content/news/images/131073/BOB_7223_mainPhoto.jpg
18:40, 16.07.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В столице Коми ищут водителя, не уступившего дорогу ребенку

Инцидент произошел днем 16 июля на перекрестке улиц Оплеснина и Старовского.

В столице Коми ищут водителя, не уступившего дорогу ребенку
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В редакцию БНК обратилась сыктывкарка с просьбой помочь найти очевидцев ДТП. По ее словам 16 июля с 13:20 до 13:40 на перекрестке улиц Оплеснина и Старовского на пешеходном переходе сбили девочку восьми лет. Водитель с места происшествия скрылся. Сыктывкарка ищет свидетелей инцидента и записи с видеорегистраторов.

Как сообщили БНК в ОГИБДД по Сыктывкару, на место происшествия выезжал экипаж инспекторов. Девочку опросили, она сказала, что соприкосновения с авто не было. То есть по факту ДТП отсутствует, машина просто не предоставила преимущество пешеходу на дороге. Но водителя все равно ищут – информацию от очевидцев принимают в полиции, пояснил собеседник агентства.

Телефоны ГИБДД по Сыктывкару: 28-18-15, или 102.

БНК

2880

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Руслан
    16 июля 2021 г., 18:57:23
    Ответить
    Там уже давно светофор пора ставить, такое движение дурацкое в час пик там. Один из самых сложных по вечерам.
    1
    • reksa
      16 июля 2021 г., 19:26:34
      Ответить
      на куратова-октябрьский, куратова-западная нужны светофоры
      3
      • Хватит уже светофоров!
        16 июля 2021 г., 22:39:02
        Ответить
        И так весь город стоит.
        4
        • 22
          17 июля 2021 г., 16:54:28
          Ответить
          А без сфетофоров он летит.
    • ЯжМать
      17 июля 2021 г., 0:11:21
      Ответить
      Наезда и дтп не было, МОЕМУ РЕБЁНКУ НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ ПРЕИМУЩЕСТВО В ДВИЖЕНИИ. Водятла найти и расстрелять!
      7
      • максим
        17 июля 2021 г., 12:47:49
        Ответить
        ответ ЯжМать
        Уважаемые Родители! А где бмыли МаМа и ПаПа!
        Поймите в 8лет малышка ещё не знает где и как перебежать, именно перебежать, как Вы делаете!А Нас учили в датеком СССР - посмотри,шагни, посмотри и иди , но оглядываясь. И Мы даже и ездим так, думая обо всех участниках движения!
        И ещё поймите, из окна большинства Кроссоверов даже у Взрослого человека только макушка видна!!!
  • Алекс
    16 июля 2021 г., 19:04:43
    Ответить
    Там камера на перекрёстке работает. Слабо проверить? Или кого то прикрыть хотят.
    • Смотри лучше
      16 июля 2021 г., 20:00:15
      Ответить
      Откуда там Камера?
      • Алекс
        16 июля 2021 г., 20:43:40
        Ответить
        Камера висит на столбе, ближе к почте который..фактически над пешеходным переходом.
        • может
          16 июля 2021 г., 22:12:37
          Ответить
          муляж ?
          • Алекс
            17 июля 2021 г., 13:11:21
            Ответить
            Там еще камера на Почта России направлена в сторону пешеходного перехода.
  • Сыктывкарец
    16 июля 2021 г., 22:14:27
    Ответить
    каждый день наблюдаю наших водителей и очень многие нарушают пдд. Получается безнаказанно. А сегодня вот полицейских опять награждали.
    10
  • ..
    17 июля 2021 г., 6:05:45
    Ответить
    Вчера одна бабка ворчала и материла водителей
    Что скоро по ногам будут ездить. Развелось их много и проходу нет. А сама при этом шла по проезжей части при наличии рядом тротуара.
    • Бабка
      17 июля 2021 г., 6:45:51
      Ответить
      для водятлов
      Нам по дорогам ходить можно, вы не водятлы и мы без номеров, а вы ослы
      2
      • кляче
        17 июля 2021 г., 10:19:40
        Ответить
        на пешеходе переходе ещё стой и тик-ток смотри.
      • Максим
        17 июля 2021 г., 12:54:30
        Ответить
        ответ
        Да, к сожалению Почти все Пешеки думают , что Всегда правы и бессмертны!
        А знаете почему, их не штрафуют! А если есть основание, то отмазон Железный - нет паспорта, а Фамилию не помню!
        Вот если бы( моя мечта), как в СССР за такой ответ , да просто В ДЕЖУРКУ.
        Всё, завтра бы всё изменилось!
        А то - у автовладельца доки всегда с собой, вот и вопрос решен.
        • ...
          18 июля 2021 г., 8:12:48
          Ответить
          И сегодня доставляют в дежурку для определения личности.