21:51, 06.05.2012 / СПОРТ

Золото «Седого Урала» вновь отправится в Коми

Команда Коми по смешанным единоборствам, как и в прошлом году, заняла первое общекомандное место на турнире «Седой Урал», который сегодня состоялся в Перми. Микфайтеры из республики победили в четырех категориях.

Как рассказал БНКоми руководитель сыктывкарского клуба смешанных единоборств «Север» Андрей Чемашкин, еще по дороге в Пермь сборной республики выпало непростое испытание — сломался автобус. Перед стартом турнира стало понятно, что выступление одного из опытных бойцов Романа Ярынкина под вопросом: у него поднялась высокая температура. Он все же вышел на ковер, но проиграл.

- В какой-то момент мы стали сомневаться, что сможем победить. Наши новички в начале турнира стали проигрывать бои. Кроме того, судьи в спорных моментах зачастую отдавали предпочтение местным спортсменам. Однако в «наших» категориях мы добрали медали, - отметил Андрей Чемашкин.

В категории до 70 килограммов выиграл Егор Шарыгин, до 75 килограммов — Олег Кулик, свыше 90 килограммов — Владимир Керенчук. На этом турнире он получил прозвище Камаз.

- Кто первым его так назвал, неизвестно. Видимо, ребята просто пошутили, так как он, как "КамАЗ", сметает всех соперников на своем пути. И все, прозвище сразу приклеилось, - рассказал руководитель клуба «Север».

В финал категории до 80 килограммов вышли двое представителей сборной Коми — главный тренер клуба «Север» Максим Канев и Артем Ямщитов. Спортсмены решили не проводить бой, победа была присуждена Максиму Каневу.

799

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • серг
    06 мая 2012 г., 22:44:41
    Ответить
    Молодцы
    Так держать!
  • Болодя)
    06 мая 2012 г., 23:43:32
    Ответить
    пацаны,ваще коты!!!!!!!!так держать!!!!!Север рулит!!!!!
  • Коми
    07 мая 2012 г., 9:07:50
    Ответить
    Поздравляем!Побеждают сильнейшие!
  • 007
    07 мая 2012 г., 10:37:16
    Ответить
    А соревнования опять в школьном спортзале были? как в прошлом году сорок участников?