13:32, 03.05.2012 / ОБЩЕСТВО

Дворовую площадку на улице Димитрова «доблагоустроят»

В конце мая начнется второй этап благоустройства дворовой площадки, располагающейся в районе домов № 44, 46, 48 по ул. Димитрова – эта территория известна по громкому скандалу в Сыктывкаре в связи с вырубкой лесопарка под застройку. Как сообщила сегодня пресс-служба городской администрации, в ближайшее время придомовая территория будет оборудована уличным детским игровым комплексом, прогулочными дорожками, скамейками и урнами.

Планируется, что за первый месяц лета здесь появятся пешеходные зоны, вымощенные брусчаткой, а также 15 скамеек с урнами. К началу осени планируется завершить озеленение. В планах администрации высадить здесь саженцы лиственных и хвойных пород деревьев - рябину, сирень, березу, ель, и кустарников акации, боярышника.

Благоустройство будет проводиться силами одной из организаций-подрядчиков администрации Сыктывкара в рамках социального партнерства.

Напомним, обещание установить детскую площадку и благоустроить территорию на месте вырубки ельника, Иван Поздеев дал на одной из встреч с жителями домов № 46, 48, 50 по ул. Димитрова, которая состоялась летом 2011 года. Так, в ноябре прошлого года был установлен уличный игровой комплекс, также за счет спонсорских средств, без привлечения бюджетных денег.

693

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Меня зовут
    03 мая 2012 г., 14:21:36
    Ответить
    Тема
    Не хотели магазин - будут толпы бухариков по ночам
  • сема дмитровский
    04 мая 2012 г., 8:13:29
    Ответить
    а где друг рома?
    может быть законодательно оградить мой любимый город от мэров устраивающих безумные фонтаны,вырубающих парки и т.д.?Кто придет за Поздеевым?На что его ума хватит?Второе ЛПК в центре города построить?
  • пенсионерка
    04 мая 2012 г., 14:19:15
    Ответить
    Тема
    что вы все такие недовольные,это же прекрасно,что сделают детскую площадку.детям из этих домов играть совсем негде,кругом машины и грязь,и скамеек совсем нет.