content/news/images/130764/BOB_3429_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:00, 10.07.2021 / ОБЗОРЫ

Рейтинг БНК: самые высокодоходные руководители медицинских организаций Коми

Министерство здравоохранения республики опубликовало уточненные сведения о доходах и имуществе руководителей государственных учреждений, которые подчиняются ведомству. Речь идет о больницах, домах ребенка, поликлиниках, диспансерах, санаториях, родильных домах и различных центрах. На основе этих данных редакция БНК составила рейтинг самых высокодоходных директоров по итогам 2020 года.

Рейтинг БНК: самые высокодоходные руководители медицинских организаций Коми
Фото Виктора Бобыря

В свете последних событий (имеется в виду задержание главного врача Печорской ЦРБ), в рейтинге будет не десять фамилий, а одиннадцать.

11. Сергей Хорев, главный врач Печорской центральной районной больницы

Доход: 2 млн 881 тыс. рублей.

Недвижимость: земельный участок, квартира.

Транспорт: автомобиль Skoda Octavia.

10. Виталий Ломов, главный врач Республиканского врачебно-физкультурного диспансера

Доход: 2 млн 892 тыс. рублей.

Недвижимость: две квартиры.

Транспорт: автомобиль Nissan X-Trail.

9. Эдуард Наумов, начальник Бюро судебно-медицинской экспертизы

Доход: 2 млн 911 тыс. рублей.

Недвижимость: три квартиры, два гаража, строение.

Транспорт: автомобиль Lexus RX 330.

8. Ирина Ипатко, главный врач Консультативно-диагностического центра

Доход: 3 млн 49 тыс. рублей.

Недвижимость: три квартиры, земельный участок, жилой дом.

Транспорт: отсутствует.

7. Наталья Захарова, главный врач Эжвинской городской поликлиники

Доход: 3 млн 78 тыс. рублей.

Недвижимость: квартира, два земельных участка.

Транспорт: автомобиль Volkswagen Tiguan.

6. Валерий Голышев, главный врач санатория «Лозым»

Доход: 3 млн 95 тыс. рублей.

Недвижимость: квартира, гараж.

Транспорт: автомобиль Jeep Grand Cherokee.

5. Рамазан Абакаров, главный врач Коми республиканской клинической больницы

Доход: 3 млн 180 тыс. рублей.

Недвижимость: квартира, гараж.

Транспорт: автомобиль Lexus RX 300.

4. Наталья Семенова, главный врач Усть-Вымской центральной районной больницы

Доход: 3 млн 422 тыс. рублей.

Недвижимость: две квартиры.

Транспорт: автомобиль Skoda.

3. Владимир Андрейченко, главный врач Воркутинской психоневрологической больницы

Доход: 3 млн 727 тыс. рублей.

Недвижимость: квартира, земельный участок, жилой дом.

Транспорт: отсутствует.

2. Максим Чуркин, главный врач Усинской центральной районной больницы

Доход: 3 млн 762 тыс. рублей.

Недвижимость: две квартиры, гараж.

Транспорт: автомобили Toyota Land Cruiser и Nissan Juke.

1. Дмитрий Пермяков, главный врач Усть-Куломской центральной районной больницы

Доход: 3 млн 992 тыс. рублей.

Недвижимость: квартира.

Транспорт: Renault Captur.

* В графе «Доход» указан совокупный доход по основному и предыдущему месту работы, пенсия, доход от вкладов в банках. В графе «Недвижимость» указаны объекты, находящиеся как в индивидуальной, так и в долевой собственности.

5505

Материалы по теме:

Комментарии (70)

Добавить комментарий
  • Игорь
    10 июля 2021 г., 9:07:10
    Ответить
    Для главврача это наверное не такие и большие доходы.
    15
    • Ой
      10 июля 2021 г., 9:28:14
      Ответить
      С учетом их невозможности решения проблемных вопросов грош им цена. Установить мрот и в путь
      • Пролетарий
        10 июля 2021 г., 9:41:04
        Ответить
        Все на Лексусах ездят
        1
        • Нрига
          10 июля 2021 г., 16:20:05
          Ответить
          А ты на Запорожце? Работать надо,а не бухать.
          8
        • Глав.Врач.
          10 июля 2021 г., 16:35:33
          Ответить
          Не все
          Я на личном вертолете.
      • В рамках своих полномочий они проблемы решают.
        10 июля 2021 г., 11:17:00
        Ответить
        Или обычный главврач должен тебе, пациенту, всю жизнь наладить?
        10
        • Эжва-больничка
          10 июля 2021 г., 13:51:57
          Ответить
          Терапевт-отделений.
          3 дня просил санитарку допустить меня в ванную.
    • Пенсионер
      10 июля 2021 г., 9:49:53
      Ответить
      Это полный прорыв на фоне средних пенсий то в 15 тыс рублей.
      Это по нашему, по справедливости то.
      1
      • Вот ведь беда то какая
        10 июля 2021 г., 10:21:56
        Ответить
        Пока всю зарплату посчитаешь, уже и работать то некогда.
        1
    • В окаянном Пиндостане
      10 июля 2021 г., 11:18:04
      Ответить
      в Макдональдсе МИНИМАЛЬНАЯ зарплата на наши рубли 130 тысяч в месяц.
      1
      • Агент Купер
        10 июля 2021 г., 12:40:24
        Ответить
        Версия
        Там одни агенты.
      • Не патриот и не коми
        10 июля 2021 г., 16:22:12
        Ответить
        А ты давай дуй туда,чего здесь прозябаешь? Будешь объедки выносить и счастливо заживешь,коми патриот
    • Тьд
      10 июля 2021 г., 11:47:21
      Ответить
      Удивили доходы глав врача санатория лозым, туда вообще кто то ездит в этот гадюшник
      1
    • Гарри
      11 июля 2021 г., 4:25:02
      Ответить
      Это очень большие зарплаты
      Но они хоть как-то объяснимы. Но когда почти такие же у обслуживающего персонала ( гл.бух, нач.отдела кадров,замов и пр.чешуи) это очень плохо.
  • просто
    10 июля 2021 г., 9:54:48
    Ответить
    Вы доходы их супругов лучше проанализируйте, особенно тех, кто под началом этих глав.врачей в той же конторе работает
  • Медсестра из больницы Визинги
    10 июля 2021 г., 10:04:22
    Ответить
    По рейтингу
    А где главврач больницы из Визинги Носков В.Г.? У него тоже денег полно, квартиры, машины
    1
    • Карман готовь шире
      10 июля 2021 г., 10:23:26
      Ответить
      Денег- куры не клюют. А вот короновирус, уже всех заклевал.
    • Кассир
      10 июля 2021 г., 10:28:18
      Ответить
      Много чего, не успели пока посчитать
  • Брандербург-800
    10 июля 2021 г., 10:25:11
    Ответить
    Эти патриоты только иностранцев лечат?
    -Skoda Octavia
    -Nissan X-Trail
    -Lexus RX 330
    -Volkswagen Tiguan
    -Jeep Grand Cherokee
    -Skoda
    -Toyota Land Cruiser и Nissan Juke
    -Renault Captur
    1
    • ?
      10 июля 2021 г., 10:29:47
      Ответить
      Завидно вам? Так идите поработайте.хотя бы простым врачом.Эти люди заслужили такую зарплату и даже более того
      36
      • Доктор ХАОС
        10 июля 2021 г., 10:45:45
        Ответить
        Они что в армии, чтобы заслуживать?
        2
      • СЛПК
        10 июля 2021 г., 10:52:22
        Ответить
        Как они доллары зарабатывают?
    • выеденного яйца тема
      10 июля 2021 г., 10:59:34
      Ответить
      появится денешка, каким путем - дело десятое, на тазике будешь ездить? нудануда...
      • Авто-триллер
        10 июля 2021 г., 12:42:27
        Ответить
        Мы пол-Европы на металлолом купили и пол-Японии запчастей привезли.
        • 9 Мая
          10 июля 2021 г., 13:56:00
          Ответить
          Мне как победителю полагается старая иномарка за 3 тысячи долларов.
    • Хотят люди ездить на машинах,
      10 июля 2021 г., 11:15:02
      Ответить
      а не на конструкторах "сделай сам".
      Они врачи, а не механики, некогда им гайки протягивать, шумоизоляцию клеить, в сухие шаровые опоры литол добавлять...
  • врач
    10 июля 2021 г., 10:43:52
    Ответить
    Усть-Куломский глав. врач к сведению несведущих вообще-то пашет ещё и реаниматологом, причём занимается и с ковидными и с детьми и беременными и вообще всеми больными. Так что к нему вопросов не должно быть!!!
    7
    • Выхлоп=0
      10 июля 2021 г., 10:53:56
      Ответить
      Кипучая деятельность
    • 1
      10 июля 2021 г., 11:02:49
      Ответить
      так-то район тоже не комфортная среда обитания, если еще и врач неплохой, то носить такого на руках надо в нынешних реалиях
      2
    • Тбж
      10 июля 2021 г., 11:50:49
      Ответить
      Знаем мы как эти глав врачи пашут, уходят домой уже в 3 часа дня, хотя оформлены на 2 ставки
      2
    • Ветеринар
      10 июля 2021 г., 12:10:33
      Ответить
      Почему то шахтер водитель да и другие не могут ещё на другой работе
      Значит на основной незагружен
  • Сразу видно, люди деньги ЗАРАБОТАЛИ.
    10 июля 2021 г., 11:20:19
    Ответить
    Не считая парочки Лексусов, остальные машины - очень скромные для таких доходов.
    Заработанный рубль человек ценит, а швыряют налево и направо только халявные - бандиты, полицаи, мажоры... сплошь порш-кайены да гелендвагены.
    2
    • знающий
      10 июля 2021 г., 11:29:27
      Ответить
      Эти крузаки и лексусы выпуска конца 90-х начала 2000годов и они стоят не дороже отеч.автопрома.
      4
  • 680
    10 июля 2021 г., 11:22:00
    Ответить
    главный врач диагностического центра, это самый непорядочный Человек, ну Она ответит
  • Сказочник Андерсон
    10 июля 2021 г., 11:32:14
    Ответить
    Очумелые ручки.
    В этой стране нужно быть либо депутатом, либо главврачом. Народ в гневе, зачем такими статьями СМИ будоражит общественность. Нам если честно по х... Их доходы. Министерство не работает, в заказах прорехи, в доброжелательности и доступности огромный кратор, создаются обязательные условия для революции, как писал Маркс и Энгельс. Низы не хотят, а верхи не могут
    1
    • 111
      10 июля 2021 г., 11:38:12
      Ответить
      Это примерно 200-300 тыс. в месяц.Разве это много?человек отвечает за всю систему здравоохранения района.Сейчас простой фельдшер имеет около 100 тыс. зарплату
      16
      • Для меня 200-300 тыс. В месяу
        10 июля 2021 г., 12:06:23
        Ответить
        Это очень не хилая з/п. У меня тоже В/О, но з/п на порядок меньше. Я не считаю з/п в чужом кармане, и я не сторонник всеобщей уравниловки, но з/п все таки должна быть адекватна результатам труда.
    • пенсионер - диабетик
      10 июля 2021 г., 20:34:32
      Ответить
      дополнение к работе министерства
      Опять большие проблемы с новыми инсулинами и другими лекарствами,
      Надо обеспечить инсулинами людей в год выборов.
  • Итл
    10 июля 2021 г., 11:49:26
    Ответить
    Ну странно, что в топ вошли поликлиники и больницы, которые особо то не очень хороши для населения и ничем не примечательны, каким образом минздрав считает эти заоплаты, наверно абы как, учитывая, что и медицина у нас в полной ж....
    • Мария
      10 июля 2021 г., 12:47:17
      Ответить
      Из всех гл.врачей кто достоин высокой зарплаты это Абакаров Р.М, человек дела и слова. Тот, кто дейсвительно душой и сердцем за работу. Спасибо ему!!!! А остальные только просиживают.
      16
      • Раз пришлось обратиться,
        10 июля 2021 г., 18:11:51
        Ответить
        так
        оказался хамоватым. Нужно было про документы лежащего там больного узнать. Просто узнать.
        • Просто узнать
          10 июля 2021 г., 19:28:18
          Ответить
          Просто узнать надо обращатся в справочную. Хамке он мог ответит и хамовато. А так он очень справедлив ко всем и к работникам и к пациентам.
          2
          • В ординаторской никого долго не было,
            10 июля 2021 г., 22:12:23
            Ответить
            а нас в очень тяжелом состоянии
            только-только перевели из неврологии в хирургию, нужно было и около постели сидеть, и около ординаторской караулить, а это в разных концах коридора.
            Хамства с моей стороны не было совсем, наоборот, робость, ощущение подавленности, зависимости и полной беспомощности. Врач шёл по коридору, вопрос был задан вежливо, не дослушал и даже не помню, что ответил (два года назад).
            Запомнилось, потому что на свой очень тяжёлый настрой наложилось безучастие со стороны.
            Верю вашему мнению, просто тот раз был неудачный. Для меня.
          • Ага
            12 июля 2021 г., 7:51:03
            Ответить
            К кому конкретно Абакаров справедлив из работников??? Правильно пишут: только и делает, что ездит по ушам, он не хозяин своему слову, делает исключительно что выгодно ему, и зеленый коридор только випам и представителям доблестного минздрава. Он
      • Просто Марии
        11 июля 2021 г., 1:48:05
        Ответить
        Эксперт по работе гл.врачей?Не вам оценивать слава Богу.
      • Особенно хамка ИПАТКО.
        11 июля 2021 г., 19:51:46
        Ответить
        1,5 ГОДА НЕ желает выплачивать незаконно полученные деньги с пациента за яко бы платные анализы.
        Ждет верочтно обращения в прокуратуру, а уж как себя ведет вызывающе и по хамски -это предмет отдельного разговора.
      • Подруга Абакарова
        12 июля 2021 г., 7:35:38
        Ответить
        Сердцем и душой за работу? Ой ли!!!! Помогает исключительно определенной категории обратившихся. Он не человек слова, об этом многие знаю в его коллективе.Одно только бла-бла-бла. Делает только то, что выгодно ему.
    • Z
      10 июля 2021 г., 14:17:40
      Ответить
      А сколько рядовой врач получает в этих больницах интересно? Или медсестра?
  • Веня
    10 июля 2021 г., 12:56:15
    Ответить
    А хде эжвинская ГБЭР?
    • Керн
      10 июля 2021 г., 14:01:07
      Ответить
      Эээ..., слушай зачем глупый вопрос задаёшь?
  • Обычный доход
    10 июля 2021 г., 13:02:19
    Ответить
    так это еще
    С учетом ковидных выплат, а так бы был еще меньше. В средней полосе у главных врачей городских больниц доход за 2020 был от 12 до 16 млн руб. А для Крайнего Севера доход в 3 млн очень даже скромный!
    4
  • Таня
    10 июля 2021 г., 13:19:48
    Ответить
    Просто смешно.Врачи должны быть доступны.От того,как они лечат и люди должны оценить и ходить только к тем,кто действительно врач.А доходы их должны и расти от потока к ним пациентов. ОТ успешной операции и доплата должна быть приличной.А тем,кто отбывает свою работу,- зарплата 30 тыс.
    • ФОМС
      10 июля 2021 г., 14:02:51
      Ответить
      Ты на кого хвост подымаешь?
    • Сергей
      10 июля 2021 г., 22:48:02
      Ответить
      Это просто ужас! Рядовые работники этих учреждений (врачи.медсестры и т.д.) получают где-то 30-50 т.р. в месяц (без "ковидных"), а замы и гл.бухг. на 20-25 процентов ниже руководителя. И такая система и в других госучреждениях республики и страны. Видимо власти наверху считают, что это справедливо. А в Советское время даже зарплаты крупных промышленных генералов и руководителей регионов были максимум в два раза выше зарплаты простого инженера. И чем же руководствуются нынешние власти.
      1
      • Чубайс
        11 июля 2021 г., 9:19:12
        Ответить
        Каждому своё
      • Я
        11 июля 2021 г., 22:05:17
        Ответить
        а ГЛ ВРАЧИ БОЛЕЕ 300 ТЫС РУБ В МЕС. Почему такая большая разница в оплате?Врач,медсестра,санитарка,работники кухни и другие сотрудники получают зарплату 15-17-20-30-40 тыс рублей.ПОЧЕМУ?
  • Александр
    10 июля 2021 г., 14:14:31
    Ответить
    С такими зп,, на таких ущербных тачках ездят.. Денег чтоли жалко..
    1
  • Г
    10 июля 2021 г., 14:16:33
    Ответить
    Почему они получают больше чем чиновники?
  • Прохор
    10 июля 2021 г., 16:19:07
    Ответить
    Зачем эта информация? Сейчас дауны- оптимисты и так против прививок .Они считают,что врачи поживились на ситуации с ковидом .
    Они же чукчи...Пошли бы санитарами в красную зону поработали ..И узнали бы цену труда врачей .
    А вы им ещё здесь тему подбросили. .Сейчас активизируются ..
    4
  • мих
    10 июля 2021 г., 16:53:43
    Ответить
    с учётом, что это доход глав+основная специальность - я скажу что это грёбаный стыд, а не доход
    1
  • в Социалистических штатах Европы и Америки
    10 июля 2021 г., 18:36:37
    Ответить
    Доктора ТАКОЙ квалификации
    денег НЕ считают !
    они ТАМ при Коммунизме прямо СЕЙЧАС живут.

    Сомневаетесь ?
    Границы - открыты !

    Езжайте, переучивайтесь ТАМ на докторов. и ТАМ ДОКАЗЫВАЙТЕ что вы являетесь доктором.
    Иначе что ?

    Засудят !

    Если докажете, деньги считать НЕ будете.
    Проблемы будут другого плана:
    - КАК правильно инвестировать, чтобы они от инфляции не сгорали.

    ЗНАЮ о чём пишу.

    ЗДЕСЬ же доктора, ТАКОГО уровня -
    Нищета советская !

    Нечему завидовать…..
    Скоро без докторов останетесь, лечить и так некому.

    $$$ надо платить, чтобы была конкуренция за рабочие места.

    Не болейте, и идите прививаться, у кого уровень антител около единицы
    4
  • Сварщик
    11 июля 2021 г., 0:35:34
    Ответить
    Да ради Бога
    Пусть хоть на "Майбахах" ездят, лишь бы были специалистами своего дела! И к людям с душой относились!
  • Андрей Самуйлик
    11 июля 2021 г., 0:59:07
    Ответить
    Не забуду
    Прооперировали жену в Сыктывкаре, в далёком 2010 году,ей не было 28 лет,мать ребёнка, которому 6 мес., онкология, после операции перекосило лицо...
    Врач, встречая её в больничном коридоре, начинал гримассничать, кривляясь.
    Найди меня, айболит! Фамилия и имя настоящие. Жену звали Настя.
    Очень хочу посмотреть в глаза..
    • Выражаю
      11 июля 2021 г., 3:44:46
      Ответить
      Вам
      Соболезнование.
      Посадить такого доктора мало!
      • Клоун
        11 июля 2021 г., 9:21:59
        Ответить
        Это сынок Россия
  • Ййй
    11 июля 2021 г., 5:53:42
    Ответить
    Почему в списке нет зарплаты гл.врача Сосногорской ЦРБ???
  • ВАЗ-ГАЗ
    11 июля 2021 г., 9:12:05
    Ответить
    А ремонтируют они людей на Европейском уровне?
  • Непонятно,
    11 июля 2021 г., 12:20:08
    Ответить
    если данная статья опубликована "в свете последних событий" к какой категории относится сам Хорев? К одним из самых богатых или к бедным среди богатых? И жил он в больнице (не в смысле работал), и питался за счет больницы потому, что мало зарабатывал? И вообще, этот гражданин ни на секундочку не главный врач в смысле этики и отношения к руководящей должности. Окружил себя девицами сомнительного поведения из числа административно- управленческого персонала, устроив этакий гламур на рабочем месте, сделал им "достойную" зарплату и предоставил особые привилегии. Похвалили его за привлечение врачей? А почему нигде нет информации сколько врачей уволилось в результате его руководства? И что в целом, если считать прибывших и убывших специалистов, прирост составил +2 чел. При этом 3 врача, из принятых при Хореве, вернулись в учреждение по собственной инициативе, т.к. уже работали ранее и, как минимум, 1 врач приехал по семейным обстоятельствам. Так что его заслуги в привлечении докторов что называется "кот наплакал".
  • Как так
    11 июля 2021 г., 22:07:12
    Ответить
    А где же главный врач взрослой поликлиники №3 в Сыктывкаре?
  • 11
    12 июля 2021 г., 7:43:27
    Ответить
    Ух ты, а товарищ Абакаров явно скромничает: а как же квартира в Анапе, В Дагестане, знаменитая дача в Дырносе? он их на зарплату приобрел? или на пенсию?А доходы от сдачи в аренду базы (200 тыс руб/мес) тоже запамятовал указать? Прозжённый товарищ, выкрутится из любой ситуации. Страна должна знать своих героев.