content/news/images/130448/BOB_4163_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Коми получит дополнительно 15 тысяч доз для вакцинации

В республике сложился дефицит вакцины от коронавируса из-за большого спроса среди населения. В регионе планируют ввести обязательную иммунизацию ряда групп, что позволило оперативнее обеспечить новые поставки препарата.

Коми получит дополнительно 15 тысяч доз для вакцинации
Фото Виктора Бобыря

Как рассказал глава Коми Владимир Уйба в обращении к жителям, на 3 июля от ковида привиты 139 613 человек. В регионе не хватало вакцины, ее запросили у федерального правительства. Ускорить процесс доставки позволило решение о введении на территории Коми нормы обязательной вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 декретированных групп граждан – должностных лиц и работников организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным, транспортным и бытовым обслуживанием населения, медицинских, финансовых организаций, МФЦ, почтовой службы, учреждений культуры, досуга и спорта, а также государственных и муниципальных служащих. К этим группам относятся порядка 94 тысяч человек, проживающих в Коми.

Благодаря этому Коми включили в приоритетный перечень поставки вакцины. 15 тыс. доз препарата из резерва уже отгружены и направлены в регион. В общей сложности республика получит более 28 тыс. доз в ближайшее время.

Напомним, и.о. министра здравоохранения Коми Игорь Дягилев на встрече со СМИ 2 июля сообщил, что была заявка на выделении 70 тыс. доз вакцины от ковида. Вопрос о скорейшем получении вакцины от ковида решался в ручном режиме - препарат «перехватывали» у других регионов «слезными просьбами» и «давлением» на федеральный центр.

БНК

Protivopokazaniya.png

1732

Материалы по теме:

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Студент
    03 июля 2021 г., 19:16:45
    Ответить
    А что наука Коми скажет. Сделали они свой антивирус -Комиковид для вакцинации, или они все теоретики?
    3
  • чем больше
    03 июля 2021 г., 20:11:34
    Ответить
    привитых , тем больше мутирует вирус. Каково ? И это правда.
    6
    • Вителс
      03 июля 2021 г., 21:25:38
      Ответить
      На всякую мутацию найдётся вакцинация. Таково! И это истина.
      5
  • Хочу
    03 июля 2021 г., 20:16:00
    Ответить
    Сделать ревакцинаыию, прошо пол года, не будет ли отказа.
    2
  • Вот
    03 июля 2021 г., 21:00:03
    Ответить
    странно как-то
    Если большинство населения не желает зомбироваться этими прививками то почему их не хватает?
    1
    • Зомби
      03 июля 2021 г., 22:27:03
      Ответить
      В подмосковном городе Пушкино россияне подрались из-за очереди на прививку от COVID-19
    • Так
      04 июля 2021 г., 8:09:03
      Ответить
      Создать дефицит. В ход шел пряник и кнут. Подключили другие маркетинговые ходы. Уж очень кому то надо всех уколоть.
  • Как-то так
    03 июля 2021 г., 21:12:43
    Ответить
    Лучше введите выплаты для тех,кто делает вакцину,по 5000 тыс рублей.Я тоже сделаю за деньги.Все равно дороги не делаете.Так хоть люди получат эти деньги.
    3
    • Халяв
      03 июля 2021 г., 22:37:46
      Ответить
      Мне тоже заплатите тысяч 50. Хочу зубы свои подлечить. Не дадите денег - назло вам всем не пойду к зубному!
      1
      • Гоугоу
        04 июля 2021 г., 7:17:59
        Ответить
        А при чем тут зубы? Их тоже заставляют лечить? Чел правильно пишет,введите выплаты за вакцинацию и ноу проблем.Это Россия,детка.
        • ?
          04 июля 2021 г., 16:02:57
          Ответить
          Умереть за 5 тысяч рублей, ну, ну. Х
  • Я за
    03 июля 2021 г., 21:17:41
    Ответить
    Вот именно.Населкние в Коми 814000 тыс.чел умножаем на 5000 руб. Каждому получается 4070000 руб Выделите из бюджета эту маленькую сумму и всё - проблема с короной будет решена
    1
    • Калькулятор
      03 июля 2021 г., 23:02:35
      Ответить
      В уме не считай - это не твоё. Лучше занимай очередь за прививкой.
      4
      • Что-то мне непонятно.
        04 июля 2021 г., 5:15:10
        Ответить
        Если в Коми все так "жаждут" привиться, зачем этот прессинг с обязательно-добровольной вакцинацией? Вакцинируйте в соответствии с наличием вакцин и имеющейся потребностью. Зачем создавать негативный ажиотаж по поводу обязательной 60% вакцинации населения и доводить до психоза тех, кто не хочет вакцинироваться?
        • Понятно
          04 июля 2021 г., 8:10:28
          Ответить
          Значит не все.