15:47, 08.05.2012 / ПРАВО

Экс-полицейский, уволенный за езду в пьяном виде, хочет вернуться на службу

Бывший сотрудник патрульно-постовой службы УМВД РФ по Сыктывкару, уволенный со службы после того, как был пойман пьяным за рулем машины, пытается восстановиться на прежней должности через суд. В суде истец не отрицает того, что в момент задержания находился в подпитии, однако уверен, что уволили его с нарушением закона. Об этом сообщает газета «Молодежь Севера».

В Сыктывкарском городском суде слушается гражданское дело по иску бывшего сотрудника патрульно-постовой службы Максима Хиночека, который считает, что был уволен из органов в нарушение установленного порядка. Из материалов дела следует, что 5 января Максим Хиночек был задержан сотрудниками ДПС за езду в нетрезвом состоянии. В судебном процессе истец не оспаривал, что сел за руль в подпитии. Однако при этом настаивал, что был уволен незаконно. Как заявил его представитель в суде, согласно ведомственным приказам с этого года со всеми сотрудниками полиции должны были заключить контракт. С Хиночеком, который был уволен лишь 3 февраля, его так и не заключили. По мнению истца, уволен он мог быть только после расторжения контракта, и никак иначе. Поскольку контракт заключен не был, то и уволить его не могли.

В ходе судебного заседания выяснилось, что в протоколе об административном правонарушении в отношении Хиночека, в графе «Место работы задержанного», оказалась запись: «Без определенного места работы». Сам истец на вопрос, как возможно такое, ведь он на тот момент был действующим сотрудником правоохранительных органов, ответил, что о месте работы 5 января его никто не спрашивал.

Для проверки всех обстоятельств задержания Хиночека 5 января суд решил допросить полицейского, составлявшего протокол.

1537

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • 666
    08 мая 2012 г., 16:13:29
    Ответить
    Надо вернуть в привычную среду а то сгинет!
  • житель
    08 мая 2012 г., 16:25:32
    Ответить
    этот мусор при задержании не сказав что он подлец работает в мвд ,думал что ему прокатит , а теперь пусть отвечает по заслугам
  • СС
    08 мая 2012 г., 18:13:44
    Ответить
    увольнение
    Алкоголю все равно,полицейский ты или нет. А сел за руль пьяный- теперь не вякай,мозгами надо было сразу думать,а не ,,,)))
    • А я
      08 мая 2012 г., 18:30:51
      Ответить
      против
      право управления автомобилем - это одно, а профессиональня деятельность это другое. Выпил за рулем - однозначно лишать, второй раз - пожизненно. Но гнать с работы врача, программиста, сантехника - это-то зачем?
    • слышь ты, SS-овец
      08 мая 2012 г., 19:55:58
      Ответить
      Тема
      ты хоть бы на День Победы не вякал
  • "№;%:?
    08 мая 2012 г., 19:17:52
    Ответить
    святое
    у сотрудников милиции. а особенно прокуратуры святое право ездить бухим за рулем, как его можно лишить
  • Надо восстановить!
    08 мая 2012 г., 19:37:33
    Ответить
    Одно с другим не связано...
    Так, если рассуждать, то и прокурора и судью -тоже увольнять, лишать полномочий? Водительских прав надо лишить -без вопросов, а вот с работы увольнять за это, если такие основания для увольнения в ведомственных приказах МВД и как они соответствуют дей1ствующемук Трудовому кодексу РФ это еще надо сравнить!!! В суде допросят формально сотрудника ДПС, который составлял протокол, ну и что? Это не связано никак с иском о восстановлении!!! Думаю, что судья не знал какое решение принять и решил взять тайм-аут для совета старших товарищей...
  • Узбек
    08 мая 2012 г., 20:08:34
    Ответить
    При поступлении на службу с ним был заключен контракт, который считался пролонгированным при невозражении сторон. Перезаключали контракты до аттестации только при переводе на другое место службы или повышении в должности. Так что пусть кадровики поковыряются по сусекам, был этот мент законтрактован, как пить дать.
  • Скунс
    08 мая 2012 г., 21:07:45
    Ответить
    Тема
    Хитер падлюка,как фальсифицировать документы против мирных граждан,так на ура! А как сам хлебнул - так горько! Давай под шумок и вторую волну реформы,востановишься сейчас как раз честные и нужны,ты же сознался что употребил за рулем.
    • Бабочка
      10 сент. 2012 г., 16:10:28
      Ответить
      Не воняй!!!
  • вв
    08 мая 2012 г., 21:51:59
    Ответить
    Пьяный за рулём - потенциальный убийца...А тем более.....сотрудник МВД....ЖУТЬ.........А ВРОДЕ БЫЛА АТТЕСТАЦИЯ.....СТРАШНО ВЫХОДИТЬ НА ДОРОГУ........
    • Местный
      08 мая 2012 г., 22:07:15
      Ответить
      Ну и что он сотрудник? А что у сотрудников другой закон? Обнаглели вообще. Какое он имел право ездить пьянный? Закон для всех один. Наказать его по полной. Нарушители в основном и есть сотрудники органов. А простому водителю и квас нельзя !!!
  • 100%ый мусор
    08 мая 2012 г., 22:34:45
    Ответить
    после аттестации мвд умные нужны
    и хитрые
  • мент
    08 мая 2012 г., 23:07:43
    Ответить
    езда в пьяном виде
    я сегодня на шашлыки ездил, накатил 0,7 вискарика. Приехал домой. И начихать мне на ПДД. И на всех вас, пролетариев, начихать.
    • Менту
      08 мая 2012 г., 23:15:48
      Ответить
      Не показывайте свою глупость!!!!
    • Человек
      09 мая 2012 г., 0:09:07
      Ответить
      Увлекательную жизнь поменял на рабство
      Как же ты жалок и смешен.Твой желудок и прямая кишка заменили тебе мозги и дух. Смешно смотреть на таких вот "хозяев жизни" со стороны: "важные", "деловые", "гордые", думают, что схватили бога за бороду... пустое дурачье.
      • ррр
        09 мая 2012 г., 0:15:20
        Ответить
        человек, ты умный али как? Любой тут может написать что угодно и представиться кем угодно. Не кормите тролля!
    • Петрович
      10 мая 2012 г., 6:40:54
      Ответить
      Менту
      Судя по тексту-реальный мусор или велосепедист-вегитарианец от которого ушла тетка-урожденка УстьКулома
  • Гость
    08 мая 2012 г., 23:24:12
    Ответить
    Судя по фамилии,папа у него тоже в структуре работает...Так что может в очередной раз прокатит...
  • Интинец
    08 мая 2012 г., 23:55:07
    Ответить
    Мерзавец и хамло,пусть идёт в гастеры,убирает улицу от мусора.
  • джастис
    09 мая 2012 г., 0:13:46
    Ответить
    дык непонятно, он находился в состоянии алкогольного опьянения при исполнении или нет? Если да, то уволили справедливо!
  • 123
    09 мая 2012 г., 9:40:19
    Ответить
    Полиция
    От милиции в полиции остались мутанты.Латентные милиционеры.Более изощренные. Жаль, что ярлык плохих достается и порядочным сотрудникам.Система не оставляет места для порядочных. С ними и в коллективе уже как с белыми воронами. Все разбились по группам , у всех свое ООО.
  • житель
    09 мая 2012 г., 19:14:23
    Ответить
    менту
    Хер с вами ,когда нефть упадет ,будете сосать все ,а то гляди какой крутой , зарплаты выросли у вас и как ты запел , у тя еще все впереди
  • Михаил
    09 мая 2012 г., 19:51:43
    Ответить
    Бл@, прочитаешь, так все святые, никто, никогда за рулем с запахом (как минимум)не ездил, а ведь еще недавно допускалось 0,15 промиле в крови. А то, что мусора, законы нарушают, а хоть бы и своих, незаконно, увольняя - это к чему? если им на своих наплевать, то к простым гражданам какое отношение, гнилая система, как не реформируй.........
  • майор Вихрь
    10 мая 2012 г., 8:23:11
    Ответить
    это два разных понятия: лишение водительсих прав и увольнение с работы. Не может быть два наказания за один проступок. Хотя судья не востановит его, поскольку это будет прецедент. А таких у нас ого-го, а сколько по России?
  • Бабочка
    10 мая 2012 г., 17:16:51
    Ответить
    ЭКС
    Для проверки всех обстоятельств задержания Хиночека 5 января суд решил допросить полицейского, составлявшего протокол.-а к этому времени и он уволен!!!И допросить никак!!!
  • полицай
    10 мая 2012 г., 22:57:30
    Ответить
    не согласен
    Держись братело. Пускай черви бормочят. А мы как трезвые не ездили за рулем так ездить и не будем. Одно поменялось теперь не водочку пьем а вискарик, благо денежное содержание позволяет. А в нашей стране боятся в лицо нам сказать. Все крысята на форумах пукают. Боятся нашей толстой дубинки.
  • Борюсь с ВАМИ
    11 мая 2012 г., 12:23:02
    Ответить
    ДУРАК он и в Африке дурак
    Не успели большую зарплату получить, уже лишены её. ХА-ха-ха. Локти вкусные?
    • Вихрь
      10 сент. 2012 г., 16:13:45
      Ответить
      А свои не пробовал??????????????????
    • Бабочка
      05 дек. 2014 г., 14:17:25
      Ответить
      Ха-ха-ха,кто устроен,тот устроен везде....