content/news/images/130323/BOB_1785_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Сыктывкарской поликлинике №3 начали делать ПЦР-тесты на ковид

Сдача ПЦР-тестов для проверки наличия либо отсутствия коронавируса теперь возможно в поликлинике №3 Сыктывкара. В течение двух суток медики предоставят результаты всем желающим, в том числе уезжающим на отдых в другие страны. Причем не только на русском, но и на английском языке с QR-кодом.

В Сыктывкарской поликлинике №3 начали делать ПЦР-тесты на ковид
Фото Виктора Бобыря

По поручению Минздрава Коми в Сыктывкарской городской поликлинике №3 с сегодняшнего дня начинается оказание платной услуги для жителей и гостей столицы региона по проведению анализа на ковид методом ПЦР. Напомним, отрицательный тест (на английском языке с куар-кодом) требует ряд стран для приема туристов.

В настоящее время на территории Сыктывкара несколько частных клиник осуществляют забор мазка, однако в связи с большим количеством клиентов не всегда успевают уложиться с результатами в 48 часов.

В государственной поликлинике эта услуга обойдется в 1200 рублей (в частных учреждениях цена в среднем достигает 2500 рублей и выше).

Желающему пройти ПЦР-исследование необходимо прийти в подразделение Сыктывкарской поликлиники № 3 по ул. Коммунистической и оплатить в кассе данную услугу, после чего будет назначено время приема для проведения анализа. Предоставление результата поликлиника гарантирует в 48-часовой период.

***Для граждан, которым требуется оформление результата ПЦР-теста в целях поездки за рубеж, при себе необходимо иметь копию загранпаспорта.

3776

Материалы по теме:

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • лихо
    01 июля 2021 г., 10:49:04
    Ответить
    бесплатная медицина.
    1
    • Не понял?
      01 июля 2021 г., 11:04:26
      Ответить
      Бесплатно по записи. Платно быстрее.
  • f
    01 июля 2021 г., 10:58:32
    Ответить
    На английском, а что не на папуасском или коми, например?
    2
  • КБ
    01 июля 2021 г., 11:00:30
    Ответить
    Почему в Москве для москвичей бесплатно и ПЦР и тесты на антитела?
    Мы в разных странах живем?
    Надеюсь эти цены себестоимость данной процедуры?
    2
    • Которому КБ
      01 июля 2021 г., 13:31:38
      Ответить
      Проснулся.мы давно уже в разных странах живём.Есть одна страна,это Москва,Питер,Чечня,Татарстан,Башкирия и Тюмень и другая,где все остальные
  • Бабки
    01 июля 2021 г., 11:04:07
    Ответить
    рубят знатно
    1
  • Сыктывкар
    01 июля 2021 г., 11:09:30
    Ответить
    Ну раз платно, может и зарплату медикам пора платить не из бюджета, а только из-за заработанных на коммерческой основе.
    2
  • а если
    01 июля 2021 г., 11:11:33
    Ответить
    у человека скрытая форма туберкулёза, другой заразы то как ? Не менее опасно. Но нет только одна болезнь осталась.Как так ?
    1
  • Единственный плюс тут цена
    01 июля 2021 г., 11:20:47
    Ответить
    А так во внучке 2750 экспресс тест за 2 часа.
    • 321
      01 июля 2021 г., 11:34:37
      Ответить
      Так там экспресс за два часа, а здесь результат двое суток. А далее надо телепортироваться что ли, чтобы уложиться в 72 часа?!
      • Меньше!
        01 июля 2021 г., 11:59:33
        Ответить
        А чтоб в Европу улететь, уложиться надо за 48 часов. Новое требование в связи с тем, что Россия в списке самых зараженных стран.
  • Ау там
    01 июля 2021 г., 11:23:36
    Ответить
    Всего
    С 9 и до 11 принимают. Всего два часа это смех!
  • ясно
    01 июля 2021 г., 11:23:45
    Ответить
    делают бабки.
    1
  • город
    01 июля 2021 г., 12:02:00
    Ответить
    А почему нет, все платные лаборатории переполнены, а пцр теперь нужен везде, люди хоть в отпуск съездят)))
  • Валя
    01 июля 2021 г., 12:32:21
    Ответить
    Какая стоимость,деятели ????
    2
  • 1
    01 июля 2021 г., 14:54:00
    Ответить
    а записаться к терапевту
    только брать и могут, а то что к терапевту не записаться, об этом молчат. Что первая прививка от модной болезни закончилась у них сегодня , тоже молчат. Узких спечиалистов нет, тоже молчат. Но вы нам главное заносите. Спасибо нашему главе. Только с лопыревой фотографироваться и может
  • .
    01 июля 2021 г., 17:19:18
    Ответить
    Получается, что больные ковидом попрут в 3 поликлинику сдавать кровь? Они же там всех поперезаражают.... Там пенсионеров полно с другими болячками. Вы в своем уме???
  • Горожанин
    01 июля 2021 г., 19:14:51
    Ответить
    Лицензия
    А у них есть лицензия, или как у Эжвинской, деньги берут, тест делают, а в аэропорту на борт Аэрофлота не пускают... Т.к. нет лицензии у Эжвы!!!
  • БОКСЕР
    01 июля 2021 г., 20:26:22
    Ответить
    Сегодня захожу в эту поликлинику,для справки на ВодУстов, отстоял очередь для платных услуг с 9 до 10ч. Отправили платить, там тоже очередь в размер 30мин. Затем опять в тот кабинет откуда отправили. Там тетечка выписала бумажку по специалистам.. Пошел сдавать флюшку, стоял минут 40, смотрю народ весь потный, духота стоит неимоверная,далее прошел,ждал ответ, затем к окулисту, там быстрее и прыгнул в дамки к терапевту для заключения. Вообщем вышел весь как выжатый в 12-30.