content/news/images/130648/BOB_8970-kopiya_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:00, 08.07.2021 / ОБЩЕСТВО

Врачи рассказали, как снизить холестерин без лекарств

Хотя высокий холестерин может передаваться по наследству, часто это результат нездорового образа жизни, который делает его предотвратимым и излечимым. Врачи из Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS) перечислили продукты, которые естественным образом снижают холестерин.

Врачи рассказали, как снизить холестерин без лекарств
Фото Виктора Бобыря

Список продуктов опубликовал «МедикФорум».

Авокадо

Авокадо - исключительно питательный фрукт. Они являются богатым источником мононенасыщенных жиров и клетчатки - двух питательных веществ, которые помогают снизить «плохие» ЛПНП и повысить «хороший» холестерин ЛПВП. Клинические исследования подтверждают понижающий уровень холестерина эффект авокадо.

В одном исследовании взрослые с избыточным весом и ожирением с высоким уровнем холестерина ЛПНП, которые ели один авокадо в день, снизили уровень ЛПНП в большей степени, чем те, кто их не ел. Анализ 10 исследований показал, что замена авокадо другими жирами связана с понижением общего холестерина, ЛПНП и триглицеридов.

Орехи

Орехи, в частности, миндаль и грецкие орехи, являются исключительно питательными веществами, поскольку они очень богаты мононенасыщенными жирами.

Грецкие орехи также богаты растительным разнообразием жирных кислот Омега-3, типа полиненасыщенных жиров, связанных со здоровьем сердца. Миндаль богат L-аргинином, аминокислотой, которая помогает организму вырабатывать оксид азота, что, в свою очередь, помогает регулировать кровяное давление. Кальций, магний и калий, которые также содержатся в орехах, могут снизить кровяное давление и снизить риск сердечных заболеваний.

Чеснок

Чеснок на протяжении сотен лет использовался в качестве ингредиента в кулинарии и в домашней медицине. Он содержит различные мощные растительные соединения, в том числе его основное активное соединение - аллицин.

Исследования показывают, что чеснок снижает кровяное давление у людей с повышенным уровнем и гипертонией, а также может помочь снизить общий уровень и плохой холестерин, хотя последний эффект менее силен, сообщает линия здоровья.

Поскольку для извлечения пользы от чеснока требуется относительно большое количество продукта, во многих исследованиях используются добавки, которые считаются более эффективными, чем другие методы приема чеснока.

3347

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Так легко?
    08 июля 2021 г., 16:57:46
    Ответить
    А чего ж тогда эти врачи
    не чеснок и авокадо на приеме прописывают, а статины назначают?