15:22, 06.05.2012 / ОБЩЕСТВО

«Марш миллионов» в Сыктывкаре делят активисты «Рубежа Севера» и ЛГБТ-сообщества

Предстоящий «Марш миллионов» в Сыктывкаре пройдет в режиме конкуренции организаторов и участников. О желании возглавить протестный «миллионный» марш заявил лидер небольшой местной ЛГБТ-организации Артем Калинин. Лидер националистов региона Алексей Колегов в ответ пообещал встретить Калинина яйцами и помидорами. Другие оппозиционеры пребывают в неопределенности.

IMG_4100.jpg

Алексей Колегов не афиширует планов по участию в марше милллионов, чтобы раньше ему не помешала полиция. Фото из архива БНКоми

Республиканская несистемная оппозиция не смогла определить единый формат выступления на «Марше миллионов». Об активном участии в мероприятии заявили лишь ЛГБТ-активисты и националисты.

- Приглашаем всех-всех наших друзей правозащитников, антифашистов, либералов, сочувствующих ЛГБТ движению в Республике Коми на сыктывкарский "Марш миллионов". Давайте вместе выступим против вражды и ненависти, попрания наших общих конституционных прав, - созывает всех лояльных Артем Калинин. – Это наш "марш миллионов", всех тех, кто уважает права и свободы собственных сограждан, кто не поддерживает какой-либо национальной, религиозной или социальной розни, дискриминации по признакам сексуальной ориентации и гендерной идентичности.

Алексей Колегов и его «Рубеж Севера» не намерены отдавать протестную инициативу.

- Местный содомит и сексот Калинин, проклятый матерью и родными, но пригретый Эстапо и Желтым домом выдал очередную провокацию - он всех призывает на Марш миллионов в Сыктывкаре. Как вы думаете, многих нормальных людей привлечет под знамена оппозиции заявления таких персонажей? Многие готовы встать под одни знамена с педерастами, выкрикивая лозунги за легализацию легких наркотиков и однополых браков? Нормальные теперь сомневаются, идти ли на митинг в принципе. Это и добивались власти - отсечь от протеста здоровые силы, думающих и интеллигентных людей.

Свои мероприятия, приуроченные к “Маршу миллионов” Колегов не анонсирует “во избежание провокаций со стороны органов”.

Еще один оппозиционный активист, риэлтер Вероника Шевченко, ранее возглавлявшая местное «Правое дело» опубликовала в своем ЖЖ депрессивный пост, где заявила, что «Марш миллионов» фактически не состоится, а если и состоится, то ни к чему хорошему не приведет.

- И вот встает вопрос - что делать. В рамках грядущей задницы.

Жить. В рамках собственной территории - района, поселка, города. И тыкать носом эту самую власть (на местном уровне) в то, что она должна делать. Только не "вы обязаны сделать так, чтобы мы жили лучше", а конкретно, по пунктам. Надо сделать это, это, это... И не спускать власти промахи, а, тем более, преступления. То, что можем, делаем сами, остальное - требуем, но, повторюсь, конкретно. Общественное телевидение, свободные сайты нам в помощь. Думаю, это поможет нам пережить то, что неизбежно наступит. Самоорганизовываться в рамках дома, улицы, района. Разъяснять людям, почему это необходимо. В общем, работы – завались, - поясняет Шевченко.

Источник БНКоми в мэрии Сыктывкара не ждет многочисленного митинга, более 50 человек несистемные оппозиционеры собрать не смогут, ожидает чиновник.

«Марш миллионов» в Сыктывкаре не согласовывался как общественное мероприятие, однако оппозиционеры все же планируют собраться на Театральной площади города.

611

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • (-)
    06 мая 2012 г., 16:02:08
    Ответить
    Какая это оппозиция? Они между собой то договориться никогда не могут. Циркачи. Мы против. И все, никакой конкретики. Едьте в Антарктиду, там много пингвинов, никаких представлений нет, хоть порадуются.
    • Обьеденяться нужно
      06 мая 2012 г., 16:44:17
      Ответить
      Дейсвительно для борьбы с существущими проблемами
      пример: http://vk.com/event32832270
      Выдвигать обоснованные (уже гарантированные законом требования) - которые не соблюдаются.
      Предлагать решения этих проблем.
      А не совершать некое абстрактное действие, которое не повлечёт никаких ощутим результатов и пользы.
      • есть
        08 мая 2012 г., 12:24:13
        Ответить
        ощутимые результаты и пользы, только для них самих. Вон, Сафронова газетой руководить определили и сразу тишина
  • моипретензии
    06 мая 2012 г., 16:45:36
    Ответить
    поппозиционерам и прочим аппазиционерам
    Разосрались
    Идей как не было
    Так и нет
    Скучные
    Предсказуемые
    Продажные
  • зима уже прошла
    06 мая 2012 г., 18:49:53
    Ответить
    фотку колегова смените
    не по сезону одет, у него что "весеннее обострение"?
  • Операция Ы
    06 мая 2012 г., 20:23:16
    Ответить
    План разложение оппозиции ЖД осуществлен успешно.
  • 54356
    06 мая 2012 г., 20:42:15
    Ответить
    4564536456
    "возглавить протестный «миллионный» марш заявил лидер небольшой местной ЛГБТ-организации Артем Калинин." а это не родственник Александра Калинина главы Эжвы?
  • Любопытный
    06 мая 2012 г., 22:11:02
    Ответить
    А Вероника Шевченко тоже гей. Или националист?
    • просто радужная
      08 мая 2012 г., 15:31:38
      Ответить
      Тема
      .