content/news/images/130393/6nUJ4AlUdl8_mainPhoto.jpg

Сосногорский детский санаторий переведут под борьбу с ковидом

Санаторий «Кедр» в Сосногорскее откроют для долечивания пациентов, у которых выявили коронавирус.

Сосногорский детский санаторий переведут под борьбу с ковидом
Фото со страницы санатория

В общественной приемной главы Коми и.о. министра здравоохранения республики Игорь Дягилев сообщил, что под борьбу с ковидом разворачивают детский санаторий «Кедр» в Сосногорске. Использовать его будут для долечивания пациентов с коронавирусом, а высвободившиеся койки дадут тяжелым пациентам.

По словам и.о. министра здравоохранения региона Игоря Дягилева, в санатории планируется разместить 150 коек.

Непосредственно пациентам с тяжелой или средней тяжести формой инфекции будут оказывать помощь в инфекционной больнице, республиканской клинической больнице в Сыктывкаре, эжвинской, ухтинской и воркутинской больницах. Как и в случае с «Кедром», на долечивание будут отправлять в санаторий «Лозым» в Сыктывдинском районе и кожно-венерологический диспансер в Сыктывкаре.

По данным Минздрава Коми, сейчас в реанимации с ковидом находится 128 человек, из них на аппарате искусственной вентиляции легких – 31. 344 человека переносят инфекцию в тяжелой форме, 1191 – в средней.

БНК

681

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Ухтинка
    02 июля 2021 г., 13:52:20
    Ответить
    Санаторий "Кедр" находится в Сосногорске
  • Нет
    02 июля 2021 г., 15:26:04
    Ответить
    Не понимаю, за чем открывать ЮГ, Турцию и всех других?! А потом по всей России открывать койко- места.? А сколько переживаний,? А сколько жизней уйдёт за этот период?! И это все при нашей нищенской медицине? Это как можно назвать?
    1
  • Всё правильно.
    02 июля 2021 г., 15:58:12
    Ответить
    Зачем детям санатории?