content/news/images/130926/BOB_4005-kopiya_mainPhoto.jpg

Коронавирус в Коми: 8 новых смертей за сутки

Число заболевших COVID-19 увеличилось на 289, выписали по выздоровлению 117 человек.

Коронавирус в Коми: 8 новых смертей за сутки
Фото Виктора Бобыря из архива БНК, инфографика стопкоронавирус.рф

По информации сайта стопкоронавирус.рф, на 14 июля 2021 года в Коми официально подтверждены 50 409 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (+289 за сутки).

Выздоровели в общей сложности 45 920: за сутки выписали 117.

Число смертельных исходов среди зараженных ковидом увеличилось на 8 и составляет 1094.

Snimok14.JPG

2082

Комментарии (83)

Добавить комментарий
  • Печально
    14 июля 2021 г., 11:56:41
    Ответить
    Еще 8 коек освободились..............
    8
  • Антон
    14 июля 2021 г., 12:13:41
    Ответить
    Сделал первую прививку Спутником V и тем самым повысил душевное равновесие. Уверен, после второй прививки боязни заболеть будет ещё меньше.
    29
    • 1
      14 июля 2021 г., 12:18:15
      Ответить
      Точно Спутником кольнули? Не галоперидолом?
      6
    • Палата № 6?
      14 июля 2021 г., 12:18:52
      Ответить
      Вы видите разницу между боязни будет меньше и шансов заболеть будет меньше?
      У вас есть вера? Вера в Бога, в правительство? в президента, обещавшего не поднимать пенсионный возраст и не менять Конституцию?
      Уверен - это уверовали?
      2
      • 1
        14 июля 2021 г., 12:43:47
        Ответить
        Я верю в честность президента
        И неподкупность постовых,
        В заботу банков о клиентах,
        В русалок верю, в домовых...
        4
        • 2
          14 июля 2021 г., 22:05:25
          Ответить
          Еще я верю в то, что скоро
          Все непривитые умрут
          И только я, привитый, снова
          Свой стих печатать буду тут
          3
          • справедливо
            15 июля 2021 г., 9:11:54
            Ответить
            конечно напечатаете, если с серым веществом будет ОК
    • Как
      14 июля 2021 г., 14:51:04
      Ответить
      повезет с организмом.
  • Рой
    14 июля 2021 г., 12:15:01
    Ответить
    Да что это такое? Каждый день столько смертей! Как-то страшно даже становится...
    2
    • Доктор ХАОС
      14 июля 2021 г., 12:47:48
      Ответить
      Потому что хваленые вакцины не работают.
      786 чел. По россии умерло за сутки.
      Мозг включайте.
      7
      • Земский врачъ
        14 июля 2021 г., 13:08:26
        Ответить
        Ник потрясный. Сами придумали? Очень гордитесь наверное собой? Но комментарии, конечно, оставляют желать лучшего. Во всех смыслах этого слова. Вы словесный жонглёр, по просту шарлатан. Почему? Потому что кидаете совершенно бездоказательные слова, желтуха, дешевый хайп на серьёзной теме. Тут нечему гордиться. Как можно утверждать, что вакцины не работают если население не прививается? 13% это кот наплакал. Отсюда и высокая смертность. В Сан-Марино всё население привилось Спутником. Сколько случаев заражения? 2. Сколько смертей 0. Ну это чтобы постоянно таким как вы невеждам Израилем в нос не тыкать. Начнете трындеть, что они другие вакцины используют. Вот вам факты. А вы высосанное из пальца людям как высшую истину несете. То, что вы шарлатан может за 5 минут установить любой человек с помощью Интернета. Ваша публика - те, кто на это не способен. Такие же невежды как вы. И эти цифры по смертности в том числе на вашей совести и иже с вами.
        19
        • Котег
          14 июля 2021 г., 13:17:57
          Ответить
          Жонглеры и шарлатаны
          во власти. Вместо разработки нормального лекарства, например на основе интерферонов, всем впаривают вакцину.
          10
          • Земский врачъ
            14 июля 2021 г., 13:28:19
            Ответить
            О, ещё один доктор по всей видимости! Интерфероны говорите? Даже странно, что весь мир сделал ставку на вакцины. Не пробовали писать в ВОЗ? Впрочем вакцинация себя прекрасно показала ещё с конца 18 века. Оспа, краснуха, чума... Помните такие болезни были? Ну так как интерфероны или вакцина что остановило эти болезни? И любой врач скажет: предотвратить проще, чем лечить. Прививайтесь и не болейте. Во всяком случае риск попасть под ИВЛ почти сводится к нулю. А вы интерфероны. В Израиле тестируют лекарства. Но знаете, что они сделали до этого? Ну чтобы врачи смогли заняться плановыми больными и разработкой лекарств? Правильно - привились!
            14
            • Доктор ХАОС
              14 июля 2021 г., 13:30:36
              Ответить
              зомбированному земскому враГу
              идите получите свои 30 монет. "заРАБотали".)))))
              15
              • Земский врачъ
                14 июля 2021 г., 13:38:06
                Ответить
                Я вижу, что вас задело то, что кто-то не восторгается вашими "медицинскими" познаниями доктор ХАОС) Простите, но ник действительно смешной) Вместо контраргументов какой-то дешевый наброс-шаблон. Ну чтоже ничего другого я и не ожидал. Я вам факты, вы - крутите фигу. А сколько вам платят за то, что вы несете чушь в комментариях из-зо дня в день? Вы сюда как на работу ходите честное слово. Или вы идейный невежда? Я даже не знаю, что хуже. Итогом вашего шарлатанства могут стать здоровье и жизни других людей. Подумайте об этом.
                13
          • Смешно.
            14 июля 2021 г., 15:04:23
            Ответить
            Сам придумал?
            1
          • Смешно.
            14 июля 2021 г., 15:04:25
            Ответить
            Сам придумал?
            1
        • Доктор ХАОС
          14 июля 2021 г., 13:29:17
          Ответить
          В Сан-Марино всё население привилось Спутником.
          Земскому врачу - зомбированному теликом.

          Вы там были?
          В больницах там работали? Делали прививки?

          Количество смертей из открытых официальных сайтов. Мозг включи зомбированный наш "земской враг".
          14
          • Там того населения...
            14 июля 2021 г., 14:01:37
            Ответить
            32.5 ТЫСЯЧ человек.
            1
            • Земский врачъ
              14 июля 2021 г., 14:50:58
              Ответить
              Важен сам факт, что страна Западной Европы применяет российскую вакцину. И да есть соотношение цифр. В Сан-Марино за месяц 4 случая заболевания. Он не в пользу РФ и Коми. Есть статистика по другим странам. Всё в открытом доступе. Я фомам неверущим копипастить статистику по десяткам стран при всем желании не смогу.
              2
              • Спутник
                14 июля 2021 г., 15:38:36
                Ответить
                На халяву и уксус сладкий
                1
                • Земский врачъ
                  14 июля 2021 г., 16:28:16
                  Ответить
                  Назвались Спутником ну уж тогда должны бы были знать, что это не так. Стоимость одной инъекции около 10$. Но дело то не только в этом. В Сан-Марино не стали бы рисковать здоровьем своего населения только исходя из стоимости закупки. Ну это же понятно должно быть.
        • Пациент
          14 июля 2021 г., 16:08:41
          Ответить
          Друг во Франции заболел после прививки,.другой умер.
          1
        • Сто процентов! Уж кто-кто, а жители Сан- Мариносебя берегут
          14 июля 2021 г., 21:16:13
          Ответить
          И молодцы!
          У них есть чему поучиться!
        • справедливо
          15 июля 2021 г., 9:15:08
          Ответить
          сами вакцинируйтесь неисследованной до конца вакциной. У нас вакцина - ее слепили из того, что было, а потом насильно внедряют. Это, чтобы смертность увеличить.
          1
          • Земский врачъ
            15 июля 2021 г., 10:37:08
            Ответить
            Вы посмотрели аргументы в этой ветке? Я не спрашиваю читали ли вы научные статьи на эту тему. Очевидно же что нет. Очередной диванный эксперт-иммунолог-эпидемиолог. По каждой из вакцин, в том числе по российским, есть отчеты. Они в открытом доступе. Повторюсь, что по Спутнику данных не в пример больше, чем по КовиВак и ЭпиВак. Поэтому для вас да это неисследованная, не известно из чего сделанная вакцина. Более того она же для того, чтобы смертность увеличить. Так считаете вы, показывая свою невежественность. Вопрос вам: зачем "лепить" неисследованную вакцину для повышения смертности если и без неё есть десятки и сотни хорошо исследованных способов как это сделать? Никаких клинически подтвержденных случаев смерти, вызванной вакцинацией Спутником нет ни по одной из более чем 50 стран. Ни одного. Ваши домыслы яйца невыеденного не стоят.
    • док
      14 июля 2021 г., 13:32:04
      Ответить
      Антипрививочники ликуют .
      2
  • ягморт
    14 июля 2021 г., 12:17:45
    Ответить
    ….
    летальность 2%, повод задуматься антипрививочникам
    15
    • Перечитай Гегеля
      14 июля 2021 г., 12:21:35
      Ответить
      О маленьких причинах больших событий
      Сколько человек стоит в поликлинике в одном коридоре? Они не все пришли на прививку и не у всех из них ковид.
      • антипрививочники
        14 июля 2021 г., 12:38:11
        Ответить
        головой не думают. Умрут от ковида – туда им, думающим чем-то другим, и дорога. Воздух чище станет.
        21
        • Не волнуйтесь
          14 июля 2021 г., 14:02:27
          Ответить
          умирать будем вместе. Привитые тоже болеют
          2
    • 1
      14 июля 2021 г., 12:24:54
      Ответить
      Летальность жизни - 100%.
      Ну или по простому - все там будем.
      Думайте.
      • Да
        14 июля 2021 г., 12:30:15
        Ответить
        Все там будем, кто от чего! Но поставят КОВИД.
        1
        • То что поставят
          14 июля 2021 г., 13:19:52
          Ответить
          Не факт что является причиной смерти
          В нашем лживом мире это на раз-два
  • Странно
    14 июля 2021 г., 12:34:29
    Ответить
    Двадцать халявных каналов не показывают сегодня. Часом война не началась?
    2
    • Зомбиящик
      14 июля 2021 г., 12:48:54
      Ответить
      Соскучился???
    • а ещё сирены
      14 июля 2021 г., 17:37:02
      Ответить
      в 10 ч включали
      без предупреждения. Аж страшно...
  • интересно
    14 июля 2021 г., 12:38:45
    Ответить
    а Англии тоже большая заболеваемость, а вот смертей во много раз меньше. Там лучше лечат ? Видимо да.
    • Доктор ХАОС
      14 июля 2021 г., 12:50:23
      Ответить
      Чубайс уже озвучил о том, что нужно уменьшить население...
      Вот и едимроссию воплощает план в реальность.
      8
    • Земский врачъ
      14 июля 2021 г., 13:00:00
      Ответить
      Там прививаются больше. 55% против наших 13%. Ну дважды два сложите уже.
      12
      • Вот
        14 июля 2021 г., 18:52:02
        Ответить
        Ты пристал со своей прививкой! Сделай себе еще и успокойся.
        1
  • Александр
    14 июля 2021 г., 12:56:14
    Ответить
    Коронавирус
    Коронавирус очередной миф медиков
    8
    • Земский врачъ
      14 июля 2021 г., 13:20:23
      Ответить
      А аргументы? Впрочем я же чуть не забыл, что на банке ковид-диссиденты и аргументы это две разные истории. Второй год весь мир борется с пандемией. Чуть ли не каждый день в РФ обновляются антирекорды по числу заболевших и умерших. Но до сих пор есть невежды, которые свято верят, что ковид миф. Великолепно. И я понимаю, что безполезно почти что-то говорить. Человек верит, а вера вещь бездоказательная. Это просто вера. Вы очевидно не болели и ваши близкие тоже. Про красные зоны клиник я и не говорю. Александр, вы живете в средневековье судя по всему.
      9
      • Доктор ХАОС
        14 июля 2021 г., 13:33:07
        Ответить
        земскому враГу
        а что земской враГ сидишь и чешешь языком по клаве.
        Иди и спасай людей.
        Что не проявляешь свой "героизм"в красной зоне и сидишь отрабатываешь за 30 монет свои посты?!
        11
        • Земский врачъ
          14 июля 2021 г., 13:51:40
          Ответить
          Враг? Вам лично? Ну разве что потому что уличаю вас в шарлатанстве. Вы как всегда мимо фактов. Одни злокачественные эмоции. Почем вы знаете чем я занимаюсь, а чем нет? Мы с вами не знакомы. Видимо к счастью. А вот вы засидели здесь все публикации про ковид на банке.
          11
          • Dx
            14 июля 2021 г., 14:09:22
            Ответить
            Никак не пойму, а ваши то факты в чем? В том, что под вакциной люди так же подвержены риску заражения? В том, что под вакциной в случае заражения вы так же становитесь распространителем вируса? В том, что перед вакцинацией никто не делает обследования? В том, что перед вакцинацией вы своей подписью ставите себе приговор в случае осложнений? В том, что в самой инструкции спутника написано что не исследовано последствия вакцинации при приеме других медикаментов? Какие вам еще факты привести?
            5
            • Земский врачъ
              14 июля 2021 г., 14:38:17
              Ответить
              Ваш вопрос говорит о том, что вы, как и большинство комментаторов здесь не желаете эти факты принять или хотя бы проверить. Не приписывайте мне того, что я не говорил. Замечу, что вы крайне не точны в своих утверждениях. Скорее всего из-за неосведомленности. Риск заболеть у вакцинированного есть, но крайне низкий по сравнению с непривитым. Это как бы медицинская данность. Те вакцины, которые есть на рынке, дают от 70-95% защиты от ковид. Соответственно привитые существенно реже заболевают. И медицинская статистика это подтверждает. Про отсутствие обследования вы не правы. Я сам ходил к участковому терапевту перед вакцинацией. Это ведь согласитесь нормально и правильно. Перед самой прививкой каждый беседует с терапевтом в пункте вакцинации. Как уж это обеспечивается на местах за всех утверждать не берусь. Подпись часть обязательной процедуры. Это же не только перед вакцинацией. Перед любым более менее важным вмешательством вы такую расписку даете. Например перед сдачей ИФА-теста на антитела к ковид, перед медицинским вмешательством вашим детям в школе и пр. Думаете так делают только в РФ? Американский врач будет рисковать пускай в 1 случае на миллион? Риски есть. Большинство из них известны. Только многие ли у нас следуют предписаниям врачей? Честно? В инструкции к Спутнику написано всё тоже самое, что и к другим вакцинам. Это всё экспериментальные вакцины. Но целый ряд из них прошли соответствующие испытания и допущены ВОЗ и национальными министерствами здравоохранения. Сейчас идет пандемия. И какой у вас выбор? Болезнь и вакцина. Притом что повторюсь вакцины себя уже хорошо зарекомендовали. Сидеть в бункере? Общенациональный локдаун?
              11
              • Dx
                14 июля 2021 г., 14:52:55
                Ответить
                Если так радеете за здоровье населения, допустите до рынка вакцины других стран. Те вакцины, которые (как вы говорите) допущены ВОЗ. Лично я им доверяю больше наших говорунов типа Соловьева и Скобеевых. Пусть у людей появится выбор, вакцинация пойдет быстрыми темпами. И еще.. вы тут приводите в пример использование наших вакцин за рубежом. Вам известен факт, что Словения вернула назад большую часть препарата назад?
                3
                • Земский врачъ
                  14 июля 2021 г., 15:23:16
                  Ответить
                  Если бы от меня зависела сертификация вакцин) Я то только за. Но это решают, вы же понимаете, другие люди. Тут следует задаться вопросом нет ли взаимосвязи между тем, что в РФ не сертифицированы зарубежные вакцины, а в ЕС российские? Полагаю что есть. Политика? Раздел рынка? Это не столь важно когда речь идёт о здоровье людей. Согласитесь. ВОЗ признала 7 вакцин, 14 на рассмотрении. При этом Спутник аналогичен ряду допущенных вакцин. Я не возьмусь комментировать криворукость наших медицинских функционеров. Но полагаю всё дело именно в нем. Не в эффективности и безопасности Спутника. Иначе бы его не стали так массово применять. Словакия, а не Словения, вернула партию да. Это не отменяет того, что Спутник себя хорошо зарекомендовал в других странах. Предположу, что в Пфайзере применили ту же тактику против конкурентов как в случае с АстраЗенекой. Из векторных вакцин Спутник на данный момент имеет едва ли не лучшие показатели. Пфайзер и Модерна - вакцины другого типа. По ним тоже есть противопоказания.
                  2
                  • Dx
                    14 июля 2021 г., 15:44:11
                    Ответить
                    Поставлю точку...
                    Вы или не понимаете или до вас не доходит. Люди не против вакцинации как таковой. Люди не верят в эффективность, безвредность вакцины и самое главное - власти, которая насильно втюхивает ее. Еще раз повторюсь - хотите привитых 70% ? Откройте доступ к другим вакцинам. Мне плевать кто там в креслах не так или не во время повернулся. Дайте людям выбор.
                    1
                    • Земский врачъ
                      14 июля 2021 г., 16:05:24
                      Ответить
                      Адресуйте свой посыл ответственным за сертификацию лицам. Я с вами не соглашусь: много тех, кто против вакцинации в принципе. Это уловка, ведь Спутник аналогичен целому ряду зарубежных вакцин. Но понятно, что ещё сильно сидит в нас, что импортное заведомо лучше, чем наше. Так вы историю иммунологии посмотрите и поймете, что в этом мы в числе лидеров всегда. Никто не сомневался в советских вакцинах. База осталась той же. Сан-Марино ничего не помешало уже привить 70%, ОАЭ, которые активно применяют Спутник, 65%. Исходите из сегодняшнего дня: есть три российские вакцины и неопределенные шансы на сертификацию зарубежных. Предлагаете ждать?
                      2
                      • Ага
                        14 июля 2021 г., 18:56:18
                        Ответить
                        Вы это руководству республике скажите почему оно закупает тойоты а не ларгусы или уазы.
                      • "Никто не сомневался в советских вакцинах."
                        14 июля 2021 г., 23:23:56
                        Ответить
                        Конечно никто не сомневался в советских вакцинах. Если бы это была советская вакцина, то и привились бы 100% на раз-два. А глядя на всё вокруг, веры нет. Слишком часто обманывали. И ещё - неужто неисследованную вакцину кололи в Советском союзе?
                        • Земский врачъ
                          15 июля 2021 г., 10:50:24
                          Ответить
                          А вы логически думать пробовали? Во времена СССР ковида не было, а значит не может существовать советской вакцины от него. Мы обречены по вашему? Вакцину от ковид делают у нас всё те же самые центры и специалисты, что были в СССР. Так центр Чумакова в своё время разработал вакцины о полиомиелита и энцефалита. Центр Гамалеи сделал вакцины против MERS и Эболы. Так что вы зря так про наших ученых думаете. Наша школа иммунологии всегда была и остается среди лучших в мире. В 50-60-е годы была вспышка полиомиелита. Тогда в спешном порядке пришлось создавать вакцину. Детям давали в виде конфеток. Вакцина не успевала пройти все необходимые проверки. Риск был. Но наши ученые-медики сработали быстро и оперативно. В 1959-1960 в Москве вспышка черной оспы. В короткое время привили 10 млн человек. И речь не шла о добровольности. Речь шла о том, чтобы локализовать и побороть страшную болезнь. А ваши слова о том, что вакцина, допустим Спутник, неисследованная голословны. У центра Гамалеи было почти 15 лет чтобы работать с похожим вирусом MERS. Отсюда и оперативность. Тот же Пфайзер такая же экспериментальная вакцина. По ней есть все отчеты. По Спутнику есть публикации, сейчас они проходят процесс регистрации в ВОЗ.
                      • "Никто не сомневался в советских вакцинах."
                        15 июля 2021 г., 12:20:10
                        Ответить
                        Дубль два:
                        При чём здесь:"Во времена СССР ковида не было,..." Конечно не было. Там оговорка: если бы. Не об этом речь. А смысл в том, что доверия нет нынешним вакцинам. Школа иммугологии может и хорошая, не мне судить, а слишком много, надо-не надо, намешано политики. Ещё раз: доверия нет, не убедили. И не старайтесь - отношение предвзятое. Увы.
                        1
          • уливляюсь, почему
            14 июля 2021 г., 14:10:00
            Ответить
            за фейковую информацию на штрафуют, уголовные дела на заводят. Фейкомётов надо в суды тащить и пусть каждое слово доказывают документально. Не доказал – выложи 1 млн руб штрафа.
            6
            • Dx
              14 июля 2021 г., 14:19:47
              Ответить
              Рекомендую посетить курсы юриспруденции чтоб не удивляться по жизни)
              1
      • Дохтур
        14 июля 2021 г., 14:05:57
        Ответить
        спокойнЕЕ. Какая пандемия? В РФ, по официальным данным выявлено менее 6 млн. инфицированных (это включая т.н. "бессимптомных". Это примерно 5% населения. Вы помните, при каких процентах эпидемию по гриппу объявляют?
        Летальность, опять же, около 2%. Для тех, кто не в курсе: летальность считается как отношения умерших к выявленным случаям.
        ЧТо вы так паникуете-то, док?
        6
        • Земский врачъ
          14 июля 2021 г., 14:22:14
          Ответить
          Дохтур, вы это мне? Просто здесь докторов больше, чем в клинике. Судя по контексту скорее мне. А вы не путайте понятия. Пандемия - это эпидемия, которая приобрела глобальный характер. Ковид признан ВОЗ таковой. Так? Ковид охватил и РФ. Сейчас выявлено, подчеркну это слово, действительно менее 6 млн человек. Но вы возьмите динамику по времени. Прирост колоссальный. Смертность от гриппа примерно в 3,5 меньше, чем от ковид. В абсолютных цифрах разрыв большой. В любом случае попытки принизить опасность распространения ковид чреваты. В ряде стран, в которых идет массовая вакцинация, идет спад заболеваемости и смертности. Я полагаю, что имеет смысл равняться на Израиль, США и др., а не на Индию ту же.
          3
          • Иди
            14 июля 2021 г., 18:58:14
            Ответить
            учись рвач. Насмешил про пандемию.
            1
  • НЕ-медик
    14 июля 2021 г., 14:13:24
    Ответить
    А если не лечить, то умрёт 4 а не 8
    2
  • анекдот в тему
    14 июля 2021 г., 14:23:39
    Ответить
    на приёме:
    - ну что больной, будем лечиться или поживёте ещё?
    2
  • Татарин
    14 июля 2021 г., 14:33:47
    Ответить
    А у нас в Татарстане,всего 47 заболевших за сутки и смертей нет уже 5 дней
  • Ковид
    14 июля 2021 г., 14:40:17
    Ответить
    Решили уничтожить население? Только одно В. Човское кладбище увеличилось донельзя, а всего в городе их пять или больше. Врачи совсем не могут помочь? А что приехали, они тоже бессильны? Печально, однако...
    1
    • Земский врачъ
      14 июля 2021 г., 15:00:06
      Ответить
      Путаете причину и следствие. Кто решил уничтожить? Инопланетяне? Биг фарма? Масоны? В каком веке вы живёте? Сложите уже дважды два и поймите почему такая смертность. Да не один ковид и его осложнения. Это верно. Но ковид сейчас парализует медицинскую сферу. Никакая самая лучшая медицинская система в мире не справится при таком потоке заболевших. Забыли 2020? Забыли Италию? Великобританию? США? Я про страны со слабым здравоохранением вообще не говорю. Почему такой поток? Тоже сложите два и два. Почему в том же Израиле врачи смогли выдохнуть? Потому что вакцинация прижала ковид и свела к минимуму число тяжелобольных. У нас этого не понимают. У нас противятся. Пишут петиции. У нас живут средневековыми побасенками и верят шарлатанам. Отсюда и результат.
      4
      • Шут
        14 июля 2021 г., 15:21:34
        Ответить
        Ок =))) Допустите вакцину, которой прививался Израиль =))) Я сам за нее заплачу =)))) Экономия бюджету =)))
        • Земский врачъ шуту
          14 июля 2021 г., 15:36:07
          Ответить
          Это к государству. Я только за допуск всех сертифицированных вакцин. К слову Израиль прививался не одной вакциной. Пфайзер основная полагаю да. Но также Джонсон-и-Джонсон и АстраЗенека, которые по своему принципу сходны со Спутником. Судя по научным статьям его эффективность и безопасность даже лучше, чем у этих двух вакцин. Журналы The Lancet и Nature. Я о них уже писал, но вряд ли кто-то читает. Это надо усилия сделать) В Сколково израильская компания "Хадасса" планировала начать работать с Пфайзером, но в итоге отказалась от этого. Что мы имеем? Не известно когда и вообще будет ли сертификация импортных вакцин. Ждать? Ковид не ждет. Ковид или Спутник? Для меня выбор очевиден.
          1
          • Dx
            14 июля 2021 г., 15:48:16
            Ответить
            Я вам простой пример приведу... Если перед вами будет стоять выбор среди таблеток Российской фармкомпании ну и к примеру из Европы. Какие таблетки вы выберете? У нас в аптеках - "лекарства".
            • Земский врачъ
              14 июля 2021 г., 16:12:05
              Ответить
              Вы передергиваете. Уже заведомо прилепили ярлык нашим лекарствам. Это неприкрытая уловка и вы хотите, чтобы я играл по таким правилам? Чем наши препараты хуже зарубежных аналогов? Конкретные примеры можно? Что аскорбинка или анальгин будет отличаться у разных производителей? Вы будете следовать, если есть выбор, соотношению цена/качество. В случае со Спутником достаточно доказательного материала, что он не хуже зарубежных векторных вакцин. Но вы предлагаете идти за этикеткой и брендом. Верно?
              7
              • а вы, типа доктор
                14 июля 2021 г., 17:51:33
                Ответить
                маме своей купите конкор или курский бисопролол?
  • Компетентный земский врач
    14 июля 2021 г., 15:37:29
    Ответить
    пусть осветит тему принадлежности разработчиков вакцин к разным чинам и должностям на верху, тогда многое станет ясно, номерок к специалистам ждёшь по полгода, а тут такая забота ?
    • Земский врачъ
      14 июля 2021 г., 16:18:34
      Ответить
      Интересное рассуждение. Вам ехать или шашечки? То есть вам, чтобы вакцина помогала или от "правильного" производителя. Для меня первое очевидно. Что вам становится ясно из информации о производители того же Спутника? Его эффективность и безопасность от этого не зависит. Ведь так? Про номерок не могу комментировать. А про заботу вы, конечно, польстили некоторым. Всё банально: выросла смертность, в экономике возможен коллапс. По моему этого достаточно для того, чтобы даже не самое оперативное руководство начало действовать.
      5
      • молодец
        14 июля 2021 г., 16:29:55
        Ответить
        Молодец земский врачъ, прижал аргументами к стенке всяких словоблудов-болтунов. У них-то аргументов никаких нет, и обосновать свои высказывания ничем не могут.
        12
        • жаль только, что это врач
          14 июля 2021 г., 17:42:34
          Ответить
          людей не лечит
          видно, много свободного времени, все комментарии строчит....жаль, пригодились бы его знания и в поликлинике, и в стационаре, медиков же очень не хватает.
          • Земский врачъ
            14 июля 2021 г., 18:11:57
            Ответить
            Мы с вами не знакомы. Откуда бы вам знать, что и как я делаю? Есть такое понятие отпуск. Слышали? Я сейчас даже не про медиков, а вообще. В режиме загнанной лошади мало кто проработает долго и эффективно. Не только медик в ковид-центре. Что я делаю в свой заслуженный отпуск это моё личное дело. Раз в несколько дней я заглядываю на банку. Цифры то по статистике пугающие. Первые комменты это обычно кощунственные выплески и танцы на костях. Потом идут различного рода шарлатаны. Может показаться, что бороться с ними это сродни борьбе с ветрянными мельницами. Поначалу так и было. Но теперь эта публика быстро теряет как свой азарт, так и сторонников. Не кажется ли вам, что изобличение подобных шарлатанов тоже приносит свою пользу? Ещё в прошлом году эти "эксперты" несли ересь про то, что ковида нет, потом про лечение водкой и чесноком. Они несут реальный вред, вводя людей в заблуждение. Не допустить этого, приводя научно обоснованные факты, задача не из легких, но нужных. Вы так не считаете?
            3
            • Местный
              14 июля 2021 г., 19:25:14
              Ответить
              Если ты врач, то иди и лечи, если в отпуске, то иди и отдыхай! Хватит нам пропаганды Спутника! Когда ВОЗ подтвердит его безопасность, тогда и уколемся! А пока завозите в республику Ковивак! Вся страна его ждёт!!!
              • Земский врачъ
                14 июля 2021 г., 19:43:00
                Ответить
                О, табаки повылезали! Вроде как всё уже обсудили. Вы чего к шапочному разбору стягиваетесь? До WC не дотерпели? Будете тут ещё, пользуясь анонимностью, людей жизни учить. Для начала образование получите. Решения ВОЗ он ждёт. Дождешься ли вопрос. Что про КовиВак знаете? Да ровным счётом ничего очевидно. Только то, что его гораздо меньше выпускают и потому ажиотаж. Типичное поведение совка - если очередь, то беги-бери. Не успевает институт Чумакова развернуть достаточные мощности, так что не ждите КовиВак. Вряд ли в ближайшее время. А вот про эффективность по сравнению со Спутником вопрос. Да вы научных статей, конечно, не читаете. Беги-бери же. Даже в РФ к нему вопросы. А ВОЗ, решения которой вы так якобы ждете, даже запроса на регистрацию на КовиВак не получил. Это не говорит, что он плохой. Но не говорит вообще ничего, так как создатели пока никакой подтвержденной информации по своей вакцине не дали. Я понимаю, Местный, для вас много букв, но как есть. Это гадить в комментах дело быстрое и нехитрое. Если по существу что-то отвечайте, а нет не тратьте ни моё, ни своё время. Умных мыслей я от вас не жду.
                • 111
                  14 июля 2021 г., 22:57:33
                  Ответить
                  Земскому врачу
                  Я конечно уверен, что табаки это именно Вы! Но я смотрю времениу Вас очень много сидеть на бнк!) И терминалогия у Вас обнулённого. Видимо очень зомбированный Вы наш земской типа врач)))) погуглите, чем отличаются вакцины Ковивак и Спутник. Не надо людей в заблуждение вводить. И не врач Вы точно!!!!!!!! Бездельник, который целый день на сайтах сидит и бред несёт!!!!
                • 111
                  14 июля 2021 г., 23:14:03
                  Ответить
                  Колхозному врачу
                  Тратить Ваше время?!!!)))) Да я смотрю Вам и так заняться не чем!!!! Целый день сидите на бнк и бред пишите!!!! И Вообще думаю, что пишет тупая колхозница!)
          • Хорошо
            14 июля 2021 г., 19:02:01
            Ответить
            Что его не пускают к людям. А то всех бы только колол.
      • а вас не Сергей Михайлович зовут?
        14 июля 2021 г., 17:43:39
        Ответить
        похожи рассуждения
        только раньше Вы были категорически против, а сейчас за.
  • справедливо
    15 июля 2021 г., 9:09:47
    Ответить
    хватит писать неправду