content/news/images/131364/Reyd_po_maskam01_mainPhoto.jpg

В сыктывкарском «Ласточкином гнезде» поймали нарушителей масочного режима

Представители столичной мэрии проверили шесть магазинов, кафе и пиццерия-суши-бар в районе жилого комплекса по улице Пушкина, 59. Их интересовало, как персонал торговых точек соблюдает меры профилактики коронавируса.

В сыктывкарском «Ласточкином гнезде» поймали нарушителей масочного режима
Фото пресс-службы мэрии Сыктывкара

Нарушителей нашли не только среди продавцов, но и покупателей.

Так, в продуктовом «Магните» проверяющие увидели, что сотрудники соблюдают необходимые требования. На входе в магазин и на кассе есть антисептическое средство и одноразовые маски. А вот некоторые покупатели не пользуются средствами индивидуальной защиты. С ними проведена разъяснительная работа.

В пиццерии-суши-баре «Милано» по улице Пушкина, 59, несмотря на наличие антисептического средства и масок для посетителей, у нескольких человек обслуживающего персонала не были надеты маски. Также в пиццерии имеется в наличии бесконтактный ручной инфракрасный термометр, но он не работал.

Reyd_po_maskam04.jpg

Reyd_po_maskam05.jpg

Продавец в круглосуточном кафе «Бочка» при обслуживании посетителей не надела маску, что также является нарушением.

В остальных проверенных точках ЖК «Ласточкино гнездо» специалисты мэрии не нашли нарушений.

1922

Материалы по теме:

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Житель
    22 июля 2021 г., 19:20:16
    Ответить
    Вы достали со своими экскурсиями !! Следите за собой это не ваша работа !! Сидите в кабинете решайте проблемы дворов дорог благоустройства!! Ненужно лезть к людям и травить их!!!
    1
    • Абс
      22 июля 2021 г., 19:38:02
      Ответить
      В прошлом году администрация Корткеросского района так же ходила и проверяла масочный режим в магазинах... И именно в администрации была одна из первых вспышек короны в селе...это к тому, есть ли смысл этих "экскурсий"... Роспотребнадзор(раньше сэс) должен быть на передовой в борьбе с инфекциями, а не полиция и работники администраций, поэтому эта зараза и непобедима!
      2
      • Не читал
        22 июля 2021 г., 20:23:01
        Ответить
        В соответствии с федзаконодательством органы полиции не наделены правом проверять масочный режим. Это находится не в их компетенции. Это является превышение должностных полномочий работниками полиции.
        Также не имеют право проверять масочный режим работники адм. Города так и другие оргисполвласти.
        Когда на территории РФ введут ЧС или ЧП, тогда проверяйте до посинения и белых тапочек.

        Скажут введен режим какой то готовности повышенной??? К чему? Вводу войск нато, прилету инопланетян...... Пандемия уже гуляет по планете не спрашивая нас. Готовиться ПОЗДНО!!!!
        1
  • А
    22 июля 2021 г., 19:29:49
    Ответить
    Как же?
    Надо проверить послушность электората. Вдруг выйде т из-под контроля!
    1
  • Думайте сограждане
    22 июля 2021 г., 19:33:38
    Ответить
    Представителей столичной мэрии интересовало, как персонал торговых точек соблюдает меры профилактики коронавируса. ПОЧЕМУ ИХ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ЧТО У МЕНЯ ВО ДВОРЕ ВСЕ ДОРОГИ В ЯМАХ???
    1
    • Ванна
      22 июля 2021 г., 20:01:14
      Ответить
      Ямы они не видят. Сомневаюсь, что даже очень большую яму не увидят. Зато запах бабок за километр чуют
      1
  • иван
    22 июля 2021 г., 19:59:16
    Ответить
    маски
    так Вы в саму Администрацию зайдите, в маске днем с огнем не найдешь...
    1
    • Пожарный
      22 июля 2021 г., 20:26:44
      Ответить
      Ты че там делал с огнём днём, смотри у меня, доиграешься
      5
    • Вам
      22 июля 2021 г., 20:52:06
      Ответить
      Сказали носить маски, значит надо носить. Прививки не делают , маски не хотят носить, а болеть хотите?! Медики вам говорят , кроватей скоро не будет хватать, а ведь заболеете все будут обращаться в больницу. Ну маски хоть надевайте везде, даже в администрации..
      35
      • Людь
        22 июля 2021 г., 21:01:15
        Ответить
        Как же вы забодали
        Прививайтесь, носите маску, обливайтесь спиртом... отвалите от людей.
        Вам привитым, облитым и в наморднике ничего не угражает, чего вы скулите?
        3
      • 000110
        22 июля 2021 г., 21:13:08
        Ответить
        Болел дома вместе с семьей, в больницу не обращался, помощи от государства не получал, только угрозы от сэс об административной ответственности. Спасибо за заботу.
        Я переболел, можно ходить без маски? Нельзя? А если вакцинируюсь, можно? Тоже нельзя? А почему надо носить, напомните мне?
        3
  • Зайти на базы по Печорской!
    22 июля 2021 г., 20:36:40
    Ответить
    Все черные без масок или зараза их не берет.
    1
    • Помню в начале 90х
      23 июля 2021 г., 0:39:41
      Ответить
      Батя мне малому говорил
      когда мамка за съестным чем что найду отправляла в магазин:
      «У чорных не бери!»
      Это было какое-то расистское наставление?
      2
  • продолжается
    22 июля 2021 г., 20:40:31
    Ответить
    маскобесие ? Одна маска на три месяца ? А чего бесплатно не дают ?
  • Саша
    22 июля 2021 г., 21:04:38
    Ответить
    Я как в Милано не зайду, всегда все в масках. Проверяющие себя бы проверяли.
    1
    • 000110
      22 июля 2021 г., 21:18:48
      Ответить
      Извините за вопрос, а кушать как?
      • Как
        22 июля 2021 г., 21:46:53
        Ответить
        Кушать? Дома
      • легко
        22 июля 2021 г., 22:08:27
        Ответить
        а кушать как?
        Надо надеть две маски, одну над на д другой, посередине немного с перехлестом. Когда хочется кушать, раздвинуть маски посередине лица, в образовавшуюся щель кушать.
        1
        • a
          22 июля 2021 г., 22:46:15
          Ответить
          де
          девушка на фото вообще не обслуживает а сидит готовит еду зачем маска
          • 123
            22 июля 2021 г., 23:34:17
            Ответить
            Дык микробы на еду залетят
      • У тебя обед - и у вируса обеденный перерыв.
        23 июля 2021 г., 7:42:32
        Ответить
        Пока ты стоишь в очереди, вирус пытается на тебя напасть. А когда кушаешь, он ждёт в сторонке и не нападает. Вот такой вежливый вирус.
        В Москве, говорят, разрешили ресторанам работать после 23. Вирус в это время спит.
    • Смысл от масок?
      23 июля 2021 г., 0:41:05
      Ответить
      Если медкнижки
      куплены?
  • Что за масляный режим?
    23 июля 2021 г., 0:36:11
    Ответить
    Что за новшества?
    Вообще гоните?
    • Точнее
      23 июля 2021 г., 0:44:26
      Ответить
      «Масочеый режим»????
      Тут можно словарь афоризмов или ковидизмов начинать составлять:
      «Масочный режим»
      «Пандемия кругом»
      «А вы уже укололись»

      Дрессировка рабов-хомячков продолжается такими же рабами-хомячками.
  • ?
    23 июля 2021 г., 9:05:12
    Ответить
    почему привитые ,переболевшие,,здоровые,да все должны ходить в масках???? может пора на стену портрет вешать маску,как символ спасения?
  • В
    23 июля 2021 г., 9:20:14
    Ответить
    Проверки для галочки в конце года, когда отчитатываться будут, а реальных решёных дел не будет.....
  • Ни как
    23 июля 2021 г., 11:17:04
    Ответить
    Не в тему
    Задолбали уже этим мракобесием: это же надо: написали: «поймали нарушителей масляного режима»…. Представляю картинку: нарушители убегают как зайцы , а дуремары из непотребнадзора бегают за ними и ловят ….
  • Вот и подумаем...
    23 июля 2021 г., 12:55:27
    Ответить
    Переболело - 6,5% от населения Коми.
    Умерло из них - 2,2%.
    (все цифры опубликованы официально).
    От обычных сезонных ОРВИ смертность больше.
  • Лучше бы
    23 июля 2021 г., 15:18:44
    Ответить
    Полезными делами занялись
    Трутни бестолковые.