content/news/images/131218/IMG_1523_mainPhoto.jpg
13:17, 20.07.2021 / ОБЩЕСТВО

ФПК отменила часть рейсов Москва — Воркута в августе

Пассажирам, купившим билеты заранее, придется переоформлять проездные документы.

ФПК отменила часть рейсов Москва — Воркута в августе
Фото БНК

Поезд № 41/42 Москва — Воркута с 1 августа из Москвы и с 3 августа из Воркуты будет курсировать через день.

Поезд №375/376 Воркута — Москва с 10 августа из Москвы и с 12 августа из Воркуты будет отправляться через день.

ФПК сократила количество рейсов для приведения размеров движения в соответствие со спросом, но ежедневное железнодорожное сообщение между Москвой и Воркутой сохраняется, говорится в пресс-релизе администрации Заполярья.

Если проездной документ был оформлен ранее, и поездки запланированы на даты, в которые расписание изменилось, пассажир будет оповещен об этом по смс. Сотрудники АО «ФПК» свяжутся с пассажиром по телефону, указанному при оформлении билетов, и предложат переоформить билет на другую дату.

Если пассажир принимает решение отказаться от поездки, средства возвращаются без взимания дополнительных сборов и плат.

Более подробную информацию можно получить по телефону: 8 (800)-775-00-00.

4969

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • для РЖД нас уже нет
    20 июля 2021 г., 13:31:36
    Ответить
    Дайте воркутинцам трехтонные контейнеры и поезд Воркута - Москва и обратно будет вообще ходить один раз в 10 дней!!!
    2
    • Мудрецы
      20 июля 2021 г., 16:52:47
      Ответить
      Понятно, что уплотняют поезда для экономии. Но экономить в пандемию коронавируса?
      Что доктора думают об этом.
      Может и в палаты с больными по 100 человек запускать.
  • в таком случае
    20 июля 2021 г., 13:44:05
    Ответить
    Не продавайте в эти поезда билеты до Микуня и Ухты, а потом сокращайте
    3
    • Воркутинец
      20 июля 2021 г., 19:30:10
      Ответить
      Кажется мы снова пролетели.
      В Китае запустили первый в мире поезд на магнитной подушке
      В Китае презентовали первый в мире поезд на магнитной подушке, способный разгоняться до 600 километров в час, что делает его самым быстрым наземным транспортом в мире.
      • Пассажир
        20 июля 2021 г., 19:33:14
        Ответить
        На этом поезде от Воркуты до Москвы всего 3,5 часа.
        • партия "зеленых"
          20 июля 2021 г., 23:24:13
          Ответить
          Этож сколько сбитых оленей?!
          4
  • Наталия
    20 июля 2021 г., 13:51:42
    Ответить
    Отмена поездов в августе
    Мы сегодня звонили по данному номеру, и нам сказали, что информации об отмене поезда на данный момент нет. Смысл писать этот телефон?! У нас поезд из Москвы 23 августа. Его уже нет в расписании, А У НИХ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ НЕТ!!! У нас 5 билетов! Многодетная семья. Билеты брали за 90 суток!
    2
    • Зовите Василием
      20 июля 2021 г., 14:24:18
      Ответить
      Посмотрите сайт РЖД. У них нет билетов на поезда Москва-Воркута во все дни начиная с 31 августа и на всю глубину продажи билетов. В обратном направлении - пожалуйста. И так по многим направлениям. Просто никто сейчас ни за что не отвечает. По телефонам горячих линий сидят студенты на летней подработке и бабушки. В горячей линии сайта работают вчерашние выпускники школ, сдавшие ЕГЭ на 100 баллов.
      1
      • может?
        20 июля 2021 г., 15:11:51
        Ответить
        они что-то знают? Выезжали из Воркуты забитые битком поезда, но не все вернутся....
        2
        • Зовите Василием
          20 июля 2021 г., 17:09:39
          Ответить
          А раньше... много лет назад было наоборот.....
    • Сергей
      20 июля 2021 г., 21:51:02
      Ответить
      Точно также и у нас,по телефону ничего не знают,мол вернут деньги вам и всё.как все говорю,а ехать как в тамбуре.бардак
    • Имя
      21 июля 2021 г., 1:03:59
      Ответить
      Я в данный момент более получаса слушаю музыку на этом номере. Сначала взяла трубку, судя по манере разговора, студентка-практикантка, предложила обменять билеты или сдать. У нас тоже билеты взяты за 90 суток, купе, кондиционер, биотуалет, возвращаемся к школе, поезд 23 августа, сесть должны были в Ярославле, причем Ярославль для нас транзитная станция, предполагали пересидеть между поездами несколько часов на вокзале. На прямой поезд на эту дату теперь билетов нет (нам от Ярославля ехать еще двое суток, на минуточку). На следующую дату - верхние полки, и те в малом количестве, большая часть без био, без кондиционера. Смотрим с пересадкой - из того, что пока в наличии, получается в два раза почти дороже, чем те билеты, которые у нас на руках. И как их обменять, тоже непонятно. Честно говоря, я близка к истерике. Мэрия Воркуты как-то проявилась в СМИ, а где губернатор Уйба??? Всю зиму поезд ходил, спрос был. А как лето, когда детей везем назад с тепла к школе в самый пик - всегда билеты расхватывались в первый день продажи - спроса чудесным образом нет.
  • Многие
    20 июля 2021 г., 14:01:21
    Ответить
    купили за 90 суток по гораздо меньшей цене и нижние полки...
    Что теперь ждать от монополиста?
    2
  • Е
    20 июля 2021 г., 14:49:24
    Ответить
    У них так было всегда и видимо будет. Им на людей плевать. Их интересуют только премии за оптимизацию и шубохранилища.
  • Зачем переживать?
    20 июля 2021 г., 15:38:06
    Ответить
    До 1 сентября ещё больше месяца, можно вообще все поезда отменить и город закрыть
  • Подарок
    20 июля 2021 г., 15:38:48
    Ответить
    от РЖД на 100-летие Республики
  • Екатерина
    20 июля 2021 г., 15:49:21
    Ответить
    Отмена рейсов
    Я нормально дозвонилась, оператор всё объяснил. Жаль конечно , что билетов нет с нормальными местами, как он сказал, что в связи с нехваткой пассажиров- а где тогда билеты ?. где места свободные?
    • говорящая голова
      20 июля 2021 г., 16:13:06
      Ответить
      интересно, знает, что перед 1 сентября в сторону Воркуты не бывает "нехватки" пассажиров. И отменить поезда именно в августе - это нонсенс
  • Павел
    20 июля 2021 г., 17:31:58
    Ответить
    В августе нет спроса на билеты в Воркуту ? Не смешите !!! Всё возвращаются к школе в город.А что делать у кого отпуска ?и куплены билеты на всю семью за 90 дней ?
  • 345
    20 июля 2021 г., 17:53:13
    Ответить
    отож так им и треба
    2
  • Н
    20 июля 2021 г., 21:25:46
    Ответить
    Отмена поездов
    Отменять в августе, когда многие едут к школе-?!!! Могли бы зимой
    1
  • Екатерина
    20 июля 2021 г., 22:24:33
    Ответить
    Отмена рейсов
    Сегодня обменяла билеты. стоимость билета была дороже , но продали по той же цене, по которой я покупала старый билет.
    1
    • Лёха
      20 июля 2021 г., 23:19:42
      Ответить
      ещё скажи что два нижних в купе обменяла на аналогичные...
      • Екатерина
        22 июля 2021 г., 12:05:58
        Ответить
        Отмена рейсов
        Нижнее боковое, билет стоил на 1600 дороже!!!
  • Евгений
    21 июля 2021 г., 5:43:49
    Ответить
    Поезда
    Всё это связано с ремонтными работами жд пути, не понимаю зачем они выдумали что пассажиропоток уменьшился,с Печоры в эти же дни меняется расписание на пригородные в связи с рабочими окнами сейда чум вроде и возле инты, эти работы могли бы и на сентябрь перенести когда большинство людей детишек приедут к школам училищам отдохнувшими.
  • Кто эти гении?
    21 июля 2021 г., 22:15:46
    Ответить
    Воркута изолированна от большой земли отсутствием автодороги. Авиабилеты ограниченны и по не подъемным ценам для большинства семей. Или это политический ход перед выборами? Через неделю некий Вася Пупкин всем известной партии все разрулит и станет героем города???