content/news/images/130657/BOB_7907_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:20, 08.07.2021 / ОБЩЕСТВО

В Коми прибыли первые бригады медиков Минобороны России

Первые медработники от Минобороны России прибыли в Коми для помощи местным специалистам в борьбе с коронавирусом. В республику приехали шесть врачей, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального Минздрава.

В Коми прибыли первые бригады медиков Минобороны России
Фото Виктора Бобыря

«К нам начинают прибывать из разных городов России. На данный момент прибыли шесть врачей, завтра еще прибывают и вскоре приступят к работе», - сообщили в Минздраве Коми.

3 июля глава Коми Владимир Уйба сообщал о том, что в Минобороны России откликнулись на просьбу региональных властей и командируют в республику медицинский отряд в составе 47 специалистов — это врачи, медсестры, фельдшеры. На тот момент в регионе насчитывалось 1 862 медработника, которые работают непосредственно в «красной зоне» и в амбулаторном звене с коронавирусными больными. При этом медработники сами начинают болеть, а многие «профессионально выгорают, работая сутками». Как отметил глава региона, столь большой отряд медработников в Коми никогда ранее не командировали.

Как сообщала 5 июля пресс-служба Центрального военного округа, в Коми и Хакасию направили два медицинских отряда сводного назначения. Все врачи имеют большой опыт в лечении коронавируса, приобретенный в ходе служебных командировок.

На 7 июля в Коми выявили 48 399 заразившихся коронавирусом, прирост за сутки - 273 человека. Выздоровели 45 174 человека, умерли 1 052 пациента. Всего под медицинским наблюдением находятся более 3 тыс. человек, около 2 тыс. человек госпитализировали. Привились первым компонентом 147 607 человек, завершили иммунизацию 109 502 человека.

2694

Материалы по теме:

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • тут
    08 июля 2021 г., 10:22:34
    Ответить
    их уже 56 должно быть
    • военные медики приехали проверять
      08 июля 2021 г., 13:41:06
      Ответить
      как действует "вакцина"
      ..
      2
      • 11
        08 июля 2021 г., 15:26:08
        Ответить
        Ну не просто же приехали, будут изучать действие спутника у заболевших, течение болезни привитых. Соберут данные и поедут дальше
  • А почему перестали писать,
    08 июля 2021 г., 11:13:05
    Ответить
    сколько больных сейчас в активной фазе? Или цифры по госпитализации и больным опять не смогли подогнать?
    1
    • доктор
      08 июля 2021 г., 11:18:03
      Ответить
      До-хрена и больше.Реанимационных мест не хватает. И нечего подгонять .........
      1
      • Были странные расхождения в цифрах
        08 июля 2021 г., 16:01:13
        Ответить
        совсем недавно. Сми пишут - в активной фазе 1200 человек, Уйба- госпитализировано 1700. Потом 1500 больных, у Уйбы уже 2000 коек коронованными занято было. Теперь перестали давать эту статистику. Чтобы никто лишнего не думал.
        1
  • такую
    08 июля 2021 г., 11:23:47
    Ответить
    истерию закатили ! А так ли на самом деле ? Веры- то нет.
    11
  • Помгю
    08 июля 2021 г., 11:26:10
    Ответить
    В первый раз убыли быстро. А так тотальная обработка хлором,которая раньше везде мешками стояла .
  • Надеюсь
    08 июля 2021 г., 11:49:48
    Ответить
    С их помощью
    Количество смертей уменьшится.
    Не хочу хаять наших врачей,но по другим заболеваниям то что на наших врачей неизлечимо,то для Кировских раз плюнуть-операция и в этот же день или на следующий домой
    2
    • Которому надеется
      08 июля 2021 г., 12:45:36
      Ответить
      Только почему то сами Кировчане ездят в Казань и Н.Новгород лечиться,может объяснишь?
      1
    • Я
      08 июля 2021 г., 15:30:22
      Ответить
      В больнице лежала с мамой женщига после операции на суставе в Кирове, пока ехала домой инсульт случился, тк ничего не смотрели выпинали быстро
  • Надо бы
    08 июля 2021 г., 12:10:11
    Ответить
    еще Филиншу уйбовскую позвать на помощь
  • саша
    08 июля 2021 г., 12:16:28
    Ответить
    а если не будут прививатся. войска введут???
  • Я
    08 июля 2021 г., 12:19:32
    Ответить
    За доплатами северными?
    3
    • 111
      08 июля 2021 г., 12:47:07
      Ответить
      Конечно же за северными,толку от них мало будет,а.вот северные все заработать хотят
      • Уймитесь
        08 июля 2021 г., 17:49:50
        Ответить
        Они за годы службы себе и так заработают на пенсию, что вам и не снилось. Все какую то ахинею несете. К ним приехала помощь, радуйтесь! Ещё не известно сколько с югов завезут, а коек уже не хватает, медики уже физически надорваны. А вы за какие то северные! Мозги у вас уже плавятся от жары, вот это точно
        2
  • Пон
    08 июля 2021 г., 12:46:01
    Ответить
    Корр
    Спасите наши души! Научите наш коми Минздрав лечить проффилактировать и выявить причину взлета числа заболевших ! Скорее
    1
    • пона ждут в минздраве и будут очень благодарны за учебу.
      08 июля 2021 г., 15:22:33
      Ответить
      профилактикой и выявлением занимается РОСПОТРЕБНАДЗОР .
  • @
    08 июля 2021 г., 13:03:06
    Ответить
    Клоуны позорные.
    2
  • Василь Быков
    08 июля 2021 г., 13:15:40
    Ответить
    "Каратели"
    1
  • Гастпрбайтеры-медики
    08 июля 2021 г., 16:07:20
    Ответить
    работали в Коми в ноябре-декабре,встречал в Эжвенском концлагере,это временные пофигисты
    1
  • Ну,
    08 июля 2021 г., 16:24:58
    Ответить
    вот,
    говорил же один из русских царей, что у России только два союзника - армейские уже добрались, ждём моряков... В каких регионах РФ ещё работают команды военврачей? Или только в Африке и Азии? Тогда нас в РК можно поздравить с выходом на международный уровень.
    1
  • Когда
    08 июля 2021 г., 17:41:07
    Ответить
    Улицы спиртом начнут обрабатывать, как в Италии в начале пандемии?
  • 333
    08 июля 2021 г., 23:03:37
    Ответить
    После вакцинации, заболели. Вот и прирост.
    1