content/news/images/129936/KIR_5903_mainPhoto.jpg
09:54, 23.06.2021 / ЭКОНОМИКА

Аграрии Коми получили свыше 15 миллионов рублей на техперевооружение

В региональном Минсельхозе состоялась комиссия по предоставлению господдержки на техническое и технологическое перевооружение.

Аграрии Коми получили свыше 15 миллионов рублей на техперевооружение
Фото БНК

Так, сельхозтоваропроизводители и фермеры региона получат:

— 6,8 миллиона рублей на оборудование в области кормопроизводства и животноводства — 29 единиц техники;

— 3,9 миллиона рублей — на 7 единиц техники в области заготовки и переработки дикоросов;

— порядка 3 миллионов рублей на 3 единицы машин в области мелиорации;

— 1,4 миллиона рублей — на 2 единицы техники в области аквакультуры;

— 258 тысяч рублей — на 2 единицы машин для переработки сельскохозяйственной продукции.

423

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • а когда
    23 июня 2021 г., 10:15:33
    Ответить
    авиаторы перевооружаться будут?, дайте им денех......
  • Стою ььком в поле
    23 июня 2021 г., 10:22:41
    Ответить
    Трактор МТЗ 82 стоит 1900 тр. Какую технику хотите фермерам купить?
    • Людь
      23 июня 2021 г., 11:25:14
      Ответить
      Капля в море.
      МТЗ-1523 + плуг от 3'000'000.
      А окромя плуга сколько ещё нужно навесного?
  • дык
    23 июня 2021 г., 11:06:44
    Ответить
    техника в наличии, чиновникам надо срочно 3 кукурузера, кукурузу возить
  • Ржу)))))
    23 июня 2021 г., 11:27:43
    Ответить
    Пишите уже по-русски - "аграрии коми получили 15 млн.руб. на покупку пяти тракторов")))))
  • УВАЖАЕМЫЕ ДЕПУТАТЫ
    23 июня 2021 г., 12:20:31
    Ответить
    ГОССОВЕТА ! Посмотрите сведения по всем областям и краям России - нигде не сократили субсидирование сельского хозяйства,кроме Коми. Везде идет увеличение. Вы убавили-это невиданно-субсидию на молоко,субсидии на технику урезали в 10 раз. Сейчас Минсельхоз запрашивает почему снижается поголовье.ну так дураков за идею работать нет... Почему не сокращается количество чиновников? Зачем в Минсельхозе 3 зама неспециалиста в сельском хозяйстве и не нюхали ,что это такое.. Выкиньте 50 проц. все равно делить нечего А сколько таких сидит во всяких ГКУ во всех министерствах-уму недостижимо . Идет планомерное уничтожение сельского хозяйства в Республике,потом возродить уже не получится-проверено неоднократно. Вы дали деньги на какой то очередной завод.причем заемные деньги. После повышения цен на стройматериалы этот завод будет стоить на 500 млн. дороже. А кто там работать будет? И кто возмещать будет этот долг-явно министра экономики,которая это все проталкивала,в Коми уже не будет.... Сегодня мясо говядины дефицит в России,в Коми тоже , скоро не будет молока. Каждое хозяйство в селе это еще и выпечка хлеба ,чистка снега,кошение того же борщевика,с которым вы все боритесь... Экономите на сельском хозяйстве получите еще больше убытков. Неужели среди вас нет патриотов Республики,а только соглашатели ?Обращение к БНК-передать в Госсовет. Костылева Т,Г. Межадорское
    • м
      23 июня 2021 г., 12:37:12
      Ответить
      с\х
      откуда патриоты. когда все варяги им повиг что будет после них
  • тракторист
    23 июня 2021 г., 12:59:47
    Ответить
    А за чем нам техника , полей все равно не осталось, что пахать то будем.
    1