content/news/images/130492/2-1_mainPhoto.jpg
12:47, 05.07.2021 / ПРАВО

За убийство добермана сыктывкарец получил 200 часов обязательных работ

Мужчина ударил животное несколько раз молотком по голове, после чего привязал к дереву.

 За убийство добермана сыктывкарец получил 200 часов обязательных работ
Фото из социальных сетей

Как сообщает прокуратура Коми, мировой судья Краснозатонского судебного участка Сыктывкара рассмотрел уголовное дела отношении 43-летнего местного жителя.

Судом установлено, что в середине марта 2021 года нетрезвый сыктывкарец выгуливал пятилетнюю собаку породы доберман по кличке Доби, принадлежащую его сожительнице, в прилегающей к ул. Воркутинской лесополосе.

В ходе прогулки он достал из кармана молоток и не менее 10 раз ударил пса по голове, после чего отвел его вглубь леса, обмотал поводок, закрепленный на ошейнике, вокруг дерева и с силой стянул его на шее собаки. Чтобы добить животное, мужчина несколько раз пнул его. Убедившись, что доберман не подает признаков жизни, он присыпал его тело снегом и отправился домой. Сожительнице он сообщил, что пристроил питомца в хорошие руки.

Спустя месяц привязанное к дереву тело собаки обнаружили случайные прохожие, которые разместили эту информацию в социальных сетях. Под одним из таких постов житель Сыктывкара оставил комментарий «Это сделал я». Несмотря на то, что вскоре он удалил эту запись, его личность была установлена.

В ходе следствия мужчина признал вину. Свои действия он объяснил тем, что доберман был очень агрессивным, неоднократно кусал его и сожительницу, а также проявлял агрессию к прохожим на улице.

Мировой судья назначил мужчине наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Приговор не вступил в законную силу.

1260

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • ЗЕК
    05 июля 2021 г., 12:56:58
    Ответить
    Ну если только с вазелином
  • Олег
    05 июля 2021 г., 13:16:07
    Ответить
    Надо обжаловать! Должно быть лишение свободы! Хотя бы минимальное! Эта ситуация имеет общественный резонанс! Даже работы дали не по максимуму…
    4
    • Понтий Пилат
      05 июля 2021 г., 13:32:34
      Ответить
      Кто будет обжаловать? Родственники добермана?
      1
      • Олег
        05 июля 2021 г., 16:58:48
        Ответить
        Кто будет обжаловать
        Вообще-то гособвинитель для этого существует
    • 1
      05 июля 2021 г., 17:26:39
      Ответить
      согласен! убил он с особой жестокостью
    • Думаю,
      05 июля 2021 г., 20:30:30
      Ответить
      Он своё обязательно получит. Пусть не сейчас, но жизнь поправит. А 200 часов - это смешно. Очередной плевок всем неравнодушным. Видать с судьёй в одной лодке, в смысле взглядов на жизнь и смерть какого-то добермана.
    • Иван
      06 июля 2021 г., 17:54:43
      Ответить
      Наказание
      Если он ранее не судим, то судья не мог дать ему лишение свободы, так как преступление небольшой тяжести, таков наш закон, судьям приходиться ему подчиняться.
  • Ага
    05 июля 2021 г., 13:47:37
    Ответить
    Российский суд - самый гуманный суд.
  • Э
    05 июля 2021 г., 13:55:21
    Ответить
    Вот поэтому все эти ситуации будут снова и снова повторяться! Посадить на реальный срок гада.
    2
    • УФСИН
      05 июля 2021 г., 14:04:30
      Ответить
      У тебя квартира большая?
      3
      • Выпусти тех, кто сидит за лайки и репосты,
        05 июля 2021 г., 14:22:34
        Ответить
        за ошибки в налоговых отчётах, за ДТП...
        1
        • Что
          05 июля 2021 г., 17:19:57
          Ответить
          За чушь
          Какие ощибки,а за ДТП по пьяни пусть сидят.
  • 1
    05 июля 2021 г., 17:25:57
    Ответить
    почему так мало? это ведь живодер, он опасен для общества
  • А
    05 июля 2021 г., 18:40:54
    Ответить
    Почему мировой суд рассматривал дело?
  • ой...
    06 июля 2021 г., 2:57:53
    Ответить
    Доберман не быдлособака. Это порода для интеллигентных, уравновешенных и неагрессивных людей, готовых серьёзно воспитывать щенка, уделять ему время. Зачем они взяли эту собаку? Почему не отдали пса в нормальные руки, когда увидели, что ни ... у них не получается?
    1
  • Котег
    06 июля 2021 г., 11:28:53
    Ответить
    Хм
    А за убийство микрошпица сколько надо будет работать? Полчаса?)
  • Наталья
    07 июля 2021 г., 17:22:42
    Ответить
    Убийство добермана
    Парень не только выпил. 2оо часов за забитую молотком собаку. Где Вы герои России, так, чтоб не сидел. Кинологи военные, полиция. Суд у, нас очень гуманный, а люди нет.