content/news/images/130380/BOB_9354_mainPhoto.jpg
16:00, 02.07.2021 / ЭКОНОМИКА

В Коми подорожали сметана, сосиски и макароны

Комистат проанализировал цены на товары с 22 по 28 июня.

В Коми подорожали сметана, сосиски и макароны
Фото Виктора Бобыря

За прошедшую неделю цены на сметану в среднем выросли на 2,7%, макаронные изделия — на 2,6%, сосиски, сардельки — на 2%, рис — на 1,9%, свинину — на 1,2%, мясо кур, рыбу мороженую, творог жирный — на 0,2-0,7%. Одновременно снизились цены на яйца куриные на 1,4%.

Из плодовоовощной продукции морковь стала дороже на 15,9%, картофель — на 9%. В то же время огурцы подешевели на 7%, лук репчатый — на 4,5%, яблоки — на 3%.

Из непродовольственных товаров в среднем на 2,8% подорожали электропылесосы напольные.

В группе наблюдаемых медикаментов выросли цены на аллохол — на 1,4%. При этом цены на метамизол натрия (анальгин отечественный) снизились на 2,1%, левомиколь — на 0,7%.

Бензин автомобильный подорожал в среднем на 0,2%, цены на дизельное топливо не изменились.

367

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Людь
    02 июля 2021 г., 16:08:23
    Ответить
    Урааааа
    Стабильность.
  • Путин
    02 июля 2021 г., 16:08:51
    Ответить
    Во всё мире жратва подорожала
    2
  • :)
    02 июля 2021 г., 16:11:00
    Ответить
    А говорили, макарошки всегда одинаково стоят...
  • Яххоо
    02 июля 2021 г., 16:32:25
    Ответить
    На фото морской берег
    • на первом плане
      02 июля 2021 г., 16:45:15
      Ответить
      костёр и там не жарят сосиски.
  • Ушли
    02 июля 2021 г., 17:37:59
    Ответить
    А все остальное подешевело?
  • Подешевели яйца куриные, лук, яблоки, огурцы
    02 июля 2021 г., 17:42:06
    Ответить
    Почему не эта строка в заголовке?
  • Сергей
    02 июля 2021 г., 22:52:34
    Ответить
    Какие там 2-4% роста?! Сегодня приобрел строительные материалы для ремонта (а куда денешься...) рост с весны этого года более чем в 2 раза. Ужас! А по телевизору в новостях только и слышу как Президент и Правительство помогают улучшить уровень жизни населения. А куда мы реально скатились поэтому уровню?
    Валюта выросла (с 50 до 75 руб. за доллар). Значит все непродовольственные (да и продовольственные товары из-за рубежа поднялись в цене на этот рост).
    Наши капиталисты при попустительстве нашего Правительства подняли цены на металл и далее на все строительные материалы.
    Короче "опустили" нас всех ниже плинтуса.
    • +
      02 июля 2021 г., 23:03:30
      Ответить
      строится простым смертным с зп 30тыс сейчас не вариант. зато лексусов в городе все больше и больше
  • ага
    02 июля 2021 г., 23:00:57
    Ответить
    Под 100рэ за 450г известных макарон в зеленой упаковке, были по 56рэ, какие на 2,7%
  • )
    03 июля 2021 г., 12:16:52
    Ответить
    Вовка
    в очередной раз переиграл Америку! Так им!