Владимир Уйба о смертях привитых от ковида: «Не нужно дезинформировать людей»

Глава Коми Владимир Уйба в обращении к жителям 22 июля опроверг информацию о смерти привитого от COVID-19 пациента и заполненной людьми после вакцинации реанимации Республиканской клинической больницы.

Видео пресс-службы главы Коми

Руководителю региона поступает информация о смертях молодых пациентов после прививки от ковида. Конкретно речь была о молодом мужчине на лечении в КРКБ. Глава Коми подтвердил, что 19 июля в учреждении в реанимации действительно умер мужчина 1983 года рождения. Но он не был привит от ковида, поздно обратился за помощью и имел большое число хронических заболеваний, перечислил Владимир Уйба. Совокупность этих факторов и стала причиной его смерти, объяснил он.

— Тот, кто пишет в соцсетях, прошу быть корректными и деликатными. Не нужно дезинформировать людей о том, чего не было. Пациент не был привит, — прокомментировал Владимир Уйба.

Второй слух касается того, что реанимация Республиканской больницы переполнена привитыми пациентами. По словам главы Коми, учреждение только месяц работает как ковидный госпиталь, как и реанимация. За это время туда попали 510 человек, только у двух был введен первый компонент вакцины от ковида. Оба случая закончились летально – это были люди преклонного с большим количеством хронических заболеваний.

Владимир Уйба напомнил, что после прививки человеческий организм уязвим, поэтому нужно соблюдать масочный режим, социальную дистанцию и не посещать массовые мероприятия, иначе можно заразиться, еще не выработав иммунитет к вирусу.

Глава Коми призвал не размещать ложную информацию и искать ответы у официальных источников — самого Владимира Уйбы через социальные сети.

БНК

8004

Материалы по теме:

Комментарии (148)

Добавить комментарий
  • Людь
    22 июля 2021 г., 21:29:57
    Ответить
    Так вы колете всех без разбору
    Потом можно валить всё на хронические заболевания.
    7
    • Ррр
      22 июля 2021 г., 22:13:30
      Ответить
      Так и до вакцины умирали в основном только от хронических заболеваний или возраста, что поменялось после вакцинации? Ничего, очередные бредни
      6
      • Эрэру
        22 июля 2021 г., 22:24:48
        Ответить
        Вакцинация снижает и риск заражения и заболевания, и само течение болезни. Поменялись штаммы вируса.
        79
        • Мдеееее
          22 июля 2021 г., 22:26:30
          Ответить
          В моём окружении все заболели сразу после вакцины или спустя пару месяцев. Кто-то после прививки попал под ивл. Ты до сих пор веришь зомбоящику?
          27
          • Не забываем
            22 июля 2021 г., 23:44:24
            Ответить
            Про то, что
            клинические испытания полностью НЕ ЗАВЕРШЕНЫ!!!
            8
            • Стрижка (вакцинация)
              23 июля 2021 г., 5:29:21
              Ответить
              Только начата!
              3
          • Предполагаю
            23 июля 2021 г., 9:27:37
            Ответить
            Видимо, когда коронавирус попадает в тело вакцинированного человека, то он просто звереет.
            • справедливо
              23 июля 2021 г., 16:32:14
              Ответить
              Предполагаю
              ))))))) Двум одинаковым вирусам на одной кухне ( вв теле чела) очень тесно и между ними начинается борьба за выживание...
        • справедливо
          24 июля 2021 г., 6:14:08
          Ответить
          Эрэру
          Согласна с вами по поводу снижения риска, но это другими вакцинами и от других инфекционных заболеваний. Эта же вакцина на белке - в СССР таких не было и течение и результаты просто непредсказуемы. Еще- как не вспомнить репризу А.Райкина, где он говорит "....о какчестве и количестве" Так вот -при СССР было "какчество" вакцин и много, а сейчас - количество денюжек в карман для себя любимых...
    • Люди
      22 июля 2021 г., 22:14:38
      Ответить
      Сами приходят за вакциной, сами подписывают согласие, сами подставляют плечо…
      Со всех сторон сами виноваты.
      Какая смерть от прививки?
      18
  • Не понимаю
    22 июля 2021 г., 21:36:18
    Ответить
    Зачем вводили первый компонент вакцины пожилым с множеством хронических заболеваний? Вапшэ не понимаю я этого Уйбу
    9
    • Не понятно
      22 июля 2021 г., 22:00:19
      Ответить
      Люди приходят на прививку с документами,но без амбулаторной карты!!!она видетели не требуется,а части диагнозов врачи в системе могут и не увидеть,потому что люди ходят к платным врачам,потому что к бесплатным не попадешь на прием,если букет хрони,то тогда зачем колят прививки????для охвата плана???
      4
      • Да
        22 июля 2021 г., 22:27:11
        Ответить
        Ты сам ответил на свой вопрос
        • Господа
          23 июля 2021 г., 19:26:50
          Ответить
          Нужны сеансы Капшпировского по ТВ
          Явно не хватает Алана Чумака. Он бы трехлитровые банки с водой зарядил от любого вируса через телевизор.
          У Соловьева это никогда не получится.
      • 22345
        23 июля 2021 г., 5:08:45
        Ответить
        а ты сама свой диагноз не знала?
        9
      • Забота наша такая
        23 июля 2021 г., 9:39:32
        Ответить
        Если хотите помочь, дайте пенсионерам для повышения иммунитета еще по 1 пенсии, для профилактики ковида.
        Ат ак , это только одни разговоры о заботах.
        3
      • Я
        23 июля 2021 г., 9:42:26
        Ответить
        Колют
    • Чтобы
      23 июля 2021 г., 8:14:38
      Ответить
      быстрее умерли,сэкономит бюджет
      2
  • Ну
    22 июля 2021 г., 21:44:05
    Ответить
    Хорошо. А почему под ивл лежат люди после прививки? Где мягкое течение болезни? Кто дезинформировал нас в этом и кто понесёт ответственность по всей строгости закона!?
    7
  • 1
    22 июля 2021 г., 22:05:51
    Ответить
    2
    Вы пришли сюда уничтожать нас...Нет Вам веры. Мы не слепые...
    8
    • Т ю
      22 июля 2021 г., 22:15:20
      Ответить
      Сам уйба и попал в больницу с ковидом , после вакцинации
      1
    • Но...
      22 июля 2021 г., 22:56:21
      Ответить
      Вирус реально существует. Антипрививочники промывают мозги мощно. Ещё до Короны они верещали, что КОРЬ не существует!!! Антипрививочники вгоняют вас в гроб, не по злому умыслу, а так, по-незнанию. Мечта ГОСДЕПА США в работе! Отупление жителей СССР произошло!
      106
      • Тупому
        22 июля 2021 г., 23:10:21
        Ответить
        Мечта Госдепа, говоришь? Она уже осуществляется отуплением людей, судя по тебе...
        10
      • Поехали
        23 июля 2021 г., 4:24:34
        Ответить
        Почему тогда эта прививка не вносится в амбулаторную карта и заставляют подписывать бумагу о доброовольном согласии? Когда делал другие прививки почему то всё обошлось бпз бумажек. Общенациональный эксперимент на людях
        6
        • поеэавшему
          23 июля 2021 г., 5:15:37
          Ответить
          ты другие прививки десять лет назад делал?
          на любое врачебное вмешательство, на лечение зубов, в том числе, тоже бумагу подписывают. А если в Тайланд или Вьетнам едешь, так там вообще десяток прививок и все с "бумагами". ..
          20
          • Осенью 2020 делала
            23 июля 2021 г., 6:58:27
            Ответить
            прививку от гепатита
            Никаких бумаг не подписывала вообще! Зашла, вкололи и досвидос! Делайте выводы!
            5
          • Ни каких бумаг
            23 июля 2021 г., 7:56:34
            Ответить
            Не надо
            При въезде в эти страны. Миграционную карточку заполняешь в самолете и всё.
            2
            • Ага
              23 июля 2021 г., 8:41:46
              Ответить
              Он про тай и вьет только читал, вот и умничает, а сам на даче «отдыхает»
      • 999
        23 июля 2021 г., 8:54:24
        Ответить
        "Отупление жителей СССР произошло!" - отупление не жителей СССР произошло (в СССР такого бы не было, что творится сегодня), а жителей России.
      • справедливо
        23 июля 2021 г., 9:24:43
        Ответить
        Но...
        Ваше отупление произошло - очевидно. Прививайтесь и не вините антипрививочников. Все, наверное, вправе выражать свое мнение. Кто-то хочет получить тавро и пойти в стадо, а кто-то- нет. Против прививки кори, вакцину, которую разработали в СССР никто не верещал.
        2
      • Свинарка
        23 июля 2021 г., 9:30:19
        Ответить
        А кто такая ГОСДЕПА?
        • изцру
          23 июля 2021 г., 12:57:08
          Ответить
          по линии минздрава - мадам арбидол, она же барби, она же "бизнес на крови", она же...
          1
      • Я
        23 июля 2021 г., 9:43:41
        Ответить
        Они и СПИД отрицали
        3
      • законопослушный гражаданин
        23 июля 2021 г., 10:24:47
        Ответить
        но
        Вспомни Эболу, Свиной и Птичий грипп.орали что все умрем!Так что ШАХ и МАТ!
      • Таня
        23 июля 2021 г., 12:18:53
        Ответить
        Меньше будет дураков,- дороги ремонтируют .
        • Пенсионер
          23 июля 2021 г., 19:21:51
          Ответить
          Третья беда- когда дураки начинают ремонтировать дороги.
  • Оод
    22 июля 2021 г., 22:14:34
    Ответить
    Вопрос , зачем тогда прививали людей с хроническими, если она не поиогает?
    5
    • Лаборант
      23 июля 2021 г., 9:32:21
      Ответить
      Дело то новое, еще совсем малоизученное. Нужно наработать статистику, проанализировать и только тогда написать докторскую диссертацию.
      2
  • Василий
    22 июля 2021 г., 22:15:05
    Ответить
    Ковидка
    А откуда у парня 1987 года столько хронических заболеваний?и что его мусолят,если он не был уколот?лично знаю несколько случаев,что после прививки опа,еле выкарабкываются,не дезинформируйте народ,ждем сентябрь,там все и решится
    12
    • Василию
      22 июля 2021 г., 22:22:44
      Ответить
      Какой медвуз вы закончили и в какой больнице работаете?
      23
      • Клиника Шаритэ
        23 июля 2021 г., 9:34:43
        Ответить
        Медвуз имени монаха Бертольда Шварца.
        1
    • Тбд
      22 июля 2021 г., 22:33:08
      Ответить
      2ое знакомых слегли после прививки
      8
      • Котег
        22 июля 2021 г., 23:49:38
        Ответить
        Знакомый с МЧС
        Кольнулся второй раз, плохо себя чувствует
        5
  • На олимпиаде в Токио
    22 июля 2021 г., 22:19:57
    Ответить
    Из участников и обслуживающего персонала уже 91 заболели короной.
    А там уж точно все 100 раз проверенные и вакцинированные.
    И это не нашей мусорной вакциной.
    Хотя с нашими спортсменами поп поехал - молятся каждый день. Все медали будут наши!
    14
    • Ошибся
      22 июля 2021 г., 22:31:10
      Ответить
      Из прибывших 91 атлетов уже 17 поставлен диагноз ковид
      2
    • Вы
      22 июля 2021 г., 22:35:12
      Ответить
      Уж будте корректными в отношении нашей вакцины. Не хотите, и не колите. Но обзывать разработки отечественной вакцины, это уж слишком. Если она для вас ,, мусорная", езжайте за границу и колите заграничную. Распустили языки и мозги, меры уже не знаете. Что наши вакцины, что заграничные старались разработать в короткий срок. У вас есть выбор, в самолёт и за импортёр вакциной, В ПЕРЕД!
      65
      • Мы
        22 июля 2021 г., 22:52:19
        Ответить
        Еще верите что у нас что то есть? Розлито из одной бочки.
        10
        • как можно за "три дня" (месяца) разработать??? Годами испытывают и то не получается.
          23 июля 2021 г., 13:02:19
          Ответить
          и даже Чубайс присосался к этому "золотому дну"...
      • «Наша вакцина»
        22 июля 2021 г., 23:50:42
        Ответить
        Разливается конторой
        у которой учредители оформлены на Кипре
        8
        • ЭпиВакКорона
          23 июля 2021 г., 5:36:46
          Ответить
          У неё бенефициар глава Роспотребнадзора. Там вообще компотик- можно вместо аскорбинки заливать
          2
      • Тим
        23 июля 2021 г., 21:13:38
        Ответить
        Вы фотку центра Гамалеи нагуглите... обшарпанное здание, но с передовой вакциной. Щщаз.
    • 1
      22 июля 2021 г., 23:33:56
      Ответить
      Вроде спутник мусором никто за границей не считает. Может вы просто сами не способны ничего кроме мусора генерировать? Вот вам и кажется, что кругом мусор?
      25
      • Заграница
        23 июля 2021 г., 5:34:53
        Ответить
        А какие державы считаются с ней?
        Ну Турцию и Египет и Мумбаи не в счёт ))
        6
        • В мире
          23 июля 2021 г., 11:15:08
          Ответить
          Российская вакцина от коронавируса "Спутник V" одобрена уже в 68 странах с общим населением свыше 3,7 миллиарда человек.

          Вакцина "Спутник V" была одобрена в Индии 12 апреля 2021 года в рамках процедуры ускоренной регистрации. Индия является ведущим производственным хабом для вакцины "Спутник"

          Первые дозы российской вакцины против коронавируса "Спутник V" прибудут в Бразилию 28 июля, подтвердил РИА Новости источник в правительстве штата Пиауи

          Исследования, проведенные в Аргентине, показывают, что более 90% вакцинированных "Спутником V" получают долгосрочный иммунитет, сообщается в Telegram-канале

          Продолжить?
          20
          • Враньё
            23 июля 2021 г., 11:31:30
            Ответить
            В Индии и Бразилии только в начале июня вроде как одобрили.
            А в Аргентине о результатах читали?
            2
          • В мире
            23 июля 2021 г., 11:48:32
            Ответить
            Кому не дошло - ещё раз:
            .....Исследования, проведенные в Аргентине, показывают, что более 90% вакцинированных "Спутником V" получают долгосрочный иммунитет,....
            11
            • Хаха
              23 июля 2021 г., 12:30:28
              Ответить
              Недавно укололись, а иммунитет уже долгосрочный?
              Врать - не мешки ворочать.
              Пусть полгода, год пройдет!
              1
          • Ха
            23 июля 2021 г., 22:18:11
            Ответить
            Но это не точно
          • ну вот
            24 июля 2021 г., 6:20:39
            Ответить
            В мире
            Так потому и одобрена наша вакцина....что ждут от на и за счет нас очередной материальной, гуманитарной помощи.
  • В соцсетях чего только не напишут
    22 июля 2021 г., 22:21:31
    Ответить
    Все там истинные знатоки в медицине, профессоры и практикующие медики. И почти все со страниц с амбарными замками или обезьянками на аватарках.
    14
  • уу
    22 июля 2021 г., 22:27:59
    Ответить
    приивки
    зачем привили людей преклонного возраста с большим колличеством хронических заболеваний./??????? кто допустил привику этим всего лишь двум людям????????????????????????????????
    1
  • Мда
    22 июля 2021 г., 22:34:53
    Ответить
    Господин Уйба, есл бы вы выделил на нашу медицину нормально денег, не было бы столько людей с хроническими болезнями
    1
    • Тпр
      23 июля 2021 г., 15:32:09
      Ответить
      Хронические болезни появляются в течении многих лет, причем здесь Уйба, он здесь пару лет, и то меньше. Ума у Вас как .....
      2
  • У нас все охренеть такие умные
    22 июля 2021 г., 22:41:37
    Ответить
    Прививки надо делать
    И болеть не будешь
    Уже у некоторых прям под носом и соседи мрут, и видят как болеют люди, и умирают за 6 дней прям сгарают от температуры 40 , и все равно вые-----ся, смотрят всякую ху--ю, слушают всяких и всякое го--о.
    В СССР все делали
    И от оспы
    И от полиомиели́та
    И от гриппа ну подумаешь температура не сдох же
    И манту ну и что но большая была у кого то ну и что кому-то таблетки выписывали ну и что
    Каких только не было
    И ни кто ни пи---л
    Всем обязательно
    А щас такие все умные ну и дохните тогда
    Вы просто кто пи---т горя не видели и не знает что это такое когда ты не можешь вдох сделать когда жить тебе ещё и жить ,а ты с родными даже проститься не можешь тебе 30 а ты дохнишь , тебе 40 а ты дохнишь, ты выкарабкался в 50 а твой ребенок в 30 лет сгорел от ковида
    Жизнь даётся один раз и больше ее ни когда не будет
    У нас все такие умные стали
    67
    • В СССР
      22 июля 2021 г., 23:13:30
      Ответить
      Не делали прививки
      Не прошедшие доклинических исследований и с незавершонными исследованиями. Не курите.
      Прививка от гриппа помогает на 80%, 20% она вообще не поможет - в силу организма. Прививки от гриппа в эпидемию гриппа не делают.

      На уя приписывать СССР? Там что, прививки от коронавируса делали?
      6
      • +
        23 июля 2021 г., 0:01:15
        Ответить
        ++
        +++
        1
        • Эти паразиты
          23 июля 2021 г., 0:07:19
          Ответить
          Любят
          Упоминать СССР по поводу и без
          4
          • Холопъяс
            23 июля 2021 г., 13:07:03
            Ответить
            царю как можно не верить
            ... Дурной пример заразителен...
      • Вот умора
        23 июля 2021 г., 0:01:27
        Ответить
        Надо чтоб в России от ковида все мерли ,а прививка была платной так тыщ за 10000 и чтоб ещё и на работу без нее не пускали , вот это номер был бы . Все в банк бегут кредит брать, а Каму то не дают, а карантин , да все не работают, да ИП ЧП закрываются , а надо же всей семьёй привиться , муж жена дети после 18 они же ещё не работают .
        Вот это номер был бы.
        Вот так с вами надо.
        И так да бы писатели у нас тута писали бы по другому.
        А то уговаривают их , с каждого пылесоса .
        41
        • Весёлому
          23 июля 2021 г., 4:34:11
          Ответить
          Прививка дело добровольно, а не так чтобы тебя вели принудительно, говоря что это ради твоего блага. Может у человека иммунитет хороший а ему говорят колись
          1
          • Говорят
            23 июля 2021 г., 5:50:15
            Ответить
            Что все добровольно, а сами руки заламывают и вкалывают что у них под рукой оказалось.
            Это на опыты смахивает
            1
        • 1
          23 июля 2021 г., 8:33:08
          Ответить
          Следовать твоему предложению, проще всех в концлагерь закрыть.
          2
        • Аххаха
          23 июля 2021 г., 12:32:53
          Ответить
          (отм)
          Переболело-то всего 5%, если не меньше (если учесть всех "бессимптомников" и прочих, кого у нас в ковидные записывают)!
          И сколько из них померло?
          По итогу, у ковида смертность меньше 5%, допустимых для гриппа!
          Продолжайте дальше пугать гробами и ивлами, трусы!
          2
        • Кредит
          23 июля 2021 г., 15:46:39
          Ответить
          На вакцину
          ВТБ купит долю производителя «Спутника V» у АФК «Система»
          АФК «Система» Владимира Евтушенкова планирует продать 11,2% головной компании «Биннофарм Групп» инвестиционному подразделению ВТБ, рассказал РБК источник, близкий к одной из сторон сделки. «Биннофарм Групп» — один из крупнейших фармхолдингов в стране, производит более 450 препаратов, в том числе вакцину «Спутник V».
      • Дорогой
        24 июля 2021 г., 8:07:37
        Ответить
        Ссср это другая страна. Там заботились о людях. И если что то шло не так человек отвечал за свои поступки.
    • Человек
      22 июля 2021 г., 23:16:37
      Ответить
      Что-то не так
      Агрессию надо бы поумерить, привитый...
      3
    • Чем занимаются вояки засланные?
      23 июля 2021 г., 0:03:35
      Ответить
      Печатают тут комменты по ходу?
      Расскажите лучше что вы колете людям в больницах, людям, пришедшим самостоятельно, нормально разговаривавшим, что И ГЛАВНОЕ СКОЛЬКО ВЫ КОЛЕТЕ, от чего перестаёт работать диафрагма, поскольку передоз от этого «лекарства» такой, что сразу надо под ивл класть человека - а там уже всё….
      4
    • Себе введи
      23 июля 2021 г., 0:05:11
      Ответить
      Все мои
      Две дозы гамковиваха
    • Я
      23 июля 2021 г., 2:03:33
      Ответить
      Ну так делай
      Кто тебе мешает? И радуйся, что защищён и не за болеешь... В чем проблема то?
    • Умному
      23 июля 2021 г., 22:23:05
      Ответить
      Сравнил Великую страну с торговой фирмой рф. Они за копейку мать родную продадут.
    • справедливо
      24 июля 2021 г., 6:26:36
      Ответить
      У нас все охренеть такие умные
      Вот уже почти полтора года с масками ходим и все нас стращают. Да, люди вокруг мрут, но поверьте, что от вашего надутого паникой ковида меньше всего, а мрут от других брошенных за борт ковидобытия болезней. Сама нахожусь постоянно в социуме и ношу повязку на подбородке Ковидом переболела и даже без температуры, кашля. Все зависит от иммунной системы. Как-то так.
  • УПХ
    22 июля 2021 г., 23:20:22
    Ответить
    Из всех пожилых жуликов, которые за последние 35 лет изображали руководство Коми,
    этот просто гастарбайтер удивительным образом больше и быстрее всех осточертел.
  • Алекс
    22 июля 2021 г., 23:22:57
    Ответить
    Минздрав России уже подтвердил, что у 20-30% привитых может развиться тромбоз. Не 2-3 %, а в 10 раз больше. Не изучены эти вакцины еще. Это факт. Почему пере операцией у людей спрашивают согласие, а для прививки это согласие не требуется?
    6
    • Согласие требуется
      23 июля 2021 г., 2:11:17
      Ответить
      Бумажку же надо подписать,
      Что согласен. Если не согласен, то и не делай....
    • Алексу
      23 июля 2021 г., 7:40:18
      Ответить
      Не привитых, а переболевших, читайте внимательно.
      1
  • Хахаха
    23 июля 2021 г., 0:11:50
    Ответить
    У нас медицина же безплатная мы же уговаривает
    А надо чтоб как в Индии где медицина платная
    Представляю в Кировском парке на берегу сысолы жжем, прах развееваем , тут же пьем воду , стираем, обед варим , голову пеплом посыпаем
    Вот это жизнь
    Надо так наверное для русского человека
    Наверное такое государство должно быть
    Ведь мы же ютубщики, тики токеры
    24
    • Компот
      23 июля 2021 г., 5:55:14
      Ответить
      В мозгу слишком сладкий - разбавь водой кипячённой.
      В Индии и без ковид было что трупы жгли на пляжах.
      Традиции знаешь ли…
      А в Сыктывкаре бы ты прав - тоже не плохо было
    • была когда-то медицина бесплатная
      24 июля 2021 г., 19:52:04
      Ответить
      по новой изнасилованной Конституции
      она теперь "доступная" ... Откройте Конституцию
  • Трутяга
    23 июля 2021 г., 0:13:01
    Ответить
    Добровольно - принудительно вокценируйтесь. Подопытные. Выживите-хорошо. Нет. Государство даст погребные и закроют статистику.
    3
  • Балабол
    23 июля 2021 г., 0:18:29
    Ответить
    Не понимаю,зачем шуметь?
    Кто очень желает,пусть вакцинируется ,и наоборот.
    Опыт - он всегда опыт.
    1
  • Ах
    23 июля 2021 г., 0:51:44
    Ответить
    Так где статистику можно глянуть? По пфайзеровской вакцине к примеру можно она в открытом доступе. А где по нашим вакцина? Или мне верить на слово нужно?
    2
    • Олег
      23 июля 2021 г., 1:40:59
      Ответить
      Смешно,вы прям научные журналы читаете в оригинале ?
      Вам не лень уважаемые !пишите (отм),не хотите не идите .чтоб так ломать ..люди умирают от любых прививок .вопрос не в прививках ,а а иммунитете и заболевании человека,на тот момент .младенец тоже может пострадать,при этом 98% вас живет привитых и вы не знаете даже ,что вас прививали..не хотите ,не надо,оставьте свое в себе ...и живите ..мир вам ..а мы рядом будем.
      12
      • Олежке
        23 июля 2021 г., 8:44:41
        Ответить
        В оригинале в интернете, умник
        Нам уважаемым ни разу не лень, у нас нет третьей жизни и кнопки «сохранить»
        1
      • а ничего, что
        24 июля 2021 г., 20:06:12
        Ответить
        даже ВОЗ
        запрещает ставить прививки во время эпидемии. У нас же - пандемия!
        Вспомните, что нам говорили: - привиться нужно до сезона гриппа, а когда люди начинали болеть гриппом, уже не прививали.
        Эти эксперименты - отмывание бабла
  • Медик
    23 июля 2021 г., 0:54:36
    Ответить
    Дураков, слава богу, в России на сто лет вперед припасено. И, если вакцина была на столько эффективна, она не нуждалась в пиаре, а чтобы укоооться, я думаю у населения не хватило бы денег, чтобы её купить. Она была бы золотой
    3
  • 22
    23 июля 2021 г., 1:08:28
    Ответить
    Удивляюсь Уйбе. Как будто не врач и не знает элементарных психологических основ врачебной этики - ну, помолчи.
    • *
      23 июля 2021 г., 2:13:40
      Ответить
      Удивляться тут нечему. Каждый говорит то, что ему выгодно в данный момент. Он всего лишь наемный работник, как и большинство из нас, и боится потерять доходное место. А до нашего с вами здоровья ему нет дела - одним человеком больше, одним меньше.
      1
    • Экхьм
      23 июля 2021 г., 12:35:07
      Ответить
      Уйба - врач? Ну извиниите...
      Когда и кого он вылечил, не напомните?
      Политик - да. Администратор - да. Деятель медицинского бизнеса - сто раз да.
      А лечить вас другие будут.
      • "не согласен я"-шуриков
        23 июля 2021 г., 13:16:30
        Ответить
        насчёт политика и администратора - тоже НЕТ!
        Он из себя никчёмный, неужели ещё не дошло?
        Заслуженный врач кавказских республик, там же три ордена получил... и "шашлычек с коньячком"
  • ..
    23 июля 2021 г., 3:03:13
    Ответить
    Все антипрививочники
    Они против не прививки, а против власти, которая навязывает эти прививки. Не так? Прививка-повод. Наши люди вообще против всего, что делает власть. И хорошего и плохого.
    Все иностранные вакцины разрабатывались в одно время со Спутником, они тоже скороспелки, но их никто не поливает грязью. Наш спутник не зарегистрирован в ВОЗ просто из политических целей и конкуренции. Но её покупают в десятках странах мира. Эти страны что, идиоты, или РФ им ещё приплачивает?
    Ответьте, антипрививочники.
    36
    • В каких
      23 июля 2021 г., 5:59:16
      Ответить
      Десятках стран?
      Практически все кто пытались купить - вернули и расторгли контракты.
      Можно от Вас пару десятков (хотя бы) кто купил?
      Ну или давайте десяток для начала ))
      3
      • ...
        23 июля 2021 г., 6:18:06
        Ответить
        Аргентина, Мексика вернули? А Индия вернула, Бразилия?
        А там народу живёт- четверть населения земли. Канада заключила контракт с Мексикой на поставку Спутника для себя. Так как решила отказаться от Джонсона по причине влияния его на свёртываемость крови.
        8
      • ...
        23 июля 2021 г., 6:23:09
        Ответить
        Вернули, расторгли
        А знаешь по какой причине? Не из за качества. А из за невозможности Россией выполнить контракт на поставку. Речь идёт о количестве. Странам не нужно половину, им нужно целиком.
        6
        • Так нужно
          23 июля 2021 г., 8:54:36
          Ответить
          Туалеты деревянные отправлять. Они помогают от Ковида не хуже
        • Александр Щиголев
          23 июля 2021 г., 12:19:22
          Ответить
          Странам не нужно половину, им нужно целиком.
          .
          "Дядя Петя, ты дурак?"

          То есть, Вы хотите сказать, что какие то правительства предпочитают всю страну пустить на вымирание от ковида, чем привить только половину????!

          У Вас с мышлением проблем никогда не было?
    • Не надо ляля
      23 июля 2021 г., 8:15:15
      Ответить
      Люди везде есть думающие
      и в других странах, например в Германии, многие тоже не хотят вакцинироваться и не потому что прививка мало изучена или ещё чего, а просто потому что право Гражданина есть на то чтобы не вмешивались в его организм. Если у нас в стране такого права лишают, я хочу выйти из гражданства ЭТОЙ страны. Либо другой путь - государство как искусственная форма организации людей исчерпала себя.
      1
    • Ник
      23 июля 2021 г., 9:11:51
      Ответить
      А что поделаешь, власть сегодня говорит одно, завтра - уже другое. Вчера была гласность, сегодня - иностранные агенты, Вчера стремились к коммунизму сегодня вокруг одни капиталисты. Народ и дошел до того состояния, что если власть называет снег белым, то народ народ не верит и ищет в этом подвох.
    • Израиль на 100% привил
      24 июля 2021 г., 20:10:59
      Ответить
      свое население
      ... и что?
      люди болеют ...
  • Вит.
    23 июля 2021 г., 8:55:53
    Ответить
    Вранье.
    массовая вакцинация без массового медицинского обследования - геноцид населения.У них сейчас кроме ковида других болезней не существует. Никому мы не нужны.
    2
    • 11
      23 июля 2021 г., 9:57:59
      Ответить
      Из-за того что кроме ковида нет болезней в Эжвинской больнице гибнут люди из-за нелечения, бардак там. Моего отца убили в Эжве, горите в аду, уголовное дело идет
      • Александр Щиголев
        23 июля 2021 г., 12:21:48
        Ответить
        Так Вы не в курсе финансовой стороны вопроса
        .
        За смерть от ковида, как и за каждого ковидного, учреждение получает денюжку. А за диагноз Вашего отца, как и за смерть, они ничего не получали.
  • Жжж
    23 июля 2021 г., 8:58:02
    Ответить
    Из за этих антипрививочников люди не могут сделать плановые операции ,надо чтоб у них кому нибудь плановую важную для жизнине сделали или их родственникам, посмотрел как они бы кукарекали тут.
    Да действительно надо чтоб как в других странах медецина была платной , чтоб ты па()да всю жизнь как в Америке и в других страназ деньги собирал на мед.полис , чтоб только он у тебя был ,а ты им не смог воспользоваться потому что лечение дорогое. В России им плохо же живеться им же на горло наступают , так поскачи вонтв Украине молодежь поскакала уже демократично так, "дак теперь так хорошо живут "прям как сыр в масле катаются.
    У нас же все россиянам в России не нравиться , у нас же на западе так классно, вы ещё скажите спасибо ,что вы как у них налоги за то что живёте не платите, хрен бы ты у себя без разрешения стиральную машинку поставил.
    У них там тоже демократия. Ну едь туда , там свобода слова .
    68
    • Й
      23 июля 2021 г., 9:54:59
      Ответить
      Я не пойму чем антипрививочник мешает привитому.Уколись и ничего не бойся, ведь чудо прививка защитит, но они кричат с пеной у рта, что во всем виноваты люди не привитые. Это их дело, привиться или нет. У вас же защита, чего боитесь?
      2
      • Александр Щиголев
        23 июля 2021 г., 12:16:18
        Ответить
        Это психология быдла!
        .
        А вдруг они правы, и прививка мне не поможет или меня чипируют, а их нет! Жаба же задавит!!!
  • Биолог
    23 июля 2021 г., 9:36:47
    Ответить
    Беда нашей прививочной кампании от того, что наша власть, люди, принимающие решения, слишком далеки от народа. Властьпридержащие и властьисполняющие по коммунистической инерции и либерально-демократической мифологии считают, что народ – источник истины. А на самом деле – народ невежественен и инфантилен.
    Власть решила учинить благодеяние – бесплатно привить всю страну. Народ насторожился: бесплатный сыр? Ну, точно развод! Не надо было Власти так жестко творить добро. Надо было: прививки будут и бесплатно, но не всем и по списку (список, кстати, опубликован Роспотребнадзором), остальным – платно и в порядке очереди. Вот тогда бы ковидоотрицатели и вакциноненавистники взревели бы: «Караул! Геноцид! Режим Пу бросил народ на растерзание короновирусу! Даёшь каждому по две дозы в мягкое место и побысте-е-е-й!»
    28
    • нез
      23 июля 2021 г., 9:47:13
      Ответить
      нет власть не дураки это миф у них все получается
    • 009
      23 июля 2021 г., 9:50:58
      Ответить
      Ты россиян не знаешь! За платно вообще бы никто не пошел
    • Я
      23 июля 2021 г., 11:09:52
      Ответить
      Биологу респект
      Я тоже такого мнения . По списку, во бы тогда здесь они бы расписались, это просто у них рядом ни кто не умер. И сами не болели. А медики ещё на них долго будут зарабатывать доплаты ха-ха-ха.
      4
    • Александр Щиголев
      23 июля 2021 г., 12:14:46
      Ответить
      Биолог, а сам привился?!
      .
      Если да, то живи радостно, не переживай за нас! Мы же тебе не мешаем! Дураки помрут от ковида, так вам, умным, больше достанется!
    • Тоже-биолог
      23 июля 2021 г., 12:39:23
      Ответить
      Коллега, вам двоечка по микробиологии с основами вирусологии.
      Вспомните-ка эффективность вакцинации от любого ОРВИ, а? И то "повезет", если штамм угадаешь.
      Нет лучшей "вакцины", чем собственный родной иммунитет.
      А если учесть подозрительную скорость создания сей "вакцины", которой вы так жаждете принудительно облагодетельствовать человечество, прозреваю, что она супер-эффективна... лишь для финансового благополучия ее создателей и продвигателей.
      Желаю успешной вакцинации! хехе
      1
      • Мунитет
        23 июля 2021 г., 14:55:46
        Ответить
        Тоже-биолог, расскажи-ка всем, откуда берётся у человека иммунитет от ковида. Когда и где он успел с ним познакомиться?

        Каждый уважающий себя биолог знает, что:

        Организм узнаёт вирус переболев им. И, если часом не помрёт, начинает вырабатывать иммунитет.

  • Н
    23 июля 2021 г., 9:51:28
    Ответить
    Сокрытие информации
  • Зодчий
    23 июля 2021 г., 12:53:56
    Ответить
    Когда же врать перестанут? Не в почёте нынче реальность?
  • Алик)
    23 июля 2021 г., 12:55:52
    Ответить
    Глава сказал!))))
    1
  • А
    23 июля 2021 г., 15:31:57
    Ответить
    "Пооздно обратился за помощью",надо попробовать,сначала дзвониться до врача ,а потом его дождаться(с учетом,что ели дышиш ,ели ходиш,ели,ели соображаеш) .Угадайте,на какой день ,придет врач если ты скажем не Уйба? (Если придет)
    • Переболевшая
      26 июля 2021 г., 8:23:33
      Ответить
      Болела в октябре, никто не пришел, ругалась, звонила в минздрав, дали тел заведующей и что, она сказала идите сами, я говорю у меня температура, она мне, вы ходить можете, идите. Ходила сама и сама ездила на КТ, подтвердили, ковид 17%, назначили лечение, но лекарств в городе не было. Муж в это время попал в больницу, хорошо его врач назначил мне другие лекарства, так по просьбе мужа. Спасибо, что к детям пришли, кстати тогда все орали, что дети не болеют, так они переболели и тяжело, причем у старшего 17 лет с октября не запахов ни вкуса нет. Лекарства детям бесплатные обещали, но по факту они закончились. Вот так, а чтобы мужа быстрее забрали, мы с ним КТ платно сделали и Пульсоксиметр купили, когда на скорую звонила, сказала что по КТ ковид и сатурация падает, благодаря этому они через 40 минут приехали, а другие люди по двое суток ждали. А что творилось в сельской местности, особенно в отдаленных районах, рассказывать страшно.
  • Я
    23 июля 2021 г., 16:42:54
    Ответить
    Что?
    ....только у двух был введен первый компонент вакцины от ковида. Оба случая закончились летально....
  • Вячеслав
    23 июля 2021 г., 17:45:53
    Ответить
    В СМИ только превозносят прививку,конечно, кто пропустит отрицательные отзывы.В соц. сетях что творится,все негодуют и не без повода.Сделали население подопытными кроликами под угрозой увольнения,в нарушение всех норм права.Печатают поправки под себя, только шум стоит.
  • Подождем
    23 июля 2021 г., 17:47:13
    Ответить
    Посмотрим, что будет с Уйбой через пару лет после прививки.
    • Ага
      24 июля 2021 г., 8:16:16
      Ответить
      Так он и сделал. Поэтому и лежал в больничке.
      • Спросите
        24 июля 2021 г., 8:17:27
        Ответить
        у Османова про прививку. Почему то молчат про жену.
  • для начала
    24 июля 2021 г., 8:24:48
    Ответить
    пусть привьются медики из ковидного госпиталя, они сами говорят что хотят жить и поэтому не торопятся. главный у них заливать мастер.научитесь говорить правду может и народ сте****ся перестанет
  • рус
    25 июля 2021 г., 12:11:46
    Ответить
    Методичка антиваксера

    1. Вакцина не прошла 857 стадию тестирования на триллионе человек — нужно еще подождать

    2. Я особенный уникальный, только мне одному в маске дышать тяжело, а вакцина именно вот мне повредит ДНК и превратит в помидор, подожду пока другие коллективный иммунитет наработают.

    3. От вакцины уже сейчас у людей массово хвост отваливается: брат деверя жены сестры коня привился Спутником и лежит парализованный вот уже 3 года как.

    4. У наших руки из жопы, ничего не могут сделать нормально, а власти п@#$%т про эффективность как всегда, спутник на самом деле не работает. Дайте мне пфайзер, астразенику, нигерийскую, лаосскую — любую другую, только не нашу.

    5. Власть всем нам желает зла а теперь хочет сделать что–то хорошее!? Подозрительно, пожалуй лучше умру от ковида.

    6. Вакцина отрезает связь с высшими каузальными сущностями и навсегда блокирует третью чакру и канал попадания в небесные врата после смерти.

    Сейчас проплаченные кремлеботы прибегут защищать вакцину!
    Перестаньте смотреть зомбоящик!
    Включите уже мозг!
    Выводы делайте сами!
    У меня такое мнение! А вы кто такие?
  • А тебе
    26 июля 2021 г., 1:47:59
    Ответить
    что ли верить???
  • Переболевшая
    26 июля 2021 г., 8:08:52
    Ответить
    В моей семье 4 заболевших от ковида, все они привиты а марте апреле, болеют сейчас, причем живут в разных городах. В тч и Сыктывкаре.
    Что обидно, прививки есть, но поражение легких все таки произошло, 5% у сестры 40 лет, 70% у тети 58 лет, 25 % у тети 88лет и 16% у брата. До этого в январе привились мои родители, все нормально, живы здоровы, сама болела в октябре.
    Есть знакомая врач иммунолог, она сказала, что в нашем городе, в инфекционной больнице лежит много поспрививочных, так наверное во всех городах, а причина, может быть такая, производство вакцины поставили на поток, а качество резко снизилось. А еще, как говорит моя врач летом в жару густеет кровь, прививаться нельзя, плюс сейчас и без этого много летних инфекций.