17:37, 26.04.2012 / ОБЩЕСТВО

Усть-куломцы напишут книгу о своем районе

Администрация Усть-Куломского района планирует выпустить книгу о верхневычегодской земле. Новый проект будет разработан не только как сувенирная продукция, которую можно будет вручать гостям района. Выпуск печатного издания – это возможность познакомить читателей с красотами Верхней Вычегды. Книга также будет содержать информацию об одном из приоритетных направлений социально-экономического развития района – туристических маршрутах, разработанных на его территории.

Как сообщили БНКоми в администрации района, в печатное издание планируется включить небольшие стихотворные произведения усть-куломцев, а также информацию о выходцах района и его жителях, внесших значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие муниципалитета.

Сейчас в администрации собирают и обрабатывают материал для написания книги, уже скоро определится ее название, язык, на котором будут изложены материалы, и формат.

Сегодня в районной администрации состоялся организационный комитет по разработке печатного издания, на котором рассматривались направления работы редакционной коллегии. По итогам оргкомитета членам редакционной коллегии было поручено разработать предложения по изданию книги.

700

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Усть-Кулом
    26 апр. 2012 г., 17:48:33
    Ответить
    уже и название придумали
    Усть-Кулом и усть-кулёмцы
  • я
    26 апр. 2012 г., 17:49:52
    Ответить
    Шатохину
    напишите лучше о том, что между Носимом и Деревянском нет асфальта и в земле утопают машины и автобусы, позор!!!21 век!!!а люди никуда выехать не могут, с одной стороны река (лёд пошел), с другой грязь, в которой тоже можно утонуть.
    • Совет
      26 апр. 2012 г., 18:30:44
      Ответить
      обязательно в книге поместите фотографии сгоревших более десяти лет домов, на которых уже деревья растут и это в центре села
      и таких по всему райцентру и дороги в райцентре сфотографируйте.
      Чтобы добраться до достопримечательностей, надо проехать и по Усть-Кулому.
      Туризм очень необходим и в том числе,чтобы получить денежные средства для устрания недостаткой.Достаточно было простекта или буклета.Статет комфортно жить и туристы сами потянуться к нашим достопримечательностям и по буклетам.Посмотрим, идея хорошая,хоть сами почитаем.
      • Меня зовут
        26 апр. 2012 г., 20:45:15
        Ответить
        а вот эти фото достопримечательности в центре Помоздино
        http://pomozdinovesti.svoiforum.ru/viewtopic.php?id=69

        обязательно разместите на первой странице
  • чингачгук- зеленый змий
    26 апр. 2012 г., 18:26:55
    Ответить
    Тема
    а я бы прочел с удовольствием. только по-русски и, очень прошу, литературным, а не казенным языком. особенно об истории края. что касается жителей, внесших вклад - вопрос субъективный, и кто это будет определять. Огласите весь список, пжалста... по-моему, надо спросить про это жителей, они как никто знают и помнят хороших людей. я много слышал хорошего о народном учителе из Помоздино Уляшеве, светлая ему память. Мне рассказывал один из его выпускников, что в столичных вузах на экзамене, якобы, достаточно было спросить, какую школу заканчивал и у кого учился - и других вопросов можно было не задавать, а сразу ставить оценку отлично. Кстати, слышал и то, что там родилось много коми писателей, и вообще язык р-на принято считать коми литературным. хотелось бы узнать, как на самом деле
  • ЛОМ
    26 апр. 2012 г., 18:32:04
    Ответить
    Усть кулом
    Насчёт дороги до Деревянска обязательно надо написать, и о судьбе Верхневычегодского филиала Монди Слпк тоже надо написать
  • Воркутинец
    26 апр. 2012 г., 19:51:14
    Ответить
    А зачем?
    Усть-куломцы еще что-то умеют, кроме как водку пить??
    • Меня зовут
      26 апр. 2012 г., 21:11:39
      Ответить
      УМЕЮТ
      Комментарий
      • Меня зовут
        26 апр. 2012 г., 21:13:33
        Ответить
        УМЕЮТ
        вот тут http://pomozdinovesti.svoiforum.ru/
        вот тут http://badelskkomi.svoiforum.ru/
        и вот тут http://xn--90aenhhdne.xn--p1ai/
        • Меня зовут
          27 апр. 2012 г., 17:04:23
          Ответить
          Еще как УМЕЮТ
          http://pomozdinovesti.svoiforum.ru/viewtopic.php?id=73
          http://pomozdinovesti.svoiforum.ru/viewforum.php?id=8
  • УКЛ
    26 апр. 2012 г., 20:26:40
    Ответить
    Дааааа, ААААРРХХХИИИИважно!!!
    Совсем не тем заняты эти ребята!!!
    Когда-нибудь об этом тоже напишут.
  • Меня зовут
    26 апр. 2012 г., 20:41:55
    Ответить
    уже скоро определится ее название, язык, на котором будут изложены материалы, и формат.
    что тут определяться
    на Коми и РУССКОМ языках
    • Почему
      26 апр. 2012 г., 23:10:47
      Ответить
      сразу на английском
      русские отдыхают в Египте,Турции (прямой рейс), а к нам пусть иностранцы приезжают за экзотикой.
  • земляк.
    26 апр. 2012 г., 20:50:51
    Ответить
    Тема
    Советую тем кто планирует это, прочитать книгу " Взгляд сквозь годы" автор М.К.Игнатов. Становление и развитие района , перспектива. Достаточно успешные совхозы , леспромхозы в первых рядах в Коми и по заготовке и по вывозке и по сплаву. Вот наверное приоритетное направление развитие района! Если это будет восстановлено, будут и раб. места и народ будет жить. Вот тогда и туристические маршруты не надо будет разрабатывать, желающие посмотреть на наш район "валом" будет.
  • земляк
    26 апр. 2012 г., 21:04:07
    Ответить
    Тема
    бнк ???
  • ук
    27 апр. 2012 г., 7:38:40
    Ответить
    книга
    только и осталось писать книгу о том, как до развала СССР жили и работали люди оказывается при коммунизме,потеряв и только тогда это поняв(правда не все), даже в нашем усть-куломском районе-глубинке великой страны. Были достижения во всех отраслях народного хозяйства, а не как сейчас в районной газете целый номер посвящен спекулянту-кровопийце нажившему свои милионы на обмане сельчан,которого в то время бы посадили за спекуляцию ТретьяковуРоберту.
  • Дмитрий
    27 апр. 2012 г., 8:33:10
    Ответить
    Крутоборка!
    Обязательно напишите про СП "Крутоборка". Там даже электричества нет, а сельское поселение есть!!!
  • Очень
    27 апр. 2012 г., 10:08:36
    Ответить
    хорошая
    идея
  • 123
    27 апр. 2012 г., 10:17:01
    Ответить
    содержание книги
    "Сейчас в администрации собирают и обрабатывают материал для написания книги" - все будет хорошо, все правильно напишут.
    Краткое содержание:
    От туристов отбою нет уже, все огороды сволочи потоптали, в деревнях долларами печки топят. Дороги как в Германии, автобаны одним словом. Да и забыл выразить глубокую признательность за личный вклад в развитие района главу. Ему же повещены эти скромные стихи
    О наш великий лучезарный
    О наш спаситель дорогой
    Ты футболист, певец, прекрасный
    Ты офигенный балабол

    У нас как в советские времена, есть еще 2 чувства: первое - это чувство гордости на нашего главу, и второе - это чувство глубокого удовлетворения от его действий. Уга товагищи
  • пп
    27 апр. 2012 г., 10:47:04
    Ответить
    Тема
    знаем кто это пишет,кого до сих пор жаба душит-сочувствуем.как машина ездит,купленая на котельную?
  • 123
    27 апр. 2012 г., 10:51:28
    Ответить
    Тема
    Узко мыслите любезный, хотя о чем я с вами.
  • Кебанъель
    27 апр. 2012 г., 10:57:00
    Ответить
    У-Кулом
    Раньше рулил районом Кебан с Каплиным, а теперь Роберт с "Туристами" из Сыктывкара.
  • я
    27 апр. 2012 г., 14:39:38
    Ответить
    Тоже Шатохину
    а переправу Подтыбок-Аныб зачем опять частникам из Подтыбка отдаете?забыли, как машины утонули лет 5 назад?как они там пьяные переправляли? Переправа от Монди на этом участке работала хорошо и не дорого 136 рублей легковушка, а этим летом опять катавасия с пьяными грузинами начнется, страшно домой к родителям ехать!или 100 км в объезд ехать или в страхе переправляться с вечно пьяными перевозчиками-частниками!