content/news/images/130590/BOB_4395_mainPhoto.jpg
09:58, 07.07.2021 / Дело Гайзера

Вячеслав Гайзер стал дедом в колонии

Бывший глава Коми Вячеслав Гайзер, приговоренный к 11 годам колонии строгого режима за коррупцию, отбывает оставшийся срок в Тверской области. Он рассказал, что работает в тепличном хозяйстве, изучает иностранный язык и регулярно занимается спортом.

Вячеслав Гайзер стал дедом в колонии
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

«Работаю в тепличном хозяйстве, так как всю жизнь любил и люблю труд на земле. И на даче у себя всегда копался сам со всеми работами и земельными, и строительными. Свободного времени у меня немного сейчас. Всё-таки сезон в разгаре», — написал экс-глава республики корреспонденту RT Константину Придыбайло в ответ на его письмо.

Вячеслав Гайзер также занимается изучением английского языка, который начал учить в СИЗО, читает и ходит регулярно заниматься в спортзал.

«Стараюсь держать форму спортивную, достаточно сказать, что в прошлом году единственным в своей возрастной категории в лагере сдал нормы ГТО на «серебро», и то, потому что здесь невозможно сдать плавание и стрельбу. Самочувствие у меня вполне терпимое, хотя хронических болезней, конечно, хватает, но пока со всем справляюсь», — сообщил он.

Бывший глава Коми отметил, что переболел коронавирусом в конце ноября «во время этапа в Сыктывкар».

BOB_4412.jpg

Гайзер добавил, что жалеет о том, что не все успел сделать из того, что было запланировано в Республике Коми.

«А мечтаю об одном — быстрее вернуться к семье, я ведь уже дедом стал, восемь месяцев назад», — написал он.

***

В июне 2019 года Замоскворецкий суд Москвы приговорил Вячеслава Гайзера к 11 годам колонии строгого режима со штрафом в 160 млн рублей за мошенничество в особо крупном размере, легализации денежных средств, получении взятки в особо крупном размере. По примерным подсчетам, выйти на свободу Вячеслав Гайзер должен летом 2026 года.

Второе уголовное дело рассматривалось в Сыктывкарском городском суде. За организацию должностных преступлений мэра Сыктывкара Ивана Поздеева при предоставлении земельных участков под строительство Вячеслав Гайзер был приговорен к полутора годам лишения свободы с запретом занимать определенные должности на три года. По сроку давности он освобожден от наказания. По словам Вячеслава Гайзера, приговор представляет собой переписанное обвинительное заключение, он будет обжаловать его. Экс-глава Коми отметил, что в основе приговора показания, данные на предварительном следствии. Не приняты во внимание показания свидетелей, данные в суде.

6009

Материалы по теме:

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • местный
    07 июля 2021 г., 10:11:54
    Ответить
    ну и заголовок
    Хорошо хоть не бабушкой!)))
    11
    • Хочу чаю кипяченого
      07 июля 2021 г., 11:24:57
      Ответить
      Непростое это дело, заключенного любить.
      • Рэбе
        07 июля 2021 г., 12:19:41
        Ответить
        А кто платить будет по долгам??
        6
        • Деньги вперед
          07 июля 2021 г., 12:21:31
          Ответить
          Сначала конфискация, а платить потом.
          4
    • Тоже местный
      07 июля 2021 г., 14:25:44
      Ответить
      Как их всех жалко то.....сижу в душном офисе слезы утираю, хотя нет.....не в душном, кондей же работает....
      2
  • однако
    07 июля 2021 г., 10:25:38
    Ответить
    штраф 160 мультов. Это как же надо было пахать чтобы заработать столько денег чтобы хватило даже на штраф. Мне всей семьей надо пахать лет триста
    6
  • Молодец.
    07 июля 2021 г., 10:30:02
    Ответить
    Так держать, свет уже виден.
    3
    • Зеркало
      07 июля 2021 г., 12:22:02
      Ответить
      Это мираж.
  • .
    07 июля 2021 г., 10:39:05
    Ответить
    Поздравляю.
    1
  • 13й
    07 июля 2021 г., 10:49:37
    Ответить
    всё как в армии
    дух -молодой -черпак- дед -дембель ))
  • Полиглот
    07 июля 2021 г., 10:56:33
    Ответить
    изучает иностранный язык
    Видать свалит из страны после освобождения, осенью.
    5
    • Снял
      07 июля 2021 г., 11:17:51
      Ответить
      Языка
      Я тож об этом подумал,миллионы то в овшоре ждут его.
      4
      • дай бог
        15 февр. 2022 г., 12:43:48
        Ответить
        если так!
  • Городанин
    07 июля 2021 г., 11:21:31
    Ответить
    Молодец. Не теряет духа. Здоровья!
    3
  • Александр Щиголев
    07 июля 2021 г., 11:40:35
    Ответить
    Внуку есть кем гордится!!!
    .

    Я тоже горжусь Благодарностью за подписью Гайзера и часами с надписью "От Главы Республики Коми Гайзера". Ралитет!!!! Продам, дорого!!!
    2
    • Во истину
      07 июля 2021 г., 12:22:42
      Ответить
      По плодам их узнаете.
      • Козьма Прутков
        07 июля 2021 г., 12:23:42
        Ответить
        Зри в корень, плодов.
    • Александру
      07 июля 2021 г., 13:34:32
      Ответить
      РаРитет... Так правильно. РаЛитет вряд ли дорого продашь. Если вообще продашь.
      2
  • Да
    07 июля 2021 г., 11:47:15
    Ответить
    Не интересна его дальнейшая жизнь
    14
    • Они то свалят, а мы здесь останемся на руинах
      07 июля 2021 г., 12:10:00
      Ответить
      И чему вы радуетесь?? Нашли героя. Из за всей этой кодлы и жизнь такая стала.
      12
      • История
        07 июля 2021 г., 12:56:15
        Ответить
        вся беда от Карла Маркса
        2
      • Ржу
        07 июля 2021 г., 14:05:59
        Ответить
        Опять кто то виноват в твоей судьбе, какая-то кодла
        3
      • думающий
        15 февр. 2022 г., 12:45:25
        Ответить
        вот дурак то!
  • Фино-угр
    07 июля 2021 г., 12:21:49
    Ответить
    Поздравляю. Здоровья
    1
  • Жизнь
    07 июля 2021 г., 12:47:09
    Ответить
    нормальная
    Была при них: сами жили и другим не мешали. Хорошее было время, без пандемии, бизнес развивался, душа пела, приезжал на дни рождения уважаемых людей в городе, веселый общительный чел, не зазнавался, мог решить любой вопрос.А сейчас просто мрак.
    27
    • Да да
      07 июля 2021 г., 13:51:27
      Ответить
      Ходил пешком. Летал со всеми. Далеко не плохой был человек. Хотя и отложил тоже не мало. Но умен. Ни чего не нашли. А обвинение фикция.
      4
      • Кхе
        07 июля 2021 г., 17:29:08
        Ответить
        ага не нашли, а конфискация и отмена сделок по выводу имущества?!
        1
  • Дмитрий
    07 июля 2021 г., 12:52:47
    Ответить
    Здоровья и сил дойти до конца. Молодец, В.М., удачи.
    4
  • все разворовали уже после него
    07 июля 2021 г., 13:20:11
    Ответить
    Гайзер - последний Глава. После него - карлики недалекие.
    4
    • вася
      08 июля 2021 г., 0:20:17
      Ответить
      да ладно!
      тогда масть шла по крупному . пилили всё , что могли. сейчас гайки закручивают
  • 888
    07 июля 2021 г., 13:31:36
    Ответить
    Удави Вам, Вячеслав Михайлович!
    Поздравляю с внуком (внучкой)!
    Держитесь!
    17
  • Хм
    07 июля 2021 г., 13:38:05
    Ответить
    Да уж, заголовок огонь! Подумала, что как в армии - перед демобилизацией... теперь салаг будет гонять. Стал дедом - это замечательно! Главное достижение - наши дети и внуки. Остальное - деньги, слава, карьера - тлен и прах, суета суетная. Наверное, В. М. сам уже это осознал.
  • Ком и
    07 июля 2021 г., 13:49:22
    Ответить
    Красавчик! Ни чего и не кого не cдал. Ни чего не смогли накопать. Выйдет и на ПМЖ в Испанию.
    4
    • кому ми
      08 июля 2021 г., 0:24:28
      Ответить
      гордишься?
  • Алексей
    07 июля 2021 г., 14:37:46
    Ответить
    По хвалебным комментариям в адрес человека, который растаскивал республику в офшоры - можно ставить достаточно твердый диагноз нашим людям, оправдывающим вороватую челядь.
    23
  • 1
    07 июля 2021 г., 17:42:21
    Ответить
    Вячеслав Михайлович, поздравляю!
    4
  • Угб
    07 июля 2021 г., 17:47:28
    Ответить
    А почему не написали, что он сегодня кушал и во сколько по какал?
    1
  • Yt pjden
    08 июля 2021 г., 11:52:01
    Ответить
    Гайзер
    Держится достойно.