content/news/images/130422/BOB_2589_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Коми завершили вакцинацию 106 тысяч человек

Вакцинация проводится в 23 медучреждениях региона.

В Коми завершили вакцинацию 106 тысяч человек
Фото Виктора Бобыря

Владимир Уйба провел заседание Республиканского оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

На штабе были заслушаны доклады о санитарно-эпидемиологической обстановке в регионе, принимаемых мерах по противодействию эпидемическому распространению COVID-19, рассмотрены вопросы о продлении некоторых ограничительных мер.

Число заболевших коронавирусом продолжает расти. Развёрнуты и готовы под приём пациентов с COVID-19 и пневмонией в 14 медицинских организациях 2 269 коек, из них заняты 1 963 койки. Проводится развёртывание коек для долечивания пациентов с COVID-19 в санатории «Лозым» (150 коек), на базе детского санатория «Кедр» (150 коек).

Привиты против новой коронавирусной инфекции 139 613 человек. Завершили вакцинацию (введены I и II компоненты) 106 658 человек. Вакцинация проводится в 23 медицинских организациях Коми. Организовано 175 прививочных бригад и 30 мобильных пунктов вакцинации. Заключены соглашения с частными медицинскими организациями, а также с поликлиникой МВД о передаче вакцины для иммунизации прикрепленного населения.

Protivopokazaniya.png

982

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Всего 23
    02 июля 2021 г., 20:21:44
    Ответить
    На всю республику?
    Список опубликуйте где можно привиться и как?
    2
    • 1
      03 июля 2021 г., 10:34:07
      Ответить
      Вакциной,
      от которой отказалась Словакия?
  • Да ладно
    02 июля 2021 г., 20:39:33
    Ответить
    А вакцина имеется?
    1
  • Пенсионерка
    02 июля 2021 г., 21:22:10
    Ответить
    А что вакцину доставили? Может сообщите куда?
    1
  • Я сегодня завершил вакцинацию
    02 июля 2021 г., 21:39:08
    Ответить
    в 3 поликлинике
    ЖДАЛ ЧАС. Повторная прививка не организована ВООБЩЕ. Зачем звать на определенное время и потом стоять в общей очереди? что за бред? Пинздрав, разберитесь!

    Одно радует - персонал дружелюбный, приветливый и отзывчивый особенно черненькая такая, на осмотре
    1
    • вторая
      03 июля 2021 г., 10:18:06
      Ответить
      прививка назначена была на 1 июля. пришли около 18.00 ни одного человека в очереди. врач осмотрел, медсестра уколола и пошли домой. принимало на 2 этаже 2 врача. народу вообще не было
      1
      • значит вам повезло)
        03 июля 2021 г., 11:40:08
        Ответить
        я потерял час,
        хотя принимало три (!) врача, хаос и неразбериха, куда заходить, та которая анкеты раздает нифига не может разрулить, даже кабинет не говорит в какой рукой только махнула - туда! - говорит, там разберетесь)))) Начали разбираться никто не знает кто куда))

        час десять потерял там. А первую сделал вообще без проблем все четко, минут пять ушло
        • К
          03 июля 2021 г., 12:14:47
          Ответить
          Вы не час потеряли
          А кое-что побольше.
  • Почему Уйба заявляет, что занято
    02 июля 2021 г., 22:47:33
    Ответить
    Почти 2000 ковидных коек, а в активной фазе болезни всего 1400 человек?
  • Патамушто
    03 июля 2021 г., 7:24:02
    Ответить
    Такие данные дают Уйба , вот какие данные( разнящиеся), такие и помощники. Он же не может все цифры и факты сам проверять. Помощники! одним словом.
    1
    • Опять
      03 июля 2021 г., 10:36:33
      Ответить
      царь
      хороший, а бояре плохие?
      Включите голову не только на еду.
  • Dfrwbyf
    03 июля 2021 г., 7:34:11
    Ответить
    Создайте дефицит и народ будет ломиться в желании воткнуть вожделенный препарат. Все методы используют и кнут и пряник и дефицит лишь бы уколоть.
    1
  • Задумайтесь!
    03 июля 2021 г., 12:14:34
    Ответить
    От Уханьки
    Умирают только в больницах!
    Думаю туда лучше не попадать