Ермил Вокуев из Коми стал мастером спорта международного класса

28.06.2021 19:50

Этой зимой он стал одним из лидеров серии лыжных марафонов Ski Classics.

Ермил Вокуев из Коми стал мастером спорта международного класса
Фото: Instagram Ермила Вокуева

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин подписал приказы от 25 июня 2021 года о присвоении спортивных званий «Мастер спорта России» и «Мастер спорта России международного класса» ряду спортсменов страны. Среди тех, кто попал в список есть два представителя Коми, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Так, новым мастером спорта России по спортивному ориентированию стала Алина Игнатова. Напомним, что в прошедшем сезоне она выступила в составе национальной сборной на первенстве мира в Эстонии. В эстафете Алина завоевала золотую медаль – это самый высокий результат в истории спортивного ориентирования в Коми.

«Горный король» Ермил Вокуев удостоен звания мастера спорта международного класса. Этой зимой он стал одним из лидеров серии лыжных марафонов Ski Classics. Ермил стал бронзовым призером легендарного 90-километрового лыжного марафона Васалоппет и престижного марафона серии Visma Ski Classics в гонке на 50 км.

 
Закрыть окно