content/news/images/129984/BOB_5703-1_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В правительстве заявили, что в России нет нового индийского штамма вируса

В России не выявлено нового штамма коронавируса «дельта плюс». Это мутировавший индийский вариант коронавируса, который отличается еще большей заразностью и способностью уклоняться от антител. Об этом 23 июня сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании у президента, пишет «Российская Газета».

 В правительстве заявили, что в России нет нового индийского штамма вируса
Фото Виктора Бобыря

Как пояснили в Минздраве, в штамме коронавируса «дельта плюс» произошли изменениями в знаменитом спайк-белке (S-белке) - том самом отростке, с помощью которого вирус проникает в клетки. Ранее считалось, что это самая консервативная часть вируса.

Между тем, Голикова подчеркнула, что сегодня на территории нашей страны циркулируют британский штамм и первый вариант индийского коронавируса - дельта. Он преобладает в Москве, Нижегородской, Саратовской областях, а также наблюдается в Петербурге.

Она также отметила, что по итогам прошедшей недели самая высокая заболеваемость зарегистрирована в 10 регионах, это - Москва, Санкт-Петербург, республика Бурятия, Московская область, республика Карелия, Сахалинская область, Хакасия, Крым, Мурманская область и Алтай​​​.

«Но мы наблюдаем рост заболеваемости во всех регионах», - подытожила вице-премьер.

1599

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Блаженные
    23 июня 2021 г., 22:01:21
    Ответить
    Ясновидещие.
    • оленевод Бельдыев
      23 июня 2021 г., 22:43:00
      Ответить
      открывайте побольше рейсов за границу
      Израиль стал мировым лидером по вакцинации от коронавируса, они же требуют расписки в том что израильтяне обязуются не посещать страны с высокой заболеваемостью (в т.ч. и Россию) ....у пиндосов привились 70 % населения....а у нас...а что у нас -открывайте побольше рейсов за границу
      5
      • Dx
        24 июня 2021 г., 6:01:48
        Ответить
        А у нас один треп, очереди и вранье. Преуспели только в организации военных учений и маневров.
        • танковый биатлон
          24 июня 2021 г., 8:32:18
          Ответить
          от Шойгу
          хорош))
          1
        • Дежавю
          24 июня 2021 г., 8:58:17
          Ответить
          Хорошо помню - то же самое, слово-в слово, говорили в кухонных кулуарах и 30-40 лет назад..
          • Далеко заглядываешь
            24 июня 2021 г., 9:57:49
            Ответить
            С экрана телевизора врали год назад, что коронавирус не страшнее гриппа.
  • и кому
    23 июня 2021 г., 22:02:56
    Ответить
    верить ?
    • alien
      23 июня 2021 г., 22:30:22
      Ответить
      Ленину... :)
      • нас учили в школе так
        24 июня 2021 г., 0:03:36
        Ответить
        далась побед нелегко , но Ленин вёл народ и Ленин видел далеко на много лет вперёд.
        1
  • Старовер
    23 июня 2021 г., 22:42:09
    Ответить
    Верю правительству а ещё больше верю Владимиру Владимировичу. Они не соврут.
    12
    • Самсонов Юрий
      24 июня 2021 г., 8:38:40
      Ответить
      И я верю в Бога, и в Путина, и даже в Уйбо, только я - православный христианин.
      1
  • Гы
    23 июня 2021 г., 23:16:08
    Ответить
    Апчхи.
  • Москвич
    24 июня 2021 г., 4:33:23
    Ответить
    Получается Собянин врал об 80 процентов со штамом индии??
    1
    • 666
      24 июня 2021 г., 7:36:13
      Ответить
      так он же сказал в москве, а она уже давно не входит в состав россии, у них даже бюджет сопоставим со всем бюджетом россии
  • Ржу
    24 июня 2021 г., 7:07:20
    Ответить
    Да вы что. Недавно писали что 90% населения им и заболело
    • Ответ
      24 июня 2021 г., 8:03:44
      Ответить
      В Индии 2 мутации вируса - Дельта + (новый, о котором идёт речь, выявлен на днях) и Дельта (он в России есть).
  • однако
    24 июня 2021 г., 7:11:21
    Ответить
    и не проверишь. а "результативность работы министерства налицо" можно ждать наград и премий.
  • И что характерно
    24 июня 2021 г., 7:22:24
    Ответить
    Министр мясной и молочной продукции есть - и даже хорошо выглядит!
  • Дурак
    24 июня 2021 г., 7:57:37
    Ответить
    А "Московский" есть ?
  • А я верю
    24 июня 2021 г., 8:59:34
    Ответить
    правительству удодов и арбидолов.
    И народ верит! Очереди во все прививочные пункты. Враль подписал указ по чипированию - на официальном сайте.

    Зачем чипировать? Чтобы все окончательно поверили.