нового уполномоченного по правам человека
      Меня возьмите!
      • Одинцова
        22 июня 2021 г., 20:22:21
        Ответить
        Базарову
        Трудно Вам там будет.
      • лесбиян
        22 июня 2021 г., 20:47:36
        Ответить
        нужен
        туда
      • Удачи и успехов
        28 июня 2021 г., 19:07:36
        Ответить
        Я в восхищении.
        Охота пуще неволи.
        Как же хотят защищать людей и заниматься правозащитной деятельностью люди.
        Ведь это такая тяжелая работа, все через нервы и сердце, вся эта боль людей проходит.
    • спроси
      22 июня 2021 г., 19:45:24
      Ответить
      у пескова
      • упала намоченная
        22 июня 2021 г., 20:14:31
        Ответить
        бессмысленный человек на бессмысленной должности
        2
      • Пенсионер
        23 июня 2021 г., 9:00:19
        Ответить
        Я так понимаю, что если это уполномоченный по правам человека, то у него и прав по защите этих прав, должно быть больше.чем у всех судов и правоохранительных органов вместе взятых.
  • Подскажете
    22 июня 2021 г., 18:26:58
    Ответить
    А она что-то сделала, или ничего не сделала.
    • Сделала
      22 июня 2021 г., 18:32:02
      Ответить
      на зонах, там права осужденных защищала и больше ничего не сделала
      • Шутнику
        22 июня 2021 г., 19:54:03
        Ответить
        Осуждённые то в курсе этого? Одна вылазка в год это подвиг?
  • Коми
    22 июня 2021 г., 18:29:39
    Ответить
    Ещё с совдепа это слово ....упал намоченный .....что ж вы хоккей с мячом в бенди ...тогда и это уж в инглиш переиначить нужно ))
  • 1111111111111!!!!!!!!!!!!!!
    22 июня 2021 г., 18:34:57
    Ответить
    Задавал данной даме вопрос_ ответ никакой, бестолковый .гоните её подальше от народа и таких не ставте,значит бежит пусть , догонит судьба!!!!!!!
    • Увадаемому
      22 июня 2021 г., 19:54:29
      Ответить
      Каков вопрос таков ответ
  • Вопросик имеется
    22 июня 2021 г., 18:37:03
    Ответить
    От одичавших собак нас кто - нибудь защищает или где?
  • Читатель
    22 июня 2021 г., 18:41:39
    Ответить
    Сажина или Щиголева туда поставьте, а то оба в интернетах только языками чешут, пускай покажут на деле, что могут и что будут делать.
    1
    • Александр Щиголев
      22 июня 2021 г., 19:07:39
      Ответить
      Не терплю троллей! У меня аллергия на правозащитников и уполномоченных, грибы и боярку. Но на должность соглашусь. Клёво там, наверное.
      2
      • Карабас
        22 июня 2021 г., 19:26:16
        Ответить
        Давай свою биографию. Посмотрим. Достоин ли ты этой должности.
        1
      • Александр Щиголев
        22 июня 2021 г., 19:42:22
        Ответить
        Популярен я стал среди тупых тролей
        .
        Так скоро и умные люди меня заметят!)
        3
        • бухать кончай
          22 июня 2021 г., 20:15:49
          Ответить
          и заметят
          1
          • Листок
            22 июня 2021 г., 21:25:17
            Ответить
            Вы удивитесь, но кандидатура дарьи шучалиной рассматривается на полном серьёзе
            11
            • Листку
              22 июня 2021 г., 21:43:51
              Ответить
              А что удивляться? Даша хорошенькая и неглупая. А уж энергии и опыта ей не занимать. И тоже журналистка, как и Быковская. Чем не замена?
              13
              • Даша
                23 июня 2021 г., 6:37:58
                Ответить
                Шучалина только рисоваться и на публику работать може, как и все колпащиковы и им подобные.
                С коми толку никакого не будет нигде, как и на этом посту
              • Вася
                23 июня 2021 г., 7:13:45
                Ответить
                Так можно тетю Глашу из соседнего села… Если Дашу можно, чего ж Глашу нельзя? Ну совсем в Коми беда с кадрами… Позорище.
                • Господа
                  23 июня 2021 г., 8:51:23
                  Ответить
                  Шучалина это не вариант.
                  Помню Шучалина даже Путину не смогла вопрос нормальный задать. А возможность у нее была.

      • Саня
        22 июня 2021 г., 21:23:03
        Ответить
        Убереги от собак
  • конечно
    22 июня 2021 г., 18:42:22
    Ответить
    я б в чиновники пошел,пусть меня научат,как воровать и взятки брать,и ни за что не отвечать
  • Без него проживём
    22 июня 2021 г., 18:44:48
    Ответить
    На какой черт он нам нужен
    1
  • Михаил
    22 июня 2021 г., 18:45:11
    Ответить
    Слышал, ищете нового уполномоченного?
    Да, и старого тоже...
  • Здесь по моему ясно
    22 июня 2021 г., 18:59:15
    Ответить
    О защитнике прав человека
    Только не надо из правоохранительных структур.
    Это должен быть абсолютно
    Независимый от власти человек.
    • Конечно
      22 июня 2021 г., 19:00:26
      Ответить
      и обязательно коми )))
      1
    • Нигилист Базаров
      22 июня 2021 г., 19:37:25
      Ответить
      Независимый от власти человек.
      Это из области ФАН-ТАС-ТИКИ!
      Нету такого и таких людей. Каждый зависим или зависят!
      • Варяги
        23 июня 2021 г., 8:54:52
        Ответить
        Приедем на галере.
        Если в Коми нет такого человека, пригласите его из Москвы.
  • Права человека
    22 июня 2021 г., 19:01:07
    Ответить
    Это касается произвола государства по отношению к гражданам и оно само назначает на эту должность и спрашивается, чьи права он будет защищать?
    1
  • Александр Щиголев
    22 июня 2021 г., 19:41:32
    Ответить
    Ну к чему этот спектакль?
    .
    Кандидатура давно назначена!
    • Ой
      22 июня 2021 г., 19:56:05
      Ответить
      Ты чели? А как конкурсы проходят у нас в Коми известно всем
    • Чего голову то ломать
      23 июня 2021 г., 8:57:05
      Ответить
      Предлагаю Торлопова. Он уже скоро выйдет.
      1
  • ???????
    22 июня 2021 г., 19:47:29
    Ответить
    А если сократить эту бесполезную для людей должность и её аппарат что-то изменится? Вряд ли. Но запад требует этот институт, и власти сломя лоб (голову) исполняют их приказы.
  • 123
    22 июня 2021 г., 19:49:27
    Ответить
    Уполномоченный по защите прав человека!... А законы РФ, прокуратура и суды - это что тогда? Вот покуда будет в нашей стране творится в головах этот бардак, покуда вместо законов и власти будут уполномоченные - вот потуда и будет продолжаться в стране разруха и беспорядок. Потому что это в голове.
    1
    • Шорох
      22 июня 2021 г., 19:56:45
      Ответить
      Старообрядец чели? Покуда? Да посюда
    • Эксперт
      22 июня 2021 г., 21:09:11
      Ответить
      Полностью поддерживаю.
      • Эксперт
        22 июня 2021 г., 21:10:31
        Ответить
        Полностью поддерживаю 123.
    • Кхе-кхе
      23 июня 2021 г., 0:11:35
      Ответить
      В мутной водичке и рыбка ловится покрупнее.
      Нет никакого бардака, а есть управляемый хаос в стране, где большинство живет в разрухе (в прямой и переносной), а кукловоды гнут свою линию. И вполне успешно. В РФ, пожалуй, самое эффективное государство. Только цели политики этого государства вам не понравятся, потому что там вы клиент, а не гражданин.
  • Так
    22 июня 2021 г., 19:53:13
    Ответить
    А Быковский чем не угодила?
    • Таку
      22 июня 2021 г., 21:46:59
      Ответить
      Да угодила она, угодила. Но срок вышел, больше по закону она не может занимать эту должность.
      • "...срок вышел..."
        22 июня 2021 г., 22:45:27
        Ответить
        Почему не обнуляется?
  • Алкаш
    22 июня 2021 г., 20:13:52
    Ответить
    Я могу поработать, если попросите
  • Пустое место
    22 июня 2021 г., 20:17:43
    Ответить
    было
    Пусть таковым и остается. Ведь реальной пользы для граждан не было. Так, только посидеть на собраниях, совещаниях, коллегиях. Так хоть какая то экономия бюджету будет.
  • мда
    22 июня 2021 г., 20:18:58
    Ответить
    Какой от них толк? Кому они помогли?
  • Дама на фото
    22 июня 2021 г., 21:35:42
    Ответить
    похоже
    Ищет такого уполномоченного где-то в небесах.
    1
  • Хм
    22 июня 2021 г., 21:48:33
    Ответить
    Можно Вику Л. попросить стать уполномоченным...
  • да нет
    22 июня 2021 г., 22:05:32
    Ответить
    в нашем гос-ве уполномоченный по правам человека не нужен,так как прав(что подразумевается под этим по закону) у граждан нет,есть только повинность и беспрекословное подчинение указаниям вышестоящих,за неподчинение штраф, общественное порицание,увольнение,ну и дальше по возрастающей
  • Житель
    22 июня 2021 г., 22:30:07
    Ответить
    Я предлагаю Байдена. Он как раз заикался о правах в РФ
  • Там ещё
    23 июня 2021 г., 6:59:54
    Ответить
    есть такая Лапшина, тоже надо гнать поганой метлой, бесполезные тётки
  • Гоги
    23 июня 2021 г., 11:07:12
    Ответить
    Гурген
    А у нас есть права у человека в России ? Этот человек по правам человека будет делать то что ему скажут не более. Незовисемых судов нет и этот человек будет зависить от конкретных людей. А то что нам рассказывают про права человека это как то смешно. Нам не каких прав уже не оставили. Например пенсионный возраст подняли кто у людей спросил да никто. Я не верю нашей власти. Жить стало хуже во много раз. Думаю будет ещё хуже так как ни вижу изменений для улучшения качества жизни. Одни законы против людей вот что я вижу.
    1
  • Гена
    23 июня 2021 г., 11:18:20
    Ответить
    За народ России
    Вам самим то не смешно. Какие права человека? У нас пенсионный возраст подняли многие попросту не дожевут до этой песни . Это вы считаете права человека? Вы знаете сколько пенсию платят на западе. Так вот в США пенсию назначают даже тем кто там не работал ни дня а просто имеют вид на жительство и живут там. Такая пенсия составляет 600 долларов США это 43 тысячи рублей на наши вот та. Есть права у человека. А как вы считаете?
    1