content/news/images/131272/BOB_5360_mainPhoto.jpg
13:25, 21.07.2021 / ЭКОНОМИКА

Коми получит более 630 млн рублей для поддержки системы здравоохранения

Российские регионы получат более 85 млрд рублей на покрытие расходов, связанных с оказанием страховой медицинской помощи. Для Коми выделят более 630 млн рублей. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин, сообщается на сайте ведомства.

Коми получит более 630 млн рублей для поддержки системы здравоохранения
Фото из архива БНК

― Эти средства повысят запас прочности систем здравоохранения в субъектах и позволят не только успешно бороться с распространением коронавируса, но и не сокращать расходы на плановую медицинскую помощь, ― отметил Михаил Мишустин на заседании президиума Координационного совета по борьбе с коронавирусом 16 июля.

Теперь федеральный Минздрав должен в течение 30 дней заключить все необходимые соглашения с регионами и проконтролировать расходование средств. В июне на эти цели уже выделили 25 млрд рублей.

430

Материалы по теме:

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • А
    21 июля 2021 г., 13:29:15
    Ответить
    как контролировать точно будут?
  • И
    21 июля 2021 г., 13:35:03
    Ответить
    И все уйдут на доплаты медикам за коронавирус
  • Очередной повод для комментаторов с дивана
    21 июля 2021 г., 13:39:38
    Ответить
    Контролировать расходы средств есть кому, а ещё есть статья по нецеловому использованию средств.
  • Пациент
    21 июля 2021 г., 13:45:21
    Ответить
    В поликлиники не попасть, даже в хозрасчетное отделение. Что толку с этих денег, врачей что-ли прибавится,Или они профессиональнее станут? Все время деньги проваливаются в какую-то яму. А потом показывают дворцы для проживания в золоте и спрашивают у дизайнеров-это ЧТО? А народу другое важно.
  • Чит
    21 июля 2021 г., 13:51:09
    Ответить
    Откройте наконец Фап в микрорайоне Кочпон Чит народу тьма!!!!
    • Парадокс!
      21 июля 2021 г., 14:14:06
      Ответить
      Народу тьма. Врачей не хватает. Очереди. А плотности населения в республике два неполных чела на один кв. км. Без поллитры не понять...
      1
      • Которому И
        21 июля 2021 г., 14:16:36
        Ответить
        Тебе жалко доплат медикам? Иди ка поработай вместо них,каждый день рискуя жизнью
        5
  • .
    21 июля 2021 г., 14:51:10
    Ответить
    оп-оп, Уйба приподнял бровь.. :)
  • Дополнить
    21 июля 2021 г., 15:41:38
    Ответить
    А можно не только систему поддержать, но и граждан, с доходов которых много лет деньги на систему берут, а пользоваться ей не дают?
  • Что-то как-то непропорцианольно
    21 июля 2021 г., 17:02:16
    Ответить
    Относительно количества субъектов РФ
    Учитывая размеры Коми
  • ОГО
    21 июля 2021 г., 17:31:12
    Ответить
    Судя по сумме и состоянию минсдоха, пропорция так себе, явный показатель, что валентинаУ ничего в общем не значит в минфине.
  • Оооо
    21 июля 2021 г., 21:15:24
    Ответить
    Поднимите зарплату главным врачам вошешим в топ-10, они ведь бедствуют и недоедают.
  • юрист
    21 июля 2021 г., 22:14:18
    Ответить
    Каждому жителю РК по миллиону на лечение, но до нас не дойдет...смешно..