В Коми чаще всего заражаются ковидом учителя и воспитатели

Глава республики рассказал, кого будут обязательно прививать от ковида и почему учителя болеют чаще врачей.

Глава Коми Владимир Уйба в новом обращении к жителям сообщил, что в регионе будет обязательная вакцинация от ковида для декретированных групп населения, то есть отраслей, сотрудники которых контактируют с большим количеством людей. Первое место среди них занимают работники просвещения, так как дети стали болеть чаще, чем в 2020 году, а значит, больше заражать учителей и воспитателей.

На втором месте – работники ЖКХ, транспорта торговли и общепита, сферы услуг и здравоохранения. Всего подлежат прививке 93 443 человека.
На 3 июля заболели ковидом еще 235 человек, выздоровели только 113.

БНК

1774

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Ина
    03 июля 2021 г., 18:32:47
    Ответить
    А что, чиновники, полиция, росгвардия уже привиты?
    3
    • Они
      03 июля 2021 г., 18:33:20
      Ответить
      В этом списке
      1
    • Доктор ХАОС
      03 июля 2021 г., 20:23:21
      Ответить
      ага! с рождения!
      5
  • Ну
    03 июля 2021 г., 18:33:01
    Ответить
    И дождались
  • Да не болеют они
    03 июля 2021 г., 18:33:53
    Ответить
    Просто надо протолкнуть обязательную прививку в этих категориях
    4
  • Началось!
    03 июля 2021 г., 18:38:06
    Ответить
    Держитесь, братья!
    Не дадим обколоть нас и наших близких неизвестно чем!!!
    8
    • Нужно всем
      03 июля 2021 г., 18:39:13
      Ответить
      Держаться
      И противостоять!
      4
      • ты
        03 июля 2021 г., 18:42:36
        Ответить
        пишешь от небратев?
        1
    • Вредный
      03 июля 2021 г., 18:53:21
      Ответить
      А ведь за вредность то, надо платить. Или молоко давать, с соком.
  • Пустышка
    03 июля 2021 г., 19:04:05
    Ответить
    в миллиарды долларов
    "Насколько вакцинация от коронавируса защищает от заражения коронавирусом, до конца неизвестно, говорится во временных методических рекомендациях Минздрава.

    «Хотя вакцина против COVID-19 защищает человека от серьезного заболевания и смерти, до сих пор неизвестно до конца, в какой степени она предохраняет от заражения вирусом и предотвращает его передачу другим людям», — сказано в документе."

    4
  • Спасибо
    03 июля 2021 г., 19:08:12
    Ответить
    Хоть какую-то статистику выдал
  • Учитель+Медик
    03 июля 2021 г., 19:36:20
    Ответить
    Случка пролетариата
    2
  • Хых...
    03 июля 2021 г., 19:55:03
    Ответить
    Сейчас останемся без учителей и врачей - им не страшно потерять работу с такой зарплатой - уходить будут люди
    4
    • А
      03 июля 2021 г., 20:02:04
      Ответить
      Кто то больше получает?Достали уже с ковидом,так надо протолкнуть эту вакцинацию,на все готовы,люди и так злые.Одна пропаганда льется,идеальная вакцина у нас и побочек то нет,чем больше говорят,тем больше недоверие к ней.
      4
  • Я
    03 июля 2021 г., 20:10:11
    Ответить
    Как будто комменты из средневековья читаю. Уровень мракобесия зашкаливает. Убогие
    25
    • ?
      03 июля 2021 г., 20:57:00
      Ответить
      ??
      ???
    • Ну или
      03 июля 2021 г., 21:20:59
      Ответить
      И сам вмазывайся
      Этой шляпой
    • Вителс
      03 июля 2021 г., 21:32:17
      Ответить
      Эти комменты (средневековые) пишут враги народа, которым обещали тридцать сребреников за выливание грязи на Россию.
      9
      • Уже
        03 июля 2021 г., 21:38:27
        Ответить
        Начинается-враги народа,ковид диссиденты,то ли еще будет!
        4
    • Они скоро обратно на деревья залезут
      04 июля 2021 г., 8:16:30
      Ответить
      Начитались в сети всякой ерунды от " специалистов" и теперь , как бегемот в мультике, прививки боятся.
      10
    • объясните
      04 июля 2021 г., 12:46:29
      Ответить
      в чем убогость?
      колоть в себя наспех состряпанную экспериментальную вакцину? Прошедшую всего 2 из 3 стадий испытаний?
      В прошлом году на карантине всех загнали по домам, без пропуска не выйти- готовили систему здравоохранения и больницы к наплыву больных. Хотя рост по РФ был в разы меньше.
      В этом году рост больных в разы больше, смертность растет, а они так и не научились лечить - коек нет, лекарств не хватает, кислорода мало.
      И, как вишенка на торте, в разгар пандемии предлагают уколоться недоизученной вакциной!!! Это чтобы добить???
  • Поражает стадность коментов
    03 июля 2021 г., 23:23:03
    Ответить
    Вакцина- слово неновое
    И каждый раз надо говорить, что вакцинация необходима. Бессмертные, вы о себе подумайте
    9
  • Учитель
    03 июля 2021 г., 23:38:15
    Ответить
    "...будут обязательно прививать от ковида ..." Никого насильно привить не смогут. Мы, учителя, не подопытные кролики! И попробуйте найти нам замену 1 сентября
    1
    • Если вы заболеете,
      03 июля 2021 г., 23:43:33
      Ответить
      Все равно придётся замену искать
      А слова ваши шантажом попахивают, как-то не по-учительски это… О вас же заботятся, о здоровье пашем драгоценном
      13
      • Тоже учитель
        04 июля 2021 г., 13:28:38
        Ответить
        Учителя сами в состоянии позаботиться о своем здоровье. Не надо насильно о нас заботиться. Когда врач вам выписывает лекарство, вы сами решаете, принимать его или нет, никто вам его насильно не впихивает и не вливает. А насчет 1 сентября это не шантаж, а правда жизни. Если половину учителей уволят из-за того, что они откажутся вакцинироваться, то кто будет работать и учить детей? Заменить можно, но недолго, потом все выдохнутся. Учителей и так не хватает.
  • ШВМ
    03 июля 2021 г., 23:55:25
    Ответить
    Пусть учителей колят, хоть сократят количество вбрасывателей на выборах.
    1
  • школьник
    04 июля 2021 г., 7:25:33
    Ответить
    сказали умерла учительница 63 года от каронавируса.
    2
  • не
    04 июля 2021 г., 8:11:35
    Ответить
    верю
    лежал в шестиместной палате-больные все пенсы
    1
    • pppppp
      04 июля 2021 г., 18:51:55
      Ответить
      Учители - все пенсионеры. Разве нет?
  • Ина
    04 июля 2021 г., 9:48:30
    Ответить
    Поэтому и не было никакой информации о погибших. Я полагаю, статистики по заболевшим по профессиям просто нет, иначе бы так и было сказано.
  • Галина
    04 июля 2021 г., 11:54:57
    Ответить
    Подлежат обязательной вакцинации??? Это что - геноцид??? Что за обязаловка такая прививаться от болячки с симптомами гриппа, да еще не до конца изученной вакциной?!((( Не страна, а гестапо. А люди - как подопытные кролики в концлагере. Когда-нибудь ...этих привлекут за насилие...и пусть ответят.(((( Есть ведь добровольцы, так пусть прививают на добровольной основе, ан..нет- надо к стенке ставить. Гореть Вам всем в Аду....- это геноцидникам....
    1
    • phphp
      04 июля 2021 г., 18:53:15
      Ответить
      Галя, вам сделали кучу прививок обязательных в раннем детстве. Тогда надо было возмущаться, Галя.
      2
  • .
    04 июля 2021 г., 13:19:28
    Ответить
    Интересно, как узнали, что чаще стали болеть дети, особенно школьного возраста? Ведь детям тесты не делают? Они ведь бессимптомно болеют? Чушь какая-то про детей...
    • ахаха
      04 июля 2021 г., 18:56:24
      Ответить
      Вот и Путин повторяет: "Чушь какая-то".
  • Уже пришел!
    06 июля 2021 г., 7:23:35
    Ответить
    В прошлом году пенсионеров самоликвидацией душили. Типо только они болеют. В зоне риска только врачи были. В этом году новый цирк! Детки заражают учителей и воспитателей, ЖКХ водители и продавцы стали в зоне риска! А почему в прошлом году этим людям не платили за опасность?! Пока одна часть бухала дома, эти люди работали в обычном режиме, без средств защиты! Раз эти люди норм отработали в прошлом году, а давайте на них вакцину испытаем! Просто браво! Не ту страну назвали Гондурасом!