17:45, 03.05.2012 / ОБЩЕСТВО

Пожарная часть Нижнего Одеса теперь укомплектована новыми автомобилями

Специально оборудованная пожарная машина на шасси «Урал» и новенькая «Нива» поступили в распоряжение сотрудников 96-й пожарной части (договорной) в сосногорском поселке Нижний Одес. Подарок преподнесли нефтяники ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» к профессиональному празднику огнеборцев.

машины_5478.jpg

Фото Александра Морошана, Издательский Дом «Нефть Тимано-Печоры»


Чествуя сотрудников части, руководитель администрации Сосногорского района Дмитрий Кирьяков пожелал огнеборцам сухих рукавов. Глава Нижнего Одеса Марина Павлова вручила коллективу части благодарственное письмо от депутатов и администрации поселения за образцовое выполнение служебных обязанностей перед населением.

Сегодня в 96-ПЧ несут службу 32 человека – это сплоченная и хорошо подготовленная команда. И лучшим ее представителям заместитель начальника «9 отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы по Республике Коми» Сергей Лисин под звуки торжественного марша вручил заслуженные награды. Медали «За отличие в службе» первой степени удостоен начальник части Сергей Дорофеев, братья Федор и Сергей Еремеевы, а также Андрей Плужников – второй и Наталья Шкулева – третьей степени.

Поздравил пожарных и директор ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» Карен Бегагаев. Он подчеркнул, что история части началась в 1959 году с момента начала освоения Западно-Тэбукского месторождения. На смену ветеранам пришли новые поколения нефтяников и пожарных, но труд огнеборцев по-прежнему связан с самоотверженностью, отвагой, честью и высокой дисциплиной. Сегодня 96-я часть обеспечивает пожарную безопасность объектов нефтегазодобычи ухтинского ТПП.

- Желаю, чтобы огонь пылал только в ваших глазах и сердцах! – обратился к виновникам торжества Карен Бегагаев.

В кульминации праздника он вручил Сергею Дорофееву ключи от новой служебной техники: оборудованной пожарной машины на шасси «Урал» и вспомогательного автомобиля «Нива».

В ответном слове спасатель поблагодарил главного делового партнера части – ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». И подчеркнул, что благодаря финансовой поддержке нефтяников за последние два года в зданиях пожарного депо и административного корпуса произведен капитальный ремонт, были закуплены 26 дыхательных аппаратов, компрессор для заправки воздушных баллонов. А также приобретен гидравлический аварийно-спасательный инструмент, позволяющий оперативно оказывать помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Тамара СИВЕРУХИНА, Издательский Дом «Нефть Тимано-Печоры»



5395

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • жужа
    03 мая 2012 г., 17:55:03
    Ответить
    Тема
    Повезло...
  • "№;%:?
    03 мая 2012 г., 18:28:03
    Ответить
    Тема
    за водкой ездить
  • Б@бушка
    03 мая 2012 г., 18:38:55
    Ответить
    Нефтяники - меценаты..
    С такими ценами на бензин могли бы вертолет с пожарным поездом подарить..
  • справедливый
    03 мая 2012 г., 20:16:27
    Ответить
    Тема
    Насчёт "сплочённой" команды сомнений нет, а вто насчёт подготовленной большие сомнения!!!Честно Вам скажу!!!
  • Меня зовут
    03 мая 2012 г., 21:53:45
    Ответить
    Медицина
    Был я ТАМ, ВРАЧИ , ТАМ ....ть какие. Людей жалко.
  • чужой
    03 мая 2012 г., 23:14:38
    Ответить
    Тема
    приготовтесь часто и дорого чинить ,,бюджетную,,ниву...-((
  • 123
    04 мая 2012 г., 9:34:43
    Ответить
    Тема
    Матушка-Россия! Только коммерция и Республика Коми радеет за пожарную безопасность. А в федеральных частях к стыду чиновников ни одного пожарного автомобиля за последние лет десять не приобретено. Некоторым машинам лет по 30-40.