content/news/images/131814/npORtBKMP38_mainPhoto.jpg
15:24, 02.08.2021 / ОБЩЕСТВО

В Инте преображаются Дома культуры

Интинские Дома культуры меняются. Для них закупили новую оргтехнику, а Дворец культуры получил деньги на ремонт кровли.

В Инте преображаются Дома культуры
Фото 5 канала (Инта)

Так, благодаря республиканской субсидии и совместной работе с министерством культуры, туризма и архивного дела для трех ДК Инты удалось закупить более 20 единиц различного оборудования. Компьютеры, ноутбуки, принтеры и многофункциональные устройства уже доставлены в город и переданы во Дворец культуры и техники.

vTbeEPTAhag.jpg

― Новые времена требуют современных идей и технологических решений. В период затяжной пандемии коронавируса работа в социальных сетях для культурных работников вышла на передний план. И тут без хорошей оргтехники просто никуда. В ДК «Октябрь» в микрорайоне «Южный» имелся один компьютер на всё учреждение, а в ДК «Железнодорожник» в поселке Верхняя Инта его вообще не было — рассказал глава округа ― руководитель администрации Владимир Киселёв.

T2ls_u7op7A.jpg

Обновление материально-технической базы трех домов культуры стало возможным благодаря поддержке региона. За счет выделенных средств удалось приобрести десять системных блоков с различными техническими характеристиками, семь мониторов, две станции МФУ, принтер и три ноутбука.

T2HSJ-1glHY.jpg

― До этого у сотрудников Дворца культуры и техники был только один современный компьютер, который позволял монтировать видео и заниматься дизайном. Теперь воплощать идеи культработников в жизнь станет значительно проще, ― поясняет директор ДкиТ Галина Терентьева.

Также благодаря поддержке республики дворец культуры получил 10,5 миллионов рублей на ремонт крыши. Кровля Дворца культуры сложная, состоящая из трех частей. Аукцион на капитальный ремонт кровли выиграла подрядная организация «Политком» из Сыктывкара. Для выполнения работ она наняла бригаду специалистов из Кирова.

kcqTxbTgAAg.jpg

― На выделенные средства планировалось отремонтировать только два участка: один над центральным входом здания, второй ― над зрительным залом. В итоге, благодаря экономии средств при проведении аукциона, будет приведена в порядок вся крыша, ― пояснила Галина Терентьева.

Перед началом ремонта на объект завезли строительные материалы: доски, 200 листов профнастила, 140 прямых листов, 500 литров пропитки, ограждения и многое другое.

241

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • SUV
    02 авг. 2021 г., 16:01:12
    Ответить
    А зачем ?
    Переселяйте людей из этого города, его конец неизбежен. Или умирать, так с музыкой ?
  • В восхищении
    02 авг. 2021 г., 17:03:27
    Ответить
    Выдали на гора Дом культуры.