17:27, 02.05.2012 / ОБЩЕСТВО

В Коми названы победители конкурса среди многодетных семей

В Агентстве Республики Коми по социальному развитию подвели итоги конкурса среди семей-соискателей премии правительства Республики Коми. В этом году на престижную региональную награду претендовали 16 семей, сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Выбор лучших из них проводился в два этапа. В ходе первого были выявлены шесть лидеров, а места среди них распределились во втором туре путем голосования конкурсной комиссии.

Таким образом, третьей премии по 20 тысяч рублей удостоились семьи Панюковых из Корткеросского района, Лобановых из Усть-Вымского района, а также ухтинцев Алтынбаевых. Две вторых премии по 30 тысяч рублей заслужили соискатели Бобровы из Княжпогостского района и Брыляковы из Сысольского района. Обладателями первой премии в 50 тысяч рублей стала интинская семья Киселевых.

- Премия правительства республики вручается лучшим многодетным семьям с 2007 года. Все это время интерес к этому конкурсу был достаточно велик. Это говорит о том, как много в нашей республике больших и дружных семей, которые могут служить примером для молодоженов и тех, кто только готовится создать свою семью, - прокомментировал итоги конкурса руководитель Агентства Коми по социальному развитию Илья Семяшкин.

Он также подчеркнул, что премия правительства республики является выражением признания и уважения общества к многодетным семьям.

- Эта награда служит подтверждением того, что вопросы благополучия семьи были и остаются в центре внимания руководства республики. Что совершенно закономерно. Ведь семья – это основа, и если мы хотим построить богатое, успешное общество, значит, в первую очередь должны позаботиться, чтобы фундамент в нем был надежным и крепким, - сказал руководитель социального ведомства.

Награждение состоится во время торжественного приема главы республики, который по традиции проводится в Международный день семьи – 15 мая.

1149

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Из многодетной семьи
    02 мая 2012 г., 17:32:21
    Ответить
    А где можно ознакомится с положением о конкурсе?
    Когда, кому и как подать заявку на участие?
    • великий и ужасный
      02 мая 2012 г., 17:42:55
      Ответить
      Тема
      как говорит нынешняя молодежь - поздняк метаться... все уже раздали... нужным сестрам по серьгам...
      а вообще господам из Агентства по соцразвитию не мешало бы проводить такие конкурсы не ради галочки и в минимальные сроки. как я понимаю, от городов и районов "маленькая кучка" выдвигала избранных... а слабо с привлечением общественности? и что такое лучшая многодетная семья?
      • Меня зовут
        02 мая 2012 г., 23:44:24
        Ответить
        Тема
        почему это избранным? семьи абсолютно не казырные были. Очень хорошие, простые. Со своими историями, иногда грустными )))
        • великий и ужасный
          03 мая 2012 г., 10:42:17
          Ответить
          Тема
          избранным, потому, что отбор был не открытым. сомневаюсь, что в городах представителям Управлений соцзащиты известны все многодетные семьи, скорее всего только часто мелькающие. есть семьи, кот. не кичатся своей многодетностью.
          А вообще плохо отношусь к выражению - простая семья, простой человек... как будто есть сложные. в самой фразе - разделение людей на категории и классы.
          И вообще, цыплят по осени считают. Мне кажется, надо не забывать родителей, вырастивших порядочных людей, а это становится понятным, когда дети выросли. вот это действительно заслуженные люди
          • Меня зовут
            03 мая 2012 г., 20:17:20
            Ответить
            Тема
            вы уже придираетесь к словам ) Семьи простые, в смысле добрые, хорошие, не "зазвездившиеся". Премируют семьи уже давно. На уровне Сыктывкара может быть и не дошли до "не кичащихся" семей, а вот в районах уже. Так если следовать Вашей логике, все ок.
            Да и ознакомьтесь с документами, за что именно награждают. Не просто же по признаку многодетности. Всех благ.
  • Читатель
    02 мая 2012 г., 18:04:09
    Ответить
    Тема
    Поздравляю семью Алтынбаевых! Вы действительно та семья от кого можно и нужно учиться!
  • что же
    02 мая 2012 г., 18:33:59
    Ответить
    Семенову Алеше не дали, балеруну "Хрустальной БаНКи", "одинокому пикетчику"
    он же многодетный отец, нигде не работает, сидит на шее жены и детей.
    • !!!
      16 мая 2012 г., 19:28:14
      Ответить
      ключевая фраза: "сидит на шее жены и детей"...поэтому и не дали
  • У нас трое
    02 мая 2012 г., 20:25:28
    Ответить
    Тема
    "Эта награда служит подтверждением того, что вопросы благополучия семьи были и остаются в центре внимания руководства республики. Что совершенно закономерно. Ведь семья – это основа, и если мы хотим построить богатое, успешное общество, значит, в первую очередь должны позаботиться, чтобы фундамент в нем был надежным и крепким, - сказал руководитель социального ведомства." - ПАЦТАЛОМ!!!
  • Супер
    02 мая 2012 г., 20:57:55
    Ответить
    Тема
    А почему сыктывкарских семей нет? Игнорируют или администрация не подсуетилась?
  • Внимательный читатель
    02 мая 2012 г., 21:01:32
    Ответить
    Вдогонку многодетному (у нас трое)
    Любая речь руководителя этого Агентста - сплошной набор штампов! Думаю, даже тотальный диктант бы не осилил...
    • еще более внимательный читатель
      03 мая 2012 г., 10:46:16
      Ответить
      А этот Семяшкин вообще непонятно откуда вылез. в 30 лет сесть в кресло Агентства соцразвития, не имея ни малейшего представления о системе соц.защиты.
      меня терзают смутные сомнения, чей же это родственник из власть придержащих...