content/news/images/131547/ANT_5495_mainPhoto.jpg

Число случаев коронавируса в Коми превысило 54 тысячи

За время пандемии в регионе скончались 1180 человек, у которых тесты на COVID-19 показали положительный результат.

Число случаев коронавируса в Коми превысило 54 тысячи
Фото БНК, инфографика стопкоронавирус.рф

По информации сайта стопкоронавирус.рф, на 27 июля 2021 года в Коми официально подтверждены 54 063 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией (+278 за сутки).

Выздоровели в общей сложности 47 258: за сутки выписали 91.

Число смертельных исходов среди зараженных ковидом увеличилось на 7 и составляет 1180.

Snimok.JPG

2019

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Тест
    27 июля 2021 г., 12:01:03
    Ответить
    То что был положительный тест не значит, что умер от ковида. У них мог бы быть положительный тест на герпес, но не говорят же что умер от герпеса. Ложь. Наглая ложь. Статистика. В любом случае на пандемию с 0,2 процентом cмертности за полтора года ну ни как не тянет.
    8
    • Тесту
      27 июля 2021 г., 12:20:52
      Ответить
      Медикам это выгодно,платят хорошо
      8
      • Земский врачъ
        27 июля 2021 г., 12:36:15
        Ответить
        Вы очевидно в курсе сколько и как платят медперсоналу в ковидных клиниках. Поделитесь информацией. Вы же считаете нормальным определять сколько и заслуженно ли получают другие люди. Есть точные данные? Или пустословием занимаетесь?
        8
    • Картина маслом
      27 июля 2021 г., 12:23:14
      Ответить
      Не все умершие от коронавирусной инфекции вошли в статистику. Ту вы абсолютно правы.
      3
    • Земский врачъ
      27 июля 2021 г., 12:30:11
      Ответить
      А что у вас с математикой? Даже по приведенным данным летальность около 2,2%. По РФ - 2,52%. Для сравнения в США - 1,8%. ВОЗ признал ковид пандемией. Вы сидя на диване похоже досадуете, что официальная статистика летальности ковид вам кажется низкой. На диване возможно. Но тем кто госпитализирован и их близким уверен нет.
      8
      • Земскому врачу
        27 июля 2021 г., 14:42:27
        Ответить
        Видимо вас врачей математике совсем не учат. Население Коми 813тыс. - 1180 летальность. Так составьте небольшую пропорцию если конечно способны и включите мозг, а не слушайте пропаганду из телевизора. Летальность 0,13%!!! Вот так же вы и лечите, даже прпорции не умеете составлять. И не надо говорить про выявленные случаи т.к. половина республики просто переболела не обращаясь ни в какие больницы. А теперь покажите данные сколько умерло от рака. Но почему то ни кто из вас врачей не говорит о том что нужно запретить пальмовое масло, но про маски на каждом шагу.
        7
        • Земский врачъ
          27 июля 2021 г., 15:04:18
          Ответить
          Ну тут дело оказывается ещё хуже. Вы с какого перепугу высчитываете летальность от общего числа жителей? Это всегда делалось и делается от числа заболевших. Это научный факт. Ваши слова про "половину республики" только слова. Да очевидно есть те, кто перенес ковид бессимптомно или просто не обратился за медицинской помощью. Но говорить о конкретных цифрах или процентах, взятых с потолка, это досужие домыслы.
          8
          • Земскому врачу
            27 июля 2021 г., 16:13:50
            Ответить
            Как раз вы и играете себе в угоду цифрами. Если брать смертность от переболевших раком тут вообще будет почти 100 процентная летальность.
            1
            • Земский врачъ
              27 июля 2021 г., 16:34:26
              Ответить
              Вы хоть как то подписывайтесь. А то непонятно один и тот же это человек пишет или другой.
              Перечитайте ещё раз то, что было выше и то, что написали вы. Это из совсем другой оперы. Изначально человек голословно привел неверные цифры по летальности от ковид. Я написал, что он ошибся и привел аргументы. Заметьте, я привёл факты, а вы транслируете эмоции. Комментировать то, что вам взбрело в голову я не собираюсь.
              4
          • От числа ВЫЯВЛЕННЫХ заболевших.
            28 июля 2021 г., 7:26:19
            Ответить
            А вы вспомните, что зимой творилось. Кашель, температура? В больницу, там очень сильно уговаривают на госпитализацию, и на 2 недели отрыв от всего. Хорошо, если на работе просто офисный стул продавливаешь, а если делаешь нужное дело? Или вовсе ИП, и работаешь сам на себя, и без тебя всё рухнет?
            Понятно, мало желающих было обращаться за таким добровольным 2-недельным арестом. Поэтому Ваши 2,2% летальности - от самых тяжёлых больных, которым просто другого выхода не оставалось, кроме как набирать 03.
        • Земский врачъ
          27 июля 2021 г., 15:43:22
          Ответить
          Специально посмотрел статистику. Средняя летальность от ковид 2-4%. Этот показатель получается из соотношения зафиксированных случаев заболевания и умерших от него. Исследователи из Имперского колледжа в Лондоне постарались учесть то, что фиксируются обычно тяжелые случаи и случаи с явными симптомами. Они взяли статистику по КНР и построили модель, которая с 95% вероятностью выявила летальность в пределах от 0,4-4%. Даже нижний порог выше того, что вы предположили. Потом заметьте, что в КНР были жесткие локдауны и были приняты меры по недопущению попадая в страны новых штаммов (уханьский или альфа-штамм менее агрессивен, чем новые). И эти меры сработали: на всю страну зафиксировано чуть более 120 тысячи заболевших.
          5
          • 11
            27 июля 2021 г., 19:30:14
            Ответить
            Да что вы сцепились со статистикой. Одно понятно от других болезней умерло куда больше людей. Если заболел не ковидом нормального лечения не дождешься
            1
          • справедливо
            28 июля 2021 г., 8:15:52
            Ответить
            Земский врачъ
            Послушайте мнения разных академиков. Сама - простой обыватель и то малость в этом соображаю- не то, что сейчас некоторые от медицины. Умирают не от ковида. Ковид является причиной обострения многих хронических заболеваний. Такими же причинами могут являться простые ОРВИ и ГРИПП, ну и являлись, пока не выдули в его (ковид) до слоновьих размеров. У нас сейчас в мире богатеями мирового общества придума игра в ковид: кто выживет. Кто паникует - тот и в дамки пойдет...Надо поменьше смотреть и верить постановкам в ТВ, а побольше верить и беречь свой организм. Не паниковать, а вести ЗОЖ.
        • все у врача выше нормуль с математикой
          27 июля 2021 г., 16:35:09
          Ответить
          относить надо не ко всей численности населения РК, а к заболевшим.
          4
          • Как
            28 июля 2021 г., 10:07:50
            Ответить
            раз это не правильно кто точное даст количество заболевших? Что каждого тестировали? Нет. Тех кто в легкой форме или бессимптомно вообще ни как не считали да и тех кто тяжело очень много дома отлежались с диагнозом пневмонийка или ОРВИ. Так что статистика игра цифрами.
  • ...
    27 июля 2021 г., 12:53:23
    Ответить
    278-280 ежедневно стабильно.
    Это максимальное количество тестов, которое могут делать в коми? Если бы была возможность делать 500, то заболевших было бы 500 ежедневно?
    • Фельдшер скорой-Земскому врачу
      27 июля 2021 г., 13:15:05
      Ответить
      Зарплата без ковидных 100000р.,с ковидными 150000р
      • Земский врачъ
        27 июля 2021 г., 15:16:32
        Ответить
        Средняя зарплата как средняя температура по палате. Многих читателей банки возмущают заметки на банке со средней зарплатой по РК: интересно где такие деньги платят? Я в чужой карман заглядывать привычки не имею. И не понимаю когда другие это делают. Медики в ковидных клиниках не на курорте, а по сути на передовой. И, поверьте, не меньше вашего хотят, чтобы всё это уже закончилось.
        8
    • Ага
      27 июля 2021 г., 14:45:20
      Ответить
      Вот пусть тут земский рвач и раскажет, что это за вирусная пандемия со стабильным заболеванием 280 человек. Или вирус тоже по сдельщине работает?
      1
  • не надо истерики
    27 июля 2021 г., 13:51:07
    Ответить
    и запугивания. Ведь не испанка, не оспа...
    • Земский врачъ
      27 июля 2021 г., 14:55:46
      Ответить
      Трудно с вами не согласиться. Но в данном случае СМИ сообщает только статистические данные, то есть мы имеем дело с информированием. А кто предупрежден - тот вооружен. Не меньший вред, чем истерия может привести и недооценка ситуация. А это тоже наблюдается в обществе. Более того только по официальным данным около 20% населения России являются ковид-скептиками. Да ковид не испанка и не оспа. И слава богу! Но недооценивать коронавирус никак нельзя. Испанский грипп унес жизни от 17 до 50-100 млн чел. при летальности 3-20%. COVID-19 далеко до этих цифр, но умерло уже более 4 млн человек и ВОЗ пока не настроена давать оптимистичный прогноз. В Йемене летальность от ковид уже достигла максимальных цифр для испанки. Потом около 100 лет назад был иной уровень медицины, Европа только вышла из войны. Для сравнения распространение аналогичного испанке свиного гриппа удалось быстро остановить (в 2009 от него умерло около 18,5 тысяч человек). Оспу "закрыли" в 1980. До этого была вспышка в Москве. За короткое время вакцинировали около 10 млн чел. Летальных исходов 3.
      4
      • Земкому врачу
        27 июля 2021 г., 16:15:16
        Ответить
        Так и не ответил. Слился. Так что же это за вирусная пандемия со стабильностью 280 человек?
        1
        • Земский врачъ
          27 июля 2021 г., 16:45:57
          Ответить
          ответ Аге
          Вы обращались к другому. Вот и ждите ответа от него. Представьте если я вас буду спрашивать допустим кто убил Кеннеди. Что вы на это скажете?
          5
          • Эх
            27 июля 2021 г., 23:18:01
            Ответить
            Любитель бла бла ничего конкретного только перевод стрелок.
      • справедливо
        28 июля 2021 г., 8:05:36
        Ответить
        Земский врачъ
        Верить данным ВОЗ - не верить самому себе или таким, как вы, получившим фельдшерское начальное образование...(((
  • В.
    28 июля 2021 г., 1:09:53
    Ответить
    Куда девался обычный грипп, который раньше "разбрасывали" на ОРЗ и ОРВИ???
    Или он уже не модный?
  • справедливо
    28 июля 2021 г., 8:02:11
    Ответить
    Вот каждый день публикуются какие-непойми какие цифры-страшилки по этому ковиду. Постоянно возникает вопрос о правдивости этих цифр?.., т.к. нет никаких более подробных информаций и статистики о других заболеваниях. Сдается, что кто-то специально в наши головы пытается вдолбить- зазомбировать нечто.., что нужно ему. Вот не хочется иногда писать, но видя такую откровенную ложь приходится. До противного становится, т.к. ведь раньше люди болели и умирали, выздоравливали и радовались, жили....А здесь теперь одна "радость" - информация только о ковиде - ДЕНЬГОСБОРЕ для власть держащих..((((