content/news/images/131224/PIL_0778_mainPhoto.jpg
14:36, 20.07.2021 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарец спас тонущую девочку

Шестилетняя девочка без присмотра взрослых купалась в реке Сысоле.

Сыктывкарец спас тонущую девочку
Иллюстративное фото Григория Пиля из архива БНК

В дежурную часть УМВД России по Сыктывкару 19 июля поступило сообщение, что на пляже в местечке Заречье найден ребенок. Полицейские прибыли на место и доставили девочку в дежурную часть.

В ходе проверки выяснилось, что несовершеннолетняя 2014 года рождения ушла из дома. Девочка воспользовалась тем, что ее мама прилегла отдохнуть и уснула. Прогулявшись во дворе, она направилась на пляж, где решила искупаться. Войдя в воду, девочка резко попала на значительный уклон дна, ее захватило течение, и она стала тонуть.

На помощь ребенку пришел 20-летний очевидец. Молодой человек бросился в воду и вытащил девочку на берег. После этого сыктывкарец начал расспрашивать ребенка, с кем та пришла на пляж. Не дождавшись ответа, сообщил об инциденте в полицию.

Как пояснила девочка, она ушла из дома, так как очень хотела гулять. Правоохранители передали несовершеннолетнюю матери, которая к тому моменту уже заявила в полицию о пропаже дочери, сообщается на сайте МВД по Коми.

3421

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Олег.
    20 июля 2021 г., 14:45:36
    Ответить
    Удивительно. Как что - дети цветы жизни. Но как следить за своими на пляже - так это лишнее. То ли глупые, то ли я не знаю
    3
    • Людь
      20 июля 2021 г., 14:52:06
      Ответить
      Правильно говоришь
      Нужно было её за ногу к батарее пристегнуть и сидеть рядом наблюдать чтоб не сбежала.
      9
      • Нелю
        20 июля 2021 г., 14:55:33
        Ответить
        Своему ребёнку нужно быть компаньоном и лучшим другом. Тогда никто ни от кого не будет бегать. Играть можно вместе. Если Вас в детстве привязывали к батарее, то мне Вас искренне жаль.
      • Олег
        20 июля 2021 г., 14:56:00
        Ответить
        Нет уж. Пусть эти цветы жизни растут не в моем огороде
        1
  • Нарциссы.
    20 июля 2021 г., 15:52:26
    Ответить
    Дети - цветы жизни, где сплошь грядки с нарциссами. А нарциссическую травму получают в детстве от своих мамашек - нарциссих... Да и папашки не лучше, еще те нарциссы, которым по - барабану, чем живут их нарциссята...
    2
  • спок
    20 июля 2021 г., 15:52:40
    Ответить
    Выпороть, как в старину, розгами, и простить
    3
    • Респект
      20 июля 2021 г., 15:56:24
      Ответить
      Молодому человеку,молодец!
      1
      • эль
        20 июля 2021 г., 16:12:01
        Ответить
        Пусть теперь женится. Ждать осталось всего-то 10 лет. И тёща не очень проворная, мозг ложкой есть не будет, а это важно
        2
        • Респект мужику
          20 июля 2021 г., 18:44:04
          Ответить
          но жениться не надо
          Нафига ему такая теща?!!
      • Ага
        21 июля 2021 г., 6:15:59
        Ответить
        Медаль и зарплату спасателя за пару лет!
  • Паренёк
    20 июля 2021 г., 18:16:05
    Ответить
    Жму тебе руку! Ты Мужик!
  • Алл
    20 июля 2021 г., 21:11:25
    Ответить
    Молодец парень, дай бог тебе здоровья и счастья
  • Чел
    20 июля 2021 г., 23:21:36
    Ответить
    Фуфло
  • спрааведливо
    21 июля 2021 г., 9:55:10
    Ответить
    Молодец. Стоит наградить бесстрашного юношу. Мамочку же поругать, что засыпает невовремя. Хочешь спать - пристрой ребенка, а так за такими (детьми в этом возрасте) нужен глаз да глаз.