content/news/images/130429/IMG_4076_mainPhoto.jpg
10:32, 03.07.2021 / ОБЩЕСТВО

Третьи сутки в пути: «Руслайн» в восьмой раз отложил вылет рейса Сыктывкар - Краснодар

С четверга 49 человек не могут вылететь в Краснодар из Сыктывкара из-за постоянного переноса авиарейса. Причины им не объясняют, звонки на платную горячую линию авиакомпании «Руслайн» они тратят большие суммы – минута разговора, в том числе ожидания ответа оператора, стоит от 64 рублей.

Третьи сутки в пути: «Руслайн» в восьмой раз отложил вылет рейса Сыктывкар - Краснодар
Фото БНК

Как рассказала БНК сыктывкарка, ее сын с 1 июля не может улететь в Краснодар. Авиакомпания «Руслайн» не предоставила информацию ни о причинах переноса времени, ни точных сведений о том, состоится ли вообще перелет. Пассажирам приходят только электронные оповещения, что вылет откладывается – так было уже восемь раз.

- Сын очень расстроен, мы ездим туда-сюда в аэропорт уже как на работу, это хорошо, что есть машина и мы живем в Сыктывкаре, а те люди, которые приехали с районов и вынуждены сейчас в гостинице проживать? Думаю, большинство спланировали заранее свой отпуск, и у кого-то путевки, у кого-то рейс стыковочный, в общем полное фиаско для «Руслайна», - возмущена женщина.

Чтобы позвонить на горячую линию авиакомпании и узнать, когда будет вылет, нужно заранее на большую сумму пополнить баланс телефона, рассказывает сыктывкарка. Дело в том, что звонок стоит от 64 до 68 рублей в минуту с учетом НДС, включая время ожидания.

Сыктывкарка намерена требовать компенсацию за задержку рейса у авиакомпании. Вылет рейса в Краснодар ожидают сегодня в 13:00, но состоится он или нет, пассажирам с уверенностью сказать не могут.

UPD: Рейс Сыктывкар - Краснодар с пассажирами все-таки вылетел в 13:08 3 июля.

БНК

5690

Материалы по теме:

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Хохотун
    03 июля 2021 г., 10:48:17
    Ответить
    Эх жаль Путину на прямую линию не позвонили он бы помог. Слава России!
  • 123
    03 июля 2021 г., 10:54:55
    Ответить
    "звонки на горячую линию авиакомпании тратят большие суммы – минута разговора, в том числе ожидания, стоит от 64 рублей" - вот чем Савостьяновой в ГД заниматься надо было, устранять такие ситуации
    • так тут
      03 июля 2021 г., 11:04:47
      Ответить
      работать бы пришлось, напрягаться.
  • Serious
    03 июля 2021 г., 11:16:10
    Ответить
    Скупой платит дважды. Летайте самолётами Аэрофлота!
    25
    • але
      03 июля 2021 г., 11:22:42
      Ответить
      в смысле скупой ? если эти товарищи допущены к осуществлению перевозок то о какой скупости речь? скорее жадность и тупость авиакомпании подкрепленная алчностью и тупостью чиновников
      • Алекс
        03 июля 2021 г., 11:31:13
        Ответить
        Почему наш уважаемый Уйба не помогает с решением вопроса? Я думаю если бы это касалось его, самолет прислали бы с Московии.
        • Вася
          03 июля 2021 г., 15:32:28
          Ответить
          Как не помогает? Республика руслайну компенсирует затраты из бюджета
      • Serious
        03 июля 2021 г., 12:07:58
        Ответить
        А вы покупаете дешёвые заменители сыров, которые также допущены к продаже, как и билеты на рейсы Руслайн? Выбор за вами.
        26
        • але
          03 июля 2021 г., 16:38:09
          Ответить
          я не покупаю дешёвые заменители сыров и дорогие заменители тоже не покупаю, но если нужен сыр то нахожу тот который импортный. Вы же предлагаете один заменитель авиакомпании поменять на другой заменитель дороже. Разница в чем? любая российская контора будет обманывать. А выбрать зарубежную для полетов по России невозможно, как в случае с сыром например.
    • Угу
      03 июля 2021 г., 11:24:26
      Ответить
      А то Аэрофлот не слал мне SMS «ваш рейс отменён» ))
      • Serious
        03 июля 2021 г., 12:10:07
        Ответить
        В порядке исключения, а не как правило. Скорее, из-за незагрузки рейса, а не по технической причине.
        1
        • Недозагрузка?
          03 июля 2021 г., 13:29:08
          Ответить
          Москва-Симферополь? Да ты экстремист )
        • Ага,
          03 июля 2021 г., 22:21:16
          Ответить
          Щас,позавчера в Сочи на три часа Аэрофлот задержал рейс(((разочарован теперь даже в нем
    • Василиса
      03 июля 2021 г., 16:07:02
      Ответить
      Билеты
      У Руслайна не дешевые билеты. Дело не в скупости. Летела прямым рейсом из Калининграда до Воронежа этой авикомпанией. 04 июня 2021. Прислали 6 раз СМС о переносе рейса. Итоговая задержка была 5 часов. То есть - повнзло, получантся.
  • Местный
    03 июля 2021 г., 12:13:10
    Ответить
    Наговор это все. У нас все хорошо. По телевизору постоянно говорят, что у нас все прекрасно. Мы же в России живем.
  • Галина
    03 июля 2021 г., 12:16:42
    Ответить
    Ну, Слава Богу! Хоть тут по техническим причинам, а не по ковиду!!! А может -самолеты тоже подвержены этой инфекции!!! Срочно ВАКЦИНИРОВАТЬ, а то не вылечится...ха-ха-ха-ха....
  • Нона Мордюкова
    03 июля 2021 г., 12:26:24
    Ответить
    Наши люди не летают
  • Самолета не будет
    03 июля 2021 г., 13:08:00
    Ответить
    Иди по своим хрущевкам .
  • Вот сейчас бы...
    03 июля 2021 г., 13:36:31
    Ответить
    Какому то кандидату в Госдуму взять и повлиять на ситуацию, ан... нет...
    Опять все под корягу спрятались как при Шиесе...
    Оляяяяяяяяяя!!!! АУУУУУУУУУУУУ!
    Вместо того чтобы деньги на никому не нужную рекламу тратить людям бы гостиницу недорогую организовали бы...
    Это была бы РЕКЛАМА .
  • Фуууу...
    03 июля 2021 г., 14:44:51
    Ответить
    Козья шарашка а не перевозчик
  • Александр
    03 июля 2021 г., 15:08:05
    Ответить
    Проще через Москву ютейром,,, и дешевле и по времени почти так же,,, Чем руслайном, дорогим
    • 1
      03 июля 2021 г., 16:32:25
      Ответить
      гемор же, с пересадками этими, в один прилетел, поехал в другой через всю москву, да еще время между рейсами большое
      • Если не в теме
        03 июля 2021 г., 16:54:40
        Ответить
        Что помалкивай
        Никуда переезжать не нужно. Полтора часа в том же а/ п и вылет в краснодар
    • Проще
      03 июля 2021 г., 18:59:38
      Ответить
      из Москвы, любой авиакомпанией, упс.....
  • 1
    03 июля 2021 г., 16:31:06
    Ответить
    кто знает, сколько стоит в краснодар билет? есть большое желание накопить на билет в одну сторону и свалить отсюда
    1
  • User
    03 июля 2021 г., 16:58:10
    Ответить
    Аэропорт
    Этим пассажирам нужно отступить отказаться, уехать другим транспортом! Храни их Господь.
    • Засудить
      03 июля 2021 г., 18:20:58
      Ответить
      Руслинэ
      С аэропортом вместе
  • Ник
    03 июля 2021 г., 20:21:08
    Ответить
    Прилетел самолет из Краснодара, Руслайн, может заберет страдальцев.
    • В итоге что?
      03 июля 2021 г., 23:37:11
      Ответить
      Улетели или нет?
      В какое время?
      • Стас
        04 июля 2021 г., 7:26:35
        Ответить
        Вчера смотрел онлайн табло
        Вылеты из Сыктывкара, в Турцию улетели. А в Краснодар задержка рейса написано до 14.55
  • Сергей