14:44, 10.05.2012 / ОБЩЕСТВО

В День Победы сыктывкарский автомобилист сбил 83-летнюю женщину (видео)

9 мая, в День Победы в сыктывкарском местечке Лесозавод водитель иномарки Nissan сбил 83-летнюю женщину. Старушка получила серьезные травмы. Авария случайно попала на камеру видеорегистратора проезжающей мимо машины.

ДТП произошло около 10.15 утра. Легковой автомобиль Nissan сбил женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте. Очевидцы аварии сразу же вызвали скорую помощь.

Водитель иномарки рассказал, что его обгоняла другая машина, он отвлекся на нее и не заметил переходящую дорогу бабушку. Женщина получила серьезные травмы грудной клетки, головы и была госпитализирована.

Как рассказали БНКоми в ГИБДД по Сыктывкару, сейчас ведется расследование, опрашиваются очевидцы происшествия, устанавливается степень вины водителя.

627

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • Легионер
    10 мая 2012 г., 15:03:56
    Ответить
    Видео где?
  • Лунтик
    10 мая 2012 г., 15:09:43
    Ответить
    Млин, водители пошли. Нашел отмазку - отвлекся и не заметил...
  • №;%:?
    10 мая 2012 г., 15:14:42
    Ответить
    сколько раз говорили
    опаснейший перекресток с очень длинными интервалами переключения светофоров и автобус на остановке всегда намертво перекрывает обзор
    • Фунтик
      10 мая 2012 г., 15:39:59
      Ответить
      раз опасный - нафига носиться ? Моду взяли пешеходов скоростью пугать, а бабуля при желании бы не смогла побежать. Челу в таком возрасте тяжело восстановиться...
  • Рина
    10 мая 2012 г., 15:22:03
    Ответить
    Вот тебе и День победы!
    Бедная бабуля, вышла погулять в праздничный день и на тебе - адская боль, серая больница. Водитель, сбивший бабушку, окажи ей материальную и моральную помощь. А то бог тебя накажет!
    • Игорь
      11 мая 2012 г., 9:45:37
      Ответить
      А что бабуле мешало перейти улицу по пешеходному переходу? За 83 года жизни любой нормальный человек, живущий в городе может выучить ПДД.
      ЗЫ: Ответственность с водителя не снимаю, но всё-же. Оба виноваты - и водитель и пешеход.
  • раоеэс
    10 мая 2012 г., 15:26:01
    Ответить
    )
    опять небось блондинко за рулем
  • А в Ухте
    10 мая 2012 г., 15:54:54
    Ответить
    4 мая около полудня напротив дома №13 по улице Оплеснина в Ухте женщина-водитель автомобиля «Мазда» сбила пешехода.

    По предварительной версии, совершая обгон, она не справилась с управлением. Иномарка выехала на тротуар, где шли два пешехода - женщина и ее дочь. Девушка успела отскочить, а вот мать угодила под колеса.
    • Барс шанхайский
      10 мая 2012 г., 19:55:03
      Ответить
      часто езжу по республике и только в Ухте постоянно вижу, как машины спокойно ездят по тротуарам. однажды и меня на тротуаре частник облил грязью. спасибо, что не задавил. Интересно, что вечерком от нечего делать позвонил в ГАи, поинтересовался, услышал в ответ, что-то типа - наше дело - порядок на дорогах. вот сижу и думаю: чтоб не нарушать правила ДОРОЖНОГО движения, тоже что ли начать так действовать
  • Дядя Митя
    10 мая 2012 г., 16:11:31
    Ответить
    О грамотных журналистах в БНКоми
    "Бабушка осталась жива"

    "Умерла, дедушка, твоя бабушка..."*

    Может быть, слово "бабушка" стоило заменить другим словом. Вроде, читаемый ресурс, а грамотность иногда на обе ноги хромает.

    * к/ф "Любовь и голуби"
    • Раиса Захаровна
      10 мая 2012 г., 16:39:33
      Ответить
      А чем, дядь Мить, тебе не нравится слово "бабушка"? Как раз наоборот, очень душевное слово по отношению к пожилой женщине. А в данном случае ещё и отображает сочувствие и желание хотя бы добрым словом поддержать пострадавшую.
      • Эллочка
        10 мая 2012 г., 17:04:00
        Ответить
        Бабушка в 83 года- хорошее слово.Ненавижу слова "пенсионерка" и "престарелая женщина". Можно, например, писать 83-летняя женщина.А она самая настоящая женщина.Ножки красивые, в капроновых чулочках и модных ботиночках. Желаю ей обязательно поправиться, а водителю Nissanа помочь ей в этом.
        • эллочке
          12 мая 2012 г., 0:49:34
          Ответить
          ишь какая, ненавидит она! Придет время, тоже станешь пенсионеркой и престарелой!
  • видео 1
    10 мая 2012 г., 17:09:16
    Ответить
    олени
    хоть бы кто то посмотрел состояние оказал первую помощ...
  • Б@бушка
    10 мая 2012 г., 17:09:31
    Ответить
    Про спасателей...
    Почему МЧС-ник, кроме как включить "синее ведерко", ничего не предпринял - в плане оказания доврачебной помощи??!!..
    .. бабулю жалко!, но раз осталась в ботинках, значит будет жить.. ЗДОРОВЬЯ и долгих лет!
  • Serg
    10 мая 2012 г., 17:38:50
    Ответить
    Тема
    Офигеть... Никто не подошел к бабушке, не посмотрел... Встали рядом и скорую вызывают, как от прокаженной на расстоянии... А МЧСники вообще из авто не вышли, хотя вроде должны быть обучены людям жизни спасать
    • Теска
      10 мая 2012 г., 19:02:05
      Ответить
      Вообще то при любом дтп не рекомендуется трогать пострадавшего т.к. при сильных переломах сделаешь еще хуже.
      • Serg
        10 мая 2012 г., 20:07:45
        Ответить
        Фраза "при любом дтп не рекомендуется трогать пострадавшего" - не верна. Ситуация: в результате дтп происходит возгорание авто, водитель зажат или без сознания, или из-за боли покинуть авто сам не может. Вы же не откажете ему в помощи только от того, что "при любом дтп не рекомендуется трогать пострадавшего" - но это я уже придираюсь к словам.

        Хотя, в данном, конкретном случае я с вами согласен, но надо говорить с пострадавшим, надо дать понять, что помощь идет... а не стоять истуканами... еще бы видео на телефон начали бы снимать...
        На втором ролике видно что у бабушки идет кровь, странно, что МЧСники не попытались хоть как-то остановить кровотечение и как обычные люди стоят и смотрят. Нафиг они вообще тогда туда на своем большом Урале приехали - посмотреть?
  • степанович
    10 мая 2012 г., 17:56:29
    Ответить
    ТЕМА ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ!
    катает меня моя супруга на большом джипике.Впереди на дорогу вне пешеходного перехода вываливается крепкий мужичёк,и я ей(весь на нервах):"Смотри,баран на дороге!" Она мне:"Спокойно,милый,у нас педалька есть,не убивать же его,даже если он-барашка"!Мужик был пьян ужасно!Но ведь бывает,на дорогу может "вывалиться"и больной,и старый человек,и ребёнок!Мне супруга сказала,что многие думают,что педальки тормоза у них нет!Права у них забрать,а их самих-в цугундер!Думаю,права моя девочка.
    • черепаха Тортила
      10 мая 2012 г., 19:12:09
      Ответить
      Респект вашей жене за мудрость и терпение. у меня проблемы с позвоночником, из-за чего не могу позволить себе быстро ходить по пешеходному переходу. а очень много водил, которые спецом не снижают скорость с надеждой увидеть мои прыжки в сторону, да еще нервно сигналят. а где гарантия, что когла-нибудь самим не придется идти пешком да в корсете...
    • Человечные вы наши
      10 мая 2012 г., 19:54:35
      Ответить
      Ключевая фраза: "катает меня супруга на большом джипике".
  • Тёма
    10 мая 2012 г., 19:50:53
    Ответить
    Нет ума
    Да уж! До 83 лет бабуля дожила, а ума, видимо, не нажила. Надеюсь, внукам (если таковые есть) она не показывает КАК нужно дорогу переходить!
    • 11
      10 мая 2012 г., 19:57:02
      Ответить
      До такого возраста хотя бы доживите, а потом диагноз себе поставите сами...
      • водила
        10 мая 2012 г., 20:21:30
        Ответить
        тёма прав
        переход там в нескольких метрах, что её понесло под колёса. Водителю сочувствовать надо, а не бабуле, хотя и её жалко.
        • Пешеход (пока...)
          10 мая 2012 г., 23:39:55
          Ответить
          Уважаем человека не за седины, а за мудрость.
          Соглашусь с водилой и Тёмой.
          Почтенный возраст сам по себе предполагает уважительное отношение окружающих к тому жизненному опыту, который появляется у пожилых людей. Но в данном случае уважать бабушку не за что, а вот посочувствовать, конечно, нужно. Ну и, как и Тёма, надеюсь, что малышня не видела, как седая уже женщина, наплевав на ПДД, решила перейти дорогу в неположенном месте!
  • serf
    10 мая 2012 г., 20:34:14
    Ответить
    Там вообще-то ограничение 40км/ч , детский садик, 2 лежачих полицейских, парковка возле Автолюбителя, бочка с квасом, автобусная остановка и оживленный пешеходный переход.
    И все это на участке длиной 100 метров.
    Надо быть идиотом что бы гнать на таком отрезке.
    • Ага
      10 мая 2012 г., 20:53:42
      Ответить
      Да чувак не гнал походу, просто не заметил бабульку. может даже солнце ослепило элементарно, а пешеходам самим аккуратнее надо быть!
  • пиши- не пиши
    10 мая 2012 г., 20:42:48
    Ответить
    а с места дтп смываться- статья позорная
    Чтоб у засранца икс на лбу вырос!
  • старый
    10 мая 2012 г., 22:27:56
    Ответить
    Вот скрылся с места ДТП зря! За это могут и статью дать, хот условно, но все же! А, так остановился, авариечку включил, в скорую позвонил и бабулю проведал! Небольшой штраф и все!!! Слова мои кощунственные, но верные!
    • гриша
      10 мая 2012 г., 23:40:41
      Ответить
      Согласен
    • Володя
      11 мая 2012 г., 9:01:24
      Ответить
      А кто сказал, что водитель смылся. Он был там.
  • очевидец
    11 мая 2012 г., 10:22:21
    Ответить
    Тема
    Водитель Ниссана никуда не скрылся. Сразу остановился, включил аварийку и весь белый подошёл к бабушке. Скорую вызвали сразу, хотели сами подойти к бабушке, помочь. МЧС-ники сказали - не надо. Мало ли она переломалась сильно. Медицинского образования у нас нет,так что лучше не лезть. Дождались скорую и автоинспекторов, убедились, что сделали всё, что смогли и поехали дальше. И нечего тут сердобольных из себя строить: вот такие они рассякие стоят и бабушке не помогут. На вас бы посмотрели в такой ситуации
  • Ы
    11 мая 2012 г., 10:50:16
    Ответить
    Всем Тёмам
    Купил машло, выпил сотку - и ты человек, а пешеход - пережиток прошлого? Небось, вчера ещё на игровых автоматах гонял, поэтому и тормозов нет.
  • Ы
    11 мая 2012 г., 10:53:58
    Ответить
    Всем Тёмам и его поклонникам
    Купил машло, выпил сотку, и ты человек, а пешеход - пережиток прошлого: "Ты что здесь, где я, ходишь?!" Небось вчера ещё на игровых автоматах гонял, поэтому и тормозов в мозгах нет...
  • Сергей
    11 мая 2012 г., 23:10:58
    Ответить
    Бабуля попала...
    Пошла в неположенном месте и неправа теперь кругом! Закон нарушила, водиле на мелкий ремонт авто теперь торчит, да ещё и травмы получила. ДЕТИ НЕ СМОТРИТЕ НА БАБУЛЮ! ХОДИТЕ ПО ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДАМ!
  • Мария
    12 мая 2012 г., 14:36:29
    Ответить
    9мая
    Здравствуйте, я внук этой бабушки.
    Тяжелейшие травмы у бабушки, она в коме по сегодняйший день. В протоколе написано, что он задел зеркалом и не видел её, вы все видите правду. Она за него воевала, понимаете,а он.
    Если бы было много машин и людей, а тут пустота, практически не машин, не людей.Обратите внимание,как он не спеша идет до неё.

    Люди, кто выложил это видео свяжитесь со мной 576-881.
    • водила
      12 мая 2012 г., 15:20:50
      Ответить
      марии
      А вы не пробовали водить машину, когда ослепляет солнце или фары? К тому же бабуля была в "слепой" зоне водителя, если водитель следил за автомобилем сзади, он, заметив старушку, предположить не мог, что она двинется через дорогу. А вы, внук, могли бы 9 мая бабулю через дорогу проводить. А воевать, кстати, она по возрасту не могла.
      • Мария
        12 мая 2012 г., 17:34:03
        Ответить
        Время военное имел ввиду. Это не главное.
      • марк
        12 мая 2012 г., 21:26:44
        Ответить
        водила ЧИТАЙ!!!!!!
        здравствуйте!!!Я внук,этой бабушки,меня зовут Марк!!!До пешеходного перехода ещё добраться надо,а скорость надо соблюдать всегда и везде,ослепляет тебя солнце или нет!!!Надо быть снисходительнее к возрасту 83-года.Наше поколение до таково не до-живёт!!!В 12-лет бабушка лес рубила"Всё для фронта, Всё для победы !!!"Сейчас легко нам сказать,что она переходила не там где надо. МОЖНО ПОКАЗАТЬ КОРОЧКУ И ОТ ВСЕГО ОТМАЗАТЬСЯ!!!
        • ЯЯЯ
          27 мая 2012 г., 22:29:01
          Ответить
          Насколько я знаю там разогнаться не возможно, поэтому наверняка скорость была соблюдена! А пешеходные переходы и созданы для того чтобы ПО НИМ ПЕРЕХОДИТЬ дорогу, а не перебегать где по пало в свои 83!!!!!
  • Геша
    15 мая 2012 г., 10:57:32
    Ответить
    Марии (внуку,(внучке)
    А ты решил сделать деньги на бабушкиной смерти?
    И никому не сули проклятий, самому же они вернутся, только в разы больше
    Дай Бог бабушке здоровья, а такому внуку было бы стыдно, что бабушка в 83 года жила одна, никому не нужная, а теперь захотел больших денег. СТЫД и ПОЗОР тебе, ВНУК!
    • марк
      16 мая 2012 г., 21:14:12
      Ответить
      геши и марии
      меня зовут Марк. Денег я заработать не хочу, у нас своих достаточно. У пол-России дедушки и бабушки живут отдельно от своих детей. Они ходят в магазины,в бани,в гости. То что наша бабушка жила одна в своей квартире это не озночает что мы её забыли и бросили.
      А в данной ситуации Геша и Мария упрёк с вашей стороны является большим грехом.Прежде чем судить нас посмотрите как вы относитесь к своим родственникам.
  • внук
    15 мая 2012 г., 11:48:59
    Ответить
    бабушка всем нужна, в этот день за минуту ее мы видели, каждый день к ней ездили, я еще подросток. А Вы не судите, да не судимы будете. Если не знаете, не говорите, пожалуйтса.Скоростной режим не отменял никто.Объехать в данной ситуации было можно или если бы скорость была маленькая, затормозить тоже.
  • внук
    15 мая 2012 г., 11:52:50
    Ответить
    Ув. Геша только такие люди как Вы о деньгах и думают, мне бабушка здоровая нужна!!! Я бы всё сделал если бы можно было всё вернуть в этот день...........
    • прохожий
      18 мая 2012 г., 10:46:21
      Ответить
      бабушек здоровых не бывает
      Но бывают бабушки живые, если конечно они правила соблюдают и дорогу переходят на переходах.
  • Мария
    15 мая 2012 г., 14:18:43
    Ответить
    и что же ты бабушку отправил в магазин, а не сам побежал, если ты там был? Спросил бы у нее, чем ей помочь, что нужно бабушке. Я просто не понимаю таких внуков. Извините и не надо сдесь грязь изливать. Сходи лучше в храм и помолись.
    Спаси Господи!
  • Мария
    16 мая 2012 г., 12:03:52
    Ответить
    ответила
    Вы же не знаете всё. И в магазин сходили, и в церковь давно. Зачет так говорите. Сейчас нужно только надеяться на лучшее. Всё будет хорощо. Кого -то обвинять толку нет.Спасибо Вам за коментарии.
    • Марк
      16 мая 2012 г., 21:15:16
      Ответить
      Мария
      меня зовут Марк. Денег я заработать не хочу, у нас своих достаточно. У пол-России дедушки и бабушки живут отдельно от своих детей. Они ходят в магазины,в бани,в гости. То что наша бабушка жила одна в своей квартире это не озночает что мы её забыли и бросили.
      А в данной ситуации Геша и Мария упрёк с вашей стороны является большим грехом.Прежде чем судить нас посмотрите как вы относитесь к своим родственникам.
  • Сыктывкар
    18 мая 2012 г., 11:34:45
    Ответить
    Здравствуйте, я внук этой бабушки.
    Тяжелейшие травмы у бабушки, она в коме по сегодняйший день. В протоколе написано, что он задел зеркалом и не видел её, вы все видите правду. Она за него воевала, понимаете,а он.
    Если бы было много машин и людей, а тут пустота, практически не машин, не людей.Обратите внимание,как он не спеша идет до не


    То что водитель идет не спеша, так это у человека просто шок!!! Вы бы как шли???? Припляовывая??? или в припрыжку??? На видео прекрасно видно , что у него даже ноги подкашиваются..... Ни кто не оправдывает водителя! Водитель всегда виноват при любом раскладе! Ну и бабулечке надо расчитывать свои возможности переходя дорогу вне пешеходного перехода!
    • сыктывкар
      13 окт. 2012 г., 13:08:46
      Ответить
      не убивать теперь же!!!!!!!!!! Как бы не шел человек не сбивать же его, ужас, что творится в нашей жизни, бабушки нет уже.........