content/news/images/130974/YUR_2601-vorkutinskaya-tragediya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
00:09, 15.07.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Воркуте погибли два шахтера

Один на шахте «Заполярная», другой – на «Воргашорской».

В Воркуте погибли два шахтера
Фото из архива БНК

Как сообщает «Воркутауголь», 13 июля на шахте «Заполярная» горнорабочий очистного забоя получил смертельную травму. При затяжке кровли на секции крепи в результате вывала горной массы работника придавило куском к почве горной выработки. Травма головы и сочетанная травма тела оказались несовместимы с жизнью. Ему было 47 лет.

14 июля на четвёртом проходческом участке шахты «Воргашорская» оборвалась жизнь 47-летнего электрослесаря подземного. Во время работ его прижало комбайном к выработке. Мужчина получил травму грудной клетки. Он скончался до приезда медиков.

По предварительной информации, на «Заполярной» была нарушена технология проведения работ. На «Воргашорской» допущена личная неосторожность. Сотрудник не имел права управления этим оборудованием и находился в зоне, где быть запрещено.

2130

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Увы
    15 июля 2021 г., 0:42:44
    Ответить
    Вот это и есть вахта... Царствие им...
  • Тартарары
    15 июля 2021 г., 3:42:17
    Ответить
    Не имел права.....Проявил инициативу?
    • Шахтёр
      15 июля 2021 г., 5:57:56
      Ответить
      В шахте все работают там где они находятся,это шахта,жалко шахтёра,мужественные люди,царствие небесное.Выполняя план чего не сделаешь ради премии а в окончании зарплаты будь она проклята!
      1
  • Думаю
    15 июля 2021 г., 6:21:21
    Ответить
    надо посмотреть режим рабочего времени погибших. Думаю это усталость.
    1
  • Папик
    15 июля 2021 г., 6:36:56
    Ответить
    Давно бы уже закрыли эту Воркуту.Пенсов переселили бы на юга,а шахтёров в Москву и Питер.потому как там на стройках не хватает рабочих рук,да и зарплаты почти одинаковые.
    4
    • шахтёр
      15 июля 2021 г., 8:44:33
      Ответить
      Строить чем и из чего будешь, умник? Дерево каменными топорами колупать? Кирдык твоим Москве и Питеру придёт очень быстро без промышленности. Через несколько месяцев каннибализм начнётся.
      3
      • Для Шахтёр
        15 июля 2021 г., 10:56:07
        Ответить
        Материалом и инструментами обеспечит работодатель.А ты лучше проспись.
        3
      • шахтерешке
        15 июля 2021 г., 12:00:17
        Ответить
        С таким складом как у тебя, не удивительно что вы дохнете как мухи в своих шахтах.
        3
  • Александр
    15 июля 2021 г., 7:48:18
    Ответить
    К сожалению
    Какая-то трагическая закономерность, связанная с эксплуатацией оборудования. В феврале прошлого года на другом проходческом участке этой же шахты при схожих обстоятельствах погиб электрослесарь.
    1
    • шахтёр
      15 июля 2021 г., 8:48:47
      Ответить
      В шахте всё как везде, работают такие же люди. Просто под землёй выше цена ошибки, неважно чьей.
      1
  • Валите из дыры
    15 июля 2021 г., 8:21:11
    Ответить
    Только психи полезут в шахту в современной России. Жизнь человека в этой стране не ценится, а жизнь шахтера вдвойне.
    3
    • шахтёр
      15 июля 2021 г., 8:46:16
      Ответить
      Правильно!
      Все в офис, менеджерами по продажам!
      Как нечего продавать будет?! Будем продавать продажи, цифровая экономика, как-никак!
      3
      • Не
        15 июля 2021 г., 9:28:45
        Ответить
        Шахтер вы,а
        Балабол.
        3
        • шахтёр
          15 июля 2021 г., 9:52:43
          Ответить
          То есть, когда по делу ответить нечего и ляпаешь абы что, лишь бы отметиться - это и есть "небалабол"? Ок, буду знать.
          1
          • Смерть
            15 июля 2021 г., 12:02:42
            Ответить
            Ты следующий, иди готовь место на кладбище.
            2
            • шахтёр
              16 июля 2021 г., 12:06:43
              Ответить
              Тебя выкопать?