content/news/images/131795/BOB_3137_mainPhoto.jpg
14:00, 02.08.2021 / ОБЩЕСТВО

В Коми к присяге привели «будущих министров внутренних дел»

В Сыктывкаре у Вечного огня более 70 выпускников центра профессиональной подготовки МВД по Коми принесли присягу и официально заступили на службу. Их распределят по различным подразделениям – от уголовного розыска до патрульно-постовой службы.

В Коми к присяге привели «будущих министров внутренних дел»
Фото Виктора Бобыря

В центре профессиональной подготовки при МВД по Коми будущие сотрудники полиции изучают азы работы. Обучение длится три месяца: прикладные виды спорта и теория, например, как применять на практике законодательство. Ежегодно в центре готовят по четыре выпуска. Новая группа – 78 человек – это следователи, дознаватели, участковые, сыщики уголовного розыска, оперуполномоченные подразделения экономической безопасности, наркоотдела, патрульно-постовой службы.

BOB_3009.jpg

BOB_3022.jpg

-Сложного ничего не было, все доступно. Самое главное – физическая и огневая подготовка. Относились ко всему ответственно, все сдавали с первого раза, - рассказал БНК следователь следственного отдела УМВД по Ухте Дмитрий Мелетин.

BOB_3030.jpg

BOB_3077.jpg

После окончания трехмесячного обучения выпускники принесли присягу – зачитывают клятву служить и защищать граждан России, быть мужественными и честными. Новый выпуск, помимо родственников бывший «студентов», лично приветствовал главный полицейский Коми Андрей Сицкий:

- У нас один из самых маленьких некомплектов в России – 3,9 процента. Мы обучаем. Они приходят на службу, а на освободившиеся места - новые.

BOB_3222.jpg

BOB_3198.jpg

По словам министра внутренних дел республики, выпускники этого потока распределены по республике и отправятся нести службу не только в Сыктывкаре, но и Воркуте, Ухте, Инте и Усинске.

BOB_3169.jpg

BOB_3132.jpg

После окончания центра и службы в органах они также могут получить высшее образование в вузах МВД. Как отметил председатель совета ветеранов МВД по Коми Илларион Бураков, судьбы всех принесших присягу разнообразны:

BOB_3110.jpg

- Как сложится судьба каждого – неизвестно. Возможно, среди вас есть новый министр внутренних дел по Коми, мы будем только рады.

BOB_3046.jpg

БНК

3037

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • ага
    02 авг. 2021 г., 14:05:15
    Ответить
    сейчас он освободит своё кресло
    • Усы
      02 авг. 2021 г., 14:40:56
      Ответить
      Кому присягали????
      • Кому-кому...
        02 авг. 2021 г., 20:09:52
        Ответить
        Едимой Руссии! И "браткам" из алигархичесеого капитаоизма.
        1
    • Суть
      02 авг. 2021 г., 14:54:19
      Ответить
      Насчет министров сильно сказано. Если конечно в каждом отделе и отделении не будет должность министра.
  • Судьба
    02 авг. 2021 г., 14:14:07
    Ответить
    Большинство из них будут сидеть годами в декрете, а чины и звания - получать просто так. А оставшиеся на работе мужики - подыхать от переработок.
    1
    • Вася
      02 авг. 2021 г., 14:48:12
      Ответить
      Видел я как одна в наряде стояла в сторонке с круглыми глазами на каблуках, когда ее коллега в наряде с ней крутил мужика.
      • Козьма Прутков
        03 авг. 2021 г., 5:56:17
        Ответить
        Хочешь быть красивым, поступай в полицию служить.
  • Масочныййййй режжжжим
    02 авг. 2021 г., 14:14:40
    Ответить
    Ей псы, где маски, где дистанция социальная или физическая?
    5
  • Степа
    02 авг. 2021 г., 14:42:25
    Ответить
    Превыше всего .Служить закону .как Глеб Жиглов . И Анискин .
    • 22
      02 авг. 2021 г., 22:19:59
      Ответить
      Глеб Жеглов подбросил кошелек и таким образом посадил человека-это круто и правильно. А когда подбросили наркотики явному жулику, то это беспредел. И по подозреваемому в убийстве мужу со стороны Жеглова тоже был беспредел. Он даже извинится Шарапова послал. А Анискин в наших бумажных реалиях утонул бы и свалил на пенсию, если бы не посадили за превышение по 286 УК.
  • Бабушка
    02 авг. 2021 г., 14:43:29
    Ответить
    Лишь бы не потело забрало у ребят
    1
    • Бабуше
      02 авг. 2021 г., 17:10:20
      Ответить
      Забрало это плохое слово
      1
  • врн
    02 авг. 2021 г., 14:57:14
    Ответить
    ух...скока новых взяточников
    9
    • 22
      02 авг. 2021 г., 22:22:23
      Ответить
      Так не давай. Если даешь, прямо суешь в карман, то появляется соблазн. Ты дал, он взял. При чем ты Закон нарушил первым. И тоже должен сидеть. О каждом новорожденном можно сказать-взяткодатель родился?
  • Ни одного зеркала кругом ...
    02 авг. 2021 г., 14:59:50
    Ответить
    намекает
  • 2
    02 авг. 2021 г., 15:12:21
    Ответить
    Чтоза дама на третьем фото? зачем?
    • Угу
      02 авг. 2021 г., 15:53:30
      Ответить
      Краасииваая ))
      1
  • ?
    02 авг. 2021 г., 15:12:53
    Ответить
    будушие пензионеры в 35 лет
    2
    • Людь
      02 авг. 2021 г., 15:26:18
      Ответить
      Завидуй молча чужому счастью, коль сам бездарностью родился...
      15
      • людю
        02 авг. 2021 г., 22:28:29
        Ответить
        а счастье - это служить или прислуживать?) и при чем тут бездарность, там поди вундеркинды?
        3
        • Во истину говорю
          03 авг. 2021 г., 5:53:30
          Ответить
          Богу- богово, а Кесарю- кесарево.
    • Йожег
      02 авг. 2021 г., 16:04:08
      Ответить
      Раньше, помню, считалась не пацанское дело идти работать полицаем и официантом )))
      10
      • KVS
        02 авг. 2021 г., 16:30:23
        Ответить
        раньше это когда
        Йожег, когда милиция была, ?
        Полиция с 2011 года.
      • Йоське
        02 авг. 2021 г., 17:13:07
        Ответить
        Пацаны сейчас серьги в ушах носят,ногти красятв бане нагибаются за упавшим на пол мылом
        1
    • SUV
      02 авг. 2021 г., 16:13:12
      Ответить
      Не переживай
      половина из этих офицеров (мл.лейтенантов) уйдут сами, кого-то попросят, а кто-то может и присядет. Таковы реалии в Полиции. Останется процентов 10.
    • Так какие проблемы?
      03 авг. 2021 г., 8:03:17
      Ответить
      Иди в армию служить. В шахту лезь уголёк рубать. Ну а если красивый - в стюардессы можешь попробовать. И тоже будешь молодым пенсионером к 35 годам....
  • ..
    02 авг. 2021 г., 18:30:33
    Ответить
    Их потолок- подполковник.
    На министра нужно заканчивать академию МВД. А здесь просто учебный центр.
    • Ник
      02 авг. 2021 г., 18:40:54
      Ответить
      Дай бог капитана получить. А на кресло минмвд не заглядывайтесь. У министра свои внуки наверное имеются.
  • Логовище
    02 авг. 2021 г., 19:26:51
    Ответить
    будущие "Волки"...
  • Kkkk
    02 авг. 2021 г., 19:36:20
    Ответить
    Ещё одни дармоеды за наш счёт.
    5
    • 22
      02 авг. 2021 г., 22:30:37
      Ответить
      Ты кем работаешь? Просто интересно. Может на заводе пашешь, которых у нас нет? Или продавец шаурмы в ларьке? Такие все великие налогоплательщики кругом. С твоей тысячи налога в месяц кошку содержать не возможно, а ты думаешь, что с годового налога фому одному полицейскому приобрел. А если тебе морду набьют, ты ведь в полицию пойдешь.
      8
      • Хи-хи
        03 авг. 2021 г., 0:26:13
        Ответить
        Там добавят
  • Кент
    02 авг. 2021 г., 21:51:06
    Ответить
    Поздно
    Кому служить будите ребята народу?
    1
  • 13й
    03 авг. 2021 г., 0:24:13
    Ответить
    а где день ВДВ?
    70 новых министров присягнули кому то
    • Добавлю
      03 авг. 2021 г., 5:11:37
      Ответить
      Из 4 групп .одна была где есть по два высших образования.После пандемии .когда многие фирмы урезали зарплаты .а то и вовсе разорились многие достойные . Не стали работать в салоне сотовой связи .или шаурму и бургеры носить .А пошли на службу государеву . А вы тут .умники ,пишите ....у нас много где не хватает ...врачи .педагоги ...кухонные вы бойцы ...чего сами то не учитесь ..


  • Парикмахер
    03 авг. 2021 г., 12:07:47
    Ответить
    Почему разрешают одевать форму женщинам с распущенными волосами?Блондинка в пилотке смотрится ужасно. Трудно прибрать?
    1