content/news/images/131555/IMG_20180604_164359(1)_mainPhoto.jpg
12:33, 27.07.2021 / ПОЛИТИКА

Стало известно имя претендента на пост министра спорта Коми

В сети назвали имя наиболее вероятного нового главы Минспорта Коми. Сообщается, что Виталия Савилова может сменить Наталья Карина ― начальник отдела учебной и физкультурно-спортивной работы в ведомстве.

Стало известно имя претендента на пост министра спорта Коми
Фото с сайта министерства спорта Коми

В беседе с корреспондентом БНК Наталья Карина точного ответа на этот вопрос не дала.

― Давайте дождемся распоряжения и будем уже комментировать, ― сказала она.

Известно, что до начала работы в министерстве возможный кандидат на пост руководителя Минспорта Коми исполняла обязанности директора в спортшколе олимпийского резерва №4.

TsTygR3m0tY_main.jpg

Напомним, что министра физической культуры и спорта Виталия Савилова по указу главы региона освободили от должности. Он покидает пост в связи с новым местом работы ― это Виталий Савилов подтвердил в посте на своей странице «ВКонтакте». Он поблагодарил всех, с кем успел поработать в Коми.

Евгения Гранина

4620

Материалы по теме:

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • лыжник
    27 июля 2021 г., 12:52:18
    Ответить
    мы поддерживаем
    18
    • Оба на
      28 июля 2021 г., 1:42:57
      Ответить
      Предлагаю пригласить Ольгу Бузову. Ее уже раскручивать не надо. Девка она горячая. Как у нас в Обьячево.
  • Я
    27 июля 2021 г., 12:52:25
    Ответить
    О да, таких работниц ещё поикать надо! Пафос один, толку ноль
  • Далеко не уйдём
    27 июля 2021 г., 12:53:35
    Ответить
    Жееееесть
    Совсем некого ставить чтоли?
    • Жееесть
      27 июля 2021 г., 13:12:36
      Ответить
      Они совсем что ли издеваются на спортом в республике. Поставить полного ноль "специалиста" даже в своей должности на должность министра. Вы людей спросите сначала, пусть ее охарактеризуют, а потом ставьте. Хотя возможно тупо место для кого-то забронировали и имя ему М
      • ..
        27 июля 2021 г., 14:17:45
        Ответить
        Уйбу народ выбрал
        Значит, полностью ему доверяет.
        23
  • 565
    27 июля 2021 г., 12:59:17
    Ответить
    Опять над спортом посмеялись
    • 55
      27 июля 2021 г., 15:14:55
      Ответить
      Удачи !
    • паяц
      27 июля 2021 г., 19:21:12
      Ответить
      Как можно смеяться над тем, чего нет?
  • Фух
    27 июля 2021 г., 12:59:48
    Ответить
    Спортивная дама. Как раз подходит нашему спортведомству.
    10
    • Глупость
      27 июля 2021 г., 21:12:08
      Ответить
      А Вяльбе тоже не очень спортивная.
      Или вы избирательно оцениваете?
      2
      • Вы
        28 июля 2021 г., 2:18:00
        Ответить
        пожалуйста
        пододвиньте попу к компьютеру и погуглите, кто такая Вяльбе в лыжном спорте. Если она сегодня выглядит именно так так как выглядит, так это возраст... Как вы будете выглядеть в ее возрасте - неизвестно))))
        • Кирюша
          28 июля 2021 г., 9:45:12
          Ответить
          Ну про Вяльбе то понятно, какие достижения у Кариной?
  • Не читал
    27 июля 2021 г., 13:02:55
    Ответить
    Давайте дождемся распоряжения и будем уже комментировать, ― сказала она.
    Так в ответе уже всё понятно, что назначили.

    2
  • Эксперт
    27 июля 2021 г., 13:23:33
    Ответить
    Кадровая чехарда продолжается, к сожалению, и видимо, пока не закончится. Что-то не все в порядке с кадровой политикой...
  • Пётр
    27 июля 2021 г., 13:27:25
    Ответить
    Что чиновники от спорта совсем не спортивные
  • Юрий
    27 июля 2021 г., 13:34:42
    Ответить
    Это фиаско- всему спортивному сообществу!!! Держитесь, Остапа скоро понесёт)))))
    1
  • Страна в глубоком экономическом кризисе
    27 июля 2021 г., 13:44:46
    Ответить
    инфляция приближается к уровню прошлого века
    И никому в голову не приходит мысль о не нужности министерства спорта?!!!!
    Создайте ещё министерство морского флота, министерство развития Арктики, министерство по борьбе с бедностью и разрухой (в головах), министерство Правды давно просится быть созданным из ольгинских...
    Пенсия в 200 долларав вас не смущает, клептократы и доппингисты, желающие защитить честь родины?
    • +
      27 июля 2021 г., 15:43:23
      Ответить
      +
    • Тоже считаю
      27 июля 2021 г., 22:17:53
      Ответить
      Можно объединить с мин культурой. Или функции передать
  • :)
    27 июля 2021 г., 13:46:39
    Ответить
    Спорт в республике накрылся 3,14… ну вы поняли
    1
  • Ого.
    27 июля 2021 г., 13:47:29
    Ответить
    Из начальника отдела сразу в кресло министра.
    1
    • министерская пенсия
      27 июля 2021 г., 15:19:35
      Ответить
      выше, чем начальника отдела- хоть 1 месяц да и то побудет в кресле министра спорта
      • Нет
        27 июля 2021 г., 16:17:12
        Ответить
        Не шутите так. Копейки начальники отделов получают, и министры в оив также получают ноль без палочки.
        5
  • Андрей Д
    27 июля 2021 г., 14:07:32
    Ответить
    Давайте выпьем, Наташа, сухога вина! Что б краше стала ... ээээ... просто выпьем... не чокаясь... за спорт...
    1
    • Дюна
      27 июля 2021 г., 14:44:32
      Ответить
      наш
      валька-бабник...
  • Иван
    27 июля 2021 г., 14:25:37
    Ответить
    До свидания спорт
    Это фиаско. Это крах. Казалось бы хуже некуда. Министров назначают по принципу чем хуже специалист, тем лучше?!
    1
  • В. Прибауткин
    27 июля 2021 г., 14:45:19
    Ответить
    На безрыбье и рак рыба.
    ...Штирлиц варил раков.
    Раки покраснели.
    Наши! — обрадовался Штирлиц.

  • Женщина
    27 июля 2021 г., 16:09:31
    Ответить
    не подходит
    На указанную должность: совсем не спортивного телосложения, да еще и подслеповатая.Дорогу молодым!
    2
  • д
    27 июля 2021 г., 16:14:19
    Ответить
    Спецов-менеджеров в спорте давно убрали,остались Карины
  • Молодежь
    27 июля 2021 г., 16:28:28
    Ответить
    есть!
    Предлагаем назначить на должность министра спорта РК тренера из Печоры Юрия Вислогузова. Отличный тренер со специальным образованием, а первое - финансист с практическим опытом работы. Вот какие кадры нужны нашему спорту!
    4
    • Сык
      27 июля 2021 г., 17:14:30
      Ответить
      Может сначала консерваторию закончить, а потом армией командовать???))))
      • Сердюков
        28 июля 2021 г., 7:14:41
        Ответить
        Чтобы армией командовать, нужна не консерватория, а мебельная фабрика!
  • Читатель
    27 июля 2021 г., 16:39:24
    Ответить
    Ей бы нервишки подлечить не мешало бы
  • 321
    27 июля 2021 г., 17:47:31
    Ответить
    На фото
    фрекен Бок...скоро будут плюшки
  • мнение
    27 июля 2021 г., 18:38:46
    Ответить
    Только пример
    Есть в Республике 2 спортивных руководителя,признанных Федералами. Оба были Главными судьями на Олимпиаде и Универсиаде. Их отодвинули в сторону,т к может придти новый Глава РК и их заметить.Тогда не получаться Савиловы и Карины. Их фамилии - ДУМИН и КОКШАРОВ.Их в РК будут признавать все.Через 6 лет появятся ОЛИМПИЙЦЫ
    1
  • Юрий
    27 июля 2021 г., 18:41:14
    Ответить
    министр
    Надо ставить спортсмена который любит спорт, имеет практический опыт управления и соответствующее образование.
  • Эжва
    27 июля 2021 г., 18:41:27
    Ответить
    тема
    У нас в Эжве был длинноносый спортивный начальник.Во его бы
  • Дядя Дима
    27 июля 2021 г., 19:11:31
    Ответить
    Трудоустройство
    Так дело пойдет, скоро на Ави,то будем министров искать...
    • Подслеповтая, фигура неспортивная
      27 июля 2021 г., 21:45:42
      Ответить
      наверняка еще курит. какой из нее министр спорта
  • Физкультурник привет
    27 июля 2021 г., 23:08:17
    Ответить
    Скоро вахтёры и уборщицы будут в РК министрами… Беда с кадрами.Хотели местного министра? Получите. Рядовые клерки занимают такие должности…
  • Работник
    28 июля 2021 г., 7:18:19
    Ответить
    Докатились
    Ну как же так?
    Коллеги чего молчим? Чего ждём? Это умышленный развал отрасли!
  • Спортсмен
    28 июля 2021 г., 7:24:01
    Ответить
    Беда
    Шиманскую Екатерину ставьте!Вот специалист, который знает и любит СПОРТ!
  • для БНК
    28 июля 2021 г., 8:38:45
    Ответить
    Биография и образование кандидата
  • мда
    28 июля 2021 г., 8:47:59
    Ответить
    Извините, но, мне кажется, что в Коми это практически бесполезное учреждение.
  • ку
    28 июля 2021 г., 10:19:56
    Ответить
    наших надо!
    Мартышкина поставьте да и дело с концом.
    2