14:43, 03.05.2012 / ОБЩЕСТВО

В Усть-Куломе на День Победы «ударят автопробегом»

В Усть-Куломском районе 9 мая будет проходить автопробег под лозунгом «Мы помним и гордимся!», приуроченный к 67-летию годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.

Как сообщает администрация района, цель проведения автопробега – дань памяти всем защитникам Родины, которые в трудные годы Великой Отечественной войны сражались и работали для Победы. В рамках автопробега планируется вывести на улицы села Усть-Кулом патриотически оформленные автомобили.

780

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • W w
    03 мая 2012 г., 14:57:21
    Ответить
    Лишь бы покрасоваться :-(((( lehfrb yf ljhjuf[
    Дороги нужно строить!
    Я на свое авто фото коллаж рукрводителей РК и района вывешу!
  • -
    03 мая 2012 г., 15:03:02
    Ответить
    -
    -
  • житель
    03 мая 2012 г., 15:08:29
    Ответить
    Тема
    По таким дорогам точно как после бомбежек!
    • Меня зовут
      03 мая 2012 г., 15:40:52
      Ответить
      Война руковоблюдятелей
      Комментарий
      • Меня зовут
        03 мая 2012 г., 15:41:17
        Ответить
        Война руковоблюдятелей
        с народом продолжается!
  • Мафаня
    03 мая 2012 г., 15:12:23
    Ответить
    Бухнуть им надо, они там любят это дело
    Это серьезно, пацанчики, Усть-Кувейт и в Африке Усть-Кувейт.
  • Сыктывкар!
    03 мая 2012 г., 15:39:09
    Ответить
    Тема
    А ну, быстро, решите правители вопрос по проезду ветеранов ВОВ бесплатно по городу.
  • бендер
    03 мая 2012 г., 16:04:43
    Ответить
    по бездорожью и разгильдяйству...
    усть-кулом - Берлин (шопинг) и обратно.
    • !!!
      04 мая 2012 г., 11:51:19
      Ответить
      Победный автобан
      Верно !!
      Даешь победный автобан Куломдiн - Berlin (шопинг , экскурсии, языковые курсы , театры, музеи ..)
  • Паша
    03 мая 2012 г., 16:30:29
    Ответить
    Тема
    За эту тысячу лет на дороге появлялись различные фигуры. Двигались по ней разъездные приказчики с товарами византийских торговых фирм. Навстречу им из гудящего леса выходил Соловей-разбойник, грубый мужчина в каракулевой шапке. Товары он отбирал, а приказчиков выводил в расход. Брели по этой дороге завоеватели со своими дружинами, приезжали мужики, с песнями тащились странники.
    Жизнь страны менялась с каждым столетием. Менялась одежда, совершенствовалось оружие, и были усмирены картофельные бунты, люди научились брить бороды. Полетел первый воздушный шар. Были изобретены железные близнецы – пароход и паровоз. Затрубили автомашины.
    А дорога осталась такой же, какой она была при Соловье-разбойнике.
    Горбатая, покрытая вулканической грязью или засыпанная пылью, ядовитой, словно порошок от клопов, – протянулась отечественная дорога мимо деревень, городов, фабрик и колхозов, протянулась тысячеверстной западней. По ее сторонам, в желтеющих, оскверненных травах валяются скелеты телег и замученные, издыхающие автомобили.
  • Дорожник
    03 мая 2012 г., 16:50:48
    Ответить
    Печально
    Автомобили жалко.По Усть-Куломским дорогам ,думаю , доедут не все.
  • 123
    03 мая 2012 г., 17:20:30
    Ответить
    Тема
    Если танкопробег будет то доедут. Автомобили не факт конечно.
  • Вова Срутин
    03 мая 2012 г., 19:27:18
    Ответить
    Шотохинские дороги
    Ударим по разбитым дорогам Автопробегом. Единая россия все дороги не разбомбишь.
  • Усть-Кулом
    03 мая 2012 г., 21:43:17
    Ответить
    Тема
    Хо-хо!!
    • Усть-Кулом-2
      03 мая 2012 г., 21:45:42
      Ответить
      предлагаю автопробег по селу устроить на гусеничных тракторах. Заодно добьют асфальт и разровняют его - дорога будет гораздо лучше и ровнее!
      • ...
        04 мая 2012 г., 11:57:41
        Ответить
        это все метеориты виноваты
        Не..Нужно оставить все как есть )) и присвоить дороге статус "Ландшафтный памятник природы" - с названием "Метеоритная дорога".....
        • )))
          05 мая 2012 г., 17:11:13
          Ответить
          + 1000 красива сказал молодец)
  • кк
    04 мая 2012 г., 10:15:03
    Ответить
    Тема
    а то у вас до Шатохина зеркальный асфальт лежал
    • )))))
      05 мая 2012 г., 17:12:03
      Ответить
      заднюю не включай!
  • Житель Усть-Кулома
    04 мая 2012 г., 14:43:33
    Ответить
    Давайте теперь все валить на Шатохина. За год ему не исправить последствия многолетнего ничегоделания. Главное - у него есть желание встрянуть район, а результат будет.
    • !
      05 мая 2012 г., 11:49:21
      Ответить
      за год шатохин убил район
      • 111
        05 мая 2012 г., 17:13:19
        Ответить
        Шатохина в отставку!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Читатель
    04 мая 2012 г., 20:36:31
    Ответить
    ничего плохого в этом мероприятии не вижу, скорее наоборот.
    В память о тех, кто воевали тогда и отдали свою жизнь за Отечество, пусть будет и автопробег. Это правильно!
    • 1111
      05 мая 2012 г., 17:15:19
      Ответить
      в память
      хорошо бы они памятники отремонтировали , а не пробеги делали(
  • ой)
    05 мая 2012 г., 11:45:50
    Ответить
    Шотохинские дороги
    какие дороги, такой и глава! сам Гайзер так говорил!.... приехал к вам недакно два колеса на выстрел! диски в квадрат)даже знаков нет((((, шатохин у тебя есть цветной принтер??? хоть знаки напечатай да пусть попов развесит! делом займитись хоть напоследок)
    • 23
      05 мая 2012 г., 12:26:48
      Ответить
      "делом займитись хоть напоследок)" - это правда, что Шатохин хочет досрочно уйти с поста?
      • 1111
        05 мая 2012 г., 17:18:56
        Ответить
        я думаю его уйдут((((( футболистом пойдет по мини футболу ,в Сыктывкар!
  • усть
    05 мая 2012 г., 21:02:16
    Ответить
    и ходите все пешком!
  • маня
    06 мая 2012 г., 14:03:32
    Ответить
    мдааа!
    Чуть выше комментарий"Давайте теперь все валить на Шатохина. За год ему не исправить последствия многолетнего ничегоделания. Главное - у него есть желание встрянуть район, а результат будет"-ДААА... сделал он дорогу(с центра до чуть ниже военкомата), как же, для пешехода оставил много места, а машины ездят чуть ли на одном колесе, лишь бы не задеть некого, с экономил на асфальте, то бишь на деньгах, небось было выделено по полной , а Он в кармашек в свой, квартиру купил(шикует)-ему не надо "встрянуть район"- похоже он скоро сам встрянет и пополной!!!! Ничего для района он не сделал-такая же безработица и пьянство, молодежь -Уезжайте отсюда, пока все не спились и не встряли как Д.А.Шатохин!!!
    • 2
      06 мая 2012 г., 18:22:35
      Ответить
      на что он купил квартиру? его доход в 2011 году составил 800 с чем то тысяч
  • 123
    06 мая 2012 г., 18:17:16
    Ответить
    Тема
    По поводу ремонта дороги до военкомата это действительно странно. Все лето дорога была закрыта, от центра и до низу. Я думал ну ща там ремонт сделают стоящий, по всем правилам, и про пешеходов не забудут. Когда я туда попал я был в недоумении, все лето что то делать и в итоге ничего не сделано. Одна полоса для автомобилей и все ). по бокам как было так и осталось и ремонт дороги не от центра начинается. Дороги там метров 100 и уже начинает сыпаться. Интересно кто за это ответит и сколько денег туда было потрачено.
  • квартира
    06 мая 2012 г., 18:43:12
    Ответить
    квартиры куплено две!в Усть-Куломе в пятиэтажке.... в 2011 году , деньги бютжетные , все сделано очень хитро, администрация перечислила деньги в администрацию поселения Усть-Кулома и отдала Шатохину! в этой истории разберется только кру, конечно приезжая.обычно когда главу гонят сраной метлой то такая проверка приезжает и все выясняеться! пока он сидит то его не проверят! жалко конечно денег сумма огромная её не озвучу! как мне стыдно за наш район((((((((((((((
    • мадам
      06 мая 2012 г., 20:50:42
      Ответить
      Как тут мерзко!
      • Дана
        06 мая 2012 г., 21:36:05
        Ответить
        Любопытно!
        Чиаешь все эти комменты и думаешь: где здесь правда и где ложь? Кому верить? Власти или народу?
        • Мадам
          07 мая 2012 г., 7:40:03
          Ответить
          Дане
          Дана ты не думай много , верь "власти" если ты конечно работаешь в администрации, там всех зомбировали ! И еще чуть не по ихнему начинают детьми пугать...
          • Дана
            07 мая 2012 г., 23:10:48
            Ответить
            ?!
            Я вообще-то не в Администрации работаю. Но верить во всё вышесказанное нельзя! Можно всякое сказать и писать про каждого из нас!
            • Мадам
              08 мая 2012 г., 8:59:27
              Ответить
              Дане
              Вот дорогая Даночка , ты и определилась кому верить!не дай бог вам и вашей семье испытать натиск этой власти! по квартире сходи к пятиэтажкам с утрица и постой тама и все сама увидешь!
    • 12
      06 мая 2012 г., 22:49:26
      Ответить
      Тема
      надо чтобы депутаты запросили проверку, по поводу квартир
      • гоня
        07 мая 2012 г., 17:20:17
        Ответить
        Не смяши! они этого не сделают!
  • подайте в прокуратуру
    08 мая 2012 г., 1:15:50
    Ответить
    они проверят и разберутся...
    • коля
      08 мая 2012 г., 9:38:20
      Ответить
      путин
      путинская проверка ! скоро и в Усть-Куломе!
      • коля
        08 мая 2012 г., 9:46:50
        Ответить
        вудком шатохин давит , а путин недавно упомянул этот завод при звонке гайзеру! люди добрые разве может руководитель района так поступать! это преступление против народа!у нас сейчас страшная безработица в районе, хоть какие-то рабочии места!
  • ))))
    09 мая 2012 г., 9:16:05
    Ответить
    Все на Автопробег)
  • Наблюдатель
    10 мая 2012 г., 16:55:16
    Ответить
    Автопробег
    выбор победителя был сделан в пользу трактора)но реально перекрашенная пожарная машина была лучше..(фото см. на сайте района в разделе сп "Кебанъёль")
  • Наблюдатель
    10 мая 2012 г., 16:57:35
    Ответить
    Автопробег
    итог говорит о "порядочности" судейства..
    • 136
      12 мая 2012 г., 8:34:52
      Ответить
      Судьи, как и "глава" ! только панты ) действительно пожарная машина, была куда краше чем трактор) Даже минуты молчания не было! и лозунг на тракторе какой то ненормальный висел((((
      • 11111
        12 мая 2012 г., 13:50:30
        Ответить
        верняк)))
        • наблюдатель
          14 мая 2012 г., 14:30:33
          Ответить
          Лозунг на тракторе по ходу для главы написан был))
          • кужба
            14 мая 2012 г., 20:06:51
            Ответить
            ага для "главы"
            • УК
              15 мая 2012 г., 20:52:37
              Ответить
              Автопрогиб
              8 километров дороги Помоздино - Бадьёльск вложили ? один миллион рублей.
              Деньги в свое время выделил Глава Республики Коми.
              Это последние 2 километра.
              На 7 километре в апреле привезли 2 машины шлака, но так и не удосужились разровнять уже привезеный шлак.
              Но какой-то "умник" разгрузил там ещё и опилки.

              http://pomozdinovesti.svoiforum.ru/viewtopic.php?id=92
              • ЯЯЯ
                20 мая 2012 г., 11:05:11
                Ответить
                ХОРОШАЯ БЫЛА ДОРОГА У ВАС , УСТЬ-КУЛОМ - КРУТОБОРКА.
                МЫ ЧАСТО ЕЗДИЛИ НА РЫБАЛКУ ,ОХОТУ , МНОГИЕ ПО НЕЙ ВЫВОЗИЛИ МЕТАЛЛ, ДАЖЕ СТРОЙ МАТЕРЬЯЛЫ С БЫВШИХ СТРОЕНИЙ , ЧТОБ ХОДЬ КАК-ТО СОДЕРЖАТЬ СВОЮ СЕМЬЮ,,,,, А ОДНАЖДЫ ЗАЖРАВШИМСЯ ЛЮДЯМ ПРИДЯЩИМ К ВЛАСТИ, КАК ТО НЕ ПОНРАВИЛИСЬ ИЛИ НА ОБОРОТ ПОНРАВИЛИСЬ ПЛИТЫ С ЭТОЙ ДОРОГИ,,, ПЛИТЫ СНЯЛИ И ПЕРЕПРАВИЛИ В УСТЬ-КУЛОМ, ХОТЯ НЕМНОГО ПЛИТ ОСТАВИЛИ!- МОЖЕТ СОВЕСТЬ ЗАЕЛА, МОЖЕТ СПУГНУЛ КТО. ТЕПЕРЬ ЛЕЖАТ ОНИ КРАСИВОЙ СТОПКОЙ У ОДНОГО ПРЕДПРЕНИМАТЕЛЯ НА БАЗЕ! И РАДУЮТ ГЛАЗ РАБОТНИКОВ... ПРОЕХАТЬ ПЫТАЛСЯ ПО ТОЙ ДОРОГЕ МЕСЯЦ НАЗАД, ОНА НЕ ПРОЕЗЖАЕМАЯ СПАСАЛА ЛЕБЁДКА! ГАСПОДИНУ ГЛАВЕ КОТОРЫЙ У ВАС СЕЙЧАС У ВЛАСТЬ ХОТЕЛОСЬ СКАЗАТЬ, ЧТО ЭТИМИ ПЛИТАМИ МОЖНО МНОГО СДЕЛАТЬ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ УСТЬ-КУЛОМА... НАПРИМЕР ВЫЛОЖИТЬ ИЗ НИХ ДОРОГУ НА ПЛЯЖ УСТЬ-КУЛОМА, ПОЛОЖИТЬ ИХ НА ПРОБЛЕМОТИЧНОЙ УЛИЦЕ СТРОИТЕЛЕЙ ПО УК К ДАЛЬНИМ ДОМАМ, А ТО ТАМ НА ТРАКТОРЕ ЛЮДИ ПОДЪЕХАТЬ НЕ МОГУТ, ОСЫПАВШИЕСЯ МОСТЫ В ПОСЕЛКАХ ЧЕРЕЗ РУЧЬИ УКРЕПИТЬ МОЖНО... ВООБЩЕМ МНОГО БЛАГИХ ДЕЛ СДЕЛАТЬ МОЖНО! Я ПОНИМАЮ, ЧТО БЕЗ ОПЫТА РАБОТЫ И ОБРАЗОВАНИЯ ЭТОГО В ГОЛОВУ НЕ ПРИДЕТ ,НО ХОРОШО КОГДА ПОДСКАЗЫВАЮТ! ХОТЯ ТЕМ ЛЮДЯМ КОТОРЫХ ВО ВЛАСТЬ ПРОТАЛКИВАЮТ ИМ НЕ ДО ПРОБЛЕМ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ! ИМ СТАВЯТ ОПРЕДЕЛЮННУЮ ЦЕЛЬ ,КОТОРУЮ ОНИ ДОЛЖНЫ ВЫПОЛНЯТЬ, ПОСЛЕ ИХ ВЫПОЛНЕНИЯ БРОСАЮТ ТАКИХ "ГОРЕ ЧИНОВНИКОВ" НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ.... СТЫДНО ЗА НАШУ СЕГОДНЯШНЮЮ ВЛАСТЬ!