22:44, 28.07.2021 / ОБЩЕСТВО

В усть-цилемском Трусово намерены построить новую школу

Действующее здание школы в селе изношено, зато уровень подготовки детей очень высок.

Как сообщил глава Коми Владимир Уйба, 28-29 июля он находится в рабочей поездке в Усть-Цилемском районе. В приоритете – посещение населенных пунктов и встречи с местными жителями.

Одним из объектов для посещения стала школа в селе Трусово. В следующем учебном году туда пойдут 98 детей. Отмечается, что в школе высокое качество образования, выпускается большое количество медалистов. В 2021 году ожидается большой капитальный ремонт, но селу требуется новое здание. Глава Коми дал поручение подготовить справку по проекту строительства. После будут искать возможности финансирования для возведения здания – это или концессионное соглашение, или собственный бюджет республики.

БНК

754

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Знаем
    29 июля 2021 г., 1:57:07
    Ответить
    Сколько было хороших намерений и чем они закончились. Как там втрусово масло завод жив.
    • День сурка
      29 июля 2021 г., 8:12:41
      Ответить
      До боли напоминает предвыборный обещательный вояж главы по районам год назад. Выхлоп где?
      • мда
        29 июля 2021 г., 8:22:42
        Ответить
        Когда капремонты домов будут проводить многоуважаемый глава? или толкьо фасады в центре города у нас за наш счет ремонтируют? все планы уже просрочены по вашему капремонту!!!!
        1
        • Людь
          29 июля 2021 г., 8:46:22
          Ответить
          намерены построить новую школу
          Сразу после окончания строительства в Помоздино.
    • Антиединорос
      29 июля 2021 г., 8:16:45
      Ответить
      Старый завод давно развален
      Сейчас есть небольшой маслозавод, но объёмы производства не сравнимы с советским периодом.
    • пп
      29 июля 2021 г., 8:17:21
      Ответить
      на 98 детей строить целую школу? мне кажется есть проблемы поважнее этой
      2
      • Людь
        29 июля 2021 г., 8:44:50
        Ответить
        Правильно говорите
        А эти пусть в лаптях в лес по грибы идут.
      • zzzzz
        29 июля 2021 г., 8:51:37
        Ответить
        При таком количестве детей обязательно нужна школа. К тому же при таком количестве детей в классе и образование качественнее. Какой класс проще обучать 35 человек или 10?
  • Дедушка
    29 июля 2021 г., 3:53:07
    Ответить
    Бурлум ещё жив?
    Ещё лепечет бредятину?
    Пусть валит.
  • .
    29 июля 2021 г., 4:02:28
    Ответить
    школьным учителем в с. Трусово
    в шестидесятых годах трудился один из писателей, написавшим много исторических книг о припечорье.
  • Интересно
    29 июля 2021 г., 4:24:56
    Ответить
    Как там спрививками и ковидом.
    1
  • шура
    29 июля 2021 г., 6:13:10
    Ответить
    школа
    " Намеренье" может закончится.
    • Во
      29 июля 2021 г., 7:02:48
      Ответить
      Не - за это деньги ДАЮТ
  • Ес
    29 июля 2021 г., 6:44:32
    Ответить
    Чем ближе выборы...
  • .
    29 июля 2021 г., 7:00:43
    Ответить
    Намерены ! Ха !
    • Таки да
      29 июля 2021 г., 8:25:57
      Ответить
      Куда там благими намерениями дорога вымощена?!
  • подкуп
    29 июля 2021 г., 7:47:20
    Ответить
    избирателей
    на деньги народа
  • я
    29 июля 2021 г., 8:13:56
    Ответить
    Как дикари, ей богу... то ФАПы строят после развала здравоохранения, то безопасные дороги, то переселение, теперь за школы взялись. Системно вообще ничего не работает. Кинут подачки с Москвы и бегают как шавки, осваивают объемы.
    1
    • Дабл ять
      29 июля 2021 г., 8:18:02
      Ответить
      У Кортеса хоть "огненная вода" и бусы были. А тут одни обещания.
      • дядя фйодор
        29 июля 2021 г., 17:50:50
        Ответить
        Дохтур едет, едет
        Скрозь снежную равнину....
    • рррр
      29 июля 2021 г., 8:20:01
      Ответить
      особенно радует их новые колл центры в поликлиниках , на кототорые миллиарды вбухали и по-моему только ростелеком очень рад от такой сделки
  • ппп
    29 июля 2021 г., 8:22:07
    Ответить
    Когда капремонты домов будут проводить многоуважаемый глава? или толкьо фасады в центре города у нас за наш счет ремонтируют? все планы уже просрочены по вашему капремонту!!!!
    1
    • Хех
      29 июля 2021 г., 8:23:59
      Ответить
      Не только по капремонту планы просрочены
  • Что за униформа у главы?
    29 июля 2021 г., 8:23:32
    Ответить
    То ли охотничья, то ли рыбацкая...
    • Не
      29 июля 2021 г., 8:24:52
      Ответить
      Походный Кетай. 6 тыщ рублей в инете
  • джеймс бонд
    29 июля 2021 г., 8:35:40
    Ответить
    .
    .
  • 1234
    29 июля 2021 г., 8:40:55
    Ответить
    Вроде в Желтом доме на госдолжность нового пиарщика взяли. Неужели не может сказать самолюбу, что эти бесконечные видеоролики - уже перебор. Либо глава - либо блогер, тиктокер и т.д.. Что-то одно должно быть.
    1
    • Людь
      29 июля 2021 г., 8:53:11
      Ответить
      Этот лунь многогранен и всеразвит
  • А о очередном вояже Пу-2 лучше промолчать...
    29 июля 2021 г., 9:53:00
    Ответить
    "текущее здание школы...." - это как? Течёт по реке или протекающее всё - таки?
  • На фото
    29 июля 2021 г., 10:25:26
    Ответить
    спецназ с барадой. Где и против кого воюем?
  • А когда-то
    29 июля 2021 г., 10:42:38
    Ответить
    Там училось более 300 детей
  • местный
    29 июля 2021 г., 10:44:08
    Ответить
    похоже на рыбалку поехал Глава, там-то места рыбные, грибные и морошковые, такая уж у него работа, приятная.