content/news/images/131910/tF9ItwhSxqg_mainPhoto.jpg

Народный корреспондент: «В Сыктывкаре парализовало самый большой пункт вакцинации»

Так называемый самый большой пункт вакцинации в столице Коми, который открыли в середине июля, не справляется с потоком желающих сделать прививку от коронавируса.

Народный корреспондент: «В Сыктывкаре парализовало самый большой пункт вакцинации»
Фото БНК

Как рассказала БНК народный корреспондент, в пункте вакцинации в здании Республиканского стадиона прививают вторым компонентом «Спутника V» и «Спутником Лайт». При этом многие желающие не могут дождаться своей очереди на вакцинацию, так как для процедур выделили всего одну кабинку, которая работает только до 16 часов.

_47FpfHJGBA.jpg

Стою уже больше двух часов в очереди, кто-то стоит и три часа. Очередь двигается очень медленно. В самом большом (по словам Минздрава Коми) пункте вакцинации в Сыктывкаре принимает одна кабинка, где один врач осматривает пациентов, а другой делает прививку. Пункт работает до 16 часов. И это столица, где много желающих. Специально отпросилась с работы, но потратила время впустую. Люди начинают ругаться, что их не могут принять. А ведь завтра придётся приходить снова. А работодатель отпускать меня каждый день на полдня не готов. И теперь вопрос - когда нужно прийти и сколько времени отстоять, чтобы вакцинироваться? – пожаловалась сыктывкарка.

gleF0oLzoSM.jpg

Как уточнила читательница БНК, из-за возмущений посетителей пункт вакцинации не стали закрывать после 16 часов.

Snimok.JPG

Новость обновлена в 16:35

6747

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • В эжве
    04 авг. 2021 г., 16:24:49
    Ответить
    тоже бардак. Пришли на 2 прививку, написано каб 307 с 10.30 до 12.00. К 11.00 в очереди было человек 50. И тут... открывается второй кабинет 304, половина ринулась туда, половина осталась у другого. Все перепутались, началась ругань. Кто был ближе к двери второго кабинета, прошел вперед. Те, кто уже больше часа ждали, оказались в конце... Отличная организация!!!
    6
    • Людь
      04 авг. 2021 г., 16:54:31
      Ответить
      Есть мнение
      Штрафовать организации будут чётко и быстро, без заминок.
      8
      • БиБи-ханум
        04 авг. 2021 г., 18:19:53
        Ответить
        Кого интересует твое мнение и мнение остальных лЮдей? Пока никого не штрафовали.
        • Людь
          04 авг. 2021 г., 21:28:16
          Ответить
          Пока никого не штрафовали.
          Гениально, не иначе.
          Может подскажеш почему пока???
          6
  • Жители
    04 авг. 2021 г., 16:38:19
    Ответить
    Ванга же предсказывала что люди будут стоять в очереди за смертью
    27
    • справедливо
      04 авг. 2021 г., 16:47:23
      Ответить
      Жители
      Действительно- ужас...ужасный. Стоят в очередь потому, что многие зависят от работодателей, а те тоже от огромных штрафов. А про Вангу Вы, уважаемый, правы, т.к. тоже читала и слышала о таком ее предсказании. Сама не буду вакцинироваться, а людей жалко.((((
      21
      • несправедливо
        04 авг. 2021 г., 16:57:05
        Ответить
        Сама вакцинироваться не буду, но негатив в комментах напишу. Типа, жалостливая я, людей жалею.
        27
        • справедливо
          04 авг. 2021 г., 19:26:56
          Ответить
          несправедливо
          А почему Вы запрещаете писать? Вы кто? ...Никто и звать Вас- НИКАК, а писать правду никто не запрещает. Мне действительно жаль тех, кто сейчас вакцинируется насильно и зависим от работодателей, которые, в свою очередь, тоже от кого-то зависят. Добрая воля куда-то от народа ушла, а остались: семьи, которых надо кормить, ипотеки и кредиты которые имеются у многих. Пишу потому, что знаю и времена с кредитами у меня остались в прошлом. А молодым семьям сейчас на кого надеяться? На государство? А может Вы у нас несправедливо- справедливый поможете?
          13
          • несправедливо
            04 авг. 2021 г., 20:14:12
            Ответить
            а это Вам ответ
            А почему Вы запрещаете писать? Вы кто? ...Никто и звать Вас- НИКАК, а писать правду никто не запрещает.

            По какому праву Вы решили, что Вам позволительно писать от имени всего народа? Я тоже народ! У меня умерло несколько родственников от ковида. Я тоже переболел. Таких переживаний никому не желаю. После болезни привился, т.к. не хочу испытать это заново. И всех тех, кто пропагандирует против ковида считаю пособниками Госдепа, желающего смерти нам - россиянам!
            18
            • Госдеп
              05 авг. 2021 г., 0:12:09
              Ответить
              Это же Вы наш агент.
              Выполняете нашу задачу - зовёте россиян на смерть
              4
          • ох уж эти бабки
            04 авг. 2021 г., 20:24:46
            Ответить
            Вы же Вангу почитаете. Она же всё должна была предсказать. А вы тут всё удивляетесь как будто не знали заранее. Или Ванга врушка была?
            1
          • Иван
            04 авг. 2021 г., 23:12:46
            Ответить
            А кто такая ванга? Агент влияния болгарского КГБ. Чего такого она предсказала , чего не предсказал Нострадамус? Почему так верят инвалидам?
          • Роза
            05 авг. 2021 г., 4:27:47
            Ответить
            СКАЗАЛИ ПРИВИВКИ СО ВРЕМЕНЕМ БУДУТ ПЛАТНЫМИ
            1
            • Батник
              05 авг. 2021 г., 8:45:49
              Ответить
              А вот западные вакцины,за которые "Топят"некоторые ярые антиваксеры-УЖЕ платные(там);стоимость=+-25-26Евро.А если учитывать доставку сюда(как жаждут антиваксеры),то цена возрастёт как минимум вдвое...
              Кто то желает такую сумму выкинуть за западную скандальную вакцину?Скандальную,потому что побочек- вагон и маленькая тележка.Но те граждане(добропорядочные бюргеры)не оспаривают выбор правительства,а записываются в очередь на вакцинацию...
              И только Наши-устраивают бедлам и До ,и После!
              1
    • 65+
      04 авг. 2021 г., 16:55:51
      Ответить
      Вот такое у нас руклводство
      Организовать не могут, а виноваты люди, которые якобы игнорируют прививки
      9
    • Ха-ха
      04 авг. 2021 г., 18:11:31
      Ответить
      Жителю
      Чё всякую ерунду пишете про вангу, чё уже там ей только не преписывают этой бабке , ну смешно
      4
  • Все логично
    04 авг. 2021 г., 16:40:33
    Ответить
    Идёшь заражаешься/колешься.
    Потом смерть.
    Государство тут не виновато
    16
  • жесть
    04 авг. 2021 г., 16:47:32
    Ответить
    И вот всё у них так, куда ни плюнь.
    Верите, что у разработчиков и производителей по-другому? Ну-ну.
    7
    • Да нет
      04 авг. 2021 г., 18:02:40
      Ответить
      Не верим, потому и не идём :(
      10
  • Сам прихожу
    04 авг. 2021 г., 16:53:19
    Ответить
    А вакцины "Спутник V" нет в наличии! Говорят, что колют Лайт и вторую дозу, а когда будет возможность уколоться первой - молчок! Никакой информации. Призывают вакцинироваться, зазывают, а обеспечить вакциной или хотя бы информацией о том, когда и где она будет, не хватает организаторских способностей.
    7
  • Ответственный за результат в это время
    04 авг. 2021 г., 16:53:56
    Ответить
    В Мадмасе
    Старенькие здания осматривает зачем-то
    4
    • БиБи-ханум
      04 авг. 2021 г., 18:22:39
      Ответить
      Старенькие здания осматривает зачем-то
      Сжигать будут не привитых, как раскольников.
      4
    • 12345
      04 авг. 2021 г., 20:52:40
      Ответить
      ждите
      седого доктора или кто он там
  • Бой
    04 авг. 2021 г., 17:00:17
    Ответить
    Да ладно "Желающих сделать прививку..." Две трети, как минимум, не желающие остаться без работы. Уколы здесь в стороне стоят
    14
  • МДА
    04 авг. 2021 г., 17:07:21
    Ответить
    Я поражаюсь. Люди и так уже боятся каждого чиха. А тут ковидарий прям открыли. Не хочешь, но заразишься.
    8
  • Просто
    04 авг. 2021 г., 17:12:29
    Ответить
    Дурачки.
    11
  • Саша
    04 авг. 2021 г., 17:30:03
    Ответить
    Безобразие
    Я пришла туда в 14.20 сегодня и не попала. Приём окончен в 16.30 Сейчас на Ленина,49 продолжаю сидеть,тут народу не меньше. Гореть в аду этим организаторам!
    8
    • Иван
      04 авг. 2021 г., 23:15:53
      Ответить
      Чего так тяните? Это страшная болезнь. Надо давно было делать
      3
      • Не читайте перед обедом советских газет.
        05 авг. 2021 г., 7:46:29
        Ответить
        Не страшнее других болезней.
        2
        • Батник
          05 авг. 2021 г., 8:28:17
          Ответить
          А вы,стало быть,уже выписались из стационара?На ИВЛ полежали,задыхались,лёгкие у вас там, изнутри ,раздирало так,что спасу не было?
          Чужими руками горе разведу))).
          4
          • Ошибка!
            05 авг. 2021 г., 19:53:18
            Ответить
            Должно быть так:
            Чужую беду руками разведу.
  • В таких случаях
    04 авг. 2021 г., 17:34:24
    Ответить
    Надо срочно посылать телегрвммы.
    3
  • 123
    04 авг. 2021 г., 17:45:52
    Ответить
    Сегодня привился, стоял в очереди около 3 часов (стоя на ногах)
    5
    • Иван
      04 авг. 2021 г., 23:17:39
      Ответить
      А на чем ещё стоять? Хорошо живем? В магазинах же очередей нет
  • Гражданин
    04 авг. 2021 г., 17:50:52
    Ответить
    Прививка
    Тц Июнь пустой
    1
    • Сам пришел
      04 авг. 2021 г., 19:18:11
      Ответить
      А что там колют? Интересует двухкомпонентная прививка "СпутникV". Там можно первую дозу уколоть?
      1
  • ххх
    04 авг. 2021 г., 18:04:38
    Ответить
    В поликлинике на Ленина 75 на прививку очереди нет.
    1
  • алекса
    04 авг. 2021 г., 18:15:57
    Ответить
    Всегда так,,если занимаются люди с пониженной социальной ответственностью...
    5
  • Эжд
    04 авг. 2021 г., 18:27:36
    Ответить
    Желающие :)) С работы выгонят без этой вмазалки а не желающие. Добровольно-принудительные желающие..
    6
    • Критикан
      04 авг. 2021 г., 19:56:35
      Ответить
      Точно) А на работе руководители орут с пеной у рта - идите прививайтесь, а то ...... _ сами организовать ничего не могут, зато лезут в руководители
      7
  • Смешно
    04 авг. 2021 г., 20:41:29
    Ответить
    Самый большой пункт с одной кабинкой? Цирк уехал, а клоуны остались!
    Медиков реально жалко... Держитесь! Вы нужны нам, но, увы, не руководству минздрава, республики, страны((
    7
    • Ну правильно же
      05 авг. 2021 г., 11:32:20
      Ответить
      размером со стадион!!!
  • 11
    04 авг. 2021 г., 20:59:37
    Ответить
    Цирк да и только, загоняют насильно, а еще и искать самим куда идти шырнуться
    5
    • Иван
      04 авг. 2021 г., 23:20:01
      Ответить
      Смачно сказано!но кто заставляет
      1
  • Очередь дурачков-хомячков
    04 авг. 2021 г., 22:08:26
    Ответить
    Самих
    Идущих в пасть змеи
    8
    • Смартхомячки
      05 авг. 2021 г., 11:34:24
      Ответить
      Мнение ленточных червей мы не спрашивали.
  • Привет, дегенераты
    04 авг. 2021 г., 22:12:16
    Ответить
    Полгода проволандались, а теперь как жаренный петух клюнул, так побежали прививаться. Третья волна в самом разгаре и пока спада не видно, а вот места уже в больницах закончились. Все врачи заняты, конечно некому прививать умственно отсталых тормозов
    11
    • Дегенерат
      04 авг. 2021 г., 22:46:04
      Ответить
      Складно пишете, но было всё не так.
      Мы переболели в конце прошлого года. Береглись, как оглашенные. На кажное своё мурло маску надевали. Двери никому не открывали. Но эту болезнь нам принесли в дом на тарелочке с голубой каёмочкой. Отец супруги жил отдельно. Не оставишь же его без помощи. А пока мы его к себе перевозили, другие близкие его этой заразой наградили. Ну и просили его нам эту муйню передать.
      Он умер. Моя супруга еле оклемалась в реанимации. А мы все дома перемогли.
      Пытаемося выжить дальше. Я уже укололся пару раз. Супруга только один, ждёт очереди. А сын начинает мыкаться. Хочет сдаться добровольно, но либо километровые очереди, либо теперь нужной вакцины нет.
      Да штоб вы все тремя вакцинами вакцинировались за раз, ироды!!!
      7
  • Василий
    04 авг. 2021 г., 22:35:52
    Ответить
    Вакцинация
    Никто не будет штрафовать!страшилки!работать кто будет?и учителей)а преподавать кто будет?)))))
    1
  • ?
    04 авг. 2021 г., 23:23:40
    Ответить
    Хочу спросить у медиков. А где же Ваша стерильность или там вакуум, в котором нет микробов. Перестаньте морочить народу голову. Ау СЭС.
    6
    • !
      05 авг. 2021 г., 8:11:05
      Ответить
      Это вы ещё в стационаре ковидном стерильности не видели! Но СЭС и, видимо, Роспотребнадзор заняты разработкой инструкций как убирать/обрабатывать "очаг" (квартиру, комнату) и раздачей этого документа вновь заболевшим. Некогда им.
  • Батник
    05 авг. 2021 г., 8:37:22
    Ответить
    Чего полемику разводить,граждане?
    Нет противопоказаний-идите вакцинируйтесь.
    Дайте медикам отдохнуть от толп страждующих-они не железные!!!
    Вы тут умничаете за преподаватей и прочих лиц,общающихся с массой народа-а мне,например,не понравится,что тот или иной преподаватель будет разносить заразу по аудиториям с учащимися.Да болеть не хочется-ибо безденежье,длительное восстановление сил,большие затраты на поправку здоровья.
    3
    • Роч Иван
      05 авг. 2021 г., 22:08:26
      Ответить
      Вакцинированные тоже могут заражать
      Дружище, вакцина делает течение более легким, скорее всего - бессимптомным. Но заражать такой вакцинированный будет даже лучше непривитого...
      • Батник
        24 сент. 2021 г., 20:59:16
        Ответить
        Батенька,мы в курсе,что вакцинированный тоже распространяет вирусы... но только в антиваксерах ВИРУС мутирует;только антиваксеры(в большом количестве)мучительно умирают от ковида.
        Фишка вакцинации в том,чтобы не допустить дальнейшей злобной мутации вируса...
        Но северным и прочим "оленям"-невдомёк!
  • Так
    05 авг. 2021 г., 8:48:19
    Ответить
    Вышло , что прививок разных не делал 15 лет . Стоит ли сейчас прививаться ? Как отразится ?
    • Если от предыдущих серъезных побочек не было
      05 авг. 2021 г., 11:36:38
      Ответить
      то и от Спутника 5 тоже не будет
  • Аноним
    05 авг. 2021 г., 17:43:08
    Ответить
    А почему никто не пишет про мед персонал?
    Они должны были работать до 16ч,а остались до 17:30,это время не оплачивается.
    Волонтёры работают бесплатно,которым даже «спасибо» не говорят после прививки.Все кричат,требуют,говорят : «Вы должны»
    А у нас нет семьи?Нет личной жизни?
    Люди,будьте добрее,пожалуйста…
    Некоторые в пунктах вакцинации работают на 2 ставки,другие вообще бесплатно,потому что не хватает мед персонала.