content/news/images/131943/BOB_1969_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Еще девять пациентов скончались от коронавируса в Коми

Заразились инфекцией 279 человек.

Еще девять пациентов скончались от коронавируса в Коми
Фото Виктора Бобыря

По информации сайта стопкоронавирус.рф, на 5 августа 2021 года в Коми официально подтверждены 56 563 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией (+279 за сутки).

Выздоровели в общей сложности 48 360: за сутки выписали 97.

Число смертельных исходов среди зараженных ковидом увеличилось на 9 и составляет 1247.

45.JPG

2429

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • noname
    05 авг. 2021 г., 11:37:25
    Ответить
    Недолго музыка играла.
    Недолго трахал барабан.
    В полку усопших прибывало,
    А кто был жив - тот смерти ждал.
    1
    • Неназванный
      05 авг. 2021 г., 11:50:20
      Ответить
      Мальчик засунул два пальца в розетку,
      Все, что осталось, собрали в газетку,
      Папа рыдает над кучей углей -
      Где же костюмчик за сорок рублей?
      5
    • Никнейм
      05 авг. 2021 г., 16:19:39
      Ответить
      Барабан был плох
      Барабанщик сдох!
      • ..
        05 авг. 2021 г., 20:17:32
        Ответить
        Ну а ты была,вся лучу под стать
  • вопрос
    05 авг. 2021 г., 11:48:08
    Ответить
    "От" коронавируса или "С" коронавирусом?
    Получили распоряжение сменить формулировку?
    А сколько умерло с герпесом или с кариесом - можно данные?
    4
  • Лечите
    05 авг. 2021 г., 11:59:29
    Ответить
    Так лечите
    Почему у нас в Республике смертность выше, чем в Москве? Потому, что лечить не сразу начинают, сначала подождите, по наблюдайте, тест в лучшем случае через неделю и никто никогда не ответит за то, что мед. помощь была оказана не своевременно.
    ,
    1
    • Так и лечите
      05 авг. 2021 г., 17:21:23
      Ответить
      Что происходит Вы считаете вообще нормально?
  • ...
    05 авг. 2021 г., 12:03:46
    Ответить
    Не верю
    Не может быть такой стабильности ежедневной по 275-280 заболевших.
    1
    • Вам не смешно от этой инфы?
      05 авг. 2021 г., 12:41:43
      Ответить
      В прошлом году, когда заболело 50 чел., всех загнали по домам. А в этом, когда каждый день по 200 с гаком заболевших и и по нескольку умерших - ноль эмоций. Только: мойте руки и носите маски.
      3
      • но все равно
        05 авг. 2021 г., 15:13:09
        Ответить
        запугивание происходит. скорая по пустой дороге вечером едет с сиреной. спрашивается зачем?
        1
      • Мне не смешно
        05 авг. 2021 г., 15:32:57
        Ответить
        Поздно пить боржоми, когда почки отвалились. Вирус не воробей.
        На раннем этапе не задушили заразу - теперь она душит нас.
        4
      • Это уже
        05 авг. 2021 г., 17:10:25
        Ответить
        второй акт спекталя. Удаленка первый. Но так как у нас всегда ни как людей, такие вещи и происходят. Не может при вирусе быть стабильность, она или растет или падает.
        • Стабильности
          05 авг. 2021 г., 17:23:28
          Ответить
          Давай уже падай
    • так точно
      05 авг. 2021 г., 14:44:54
      Ответить
      тоже верится с трудом, но з.плату за ковидные, видимо, по другому никак не получить - вот и стабильность....врут и не краснеют.(((
      8
      • Вы думаете в госорганах
        05 авг. 2021 г., 18:12:46
        Ответить
        Такие доверчивые тупицы сидят, что ведутся только на присылаемую статистику?
    • А я верю
      05 авг. 2021 г., 15:30:43
      Ответить
      Такой звэр быт не можэт! (с)
      При чуме и оспе целыми деревнями и городами вымирали за пару месяцев. Народ не соблюдает правила, а дельта очень заразная – достаточно кратковременного контакта на улице.
      5
  • Т
    05 авг. 2021 г., 12:44:07
    Ответить
    Совершенно верно, результат анализа ждут медики 7-8 дней, хотя налицо все признаки короны:температура,головная боль, потеря обоняния. Семья из 7 человек, все уже болеют, а медики все ждут подтверждения. А назначают арбидол
    • детектор
      05 авг. 2021 г., 13:02:01
      Ответить
      Только в нашей стране до сих пор фуфломицин арбидол aka умифеновир не включен в перечень неэффективных при ковид препаратов. И эти люди втирают нам об эффективности и безопасности своей вакцины? Вы нас за идиотов держите?

      Уйба, до каких пор на фуфломицин деньги тратить будете? Или что, после переименования появились данные о его эффективности?
      • Переименование
        05 авг. 2021 г., 13:27:23
        Ответить
        Так они не постеснялись и ТОРС (иными словами Sars cov.1, или тяжёлый острый респираторный синдром) в инструкцию включить.
      • Полиграф
        05 авг. 2021 г., 15:34:58
        Ответить
        А эффективных нет. Но не прописать ничего - расписаться в беспомощности и лишить пациента надежды. Грязевых ванн на всех не хватит.
        1
        • детектор
          05 авг. 2021 г., 15:56:48
          Ответить
          А, то есть хороший врач - тот, что назначил кучу ненужных пилюль (большинство из которых с побочкой), облегчив кошелёк пациента или ФОМС? Спасибо, буду знать.
    • Чел
      05 авг. 2021 г., 13:39:18
      Ответить
      3 дня всего.
      1
    • Ишь ты
      05 авг. 2021 г., 19:11:06
      Ответить
      А назначают арбидол
      Не тронь святое!!!
      тут саму арбидольную царицу назанчили смотрящей по сев-зап региону за заслуги арбидольные.
      • а я
        05 авг. 2021 г., 20:08:02
        Ответить
        парацетамол.Две недели и все прошло.
  • Язва
    05 авг. 2021 г., 12:55:22
    Ответить
    Зато наш глава может неотложную помощь на трассе оказать!! Интересно, стал бы он это делать, не окажись в сопровождении СМИ
    2
  • Уже
    05 авг. 2021 г., 13:30:04
    Ответить
    Складывается такое впечатление, что люди в Коми - не нужны. Вакцинируются, стоя в очередях по 3 часа( не давняя новость про Сыктывкар на БНК), Мрут каждый день от Ковида- по 10 чел., и заболевают каждый день 270 - 280 человек. А что вообще делается , чтоб цифры уменьшались? АУ- представители власти к вам вопрос.
    • Уже
      05 авг. 2021 г., 13:34:51
      Ответить
      Вырабатываем иммунитет, естественным путём? Или народ уже не нужен на земле Коми?
    • справедливо
      05 авг. 2021 г., 14:48:35
      Ответить
      Уже
      А зачем власти задавать вопросы- это все в их интересах делается....так, что - без вопросов. Все равно правду никто не скажет, а только - история...
    • Ещё
      05 авг. 2021 г., 15:36:21
      Ответить
      Цифры уменьшаются коэффициентом перед отправкой.
    • Много чего делается
      05 авг. 2021 г., 19:15:23
      Ответить
      А что вообще делается , чтоб цифры уменьшались?
      Как что? самое что ни есть эффективное - запретили общепиту работать после 23 часов.
      Разве не видно, как за неделю враз ситуация улучшилась с ковидой? запрет с 26 июля, на тот день было 280 заболевших. А на 4 августа уже 277 всего!
      • Так и есть
        05 авг. 2021 г., 20:23:40
        Ответить
        Учоные сказали.надо закрыть общепыт.
  • Смертность
    05 авг. 2021 г., 14:04:50
    Ответить
    в Коми
    Ниже, чем в Мск, но все равно очень высокая! ежедневно от 4 до 13 чел, это ужасно.
    • Ну да
      06 авг. 2021 г., 6:31:38
      Ответить
      Сбила машина, напишут умер от ковида. Упал с этажа и разбился, умер от ковида. Сьел ядовитый гриб и умер, это точно от ковида. итд
      • справедлио
        08 авг. 2021 г., 5:24:01
        Ответить
        Ну да
        Ха-ха-ха.....Точно.... Рокфеллер ручки протирает- срабатывает его ИГРА в "Золотой миллиард"...
  • Людь
    05 авг. 2021 г., 14:13:53
    Ответить
    Ну ни одного дня без страшилок
    1
    • Чел
      05 авг. 2021 г., 15:37:39
      Ответить
      Попробуй не смотреть ролики и паблики антиваксеров - они состоят из страшилок на 99.9%.
      8
  • Дьяконов С.С.
    05 авг. 2021 г., 17:57:11
    Ответить
    05.08.2021, 17:01
    Мурашко: ситуация с коронавирусом в шести регионах России вызывает тревогу
    1
    На совещании с президентом Владимиром Путиным министр здравоохранения Михаил Мурашко перечислил регионы с наиболее тревожной ситуацией с коронавирусом. Туда направлены бригады специалистов. Также он перечислил регионы с наиболее высокими темпами вакцинации.

    В число регионов и городов, которые вызывают беспокойство по числу пациентов вошли:

    Тува,
    Республика Коми...
    1
  • Сергец
    05 авг. 2021 г., 18:51:48
    Ответить
    Корона-вирус
    У меня собака на даче умерла старенькая кавказка, наверное тоже короновирус подхватила, без маски дачу охраняла,к сожалению своё отгавкала.
    • Ну так
      06 авг. 2021 г., 6:32:45
      Ответить
      Ну так от чего ещё.
  • местный
    05 авг. 2021 г., 20:11:01
    Ответить
    ковид
    Уйба явно не справляется с пандемией . пора Путину прислать другого "специалиста".
    1
  • !
    05 авг. 2021 г., 20:27:09
    Ответить
    Есть подозрение,что врачи подушками добивают больных.