content/news/images/131620/IMG_8032-800x600.jpg

В торговых центрах столицы Коми за два часа нашли 24 нарушителей масочного режима

В республике до 16 августа 2021 года продлены ограничения по культурно-массовым, зрелищным и иным массовым мероприятиям. По-прежнему в общественных местах, торговых центрах, магазинах, транспорте и люди обязаны использовать средства защиты органов дыхания. Днем 28 июля полиция проверила, как это соблюдается.

В торговых центрах столицы Коми за два часа нашли 24 нарушителей масочного режима
Фото МВД по Коми

Межведомственный рейд провели в крупных торговых центрах – «РубликЪ», «Калевала», «Парма», «Макси», «Июнь», автовокзал и другие места массового скопления граждан.

Так, в «Рублике» посетители стараются соблюдать масочный режим. Тех, кто находился в помещении без средств защиты, участники рейда просили надеть маску.

IMG_8028-800x600.jpg

Тем не менее по итогам визита полицейские составили в отношении нарушителей несколько административных материалов по ст.20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

IMG_8034-800x600.jpg

Всего по итогам двухчасовых рейдов по указанной статье полицейские составили 24 административных материала, сообщила пресс-служба МВД по Коми.

1784

Материалы по теме:

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • СОВИД-19
    28 июля 2021 г., 15:09:25
    Ответить
    В первую очередь - это открытые границы.
    3
    • Свергун
      28 июля 2021 г., 15:43:24
      Ответить
      Какие маски? Утренний рейс 54 автобус в город пассажиры как селёдка в банке. Куда власти смотрят. Рассадник короновируса
      10
      • ..
        28 июля 2021 г., 20:08:23
        Ответить
        Рассадник идиотизма
        Показуха и отчетность. как и все в россии.

        Пешком ходить в Эжву ? рваные маски бестолку, носимые 1 год в кармане
  • Волнуюсь я
    28 июля 2021 г., 15:14:28
    Ответить
    Не только маски на лице.
    Учитывая, что родина Ковида соседний Китай, как у нас обстоят дела с проверкой товаров и продовольственных и непродовольственных.
    Выявляется ли на них ковид, и сколько таких выявленных случаев.
    5
    • 24 часа
      28 июля 2021 г., 15:26:03
      Ответить
      он долго не живёт
    • Не волнуйтесь
      28 июля 2021 г., 15:41:48
      Ответить
      Все идёт в Китай. И проходит проверку. Так недавно они завернули рыбу.
      2
  • Да Вы что...?
    28 июля 2021 г., 15:22:34
    Ответить
    Жена была на приеме в 3 поликлинике у врача Суворова - прием ведется без маски. Если медики "забивают" на это дело - что Вы от нас хотите?
    3
  • 31.01.2021
    28 июля 2021 г., 15:24:58
    Ответить
    Где ОМОН ?
    Жёстче надо - в кутузку и штраф 10 тысяч
    14
    • Агв
      28 июля 2021 г., 15:59:49
      Ответить
      В погреб тебя и на замок
      1
      • ага
        28 июля 2021 г., 19:01:34
        Ответить
        и кутузить там его.
        • точно
          28 июля 2021 г., 22:00:39
          Ответить
          по самый омон кутузить, жёстко.
  • Мда
    28 июля 2021 г., 15:28:44
    Ответить
    Мда, не понимаю, причем тут ОМОН? ПУСТЬ ПРОВЕРЯЕТ РОСПОТРЕБНАДЗОР+ чиновники+главные врачи РК
    5
    • "МАГНИТ"
      28 июля 2021 г., 15:47:35
      Ответить
      одни нарушения
      зайти и посмотреть видео в регистраторе
      11
      • а
        28 июля 2021 г., 15:53:08
        Ответить
        Куда посмотреть?
        • Да
          28 июля 2021 г., 16:01:56
          Ответить
          Сейчас согнусь
  • !!!
    28 июля 2021 г., 15:56:08
    Ответить
    пока люди будут как бараны испуганные намордники послушно натягивать так и будут ходить, а вот когда пара десятков человек, с криками проверяльщиков в зашей вытолкают, намордничии закон быстро свернут
    5
  • Не читал
    28 июля 2021 г., 18:14:13
    Ответить
    ст.20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».
    позвольте узнать, а где чрезвычайная ситуация? Кто её ввёл на территории хотя бы РК?
    УГРОЗА возникновения чего?

    • читал
      28 июля 2021 г., 22:02:12
      Ответить
      а у этих полупокеров "угроза", видите ли.
      придумали отмазку.
      теперь можно всегда заявить "У нас угроза и все упали-отжались в намордниках"
  • очередное
    28 июля 2021 г., 19:05:05
    Ответить
    беззаконие ? Господа преступников должны ловить, нас от них охранять, а они намордники проверяют ? Детский сад устроили. Был бы толк от этих масок. Одна на месяц.
    1
  • Мимоходом
    28 июля 2021 г., 19:40:30
    Ответить
    А разве у нас чрезвычайная ситуация???
    Разве мы не победили ковид?
  • 347
    28 июля 2021 г., 20:11:54
    Ответить
    Представьте себе войска химзащиты от химического и бактериологического оружия в этих масках. Не смешно? А нам говорят - это зашита!
  • лицемеры
    28 июля 2021 г., 22:04:32
    Ответить
    Вы Уйбу, депутатов, правительство проверяйте - их нарушения каждывй день на фото
    Слабо? Боитесь, проверялы ветеринарные?
  • Что за непонятный термин?
    28 июля 2021 г., 22:25:47
    Ответить
    Масочный режим?
    Кто это выдумал?
  • Чиновники подходят под поговорку:
    28 июля 2021 г., 22:26:50
    Ответить
    Заставь дурака богу молиться
    Он и лоб расшибёт
  • 555
    29 июля 2021 г., 20:40:47
    Ответить
    прежде чем что то требовать, надо обеспечить! задолбали этими масками, и хоть бы раз предоставили маски!