content/news/images/131545/BOB_8485_mainPhoto.jpg
11:20, 27.07.2021 / АВТО

Названы самые угоняемые кроссоверы в России

Отечественный производитель в этом «антирейтинге» представлен грузовым автомобилем ГАЗ 3009, который хорошо зарекомендовал себя на грунтовых дорогах.

Названы самые угоняемые кроссоверы в России
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По итогам первого полугодия 2021 года количество заявлений по риску «угон» застрахованных по каско в «Росгосстрахе» автомобилей снизилось почти на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, подсчитали эксперты компании.

В пятерку пользующихся у злоумышленников спросом попали Hyundai Tucson, Kia Sorento Prime, Lexus RX, Toyota Camry и Mitsubishi Outlander. За исключением Toyota Camry, в списке «востребованных» оказались автомобили повышенной проходимости — кроссоверы. Вместе с тем второе место по угоняемости в модельном ряду Toyota уверенно занял внедорожник Land Cruiser 150 Prado, говорится в пресс-релизе «Росгосстраха».

Также среди наиболее угоняемых оказались Nissan X-Trail и Qashqai, Mercedes-Benz E-Klasse, Volkswagen Transporter, Mazda CX-5.

Отечественный производитель в этом «антирейтинге» представлен грузовым автомобилем ГАЗ 3009, который хорошо зарекомендовал себя на грунтовых дорогах и широко используется представителями малого и среднего бизнеса.

Директор направления по управлению портфелем каско департамента анализа и моделирования «Росгосстраха» Ольга Асташкина прокомментировала, что больше половины из всех заявленных угонов приходится на Санкт-Петербург и Ленинградскую область — регион продолжает оставаться в лидерах. Средняя сумма выплат по страховым случаям в СЗФО увеличилась в 1,9 раза.

Ольга Асташкина подчеркнула, что сегодняшнее снижение количества угонов — явление временное, и с отменой ограничений цифры могут заметно увеличиться. При заключении договора КАСКО риск «угон» остается востребованным у автовладельцев, особенно у тех, чьи марки и модели автомобилей исторически пользуются у угонщиков повышенным спросом.

2225

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Людь
    27 июля 2021 г., 20:14:06
    Ответить
    Попытался соотнести заголовок и статью
    Ничего не вышло