content/news/images/130702/BOB_3234_mainPhoto.jpg
09:09, 09.07.2021 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

Ухаживающих за детьми бабушек предложили досрочно отправлять на пенсию

Инициативу озвучила уполномоченный по правам ребенка при президенте Анна Кузнецова.

Ухаживающих за детьми бабушек предложили досрочно отправлять на пенсию
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

«Нужно добиваться рассмотрения возможности снижения бабушке, ухаживающей за ребёнком в семье, возраста выхода на пенсию и сохранения трудового стажа одновременно», — цитирует Кузнецову РИА Новости.

Омбудсмен предложила разработать специальную программу пенсионных декретных, не уточнив ее подробности. Также она не рассказала, какое снижение срока выхода на пенсию для ухаживающих за детьми бабушек считает оптимальным, пишет Lenta.ru.

С 2019 года в России запущен процесс постепенного повышения пенсионного возраста. К 2024-му возраст выхода на пенсию у мужчин будет равняться 65 годам, у женщин — 60. Это на пять лет больше прежних параметров, уточняется в публикации.

3648

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • А.
    09 июля 2021 г., 9:15:35
    Ответить
    пенсия
    Зачем такие сложности, просто верните прежний возраст выхода на пенсию.
    • а они потом
      09 июля 2021 г., 12:47:03
      Ответить
      выдадут это как достижение......сначала отобрали выход на пенсию, а теперь по малу раздают и пытаются пропиариться на этом-ублюдки
  • Интересно
    09 июля 2021 г., 9:27:47
    Ответить
    Возможность захлебнуться от добрых пожеланий народу существует?
  • Алкаш
    09 июля 2021 г., 9:43:11
    Ответить
    Мы тоже можем
  • к
    09 июля 2021 г., 10:03:16
    Ответить
    А Трудовой Кодекс!? Или живем по понятиям?
  • Папик
    09 июля 2021 г., 10:39:01
    Ответить
    Ну если пенсии будут от 35т,то все будут только рады.
  • вот предложила она
    09 июля 2021 г., 11:39:19
    Ответить
    а знает ли она какая пенсия ? Её бы на такую пенсию посадить и пусть своих внуков няньчит.
  • Кстати
    09 июля 2021 г., 12:04:36
    Ответить
    о доходах
    Собственность и доходы Кузнецовой за 2020 год: доход 7 878 767 в год (более 650 тыс. руб. в месяц), в собственности земельный участок (800 кв. м) и дом (140,8 кв. м) плюс в пользовании: дача (150 кв. м), квартира 1 (154 кв. м), квартира 2 (151 кв. м).
  • Бабушка
    09 июля 2021 г., 13:43:49
    Ответить
    А может сделать так, чтобы родители сами могли воспитывать детей. А бабушек оставьте в покое - они заслужили право на спокойный "период дожития". Может Уполномоченный не знает, какой это адский труд
  • Я женщина
    09 июля 2021 г., 14:47:37
    Ответить
    Какой процент мужчин доживает до пенсионного возраста?
  • Алля
    09 июля 2021 г., 22:00:55
    Ответить
    О пенсионном возросте
    Оставили бы пенсионный возраст женщинам 55лет, мужчинам 60лет как было и не трепали нервы людям. А у кого есть силы и здоровье тот и так работает после выхода на пенсию. Тот кто придумал повышение пенсионного возраста не имеет не стыда не совести. Многие просто не доживают до пенсии. А тем более сейчас с этим коронавирусом это просто издевательство над простым народом.
  • 22
    09 июля 2021 г., 23:32:13
    Ответить
    Что только не придумают, лишь бы дорог не строить. А дедушек ухаживающих за внуками досрочно отправлять на пенсию никак?
  • Тоже бабушка
    10 июля 2021 г., 8:29:01
    Ответить
    Внуки-это чудо!
    Появилась необходимость-бросила работу, помогаю детям. Кому-то нужен покой на пенсии, а я не мыслю себя без внуков.
  • Меня не звали
    10 июля 2021 г., 9:29:13
    Ответить
    Что только перед выборами не на предлагают
    сейчас много чего на предлагают, а потом забудут про это.

    Верните прежний пенсионный возраст выхода на пенсию, индексацию работающим пенсионерам и не надо ни чего другого выдумывать.