content/news/images/131355/L-diML-BjZM_mainPhoto.jpg
08:00, 23.07.2021 / ОБЩЕСТВО

Как сберечь авто от повреждений при мойке

Только покинувший салон новенький автомобиль уже через пару месяцев покрывается микроцарапинами. Они возникают из-за некачественной мойки и сушки. Вернуть покрытию изначальный вид можно за большие деньги, но лучше не терять его вообще. Как этого достичь и есть ли в Сыктывкаре студия ухода за авто, узнали корреспонденты БНК.

Как сберечь авто от повреждений при мойке
Фото предоставлено «URSUS»

Низкая цена мойки авто – не обязательно залог ее качества. Это должны усвоить все владельцы, которые хотят сохранить свою машину в первоначальном виде. Зачастую мойки с якобы «привлекательной» стоимостью услуг злоупотребляют доверием своих клиентов. Некоторые используют дешевую химию, которая пагубно влияет на внешний вид авто – из-за нее рассыхаются резиновые уплотнители, тускнеют хромированные элементы, разрушается лаковый слой, цвет кузова мутнеет. Отдельные разводят ее в слабой пропорции – экономят на вашем авто, а необученные сотрудники нарушают технологию мойки, например, используют одну и ту же губку для дисков и кузова. Некоторые уделяют мало времени авто и его чистоте, пропускают пятна и грязь. Согласитесь, эффект от такого очищения вызывает сомнение?

Но и высокая цена должна быть обоснована: технологиями мойки, качеством средств, сервисом и обслуживанием. Автомойка «URSUS» в Сыктывкаре – это настоящий «спа-салон» для машин. Во главе угла тут ставят бережное отношение к транспорту клиента и профессионализм.

JzsRm82AoVk.jpg

MKBSAYBA0us.jpg

gKcIwtJWdAo.jpg

Специалисты автомойки используют немецкую химию Koch. Это партнер фирм-гигантов – от Mercedes до Volkswagen, от Jaguar до Toyota. И «URSUS» пока единственная сертифицированная компания в Сыктывкаре, где вашу машину будут отмывать тем, что предпочитают ее производители.

TQjJSpdjF1M.jpg

gc4VQGy2Hsk.jpg

Для предварительной мойки используют высококонцентрированное, быстро растворяющееся средство, которое мгновенно растворяет прочно прилипшие загрязнения – следы от насекомых, птичий помёт, загрязнения от агрессивного воздействия окружающей среды. К примеру, реактивный компонент растворяет частицы ржавчины, смолы и металлической пыли на колёсных дисках. Грязь не просто исчезает – диски становятся как новенькие.

HzPYFLdmTXg.jpg

То же самое с салоном – для каждого покрытия, будь то кожа, ткань или пластик, используется свое средство, чтобы ни в коем случае не повредить покрытию и даже восстановить цвет.

Но дело не только в премиальной химии. Как появляются микроцарапины на машине и рушится лак? Мойщики сушат ее вручную, уже неоднократно используемой на разных авто тряпкой с песком и грязью.

«URSUS», напротив, бережно относится к каждому авто, избегая любых повреждений его покрытия. Именно поэтому каждую машину сушат бесконтактно – турбосушкой. Принцип основан на сдувании мощным потоком теплого воздуха капель воды. Сила потока достигает 290 км/ч, а температура – 65 градусов. От тряпок не отказываются, но для каждого авто они новые, выстиранные. Поэтому серьезный механический контакт с автомобилей отсутствует, как и повреждения. Турсбосушка входит в стоимость мойки.

rV8qV9YzreE.jpg

Автохимия и технологии «URSUS» не только чистят машину. Они могут вернуть ей салонный вид, как будто она только-только выкатилась на дорогу после покупки. Во время мойки используются шампуни и воск с реактивами, которые возвращают покрытию первоначальный цвет и блеск.

В приоритете «URSUS» всегда качество. Поэтому мойка тщательная, со всем вниманием к деталям и старательностью. Добросовестность работы проверяет менеджер с фонариком после каждой мойки. Да, процесс мойки отнимает больше времени, чем простое «протер-высушил-отдал», но это необходимо для идеального результата.

iP8V222ixh8.jpg

Автомойка «URSUS» работает с 09:00 до 21:00 по адресу Станционная, 36. Запись - в директ через Instagram или по номеру 24-27-24. Следите за новостями в группе «ВКонтакте».

БНК

2074

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Крутой
    23 июля 2021 г., 8:17:32
    Ответить
    Был там. Отличная мойка!
  • Вася
    23 июля 2021 г., 8:36:26
    Ответить
    Дааа, губкой тереть машину при бесконтактной мойке. ЛКП сразу конец, песчинки попадают на губку и как наждачкой убивают. Кох хорошая, дорогая химия а от таких мойшиков крандец лаку
  • Оог
    23 июля 2021 г., 8:43:23
    Ответить
    Лучше мыть раз в полгода тогда
    1
    • 123
      23 июля 2021 г., 10:27:05
      Ответить
      Сыктывкару повезло - дорожники солью посыпают по минимуму. Поэтому раз в полгода мойка прокатит. А вот в МСК, СПб через полгода эксплуатации авто без его мойки просто убьёт его
  • Самый лучший способ
    23 июля 2021 г., 10:17:13
    Ответить
    Купить дорогую ..возку и поставить её в гараж.
  • Рабы железа
    23 июля 2021 г., 15:15:06
    Ответить
    Лучше
    Детей поберегите от соблазна и беды.
  • Сыктыквкарец
    23 июля 2021 г., 15:50:37
    Ответить
    Много ли клиентов будет за 1,5-2 тыс. машину мыть? Не Москва, все-таки и даже не миллионник.
  • кен
    26 июля 2021 г., 10:37:14
    Ответить
    Прямая, даже не скрытая, реклама. Сколько за неё банка берёт?