content/news/images/131905/BOB_7308-kopiya_mainPhoto.jpg
14:38, 04.08.2021 / КУЛЬТУРА

В Коми ищут директора республиканской филармонии с окладом в 16 тысяч рублей

Министерство культуры Коми распространило объявление о проведении конкурса на замещение вакантной должности директора республиканской филармонии. Место оказалось свободно после ухода Марии Балмастовой.

В Коми ищут директора республиканской филармонии с окладом в 16 тысяч рублей
Фото Виктора Бобыря

Как следует из объявления, требования к кандидатам следующие - высшее профессиональное образование, стаж работы на руководящих должностях не менее пяти лет. Месячный оклад – 16 895 рублей, стимулирующие и компенсационные выплаты – в соответствие с законодательством. Отмечается, что это «примерный размер денежного содержания». Кандидатам предлагают пятидневную рабочую неделю.

Срок приема документов от кандидатов – с 3 по 13 августа. С образцом заявления можно ознакомиться здесь. Предполагаемая дата подведения итогов конкурса - с 19 августа.

Напомним, в 2021 году после ухода с поста министра культуры Коми Сергея Емельянова на должность назначили Марию Балмастову. Она покинула место директора республиканской филармонии, вместо нее в качестве исполняющей обязанности назначили Луизу Лапшину. До этого она была заместителем руководителя.

Как следует из декларации о доходах, за 2020 год тогда директор филармонии Мария Балмастова заработала 2,725 млн рублей. В собственности у нее доля квартиры площадью 34,5 кв.м.

БНК

3071

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Дык...
    04 авг. 2021 г., 14:44:51
    Ответить
    А чо не пенсию сразу?
    • мммм
      04 авг. 2021 г., 20:37:39
      Ответить
      достойная зарплата директора на уровне мрота уборщиц
  • Ржу, не могу
    04 авг. 2021 г., 14:46:01
    Ответить
    Ржу не могу!
  • Dx
    04 авг. 2021 г., 14:47:30
    Ответить
    Верните Емельянова. Рано в Питер переехал.
    1
    • таки ви из светло-синего лобби?
      04 авг. 2021 г., 15:20:30
      Ответить
      прощай алиса, ты стала взрослой?
      Филармония депрессивного провинциального города с варяжской системой власти и осколками гулаговской культуры? Скучнее могут быть только серые штаны пожарного.
      4
      • алё
        04 авг. 2021 г., 18:15:16
        Ответить
        ето таки прачечная?
  • 123
    04 авг. 2021 г., 14:53:17
    Ответить
    так какой доход предполагается? что за объявление такое, что надо окольными путями выяснять
    1
    • 16 895
      04 авг. 2021 г., 17:27:53
      Ответить
      так написано же:
      "... за 2020 год тогда директор филармонии Мария Балмастова заработала 2,725 млн рублей."
      • Ветеран труда
        04 авг. 2021 г., 18:02:17
        Ответить
        А разница с окладом, это что за доходы?
        • Труд ветеранов
          04 авг. 2021 г., 18:28:42
          Ответить
          наверно нетрудовые доходы.
    • Я
      04 авг. 2021 г., 21:39:24
      Ответить
      Может, там стрип крутили по ночам...
  • Валера Леонтьев
    04 авг. 2021 г., 15:11:19
    Ответить
    Я согласный
    • Лобода
      04 авг. 2021 г., 18:29:47
      Ответить
      И меня возьмите ...
      • Бузова
        04 авг. 2021 г., 19:18:43
        Ответить
        Я первая эту должность забила!!!!!
  • Лялякин
    04 авг. 2021 г., 15:18:33
    Ответить
    А что Артём? Кандидатуры закончились?а
    • Стас
      04 авг. 2021 г., 16:45:32
      Ответить
      Артём
      Долго там работал.Как он сам?
  • иося Б.
    04 авг. 2021 г., 15:19:07
    Ответить
    А как так с семнашки получить двести пятьдесят в месяц?
    • Иося
      04 авг. 2021 г., 16:04:17
      Ответить
      Помнишь анекдот времен СССР,как Абрам удивился,что у завсклада еще и оклад 60 рублей
      • Петя
        04 авг. 2021 г., 16:42:53
        Ответить
        Это сильно. 5 баллов))
      • Добрый Эх
        04 авг. 2021 г., 19:29:40
        Ответить
        -Сколько-сколько? - 4,50. - А, понял! Вот тебе раз -50, два- 50, три - 50, четыре - 50!
    • Умножить
      04 авг. 2021 г., 17:19:45
      Ответить
      на 14,7
  • Ой
    04 авг. 2021 г., 15:19:59
    Ответить
    Видимо пока не найдут директора, и борщевик около здания филармонии так и будет процветать
  • Грамота
    04 авг. 2021 г., 16:12:50
    Ответить
    Ребята, не в соответствие, а в соответствии…
  • Ни фига себе
    04 авг. 2021 г., 17:02:59
    Ответить
    А сколько получают рядовые работники?
    Особенно интересно сравнить с нефтянкой - руководством
  • БОМЖ-ик
    04 авг. 2021 г., 19:01:06
    Ответить
    Филярмония
    А вот нету у меня стажа, но я все умею и все могу, особенно хорошо ремонтирую швейные машынки. Придется стать директором филярмонии.
    2
    • Добрый Эх
      04 авг. 2021 г., 19:22:36
      Ответить
      "... Городовой следил даже, чтоб меня не обижали. Хороший был человек. Фамилия ему была Небаба, Семен Васильевич. Я его недавно встретил. Он теперь музыкальный критик..." (И.Ильф, Е.Петров. Золотой теленок)
  • Крокодил Гена
    04 авг. 2021 г., 19:17:48
    Ответить
    Умею играть на гармошке. Есть голубой вертолет. Есть зверек чебурахнутый!
    А что нужно делать на этой должности? Должностную инструкцию покажите!
    Может я захочу поднять культуру с колен в коми крае!!!
  • Кошмар,
    04 авг. 2021 г., 19:50:38
    Ответить
    У меня пенсия больше)))
    1
  • Алиса
    04 авг. 2021 г., 19:50:54
    Ответить
    Да,всю талантливую,перспективную молодежь выгнали,теперь и в министры можно.
  • ДИР.
    04 авг. 2021 г., 21:07:46
    Ответить
    ЗАРП.
    САМЫЙ ТО ЧТОБЫ КОРРУПЦИЕЙ УВЛЕКАТЬСЯ.
  • Йожег
    04 авг. 2021 г., 21:50:25
    Ответить
    Минимальный оклад по закону в Сыктывкаре 21 746 руб. Как может тут быть зп 16000 ?
    • Батник
      05 авг. 2021 г., 8:56:03
      Ответить
      ))) Да щаззз!Оклад-не равно зарплата!
      Ейный оклад,со всеми надбавками и северными(не зря написано про стаж)),не менее 50к-60к наличкой(это по скромным подсчётам бюджетников).
  • Директорам
    04 авг. 2021 г., 22:29:04
    Ответить
    На руководящую должность претендуете, а разницы между з/п и окладом не знаете. Ремонтируйте дальше швейные машинки)
  • Удивительно!
    04 авг. 2021 г., 22:54:47
    Ответить
    Как с таким окладом
    бывший директор смогла заработать свыше 2-х миллионов???
  • хоровичка
    04 авг. 2021 г., 23:59:08
    Ответить
    из балета
    что народ баламутят! Уже есть чел, который будет директором. Просто чисто технически надо провести конкурс, широко известить народ. 19 будет известно ФИО нового директора. Типа "выбрали"...
  • Человек
    05 авг. 2021 г., 0:29:16
    Ответить
    Мда
    Так уже наперед известно кого возьмут, скорее всего. Остальные для чего? Пыль в глаза. Хм.
  • Будет молодой
    05 авг. 2021 г., 8:27:33
    Ответить
    и цветной
  • 123