content/news/images/131192/BOB_0925_mainPhoto.jpg
07:57, 20.07.2021 / ОБЩЕСТВО

Авиабилеты по спецтарифам для семей с детьми начнут продавать в августе

Путешествовать со скидкой можно будет по 46 межрегиональным маршрутам. Городов Коми в списке нет.

Авиабилеты по спецтарифам для семей с детьми начнут продавать в августе
Фото Виктора Бобыря

Уже в августе 2021 года российские семьи с детьми смогут покупать авиабилеты по специальным сниженным тарифам на некоторых направлениях. Соответствующую программу субсидирования перевозчиков утвердил премьер-министр страны Михаил Мишустин.

Как пишет «RT на русском», субсидировать перелёты планируется по 46 межрегиональным маршрутам. В перечень, например, вошли такие направления, как Нижний Новгород, Казань, Калининград, Владивосток, Екатеринбург, Мурманск, Иркутск и Новосибирск. Городов Коми в этом списке нет.

Согласно постановлению кабмина, стоимость полёта со скидкой будет варьироваться в диапазоне от 4,6 тыс. до 10,9 тыс. рублей в зависимости от направления. Для получения льготы необходимо будет купить билеты в рамках так называемой семейной поездки — одновременно на ребёнка до 18 лет и на взрослого, который его сопровождает.

По оценке властей, за год воспользоваться перелётами по спецтарифу смогут не менее 50 тыс. пассажиров. При этом разницу между обычными и льготными билетами авиакомпаниям будет возмещать государство. Всего на эти цели правительство в 2021 году выделит из бюджета 1,35 млрд рублей.

— Сейчас сезон отпусков. Прошу Министерство транспорта организовать работу максимально оперативно. Провести конкурс среди авиакомпаний, чтобы как можно быстрее открыть продажи билетов по специальному тарифу, — поручил Мишустин.

1646

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Иваныч
    20 июля 2021 г., 8:03:36
    Ответить
    Уйба, а где Коми?
    • Житель
      20 июля 2021 г., 8:47:08
      Ответить
      Коми обойдутся.
      • Александер
        20 июля 2021 г., 9:13:26
        Ответить
        Голосуй за Единую Россию
        И таких вопросов не будет, всё для людей, всё для трудящихся.
        1
  • Вот и расставили
    20 июля 2021 г., 8:04:07
    Ответить
    приоритеты.
    • Людь
      20 июля 2021 г., 9:17:06
      Ответить
      Скоро выборы
      Думайте
  • Ну
    20 июля 2021 г., 9:43:08
    Ответить
    Смысл этой статьи, подразнить
    • Да нееее
      20 июля 2021 г., 9:46:08
      Ответить
      Смысл этой статьи
      Указать населению республики на их место
  • 11рег
    20 июля 2021 г., 9:48:27
    Ответить
    а нам то зачем ? не надо нам такого !
    мы бабло на севере лопатой гребем ! сами в состоянии платить хоть сколько !
  • Все кто мог
    20 июля 2021 г., 10:15:14
    Ответить
    Уже уехал из коми. Посмотрите статистику оттока населения , особенно молодежи. Здесь остаются пенсионеры доживать
  • Житель
    20 июля 2021 г., 10:15:27
    Ответить
    Так у нас средняя зарплата 60000р.,какие нам ещё спецтарифы нужны?
  • Житель
    20 июля 2021 г., 10:15:30
    Ответить
    Так у нас средняя зарплата 60000р.,какие нам ещё спецтарифы нужны?
  • Житель Коми
    20 июля 2021 г., 11:02:18
    Ответить
    И где этот бурлун? Или скажет для жителей готовится секретное распоряжение по бесплатному перелету на юг.
  • Родитель
    20 июля 2021 г., 11:56:13
    Ответить
    Не говорю спасибо.
    Почему раньше, например в мае этого сделать нельзя было, чтоб детей перед школой оздоровить? Пока вы тут в августе все закрутите уже 1 сентября будет, детей в школу надо вести. Все через "Ж" делается, или надо пропиарить перед выборами?
    • Иваныч
      20 июля 2021 г., 14:49:50
      Ответить
      Что делать-то?! Кого оздоровить? Коми в Списке нет!
      • Ага
        20 июля 2021 г., 17:00:43
        Ответить
        Судя по всему
        Родитель спрашивает почему республику не кинули ещё в мае, не включив в этот чудесный проджект.
      • Иванычу
        20 июля 2021 г., 18:19:41
        Ответить
        Оздаравливаться надо в санатории и солях Серегово, а туда автобус ходит.
        • Ага
          20 июля 2021 г., 22:27:33
          Ответить
          Только это чудо уже 40 лет строят
  • А как же ковид?
    20 июля 2021 г., 22:33:20
    Ответить
    Тут закрывать все надо, а они - летите , куда хотите
    • Людь
      20 июля 2021 г., 23:08:01
      Ответить
      Уйба позаботился
      Коми никуда не летят.