content/news/images/130526/ANT_3602_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Врач рассказал, как отличить обычную головную боль от «коронавирусной»

Головная боль стала наиболее часто встречающимся симптомом заражения новыми штаммами коронавируса.

Врач рассказал, как отличить обычную головную боль от «коронавирусной»
Фото БНК

Об этом The Telegraph рассказал профессор генетической эпидемиологии Королевского колледжа Лондона Тимоти Спектор.

Так, две трети заболевших COVID-19 жалуются на этот недуг, тогда как среди людей в возрасте старше 40 лет этот симптом встречается в половине случаев, отметил медик.

В подавляющем большинстве пациенты испытывают умеренную или сильную боль, которая длится от трех до пяти дней. Прием анальгетиков, как пояснил Спектор, в этом случае не помогает.

— Обычно она ощущается с обеих сторон головы, может быть пульсирующей, острой или давящей, — пояснил он.

Эпидемиолог добавил, что у 15 процентов инфицированных это единственный симптом заражения коронавирусом, пишет РИА Новости.

3731

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Синяк
    05 июля 2021 г., 19:10:25
    Ответить
    Ну все, пошел сдаваться
  • Пенсионер
    05 июля 2021 г., 19:12:58
    Ответить
    Все просто. Если у тебя головная боль и начинаешь чувствовать себя императором, то понятно что это коронавирус, в извращенной форме.
    • немножко не так
      05 июля 2021 г., 20:17:43
      Ответить
      когда чуствуешь корону на голове - значит проблемы с давлением. если заболел короной , то закладывает нос, потом тебя кладут в больницу и уговаривают умереть от нехватки кислорода или несварения
  • а если
    05 июля 2021 г., 19:30:05
    Ответить
    а если с бодуна, похмелился,а она все равно болит,тоже корона?
  • Я встряла
    05 июля 2021 г., 19:44:44
    Ответить
    У меня сосудистая патология 3 года
    И все это время частые головные боли, которые не купируются обезбаливающими. Теперь обращатьсч за помощью нельзя - припишут ковид
    • ага, шас
      05 июля 2021 г., 19:53:18
      Ответить
      тут одному с кашлем
      тест не хотят сделать - температуры же нет, снова экономят....хотя и годам болит, аж раскалывается.
      У меня вот 3 день болит голова, был контакт по работе, но температуры нет, ходу на работу, а что делать...
    • Терапевт- ковитолог
      06 июля 2021 г., 7:34:07
      Ответить
      Если у женщины болит голова, то тут возможны самые разные варианты. Вплоть до манипуляций.
  • судя по тексту
    05 июля 2021 г., 19:54:43
    Ответить
    никак и не отличить
    явных различий же не привел.
  • Корольков
    06 июля 2021 г., 9:42:59
    Ответить
    Совесть потеряли
    БНК на фото я, Корольков, у меня голова не болит. Вы не боитесь последствий
  • к меня таку