content/news/images/131653/BOB_7201-1_mainPhoto.jpg

Коронавирус в Коми: за сутки умерли 10 человек

Общее количество умерших за время пандемии приближается к 1200.

Коронавирус в Коми: за сутки умерли 10 человек
Фото из архива БНК

По информации сайта стопкоронавирус.рф, на 29 июля 2021 года в Коми официально подтверждены 54 619 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией (+277 за сутки).

Выздоровели в общей сложности 47 522: за сутки выписали 123.

Число смертельных исходов среди зараженных ковидом увеличилось на 10 и составляет 1198.

karta-29-iyulya.jpg

2556

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • так
    29 июля 2021 г., 11:58:19
    Ответить
    люди умирали и будут умирать, к сожелению. А от какой болезни ? Да от кто ж его знает ?
    8
    • в Питере
      29 июля 2021 г., 14:03:46
      Ответить
      умерли несколько человек после полной вакцинации. Вывод- не всех подряд надо колоть и тем более людей старшего возраста у которых иммунитет уже слабеет. Но у нас всё как всегда.
      8
      • Питер
        29 июля 2021 г., 14:26:54
        Ответить
        Кто сказал-прививка ,лекарство от бессмертия ? На прививку появляются антитела к вирусу а не к инфаркту ,инсульту, сах.диабету,раку и ко всякой дряни и умереть могли от прочих заболеваний.
        5
      • 333
        29 июля 2021 г., 19:09:59
        Ответить
        пруфы будут? и заметь после, а не от. смотри на Яндексе в Питере привиты почти 1,3 млн. чё бухчишь то? а от ковида официально умерло больше 19 тыщ. в этой ветке инфа про болгар, которые признали, что налажали и не начали с групп риска и это стоило жизни 10 тыс. алё, мамкин доктор!
        2
        • Зачоооот!!!
          30 июля 2021 г., 22:42:23
          Ответить
          1. "и заметь после, а не от."
          2. "а от ковида официально умерло больше 19 тыщ"
          Значитца, если речь о прививке - то "после", а если о ковиде - то "от".
          А ничё, что многие из этих 19 тыщ и без ковида одной ногой в могиле стояли?
  • лента новостей
    29 июля 2021 г., 12:06:32
    Ответить
    в Болгарии умерло 10 тысяч человек из-за не правильной вакцинации.
    Наша вакцина также без побочек ?
    Кто голову на рельсы положит ?
    13
    • Там накинуто на вентилятор
      29 июля 2021 г., 12:38:11
      Ответить
      В статье указано, что умерли не от вакцины, а от неправильного приоритета в вакцинации, и от ковида умерли непривитые люди из группы риска
      7
      • 333
        29 июля 2021 г., 13:46:41
        Ответить
        так фейки и создаются. антиваксеры верят всему, своей головы нет
        16
        • 334
          29 июля 2021 г., 17:33:40
          Ответить
          А ваксоманы аж кайфуют от происходящего. Сделайте прививки на все случаи жизни и живите спокойно если здоровье позволит. Вы же привиты чего боитесь то, откуда агрессия
          2
          • 333
            29 июля 2021 г., 19:18:39
            Ответить
            ты где увидел то, что накарябал, антиваксер? себе набросил и сам ловишь? я то привит и многие кого знаю успокойся. да и ты пишешь сюда только благодаря вакцинам. твои предки умнее были и делали прививки и тебя врачам давали, а не верещали. что такое бцж знаешь? не было бы этого и треть, а то и половина мерли как мухи. туда назад хочешь? ну или сиди в бункере. новые штаммы с таких как ты. действительно чё переживать ну умерло 157 тыщ + осложнения. голову включай
            6
            • Голову
              29 июля 2021 г., 20:04:54
              Ответить
              Сам
              Включай. Раньше годами вакцины проверяли и на людях опыты не ставили.
              2
              • 333
                29 июля 2021 г., 20:19:10
                Ответить
                Первых то как прививали? Годами ждали? Так и всем помереть могут. Про БЖЦ не знаешь, а туда же. Смысл с тобой про полиомиелит говорить? Этой вакциной сразу из лаботории стали прививать. Сколько жизней спасли, особенно детей. Ждали бы годы и может ты бы не родился.
                2
                • Родившийся в ссср
                  29 июля 2021 г., 21:13:56
                  Ответить
                  Это был ссср!!!
                  Тогда медицина не была оптимизироана!!!! Не надо сравнивать медицину ссср и россии! Тогда лабаратории были в каджом населëнном пункте, а тут в крупных городах нет лабараторий. Как можно поверить в вакцину российскю?! Изготовоенной за 3 месяца в оптимизироанной медицине?!!!!!!
                  2
                  • 333
                    29 июля 2021 г., 22:04:46
                    Ответить
                    антиваксеры, вы забавные. вас уличаешь в лжи - вы дальше сук пилите, на котором сидите! чел пытался исказить инфу про болгар. ему тыкнули в это носом. он давай верещать, что вакцина скороспелка и про опыты над людьми. ему ответили. теперь вы про то, что сравнивать нельзя тогда и сейчас. вы по кругу идете мои маленькие друзья-антиваксеры. смысл с вами такие дискуссии вести. вы же слепые фанатики, что с логикой никак не пересекается. Рождённый в СССР потому что наша страна построила мощную научную базу. чего голословно то чесать, что не могут создать. отчётам люди должны верить или тому что вы в носу наковыряли? мракобесов повылазили из норок и вторят своим интернет-гуру. верь и дальше Боне и ей подобным.
                    2
            • Медик
              29 июля 2021 г., 22:14:02
              Ответить
              Ты не привился, а участвовал в исследованиях.
              2
      • да да
        29 июля 2021 г., 14:12:03
        Ответить
        от неправильного приоритета, а когда экономика в попе можно сказать это отрицательный рост.
        5
    • Ник
      29 июля 2021 г., 16:49:16
      Ответить
      Спишут. Никто не ответит. Прости за цинизм.
      1
    • Ник
      29 июля 2021 г., 16:49:18
      Ответить
      Спишут. Никто не ответит. Прости за цинизм.
      1
    • справедливо
      29 июля 2021 г., 16:49:29
      Ответить
      лента новостей
      тоже читала, что умерло в Болгарии, а чего Вы не добавили, что они вакцинировались Спутником? Думаю, что действительно в Болгарии от нашей вакцины и умерли люди, но чтой-то уж очень много для такой малочисленной страны. Может у них сейчас еще идет науськивание штатных работников НАТО? Другари теперь нам уже не другари и даже от прибыльного газопровода отказались. Не защищаю нашу вакцину. Сама не собираюсь внедрять- НЕПОЙМИЧТО в себя, а тем более переболела и имеются антитела от этого гриппа, носящего в этом году корону. А на рельсы у нас голову кто-то уже раньше ложил...дык все равно досталась площадь- 2х2. И нашим тоже это же светит, т.к. все сливки-богатства от внедрения вакцины в землю с собой не унесут. И ждет их натом свете КАРА небесная за издевательство над народом....
      14
      • сыктывкарский
        29 июля 2021 г., 19:25:44
        Ответить
        Проспись иди. Хрень накатала. Болгария прфайзер и астразенеку используют. И умерли не от вакцин, а как раз потому что не успели вакцинировать. Читать то умеешь?
        1
        • Хрень
          30 июля 2021 г., 7:02:17
          Ответить
          Лишь бы только с умным видом накинуть. Большинство комментариев такие. Не вижу смысла что то объяснять антиваксерам - это естественный отбор - пусть самовыпиливаются.
          1
          • 333
            30 июля 2021 г., 10:37:21
            Ответить
            тут такой момент. ковид-диссиденты плюют не только на вакцинацию, но и на элементарные меры профилактики, что приводит к росту заболеваемости, позволяет вирусу сохраняться, мутировать и быть более патогенным. а значит будут гибнуть и эти чудилы и люди вокруг них. вакцины снижают риск в 20 раз, но он сохраняется. потом парализуется вся система здравоохранения и страдают люди с другими заболеваниями. я не говорю о группах риска, которые у нас, в отличие от большинства стран, не прививают. вот там будет бардак, так эти чудилы будут как оглашенные выть. есть же недавний пример как вич-диссиденты мать и бабка сгубили девочку, не давая ей лекарства. а у ковид-диссидентов подельники на липовых справках и сливающие вакцины. потом верещать будут, что вот умерли от вакцины. вот бизнес. и вот ложь, которая может привести к росту умерших.
  • 111
    29 июля 2021 г., 12:18:23
    Ответить
    В соседних регионах,НАО 1 чел,Кировская 2чел.,Архангельская обл.1 чел
    • 111-му
      29 июля 2021 г., 12:53:05
      Ответить
      Так в соседних регионах же губернаторы не врачи.а,наш врач
      1
    • Анна
      29 июля 2021 г., 16:01:57
      Ответить
      Может у нас честнее считают, а в остальных республиках цифры снижают, чтобы казаться благополучней...
      9
    • вот тоже странно
      29 июля 2021 г., 20:25:24
      Ответить
      в других более плотное вселенных регионах
      и заболеваемость ниже, и смертность...Татарстан, Пермский край, Удмуртия, Чувашия...Не надо вот только про маски и вакцины, ситуация везде похожа, маски ностят процентов 40-50, прививаются процентов 15-30.
      Но именно у нас и болеют, и умирают больше при и так малой численности и плотности населения!
  • Хм
    29 июля 2021 г., 12:38:56
    Ответить
    По возвращению из отпуска в Коми живых то смогу найти или нет?
    2
    • Отпускающий
      29 июля 2021 г., 13:52:02
      Ответить
      Из отпуска тоже не все возвращаются.
      2
  • 11
    29 июля 2021 г., 12:39:19
    Ответить
    Что вы творите? Хватит этих сводок с войны! Если такая война - вот и расхлебывайте ситуацию с задыхающимся здравоохранением. Очнитесь уже, пиарщики, не имеющие отношение к медицине.
    2
    • Чел
      29 июля 2021 г., 12:48:20
      Ответить
      И какое развитие ситуации нас ждёт?
      Вы о чем? Причем тут пиарщики? А власти что - не причём?
      1
    • Ситуация
      29 июля 2021 г., 13:27:38
      Ответить
      С Ковидом очень интересная. Губернатор КОМИ врач, и не будем забывать, иинфекционист. Люди прививки делают. Делают такое количество, на сколько хватает вакцины. Очереди в поликлинике за талонам на вакцинацию. А интересно то, что у нас болеют и заболевают больше всех, других регионов. И какт- то очень странно заболевают от 270 до 280 чел. и это каждый день?! Это у нас такая страшилка, или цифра с потолка.?!
      6
      • такой
        29 июля 2021 г., 13:48:23
        Ответить
        договор
        наверно с Кировской лабораторией-больше не могут исследовать
      • Ааа
        29 июля 2021 г., 14:21:48
        Ответить
        Все правильно,чем больше вакцинируют ,тем вирус становится сильнее,патогеннее.Вот отсюда и прирост заболеваний.
        2
      • Медик
        29 июля 2021 г., 22:19:05
        Ответить
        Это для статистики. А вот интересно, почему нам трындят, что эпид обстановка у нас не айс, поэтому надо прививаться? А по статистике выходит наоборот, всё стабильно 280 чел в день?
        1
  • Vova
    29 июля 2021 г., 12:55:57
    Ответить
    Все там будем. Кому как на роду написано
    5
  • 12й.
    29 июля 2021 г., 13:48:00
    Ответить
    А че это на фотке информационный бюллетень лпк забыл?
  • Ооо
    29 июля 2021 г., 14:39:22
    Ответить
    Самая лучшая вакцина,переболеть ,чтобы появились антитела.А не вводить непонятную субстанцию.В учебниках вирусологии написано,что такой иммунитет работает около 30 месяцев для коронавируса.
    4
  • Коми
    29 июля 2021 г., 15:49:30
    Ответить
    смертность
    От Ковида высокая, на первый взгляд, ежедневно от 4 до 11 чел, но это меньше чем в Мск.Поэтому упрекать Главу нет оснований, тем более медицина у нас и там совсем на разном уровне. У нас по протоколу лечения еще арбидол применяют.
    7
    • Анна
      29 июля 2021 г., 16:07:27
      Ответить
      Наш Глава, думаю, делает все от него зависящее, СИЗы, деньги, лекарства выбивал для Республики, а в других регионах обстановка была намного хуже особенно в начале эпидемии, а у нас людей лечат. Сейчас стали по-другому болеть, старые протоколы лечения не всем помогают... Будьте здоровы, берегите себя
      12
    • Дак и народу во всей Коми
      29 июля 2021 г., 20:27:18
      Ответить
      раз в 5 меньше, чем в Москве!
      нашел, с чем сравнить! у нас полная ..опа!
  • Никто
    29 июля 2021 г., 16:48:37
    Ответить
    Не говорит, что глава Коми ничего не делает. Но он человек с медобразованием и очень много понимает суть этого заболевания. И на него надежда, как можно сократить такое каждодневное, большое кол- во заболевших. Нам ведь хочется слышать не только о койко- местах в больницах, но как предотвратить распространение КОВИДА.
    7
    • Чел
      30 июля 2021 г., 8:24:41
      Ответить
      Губернатор перелогиньтесь
    • Предотвратить распространение ковида можно было 2 года назад в Ухани
      30 июля 2021 г., 22:48:30
      Ответить
      Как ты его сейчас предотвратишь? Этот вирус теперь с нами навсегда. В нас вообще живёт множество разных бактерий, вирусов, микробов - ну, добавится ещё один.
      Нам теперь надо быстренько всем переболеть и выработать, таким образом, иммунитет к новому вирусу, как выработали ко всем предыдущим.
  • 90прод
    29 июля 2021 г., 18:15:06
    Ответить
    все там будем
    1
  • Народ
    29 июля 2021 г., 20:13:34
    Ответить
    планомерно
    убавляют.
    1
  • гена
    30 июля 2021 г., 8:02:29
    Ответить
    Биологи выяснили, что катехины и другие биологически активные вещества из зеленого чая могут нейтрализовать значительную долю частиц коронавируса нового типа и замедлять его размножение в культуре клеток. Исследователи дополнительно проверили, какие компоненты зеленого и черного чая могли по отдельности мешать размножению SARS-CoV-2. Как оказалось, благотворное действие зеленого чая было по большей части связано с галлатом эпигаллокатехина (EGCG) – растительным летучим веществом из класса катехинов. У этого соединения есть мощные противовоспалительные свойства, оно есть во многих пищевых добавках.
  • Мечтатель
    30 июля 2021 г., 10:32:39
    Ответить
    ...
    вот Модерной бы вакцинировался!.. пусть даже за деньги.