content/news/images/130320/BOB_4155_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:35, 01.07.2021 / ОБЩЕСТВО

Коми впервые примет Международную конференцию торговых палат и деловых ассоциаций регионов Арктики

Важное международное деловое событие в сфере экономики и бизнеса состоится с 23 по 25 ноября 2021 года в Сыктывкаре. Организатором мероприятия по поручению ТПП России является ТПП Коми.

Коми впервые примет Международную конференцию торговых палат и деловых ассоциаций регионов Арктики
Фото Виктора Бобыря

Международная конференция торговых палат и деловых ассоциаций регионов Арктики является одной из значимых мероприятий системы торгово-промышленных палат страны и проводится в рамках председательства Российской Федерации в Арктическом совете в 2021-2023 годах.

Решением ТПП России проведение Международной конференции в 2021 году поручено провести ТПП Республики Коми, руководитель которой, Юрий Колмаков, является членом Общественного совета Арктической зоны России при Министерстве РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Организаторы конференции основной темой определили вопросы экологии, а именно развитие бизнеса в арктических регионах с учетом чувствительности экологических систем северных территорий. Дискуссионные площадки мероприятия будут посвящены сохранению уникальной северной флоры и фауны, взаимодействию с крупными недропользователями, защите интересов коренных и малочисленных народов Севера, развитию в условиях Арктики земледелия, оленеводства, гражданского строительства, экологического туризма и другим направлениям.

Конференция в Сыктывкаре будет проводиться во взаимодействии с правительством Республики Коми. По поручению главы региона Владимира Уйба деловое событие включено в «План мероприятий по подготовке Республики Коми к мероприятиям председательства РФ в Арктическом совете на период с 2021 по 2023 годы».

Президент ТПП Коми Юрий Колмаков сообщил, что нескольким крупным компаниям, ведущим свою деятельность на территории республики, будет предложено стать партнерами проведения Конференции, а также принять участие в ней.

- Это компании, работающие в том числе в муниципалитетах, отнесенных к Арктической зоне республики. А вопросы экологии, да еще с обсуждением на международном уровне, безусловно, вызовут у них заинтересованность, - отметил руководитель ТПП Коми

Международная конференция предполагает обмен опытом, обсуждение законодательной международной практики по Арктике. В конференции примут участие более 150 человек — представители федеральных ведомств, делового сообщества, законодатели, не исключено участие в мероприятии послов ряда арктических стран, руководители субъектов Арктической зоны России, а также гости из Канады, США, Швеции, Исландии, Финляндии, Дании и Норвегии.

В рамках конференции состоятся выставочные мероприятия, на которых будет представлена продукция малых и средних предприятий республики, в том числе компаний, которые войдут в «Реестр надежных партнеров ТПП Республики Коми». Специалисты региональной палаты намерены создать данный реестр в преддверии конференции.

- Сегодня очень крупные зарубежные компании выразили интерес к участию в конференции и планируют приехать в Сыктывкар, их интересуют партнеры и продукция нашей республики. Статус «Надежный партнер ТПП Коми» позволит компаниям из разных отраслей экономики республики рассчитывать на продвижение через наши рекомендации участникам и гостям мероприятия. Это будет организовано через выстраивание деловых отношений, включения компаний в информационные каталоги как мероприятий ТПП Коми, так и организуемых органами власти региона, - добавил Юрий Колмаков.

В ближайшее время ТПП Коми совместно с ТПП России запустят в работу сайт Конференции, где будет размещена программа мероприятия и регистрационная форма для участников. Также на сайте можно будет ознакомиться с информацией о Республике Коми и Сыктывкаре, гостиницах и ресторанах столицы региона, службах такси, сувенирных магазинах, компаниях сферы развлечений, отдыха и спорта.

Заявки от представителей бизнеса Республики Коми для размещения информации на сайте Международной конференции торговых палат и деловых ассоциаций регионов Арктики принимаются на электронную почту выставочно-ярмарочного отдела ТПП Коми: , телефоны 8(8212) 206-122, 206-136

240

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Хи-хи
    01 июля 2021 г., 10:58:25
    Ответить
    Деловой обмен дырявыми трусами
    1
  • 11
    01 июля 2021 г., 10:59:43
    Ответить
    Прочитал быстро.:

    Коми впервые примет Международную конференцию торговых палаток...

    И мысленно добавил:

    И ИП-ассоциаций регионов Арктики.

    С 1 июля!))))
    1
  • Показуха за бюджетный счет
    01 июля 2021 г., 11:23:47
    Ответить
    Вытавку продукцуй малых и средних предприятий республики надо проводить в магазинах .
    1
  • Алексей
    01 июля 2021 г., 11:33:34
    Ответить
    ТПП только кировские предприятия сюда завлекает, наших всех
    гнобит.
    1
  • Калмыкову
    01 июля 2021 г., 11:37:05
    Ответить
    Почему только крупные компании? Средний и мелкий бизнес, который хочет работать в Арктике не интересен? А налоги крупных компаниях в Республике не остаются. Нелепое какое то заявление, но четко показывает на кого настрой ТПП. Может Лукойл похвастается прорывными технологиями в экологии?
    1
    • Я
      01 июля 2021 г., 12:23:17
      Ответить
      Так для малых и средних же написано будет выставка. С крупняками, я так понимаю, по экологии хотят поговорить...
  • С приветом
    01 июля 2021 г., 11:47:52
    Ответить
    из Воркуты
    Что, пытаетесь нащупать, кому бы нас втюхнуть и спихнуть все наши типа арктические проблемы? Так есиь попроще решение - вернуть обратно.
    1
  • 666
    01 июля 2021 г., 12:14:51
    Ответить
    На северном полюсе открыть торговую точку , в палатке, по продаже китового мяса и огурцов,продавцом отправить Гапликова,бывшего главу Коми, желательно срочно!!!
    1